МегаОФФ: а правда, что в пятницу можно пошалить?
4446
45
Пусть меня забанят, и предадут анафеме, но хочу поделиться радостью с дорогими моему сердцу автофорумчанами, ибо завершен важный период моей жизни - мальчиш обрел полноценное спальное место. Матрас из икеи, конструкция подсмотрена там же, остальное 100% хенд мейд из натуральной сосны. Начиная от распила на циркулярке, строгание, нарезка, сборка, шлифовка, 2 слоя яхтного лака с промежуточной сушкой и шлифовкой 320 бумагой.
Vld
респект.
какой движок ставить думаете? (:
hexapole
Движок туда не ставят, а кладут, причем на одной из фот он уже лежит - 2008 г.в., мощность одна мальчишовская сила, тяга, точнее прыга с самых низов и до потолка, 100500 оборотов в минуту у языка, когда просит новую игрушкум или включить мультики на русском языке. Вот :live: такой движок!
Vld
в когда у меня в 19 лет родился сын ...были 96 г. с деньгами напряженка детскую кровать сам сделал от магаизной отличие только в надежности и сборкой легкой с моей стороны...
кстати обещал выложить фото моего изделия 4 класс школы ей уже 28 лет и соль всегда в ней не заканчивается у мамы
Vld
яб покрасил экологической белой краской что бы структура дерева была видна и углы сточил чуть кажется острые ...а так все отлично и самое главное своими руками и память
мистерКэт
Ну дык, в умелых-то руках... Продолжение знаешь :agree:
мистерКэт
Да фоты с телефона не передают всей прелести. В натуре смотрится очень хорошо, особенно в интерьере - детская частично отделана деревом натуральным - концепция, однако! Еще планируется стол (парта), стулья (один есть), полки, фасады на шкафы - все в этом стиле - шлифованная сосна под лак.
Vld
Молоток. За натуральный материал отдельный респект :agree: :respect:
Vld
ну если в этом стиле тогда продолжай :agree:
ПС...сосна единственно что напрягает это мягкость древесины...береза это хорошо!
Vld
конструкция подсмотрена там же, остальное 100% хенд мейд из натуральной сосны.
Как наедут за нарушение авторских прав и прочих копирайтов... :1:
Vld
поздравлям :улыб:
зы. шалить, если с умом, можно всегда:миг:
Vld
Ремпект и уважуха тёске! :respect:
Vld
:respect: Но стены надо закрывать - негоже ребенку штукатуркой дышать.
madmax
главное - ребенок доволен. Судя по фото. Это самое главное.
Думаю он принимал участие в постройке своего ложе.
Vld
Эта. Унитаз с с электронной хэндмейд-системой смыва покажи уже, рукодельник. :biggrin:
Vld
Полнейший офф: а там точно Ессентуки стоят у батареи?
Vld
Охрененно! Мужик :respect: :спок:
ХочуИБаста
За натуральный материал отдельный респект
Это яхтный-то лак - натуральный материал? :dnknow:
Vld
После переезда делал себе полноценное спальное место...
Доски с пилорамы, ламели из Икеи, матрас забыл откуда, из рыжего магазина...
Конструкция в Solid Works в 3D отрисована...

Ящики так и не доделал до сих пор, с весны:хммм:
madmax
:respect: Но стены надо закрывать - негоже ребенку штукатуркой дышать.
Это комната, в которой еще ремонт не доделан, собирал в ней, чтобы стены в детской не покоцать. А в детской все ОК - обои наклеены.
нобель
Эта. Унитаз с с электронной хэндмейд-системой смыва покажи уже, рукодельник. :biggrin:
Я ж показывал - видео выкладывал в "тюнинге".
_PREDATOR_
Касмалинская.
Да, она. Ессентуки закончились - надо в Ашан ехать. В округе на нее цена :eek:
SteveR
Ну только внешние детали лаком покрыты - надо же древесину защитить. А внутренности натуральные, ничем не покрыты. Специально оставил для запаха:улыб:
мистерКэт
ну если в этом стиле тогда продолжай :agree:
ПС...сосна единственно что напрягает это мягкость древесины...береза это хорошо!
Березы нет у меня, а сосны - вся дача после стройки завалена остатками. Да и не нужна береза здесь - дай Бог на два-три года, растут же нынешние акселетаты как на дрожжах.
Andron_
После переезда делал себе полноценное спальное место...
Ты не поверишь! Это следующий этап. Уже придумана конструкция и подготовлен материал. Рисую я по-старинке - на бумаге линейкой и карандашом. Наверное прав "просто вася" - скоро меня в утиль сдадут как уставшую модель :biggrin: Спасибо за фоты, кое-что у тебя подсмотрел :миг:
Andron_
Конструкция в Solid Works в 3D отрисована...
ёпстыть... софт стоимостью 10 килобаксов используется для рисования кровати из 5 досок.
hexapole
Конструкция в Solid Works в 3D отрисована...
ёпстыть... софт стоимостью 10 килобаксов используется для рисования кровати из 5 досок.
Если у меня есть панамера, то почему я не могу на ней сгонять за пивом?
Vs
да можете, можете. кто ж запрещает. это не осуждение, а досада.
Vld
Как художник художнику просто обязан сказать: ну, едрит твою через коромысло, а почему рисунок на соседних досочках не подобран? Да и по фону есть претензии, неоднороден он, одни досочки светлее, другие темнее... Сучков многовато, значит для дитя родного сортового леса пожалел. Всё, решено. По трейд- ину исполнителя меняем на что нибудь свеженькое и современное, с широким полётом мысли и знанием самых современных материалов и технологий... И не уговаривайте, бесполезняк... Решено: меняем!
Vld
Да ну... Разве "под бухом" такую высокопрофессиональную оценку замастрячишь? Так... Сижу и думаю, на кого бы желчь излить, а то, блин- клинтон, булькает она аж на уровне ушных раковин. Боюсь, если не изолью на кого, сам ею подавлюсь. А оно мне надо: лежать в гробу жёлтым да ещё и полным желчи...
hexapole
ёпстыть... софт стоимостью 10 килобаксов используется для рисования кровати из 5 досок.
так он же трофейный:улыб:
Vld
Время летит... Очередная реинкарнация, уже 2000*900. Концепция не изменилась, разве что обошлось без яхтного лака, он засох и выбросился на помойку, на этот раз акрил в 4 слоя.
Vld
Удивил ты меня портретом.... у меня аж стакан из рук выпал :безум:
Volodya
Фанат он у меня. Потрет на ДР попросил, добрые люди отдали.
Vld
он поди в метании дротиков на нём упражняется?
не? :ха-ха!:
Ник
Нет. Он конкретный фанат. На телефоне на звонок какое-то произведение "Владимир Путин - молодец", я даже не знал что такое есть. Каждые выборы президента осторожно прощупывает, не завелась ли дома крыса, планирующая проголосовать за другого кандидата в президенты, а на участок ходит с нами, проверяет, за кого в бюлютне проголосовано. И я его понимаю.
Vld
Я даже не знаю как бы поступил в подобном случае... Из классики - я тебя породил, я тебя и убью... вроде грубовато, а что делать :dnknow:
Volodya
Да за что? Он же не гвоздями прибил, там два кусочка узкого скотча, обои не пострадали. Тем более что скоро мляля к нему подселю, и есть у меня сомнения, что после пары лет их совместного проживания обои менять всяко придется:хммм:Бельгийские, 2400 рулон :cray-1:
Vld
Если бы гвоздями прибил меня бы может и порадовало бы даже :biggrin: но, не будем в политику углубляться сильнее, а то сейчас уже только за мысль о возможности критиковать можно встрять :а\?:
Volodya
Про гвозди вообще не понял, чего тебе мои обои плохого сделали? Или тебе сам портрет Путина не нравится? Пусть висит пока его не сменит Саманта Фокс или кто нынче в авангарде эротического фото :миг:
Vld
Саманта Фокс была "в авангарде" когда мы ещё обои разрисовывали каракулями, как мне помнится :biggrin:
Volodya
У нас в юрте не было обоев, правда и Саманты Фокс не было.