Pontiac Vibe - как улучшить обзор?
4755
45
Доброе время суток. Приобрели Pontiac Vibe (2006гв). Непривычно небольшой угол обзора. И через лобовое стекло, и в боковых зеркалах. Как можно увеличить угол обзора?.. Особенно меня интересуют отзывы/советы эксплуатирующих Vibe.
Georgik
Это вы еще в Subaru Tribeca не сидели.
Совет один - продать и поменять на "аквариум". Или учиться и привыкать:улыб:
Georgik
Срежь крышу, сделай кабриолет. Что тут можно ещё посоветовать?
fdn
Оттюнить как жигули ) поставить зеркала от какого нить прада....
Ну а с обзором назад это да... уже ничего не сделаешь... ну если тока кузов не попилить...
Georgik
Не буду оригинальным, но как вы выбирали автомобиль?
Georgik
Да это кажется. Я когда из Спаси в Пасю пересаживаюсь, тоже первое ощущение, что ехать придется наощупь. Но потом быстро привыкаю и обратно уже не хочется:улыб:
Vld
Ну Спаси это понятно. Спасио. А Пася... что за зверь? :eek:
Georgik
Продать. При покупке следующей машины, желательно посетить салон покупаемого автомобиля. Так же приветствуется посещение если не водительского кресла, то хотя бы пассажирского. Желательно переднего. :ухмылка:
Georgik
Зеркала от волца поставь, они больше
B.E.V.
Никак. Выбор мужа.:улыб:Начала копить на ещё один:улыб:
Georgik
Это правильное решение. :улыб: :роза:
mixail54
Я попросила перед покупкой опробовать авто именно моей п*пой. Только вот муж предложил сначала другой авто:улыб:А купил понтиак...
Georgik
Понтиак Вайб...
Хмм.
Интересно, а чем обусловлен выбор?
Vs
Самое главное для мужа было - наличие левого руля. Пересели в вайб после спасио. Поэтому остальные параметры были приближены к параметрам спасио.
Georgik
А никак. Только голову вперед, высмотрел все что в зеркало видно со всех углов, тогда двигай. Либо поставь дополнительные зеркала с увеличенный углом обзора. Это есл идля бокового обзора. А в лобовой только вперед головешку ).
Georgik
Самое главное для мужа было - наличие левого руля. Пересели в вайб после спасио. Поэтому остальные параметры были приближены к параметрам спасио.
:help.gif: :help.gif: :help.gif: Чувствую себя ущербным, ибо за годы со-владения прелестей в Спасио не вижу ни одной. Как это П.5, ярчайшая иллюстрация "как делать не надо", может быть эталоном? Ну опять же для меня в Спасио пожалуй единственный плюс это как раз обзор. Как можно было на замену одному П.5 подобрать другое П.5 и профуфыкать именно этот параметр? :eek:
Vld
мне тоже обидно))) Но жизнь-то продолжается))) И впереди таааак много интересного))) В том числе выбор нового авто)))) И да! Теперь для меня не существует критерия просторного салона!:миг:Дети не пачкают спинки передних кресел:миг:
Georgik
Теперь для меня не существует критерия просторного салона!:миг:Дети не пачкают спинки передних кресел:миг:
Переведи! (с) Дети выросли, сиденья без спинок или вы во Францию переехали? :eek:
T533YO
А никак. Только голову вперед, высмотрел все что в зеркало видно со всех углов, тогда двигай. Либо поставь дополнительные зеркала с увеличенный углом обзора. Это есл идля бокового обзора. А в лобовой только вперед головешку ).
а сидушку лифтануть?:улыб:
Vld
не так давно мы с Вами вели диспут по поводу прелестей/отсутствия прелестей устройства T.C.Spacio:миг:И в тот раз для меня главным преимуществом спасио был просторный салон. Удобно заходить в автомобиль, а не залазить, не садиться, не всаживаться в него. Тк дети не достигли (не воспитаны, разумеется) того уровня сознательности, когда человек не вытягивает ноги, как бы ему не хотелось, по разным на то причинам (ой, как длинно ))) ), то мне и было сверхважно иметь авто с большим расстоянием м/у рядами кресел. Но вот и вайб оказывается устраивает. И пристёгивать тоже не проблема - достаточно удобно.
Georgik
простите может не потеме, но СРОЧНО осень :шок: нужен резистор отопления... потеет мой вайб как в танке едешь :cray-1: где купить.. и желательно в наличии
ILInAs
На максимум ставьте вентилятор - должно работать.
ILInAs
Свой рублей за 40 чинил :knix:
Georgik
аплодирую стоя....купить авто- потом увидеть его врожденные недостатки это круто :rofl:
Konstantan
Старый? или новый купили?
ILInAs
Починил старый. Что у вас конкретно не знаю, но поисковик вам в помощь. Некоторые поломки чинятся очень не дорого, если руки из плеч :biggrin:
Georgik
Я эксплуатирую.
Во первых ВОТ .
Там довольно толково все про эту машину. Курите на здоровье.
Про зеркала там тоже есть, подходят насколько помню от СГВ, существенно расширяя обзор.
Gigabur
ННП. Перископ ещё не предлагали?
Vs
Интересно, а чем обусловлен выбор?
Можно отвечу?
Когда выбирал авто по критериям:
надежный
простой в обслуживании
не совсем уныл на трассе
клиренс выше 16
пятидверный
большой салон, раскладывающийся в ровный пол
наличие модификации с 4wd
цена до 550

Альтернатив просто не нашел.
Georgik
Езжу на вайбе уже два года, не машина метла, по городу просто супер, больше и не надо, а вот на трассе при ее массе маловат объем. С зеркалами и обзором у него все ровно, все видно, у любой машины есть "мертвая" зона, и с этим ни чего не сделаешь, за рулем нужно немного двигаться а не тупо сел пятой точкой, и только прямо, а если перестроиться то только в этом случае смотрим по зеркалам, смотреть нужно всегда. и тогда ни чего не случится. удачи за рулем..
Gigabur
п9
Альтернатив просто не нашел.
ну так, на вскидку как пользователь... MMC Outlander
HexOgeN
При просмотре аутлендеров в эту цену возникало единственное чувство - добить чтоб не мучался.
Gigabur
При просмотре аутлендеров в эту цену возникало единственное чувство - добить чтоб не мучался.
:eek:
кхм... да вы, батенька, зажрались... за 550 новую машину хотите получить
HexOgeN
О_о где я такое писал??)) Вайб нашелся просто в лучшем состоянии. Да и ремонтить аут дороже плюс расход по бензу в два раза больше.
Gigabur
плюс расход по бензу в два раза больше.
можно подробней?
ХочуИБаста
Легко. Аутлендер годов под цену 550 имеют двое моих знакомых. Движек 2.4. В смешанном режиме по городу 16-18 за здрасте. У меня стабильно 10.
Gigabur
бугага... у меня был трек 2,4. Ездил я по городу нифига не скромно. 14 зимой имел... с прогревами. Летом 12. По трассе 7-8.
Насчёт ремонта можно поподробнее? Очень интересно послушать человека, который не владел, но сравнивал :ха-ха!:
HexOgeN
Эээээ... Я как бы спорить и тем более что-то доказывать не собираюсь. Покупать аута чтобы лично проверить слова пользователей-знакомых, сколько он жрет зимой-тоже не собираюсь. Вы такой же владелец, как и они, и в 14 зимой, извините, я не верю.
Мне интересно, вы как машины покупаете? На что опираетесь? Наверняка на личный опыт использования ВСЕХ марок?:хехе:
Gigabur
ненене... мне фотография понравилась и я взял машину. Не сидя в ней, не читая про неё ничего, не опробовав на ходу. А зачем?!
Обслуженная и подготовленная к сезону машина за которой ухаживают, так и будет расходовать горючку. Экономичнее необслуженных машин, ага.
Gigabur
Легко. Аутлендер годов под цену 550 имеют двое моих знакомых. Движек 2.4. В смешанном режиме по городу 16-18 за здрасте. У меня стабильно 10.
много. у меня хундай туссан v6 столько ел. сейчас паджера трехлитровая, опять же v6, столько ест. как по мне-чинить надо автомобили.
ХочуИБаста
щас зима придет :biggrin:

хотя уже надо привыкать к холодному асфальту