Едущим на кузбасс - новый ахтунг от ГИБДД.
6509
128
Просто_Вася
А если будет написано что я Император вселенной,будете кланяться и два раза говорить ку? :ха-ха!: Ей богу как дети.
MADDZ
Не имею дурной привычки в живых людей пальцами тыкать! :1:
feofeo
в людей и не надо. неприлично это (по крайней мере, меня так учили). а вот в текст очень даже можно. то бишь ждем-с ссылки на конкретный пункт ПДД, где сказано, что разрешено ехать 99 при ограничении 80.
feofeo
Даже комментировать ничего не буду. Ваши "ответы" вопрошающим не нуждаются в комментах. Всё как обычно...
Ловкий парень
Дороги надо строить. Такие как в Европе или Америке. Чтобы встречка шла не рядом, а где-то в стороне на 50м. А если вынуждена идти рядом то должен быть мощнейщий забор, разделющий потоки. И тогда и обг онять не будут, а встречка в лоб ислючена.
Обгонять будут, причем особо агрессивно выжимая вас в обочину.
feofeo
Жаль что я сразу не написал. Она имеет В/У. В молодости сама ездила. После ДТП - ни разу не садилась. Во время движения просто контролирует скорость, периодически поглядывая на спидометр. (несколько раз с ними ездил, поэтому сам видел и слышал) Поэтому если скорость пошла за 60 (в городе), она ему сразу - Леша, едь потише. (Спокойным ровным голосом). Как думаете, ОН должен терпеть это ''подруливание'' или предложить ей ездить на ОТ?
Живут они в браке очень долго. Брак у обоих первый. Я видел что он молча сбавляет скорость до разрешённой, не делает ненужных манёвров в виде... ''шахмат''. Теперь можете ответить, почему ОН не нарушая ПДД, должен пересесть на ОТ? Тем более ОНА не просит об этом.
p.s. кстати, на дорогах много водителей, соблюдающи ПДД от сих до сих. Им тоже... пересесть на ОТ? Ниччччево не панимаю.... :dnknow: Да и Вы, взрослый человек, а МЫ устроили никому не нужную дискусси о том, о чём вообще не нужно дискутировать. Соблюдение ПДД - это обязанность. Ну или буду очень банальным. ПДД написаны кровью. Вот и всё. Поэтому каждый выбирает сам, добавить туда свою каплю или нет. Имхо
MADDZ
Да это привычка данного персонажа: вбросить что нибудь этакое, а потом огород городить по делу и нет. Естественно, без всякой аргументации.
mixail54
Вы что то пишете много не нужных подробностей?Зачем? Чтоб я их пожалел или что? Зачем мне подробности про детей ,первый брак,что живут долго?Зачем мне все это?
Он может терпеть все что угодно мне все равно,при чем тут это и тема топика? Вот вы все спрашиваете зачем да зачем уже 4-й раз спрашиваете.А я отвечу а почему бы и нет.Я не сторонник ОТ. И сам всегда передвигаюсь на авто когда могу ,но и не исключаю ОТ. Как то так.
Про водителей которые соблюдают ПДД я вообще ничего не говорил,не надо за меня что либо додумывать или предлагать.Соблюдайте я что против?
Просто_Вася
И вам не хворать добрый человек. :tease:
feofeo
Про водителей которые соблюдают ПДД я вообще ничего не говорил,не надо за меня что либо додумывать или предлагать.Соблюдайте я что против?
Это ваше -
Можно скромный вопрос а почему нельзя ехать 95?
и это ваше -
?Разрешенная скорость от светофора до светофора 99 км в чем проблема?
А вот вам задали конкретный вопрос, вы не ответили -
ткните, пожалуйста, где в ПДД написано, что разрешено 99 км/ч при висящем знаке "80"?
Уж будьте последовательны. Не залазя в психологические дебри. :not_i:
mixail54
вот так вот и начинаются войны... Михаил, чисто со стороны такое ощущение, что вы девушка блондинка ))0 Извините. Вы просто не поняли изначальное сообщение феофео, он вам написал, что ради спокойствия жены можно попробовать ездить на общественном транспорте, ТОЛЬКО РАДИ ТОГО,чтобы не травмировать ее психику. Все, больше никаких смыслов товарищ в свое сообщене НЕ вкладывал, понимаете? Он не хотел задеть. подколоть и прочее ))) Мир?
mixail54
Я тоже задал вопрос и мне не ответили!И что дальше?Не хочет Дядя вася не отвечает.Вот и я тогда буду придерживаться такого же принцЫпа.
ddelta
Я не знаю почему они искали подводные камни и приплетали сюда гонщиков?Я задал простой вопрос на который кстати не получил ответ.В итоге получил уйму не нужной мне информации. И оскорблений.За что не понятно.
MADDZ
в людей и не надо. неприлично это (по крайней мере, меня так учили). а вот в текст очень даже можно. то бишь ждем-с ссылки на конкретный пункт ПДД, где сказано, что разрешено ехать 99 при ограничении 80.
зачем вам ссылка? нету такой ссылки именно в ПДД. есть другая ссылка, которая называется таблицы штрафов, где сказано, что минимальный штраф за превышение скорости возможен при нарушении установленной скорости СВЫШЕ 20-ти км/час, тобишь при разрешенной скорости 60 км, большинство водителей, с введением этой послабляющей нормы стали ездить 70 а то и все 78 км, там где можно ездить 80, на той же ипподромке, все стали ездить под 100 км, ну разве не так? Если вы не такой, то не кривите душой, и скажите, что БОЛЬШИНСТВО ездять теперь именно так. На трассе соответственно едут минимум 110, лично я на круизе ставлю 107-109 и так еду.
Только вот лично я бы внес поправку к таблице штрафов и сделал бы ее более дифференцированной, а именно при максимально допустимой скорости 20 км (во вдорах) не будет порога в дополнительных 20-ти километрах, при скорости от 20 до 60 разрешенной допустимо превысить на 10 км, при скорости свыше 80 можно как сейчас +20. можно это я пишу про фактически то что нам сейчас сами же законодатели разрешили делать
ddelta
Я Вам отвечу коротко. Есть определённые нормы и правила. Они не нами написаны, не нам их отменять. Вы из чётко и однозначно написанного пункта:
"10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание.
По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях."
делаете какие то фантасмагоричные выводы и пытаетесь их обосновать. Лично Вы можете ездить по городу и 200км/час. Вот только не нужно при этом пытаться обосновать свою скорость неземными причинами и выдавать лично Ваше видение отдельных пунктов ПДД за часть этих ПДД.
ddelta
от того, что в КОАП непредусмотрено наказание, даже 81 под знаком 80 является нарушением и правилами запрещено.
только я когда еду 97 по ипподромке не упрекаю других участников дорожного движения в том, что они едут разрешенные 80.
Просто_Вася
Я Вам отвечу коротко. Есть определённые нормы и правила. Они не нами написаны, не нам их отменять. Вы из чётко и однозначно написанного пункта:
"10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание.
По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях."
делаете какие то фантасмагоричные выводы и пытаетесь их обосновать. Лично Вы можете ездить по городу и 200км/час. Вот только не нужно при этом пытаться обосновать свою скорость неземными причинами и выдавать лично Ваше видение отдельных пунктов ПДД за часть этих ПДД.
вы мое сообщение прочитали по диагонали? как можно было езду по дворам во второй части сообщений привязать к первой части??? Не понимаю.
ddelta
Многие в т.ч. я делают <> разрешено

не правда ли? Я бы тоже внес поправку в таблицу штрафов - за кое что кастрировать на месте, а то через раз по дороге на дачу наблюдать как трупы грузят мне портит аппетит.
MADDZ
от того, что в КОАП непредусмотрено наказание, даже 81 под знаком 80 является нарушением и правилами запрещено.
только я когда еду 97 по ипподромке не упрекаю других участников дорожного движения в том, что они едут разрешенные 80.
а я чтоли упрекаю? ))) правилами запрещено безусловно, так за каким чертом наша датели, законов которые, САМИ буквально разрешили ездить с нарушением правил скоростного режима???
ddelta
при Союзе в каждом ОТ была табличка: "Совесть пассажира - лучший контролер".
Vld
Многие в т.ч. я делают <> разрешено

не правда ли? Я бы тоже внес поправку в таблицу штрафов - за кое что кастрировать на месте, а то через раз по дороге на дачу наблюдать как трупы грузят мне портит аппетит.
лично мое мнение: в городе нужно четко собоюдать те знаки что висят, без вскяих такм +10 или +20, на трассе допускаю ехать +19 к разрешенным 90. благо я в кемерово живу второй год, тут есть магистраль с разрешенной 130, я езжу по ней 125, потому что машину жалко, когда обороты под 4 тыщи, а отгадайте с какой скорость. ездят другие машины? ))))
MADDZ
при Союзе в каждом ОТ была табличка: "Совесть пассажира - лучший контролер".
точняк, вечером не забудьте нимб протереть )))
MADDZ
Заметьте я никого не упрекал а задал вопрос! :dry:
feofeo
вопрос? по твоему это просто вопрос? "зачем ехать с разрешенной скоростью, если можно безнаказанно немного нарушить"?
MADDZ
от того, что в КОАП непредусмотрено наказание, даже 81 под знаком 80 является нарушением и правилами запрещено.
только я когда еду 97 по ипподромке не упрекаю других участников дорожного движения в том, что они едут разрешенные 80.
:agree: Вот это самое главное. Достаточно коротко и ёмко. А некоторым господам этого не понять. Им проще рекомендовать, всем тем, кто соблюдает пдд, да до смешного, но соблюдает, сменить авто на ОТ или вообще не выезжать на дороги. (слегка утрирую)
MADDZ
Да это просто вопрос!А что вы видите в этом? Происки западных империалистов? Или подстрекательство ездить на красный свет?
mixail54
Да не слегка а сильно утрируете,перевираете, и просто нагло врете. :спок:
MADDZ
ага, и при этом ещё упрекать тех, кто не нарушает... я вот и по ипподромской редко выше 90 езжу, и при этом мне глубоко пох.ю кто там чем сигналит сзади, если правый ряд занят... а если свободен, то в левом вообще ехать не стоит, левый для тех, кто столб себе ищет:улыб:
feofeo
рекомендую тогда ознакомится с УК РФ. конкретно статья 33.
MADDZ
И?
Что должна дать мне эта статья?
А вы тогда ознакомьтесь со всем УК.
feofeo
основные моменты мне известны, остальное пусть юристы изучают.

а вот спрашивать, почему кто-то не хочет нарушать действующие законы, именно подстрекательство к нарушению этих самых законов.
feofeo
Не вру нисколько. Верю что вам никто не мешает.И верю, что вы ПДД читаете перед сном. :хехе:
Вот из вашего раннего. Про тошнотиков->

25.07.13 14:36 Ответ на сообщение Re: Олени на дорогах утомили ( пользователя Сэймэй

Так то 120 это превышение на 30 км! :1: И то что вы без штрафов упущение сотрудников.Я не понимаю чем ваше нарушение легче чем 11.1.
Я смотрю вы уже со мной не один км проехали раз знаете как я езжу.У меня темп не рваный как вы выразились а спокойный 120-140 км.Хотя конечно приходится иногда тормозить из-за тошнотиков.
Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
Chevrolet Avalanche 2010 5.3
Nissan March 2008 1.2
MADDZ
ВЫ свои хотелки не выдавайте за мои мысли пожалуйста. Может вы когда спрашиваете и подстрекаете кого нибудь.Я когда спрашиваю просто спрашиваю.
feofeo
Думаю что достаточно? Или ещё примеры ''моего наглого вранья'' копирнуть? Или ссылки вставить? :миг:
Я не злой. Поэтому не злопамятный. Просто, слава Богу, память хорошая. :улыб:
mixail54
И что именно вы хотели этим сказать?Где именно в этом сообщении я обвиняю водителей которые соблюдают ПДД?Или кого то предлагаю пересадить на ОТ?Что именно не понравилось вам в этом сообщении?
mixail54
Вставляйте , мне все равно.
feofeo
Честное слово, пишу не ссоры для! Просто все вот эти ''гонки-нарушения'' чреваты. Рано или поздно, всё может закончится нехорошо. На днях погиб байкер. Молодой парень, спец по контр-аварийному вождению. Мне его искренне жаль. Я верю что он действительно СПЕЦ по управлению мотоциклом. Думаю если бы он ехал придерживаясь ПДД - возможно был бы жив. Не буду пускаться в болтологию, а просто приведу свои, ЛИЧНЫЕ, наблюдения и выводы. И свою фразу - против дури ''лоховской'', мастерство бессильно!
p.s. это не лично Вам. это просто мои мысли. или ИМХО
mixail54
с чего вы вообще взяли что ваш оппонент призывает нарушать пдд и скоростной режим?
mixail54
Да я с вами полностью согласен и никого не призываю действовать как я! Мой выбор это мой выбор.Но я же имею право узнать у человека его мнение по какому-либо вопросу? Почему он не хочет ехать 95? Вы мне ответили а он нет вот и все.И не надо искать подоплек или призывов.Обвинять или угрожать УК. Надо просто ответить на вопрос. Если конечно у тебя есть точка зрения на этот вопрос.
ddelta
Эх, память меня стала подводить. Пожалуйста, вставьте мою цитатку, где я писал о том ->
что оппонент призывает нарушать пдд и скоростной режим?
mixail54
уж простите, но именно такое мнение сложилось после прочтения ваших прений
ddelta
Не нужно домысливать за кого-то. Тем более при виртуальном общении и не зная человека. Я извиняюсь, но мне кажется... так рождаются сплетни, а не истина. :улыб:
feofeo
Почему он не хочет ехать 95?
А почему он должен этого хотеть?
А почему Вы хотите, чтобы он этого хотел?
А почему он это должен хотеть, потому-что Вы хотите, что-бы он этого хотел?
Ф-1
читаю весь этот спор, и тоже не увидел - почему человек должен хотеть нарушать ПДД и ехать 95, там где максимально разрешено 80, допустим... между строк читается - так ведь не накажут за это, значит разрешено, но это детский аргумент, по мне так и 300-500р штрафа сомнительное наказание, этож не повод...
Center
Скоро поссать негде будет, кругом камеры :хммм:
В туалетах камеры запрещено устанавливать, а в лифтах, подъездах и за углом нехрен ссать.
feofeo
...Разрешенная скорость от светофора до светофора 99 км в чем проблема?Там где ограничение 80
Там где ограничение 80 - разрешениная скорость 80, а 99 - это скорость за которую пока еще не наказывают.
AndroNSK
Большой дережабль -ОКО
а маленький как назовут..??))
Читал форум. И походу комменты
-вроде на рассмотрении находится закон об агрессивной езде. К нему относится в т.ч и мигание фарами.
-Кстати и о превышении на более 10 км в час похоже тоже внесут в зад.
- ну и до кучи- следущим ответом на санкции запада, запрет на ввоз импортных авто.
BKMZ
я как бы ЗА такие санкции....недавно ехали там- очередной летчик уверенно шел в лоб при обгоне через сплошную......отделались лишь запахом страха, но ощущения неприятные.....да и вообще- даунов на дорогах стало в разы больше
Квазимодо
Проблема вся в том, что Кремль видит причину всеобщего даунизма в плохом обучении в автошколе. У меня же мнение, в корне отличающееся от Кремлёвского. Дело не в автошколах, а в головах (во как, почти по Булгакову...). Сечь, пороть нещадно и без привилегий- и средний уровень даунизма пойдёт резко на спад...
Просто_Вася
от от от....если чел обгоняет в закрытом повороте или в самом неприспособленном для этого месте- автошкола тут не причем.....таких наказывать жестко надо и публично -иначе до линчевания дойдет :agree: