улица Георгия Колонды
4674
33
Сегодня открыли от Красного до Лебедевки ) Можно пользоваться!
Center
А где она? 2гис не в курсе.
UlveR
А где она? 2гис не в курсе.
дорога между постройками по адресам красный проспект 230 и 222к2,
самое фиговое во всем этом - у нас сделано как всегда через одно место - там поставили светофор со стрелкой, т.е. теперь там будет задница, так как если едешь прямо по красному из центра, пересекаешь светофор с северной и утыкаешься в водятлов, которые перекроют дорогу, выезжая с новой дороги и поворачивая налево...
Center
О! Чё нагуглил.

Колонда Георгий Емельянович (1923-1993)

с 1959 по 1987 год директор завода «Экран» – выдающийся организатор электронной промышленности.
Так что в тему там улица такая.
Center
Так может кто-нибудь расскажет а как она должна нам помочь? Что должно облегчится при сдаче первой очереди?
feofeo
Что должно облегчится при сдаче первой очереди?
Возможность объезда затыка на ул. Светлановской.
Вторая очередь более кардинально решит проблему пробок в этом направлении.
Vs
Вторая очередь более кардинально решит проблему пробок в этом направлении.
не решит, если её не выведут на гребенщикова, фадеева и объединения и так перегружены
Chuck_Norris
Вот с этим полностью согласен. :agree:
Chuck_Norris
не решит, если её не выведут на гребенщикова, фадеева и объединения и так перегружены
Лучше вообще ничего не делать, согласен. :agree:
Vs
Лучше вообще ничего не делать, согласен. :agree:
вот нарисовал, по идее нормально сделать дорогу, которая красной линией выделена, в том числе расширить фадеева и объединения, а в планах с учетом того что территория гор.аэропорта всяко будет застраиваться, то нужна дорога, которая выделена синим цветом
Vs
Вов ну нет никакого смысла выводить ее на Объединения которое стоит почти всегда. И даже по выходным.Если ехать через северный поселок пока дорога только через гаражи там даже мне иногда страшно ехать.
feofeo
Вов ну нет никакого смысла...
Вот и я говорю - лучше ничего не делать.
Vs
Ты действительно думаешь что с введением второй очереди что то измениться в движении по этим улицам?
Vs
Конечно, делать бессмысленные вещи, тратя на это время и бюджет - это хуже, чем не делать ничего )
feofeo
Ты действительно думаешь что с введением второй очереди что то измениться в движении по этим улицам?
А ты дождись и сам увидишь.
Не со стороны Объединения, так со стороны Красного и Залесского проще и свободней станет. :хехе:
Всё плюс.
Vs
Не верю.Все поедут именно с этой стороны и упрется все в затык Объединения с лесной дорогой. В итоге стартовать будут хорошо а финиш как всегда будет.
feofeo
Не верю.
А это ваше личное дело. (с).
Эта дорога была в планах ещё в 80-е. :хехе: Так, для справки.
Vs
Так для справки с 80-х тут очень много что поменялось.Может в 80-е она и была актуальна когда еще не было Родников.А сейчас от этого проекта ни пользы ни прока.
feofeo
Может в 80-е она и была актуальна когда еще не было Родников.
К развивающимся родникам(снегирям) она как раз и должна была вести. :хехе:
Vs
Это какие же 80-е.Если первый дом сдали в 91-м ?
feofeo
Это какие же 80-е.Если первый дом сдали в 91-м ?
Сударь, выдержка из краткого экскурса истории ВАШЕГО микрорайона:
"История

Застройка началась в 1980-е годы Новосибирским заводом химконцентратов. Строительство было остановлено в начале 90-х из-за финансовых трудностей и продолжено через 10 лет по уже изменённому плану. В настоящее время микрорайон продолжает активно строиться. Сейчас основной застройщик — компания «Энергомонтаж»."


А Снегири закладывались ещё до 80-х. :хехе:
Vs
Все верно, мы на снегири переехали в 82 году. Это родники только в 90-х застраивать начали.
Lia
Так же не исключаю, что с развалом союза, вместе с прекращением стройки Родников, прекратили и стройку дороги к ним по пойме реки.
И всё же стоит дождаться того что будет. А то с олимпиадой вон сколько прогнозов было. Странно, но всё так и осталось прогнозами...
Vs
Ну давай Вов расскажи мне историю моего микрорайона! :ха-ха!: Так то ничего что я переехал сразу в первый дом который сдали и было это в 91 году.Сдали сразу два дома больше ничего не было.Кроме недостроев.Это чтож они два дома 10 лет строили?
feofeo
Лично я тебе вряд-ли расскажу. Воспоминания мои тех времён по поводу твоего микрорайона крайне скудны.
А вот страницы истории много знают о тех временах - изучи.
Даже если 6-й был на стадии строительства, то на 5-м в эти годы уже вовсю жили люди, что в свою очередь не опровергает сказанное мной насчет дороги, строительство которой в те годы я отчетливо помню - смотрел каждый день на это из окна своей комнаты. И это было дошкольные годы, то есть 80-е годы.
Vs
Что должно облегчится при сдаче первой очереди?
Возможность объезда затыка на ул. Светлановской.
Вторая очередь более кардинально решит проблему пробок в этом направлении.
Куда она выходит то ? До Медведицы можно доехать ?
Johnnie
До Медведицы можно доехать ?
До поворота на Медведицу.
Chuck_Norris
ща, погодите. Сибирь муравейники на Фадеева достроит и там вообще затык будет.
rustya
ща, погодите. Сибирь муравейники на Фадеева достроит и там вообще затык будет.
уже и без них фигня получилось - пару раз проезжал груженным на горку - ощутил - раньше от светофора красный-северная можно было немного разогнаться, чтобы в горку заехать быстрее и не мучить машину, сейчас когда стартуешь в горку от нового светофора - просто пипец...
представляю что будет зимой и когда в горку поедут груженные грузовики и автобусы, которые раньше тоже старались всегда разогнаться
Chuck_Norris
раньше от светофора красный-северная можно было немного разогнаться, чтобы в горку заехать быстрее и не мучить машину...
Чтоб не мучить машину нужно грузить её в норме и следить за тех. состоянием.
Любое здоровое авто в горку заедет без проблем.
Да и аргументы скорее тянут на личный каприз, а не плюсы или минусы изменений движения.
"О, опять левый поворот к моему подъезду запретили, опять придётся разметку закрашивать..."
Vs
По поводу зимней горки и сложности преодоления именно её - господа, начните с себя - переедьте жить за город - снимите нагрузку на городскую застройку и инфраструктуру. Кто это уже сделал? Не вижу рук...
Vs
Любое здоровое авто в горку заедет без проблем.
естественно, только есть один момент применительно к этому месту - когда на горке пробки нет (а она есть только обычно в пятницу вечером), то скорость потока, движущегося вверх была в разы больше чем сейчас, что сказывалось на пропускной способности данного участка
Chuck_Norris
"О, опять левый поворот к моему подъезду запретили, опять придётся разметку закрашивать..."