Едущим на кузбасс - новый ахтунг от ГИБДД.
6516
128
feofeo
ВЫ как то непоследовательны,или не внимательно читаете. Я спросил у человека почему он не ездит 95 в среднем ряду по трех полосной дороге?
Я помню, раньше порицали "тошнотов" в левом ряду. Ок, человек едет в среднем, по трехполосной дороге. Оказывается, он уже и тут мешает. Да тьфу, в конце-то концов. Мы так скоро договоримся до того, что и в правом ряду нужно ехать +20 к ограничению.
GPRS_User
тошноты это те, кто едет с максимально разрешенной скоростью и мешает четким пацанам на лохматых пепелацах со шторками и перделками летать низЭнько :rofl: :rofl:
icar
Топег очнулся. Не первый год эти сратостаты белые весят. По крайней мере весной прошлого года они уже во всю использовались.
BKMZ
и мигание фарами.
а накой им мигать? включил ближний и еду, ничего не мигает... если мигают может контакт где ослаб, проверить бы не мешало :biggrin:
mixail54
Знааатный срач:улыб:

На днях погиб байкер. Молодой парень, спец по контр-аварийному вождению. Мне его искренне жаль. Я верю что он действительно СПЕЦ по управлению мотоциклом. Думаю если бы он ехал придерживаясь ПДД - возможно был бы жив.
Интересное мнение. Можно озвучить пункты ПДД, которые были нарушены мотоциклистом?
feofeo
Вы тоже еврей?
А таки шо ви имеете против евреев?
Просто_Вася
Проблема вся в том, что Кремль видит причину всеобщего даунизма в плохом обучении в автошколе. У меня же мнение, в корне отличающееся от Кремлёвского. Дело не в автошколах, а в головах (во как, почти по Булгакову...). Сечь, пороть нещадно и без привилегий- и средний уровень даунизма пойдёт резко на спад...
согласен. когда смотришь на организацию движения в Европе и у нас, сразу чувствуется разница.
У нас на дорогах хаос и не уважение(как и в этом топике).
А вопрос более глобальный. Какое общество такие и мы. Между собои и по отношению к пешеходам(конечно не все такие!)+ГИБДД+дорожные службы+ сами пешеходы.. Вот такой гремучий комплекс.
Думаю это за один день улучшения не произоидет.И одним повышением штрафов не отделаегшься(например,штрафы растут а вместе с ними и смертность на дороге тоже).Тут нужен обьединяющий комплекс мер. Менять отношения внутри самого общества.Не знаю, не сильно замечал , что наше общество меняется к лучшему..
Вобщем пусть власть думает, они деньги за это получают
BKMZ
Люди одинаковые по своей сути, что европейцы, что русские, что евреи. Почему в Европе с этим больше порядка? Потому что есть неотвратимость наказания, только и всего. Что имеем у нас? камер мало, да и те не понятно вообще работают или нет, патрульных машин уже почти не осталось, постов ДПС на трассах вообще нет. С чего ради люди будут соблюдать правила? Потому что так надо? ))) Ну 90% не такие совестливые как 10%, в случае неотвратимости наказания и у нас будут ездить как шелковые, стоит вспомнить рейд за непропускание пешеходов, сразу все стали пропускать, стоит только чуть хватку ослабить все. снова летят.
ddelta
а почему когда наши люди едут в Америку или в Европу, приезжая, говорят. типа, какие они дураки, все законопослушные!? А наши то"молодцы " не соблюдают законы (я про забугорье) когда к ним приезжают."Тагил рулит"? Революция 1917 выходит нам боком.
Видимо вопрос не в наличии постов ГИБДД только?
Вобщем об этом и был мои пост выше...
BKMZ
огда смотришь на организацию движения в Европе и у нас, сразу чувствуется разница.
...
Вобщем пусть власть думает, они деньги за это получают
Дерут там как сидровых коз за каждый чох и мимо камеры не особо чихнешь. Вплоть до штрафов с 5-ю нолями и тюрьмы. Причем лотошат на раз, и не отвертишься.
Vld
никто и не спорит с Вами.
Но они и сами законопослушные.
А если к примеру японцев брать, то те вообще ждут зеленый пока не загориться, чтобы переити дорогу, при отсутсвии на ней машин.
Дураки да?
кстати и организация движения у нас разная. на Западе быстро и безопасно, а у нас другая психология, у тех кто рулит процессом-медленно и максимально выгодно для своего карманчика.
Не так?
BKMZ
Ну законопослушность она с неба не подает, она в людях воспитывается и обычно кнутом и неотвратимостью кнута.
И уважать мы друг друга не начнем на ровном месте. Уважать надо начинать с себя, а не с "он меня не уважает и я его не буду"...

ННП
Как бы и не проблема пропустить моргуна, ведь правда? Нет, при этом надо говорить "а че я то должен, я еду ничО не нарушаю"... да не должен, но почему бы и нет, пусть дальше торопится и ему хорошо, и с тебя не убудет... он ведь опасен прежде всего для меня - случись чего его капот окажется на моем переднем сиденье...
BKMZ
Я, ска, японец :ха-ха!: Я НИКОГДА не пойду на красный. Организация организацией, но как рассказал мне один знакомый: "Выхожу из подъезда, сидят бабки и Путина ругают. Я говорю, что случилось? Да говорят, распустил всех, вон в подъезде опять насрали! Я говорю, бапки, вы совсем того или где? Путин что ли насрал?" Так и здесь. Одним текущая организация не мешает жить корректно по отношению с другим, по ПДД, ТК, НК, УК и прочим кодексам и заветам предков. А другие, не столь обезображенные интеллектом, воспитанием и моралью выискивают способ пролезть как им удобнее, ибо в рожу скорее всего не дадут (он тут же первый про законы вспомнит), а блюстители порядка пока до него доберутся, если вообще доберутся...

Или вот еще пример: моя знакомая сидит и матерится, что мол вот дочь в ВУЗ собирается, а блин бюджетный мест с хрен да маленько, платить придется дохренищща, а еще и учат сейчас не то что раньше, а так, галопом по европам - диплом на и пшел вон! Я говорю: вот смотри в чем фича: я поступал когда нас было 93 человека. Как сказал декан в поздравительной речи: поступило 45 мальчиков и 45 девочек, остальные иностранцы. Так вот, на защите диплома от 93 осталось 26 бакинских комиссаров:улыб:Через год мы встретились: по специальности работали 3 человека, из них двое в США. Вот и прикинь, солдат, где Москва и где Багдад, государство ввалило денег в наше, по тем временам очень достойное образование, а народ на это наплевал. Опять Путин виноват, что на нас потрачено денег, а мы эти затраты элементарно псу под хвост? Кому ж такое понравится? Вот и платите, дорогие, за свои кровные может будете больше ценить свои дипломы.

Что дороги и пр. инфраструктура нуждается в глобальной модернизации никто не спорит. Как мне сказал ветеран: я помню, что когда мы в Германию вошли - ох... фигели. Они ТОГДА жили лучше чем живем мы СЕЙЧАС. Но мы не США, тиражи нашего госзнака не столь популярны в мире, вот и ждать нам автобанов и развязок пятиэтажных по второго пришествия. Если при этом соблюдать закон и проявлять взаимное уважение, то ни разу это не смертельно в общем-то.
BKMZ
Блин, я японец что ли?
Как начала сама водить машину, так вообще стала только по светофору переходить, знаю, как это бесит:улыб:
Как-то пару раз было даже (в "бесправной" еще жизни:)) стою на светофоре, горит красный, стою да стою, музычку слушаю в наушничках. И всегда находилась какая-нибудь личность, ведущая всех за собой на красный. И на меня еще смотрели, как на умалишенную, когда стояла до последнего.
icar
Повсеместное внедрение камер и видеофиксации ограничит парад пупов земли подобными топиками, что меня несказанно радует. А то задрали ездящие каждый в соответствии со своими тараканами и понтами
icar
Не понял в чем суть высказывания Vld-какая мысль была, то? Букв много и про ВУЗ и про то и про это,а что хотели то сказать?
Ерничание по поводу японца, наверно от непонятности ситуации. -500 м в одну сторону и +500 м в другую ни одного авто. Вы на переходе. Будете дожидаться зеленого чтобы переити?.......
Охотно верю)))


По поводу множества камер. Если у владельца авто были средства,чтобы купить дорогое авто, то наидутся и средства заплатить штраф, тем более величина штрафа для него будет ничтожно маленькой. Так что это не панацея, не стоит преувеличивать..
Naaatta
Ну законопослушность она с неба не подает, она в людях воспитывается и обычно кнутом и неотвратимостью кнута.
И уважать мы друг друга не начнем на ровном месте. Уважать надо начинать с себя, а не с "он меня не уважает и я его не буду"...

ННП
Как бы и не проблема пропустить моргуна, ведь правда? Нет, при этом надо говорить "а че я то должен, я еду ничО не нарушаю"... да не должен, но почему бы и нет, пусть дальше торопится и ему хорошо, и с тебя не убудет... он ведь опасен прежде всего для меня - случись чего его капот окажется на моем переднем сиденье...
"золотые слова" если бы все еще поступали как тут написано, глядишь у нас бы все в шоколаде было. И ГИБДД с плитками шоколада вместо палочек стояло.
BKMZ
Не понял в чем суть высказывания Vld-какая мысль была, то?
МЫСЛЬ: "Одним текущая организация не мешает жить корректно по отношению с другим, по ПДД, ТК, НК, УК и прочим кодексам и заветам предков. А другие, не столь обезображенные интеллектом, воспитанием и моралью выискивают способ пролезть как им удобнее."
Это по поводу твоих сетований по поводу "организации здесь и там".

-500 м в одну сторону и +500 м в другую ни одного авто. Вы на переходе. Будете дожидаться зеленого чтобы переити?.......
Понимаю, что многим покажусь дебилом, но да, буду. И даже дождавшись, посмотрю направо-налево, ибо "жизнь - процесс не стойкий" (с).

По поводу множества камер. Если у владельца авто были средства,чтобы купить дорогое авто, то наидутся и средства заплатить штраф, тем более величина штрафа для него будет ничтожно маленькой. Так что это не панацея, не стоит преувеличивать..
"Там" есть такой прикол, как привязка суммы штрафа к величине дохода нарушителя. Ну и конфискация или временный арест "дорогого авто" это тоже реализовано местами. В США точно есть такая мера.
Vld
ничего против этого не имею.
все завсит от каждого в частности.
сетований нет-есть одна большая проблема, и ее вы видите каждый раз, когда выезжаете на дорогу.
о чем вы сами и пишите. вообщем говорит можно все что угодно, особенно в инете.
важно что в реале а не на бумаге(инете)
BKMZ
ничего против этого не имею.
все завсит от каждого в частности.
Абсолютно :agree:
BKMZ
Будете дожидаться зеленого чтобы переити?
Блин, буду. И не только в будущем времени, но и в прошедшем... в настоящем, к сожалению не могу, нету у меня тут светофора и ПП.
Если у владельца авто были средства,чтобы купить дорогое авто, то найдутся и средства заплатить штраф, тем более величина штрафа для него будет ничтожно маленькой.
Да ну вот правда что... по дороге от дома до работы можно и десяток камер словить, а платить каждый день за проезд по 10 тыр даже очень несчитающему деньги человеку совсем не захочется... Кстати, богатые люди от того и богаты, что умеют считать деньги.
Хотя вон умудряются таксисты по 10-20 тыр штрафов привозить, но таких очень мало...
Но в любом случае, что то надо делать, а не сидеть на месте, в забугорье тоже нарушают, т.е. извести нарушителей как класс никто не сможет, но уменьшить их количество вполне себе.
BKMZ
-500 м в одну сторону и +500 м в другую ни одного авто. Вы на переходе. Будете дожидаться зеленого чтобы переити?
Да, буду.
Делала и делаю сейчас.
BKMZ
-500 м в одну сторону и +500 м в другую ни одного авто. Вы на переходе. Будете дожидаться зеленого чтобы переити?.......
Охотно верю)))
Я буду. Ещё, например, поворотники всегда включаю при любом манёвре, даже на полностью пустой дороге.

Какое общество такие и мы.
Нет, всё с точностью до наоборот: какие мы - такое и общество.
mixail54
А если тошнот ещё и зануда, то, блин, даже не знаю, как с ними жёны то живут :eek:
Spirit Of `76
Не знаю, срач или не срач. Просто уже надоело читать про тех, кому мешают на дороге... почти все. Таким, которым мешают тошнотики и лохи, хочется сказать - Сходите к невропатологу. Проверьте нервишки. Или пейте Новопассит - утром днём и вечером. Если все вас раздражают. Слабонервным не место за рулём. Имхо.

Видео смотрели? Посмотрите внимательно. Даю 99 процентов, что он ехал с превышением скорости. И явно не на 5 км/ч.
BKMZ
[цитата Если у владельца авто были средства,чтобы купить дорогое авто, то наидутся и средства заплатить штраф, тем более величина штрафа для него будет ничтожно маленькой. Так что это не панацея, не стоит преувеличивать..]
Думаю Вы неправы. Подействует. И серьёзно подействует. Нужны драконовские штрафы. Допустим за превышение на 20 км/ч - 5000 рублей. За пересечение сплошной с фиксацией на камеру -20 000 рублей. (к примеру) И вообще, сделать минимальный штраф... тысячи три. Это собственно к чему - думаю что все минетчи... тьфу, кредитчики, перестанут гонять как бешеные. Потому что не будет хватать на кредиты. Мальчики/девочки и мажорчики, тоже перестанут ездить как хочу и где хочу. И главное - должна быть НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ. Желательно для всех (но это из области фантастики). Если хотя бы процентов 50 водителей, будет боятся драконовских штрафов (тем более если оплатят пару таких штрафов и посидят месяц другой впроголодь) - то на дорогах станет спокойнее. Я уверен в этом.

p.s. если что, сам провожу много времени за рулём. ничего не имею против людей различных социальных слоёв.
BKMZ
а почему когда наши люди едут в Америку или в Европу, приезжая, говорят. типа, какие они дураки, все законопослушные!? А наши то"молодцы " не соблюдают законы (я про забугорье) когда к ним приезжают."Тагил рулит"? Революция 1917 выходит нам боком.
Видимо вопрос не в наличии постов ГИБДД только?
Вобщем об этом и был мои пост выше...
Вы были за границей? Думаю что да. и не раз, если не были, то тут вам на мо слова дадут подтверждение: когда аши люди приезжают в Европу, особенно Германию, США, то они становятся шелковыми и законопослушынми, или в крайнем случае становятся таковыми после первого же драконовского штрафа. Лично мой пример и моих друзей: в 2000-х годах, когда у нас было не принято было стоять на красный свет пешеходу, а ломились поп роезжей части, мы вот такие веселые приехали в Германию, на автоматизме решили дорогу перебежать... нас ждал полицай на другой стороне. штраф был. помоему 100 евро. После этого мы столя на тротуаре и ждали зеленого сигнала. Точно так же и автомобилисты наши, берущие машина на прокат, или приезжающие на своих, буквально через пару дней ездят с соблюдением правил. по-первых боясь штрафов. во вторых потому что все окружающие ездят именно так. При сдаче машины в прокат им приходилось платить ОГРОМНЫЕ штрафы. в следующий свой визит в европейскую страну ездили как паиньки. Поэтому я и говорю, что кроме штрафов должна быть абсолютная неотвратимость наказания. Вы почему думаете в Сингапуре так чисто на улицах? Попробуйте там бумажку кинуть, без штанов останитесь от штравоф. Когда у нас будут наказывать независимо от того, звезда ты поп музыки. президент или чиновник. вот тогда и будет порядок. Почему то в сша не считается зазорным посадить в тюрьму бритни спирс и ей подобных, да еще и заставить улицы подметать в наказание, вы можете представить себе такое у нас, чтобы киркорова посадили на 15 суток? Вот об этом речь.
Vld
Вчера была передача на Маяке. согласно стасистике, наша страна находится на первом месте по количеству людей с высшем образованием в мире. США на 6 месте. Какой можно из этого сделать вывод? А вывод простой: у нас в стране высшее образование это самоцель. чтобы получить корочки. Касаемо инфраструктуры... тут я не знаю что сказать. мой коллега по работе по профсоюзной линии в СССР ездил в Венгрию на пару недель, типо обмен профсоюзный, наши к ним ехали. а их товарищи в СССР. Наших людей размещали в гостиницах, а иностранцев размещали в школьных спортзалах. Коллега говорит. что они были в маленьком городке, где в каждой гостинице был бассейн. Если ремонтировался дом. его обтягивали сеткой для безопасности проходих. У нас сетку стали применять когда?