Солярка в СФО
1070
20
Понимаю, что тема сто раз поднималась, но интересует ситуация на текущий момент.
Меняю авто, глянулись некоторые повозки с дизелем (новые из салона). По работе периодически мотаюсь по столицам регионов Сибири. Хотелось бы узнать, какова сейчас ситуация с этим топливом? Особенно в зиму, конечно.
пролеталмимо
Заправки известных брендов, без проблем. Роснефть если в других городах, то очень неплохо.
DIK54
Заправки известных брендов, без проблем.
В переходный осенне-зимний период хапнуть летней соляры на любой заправке можно.
Антигель спасает.
А так в принципе, других проблем не встречал.

ЗЫ. Старый дизель, не коммон.
Vs
у меня не старый, с коммн рейл, проблем тоже не было ни разу....
igornsk
Кста, чтоб не постить где-попало, засоветуйте правильный антигель.
А то ниразу не юзал, но что-то продувать прихватившую солярку надоело... :biggrin:
Vs
Лил хай гир. Не знаю он помогал или и так нормальная соляра:улыб:
Vs
Засоветую-видел в Ашане. По-моему Ликви моли производит. На банке надписи на немецком.
картинку -прикреплю:
http://www.autodoc.ru/Web/part/liqui%20moly/5432/art/3900?gclid=CM78juKp4sACFUoMcwoduaAAFw

Типа такого но в разых упак.Но он и по цене дороже остальных.
Тесты были в ЗР 2013 по моему

У меня вопрос по Роснефти-на Алтае , в Кемерово довольно много заправок.
А в Нске 2 по моему, но не видел. Ибо заправляюсь на Синтезе.
Какое на Роснефти Дт? Евро или нет?
BKMZ
По поводу поездок из регион в регион.
Бывало, выезжая с алтая при -10, заправляясь там зимней соляркой, приезжал в Нск при -32 и машина ехала только на холостых практически.
Видимо под погоду бадяжат температуру загустения чем-то.
Стоит иметь ввиду вероятность такого обстоятельства.
Vs
Бывало, выезжая с алтая при -10, заправляясь там зимней соляркой, приезжал в Нск при -32 и машина ехала только на холостых практически.
как так, в дороге то обраткой полюбому греется солярка?
asg
как так, в дороге то обраткой полюбому греется солярка?
Элементарно, Вотсон!
Тёплая обратка даёт 10кДж тепла в минуту, поверхность бака рассеивает при -30 на скорости 80-т 40кДж тепла в минуту.
Эт пример для понимания вопроса.
Vs
керосин авиационный? ))
Vs
да я как то не первую зиму на дизеле. но что бы вот так на ходу замерзала - это должна уж совсем бадяжная быть.
asg
но что бы вот так на ходу замерзала - это должна уж совсем бадяжная быть.
То есть нет таких температур, при которых соляра на ходу замёрзнет? :biggrin:
TDI5
керосин авиационный? ))
Пусть он останется для авиации и изгнания вшей.
Vs
есть, но это не -30 для зимней солярки
asg
есть, но это не -30 для зимней солярки
Читайте внимательнее тематическое сообщение.
BKMZ
Засоветую-видел в Ашане. По-моему Ликви моли производит. На банке надписи на немецком.
картинку -прикреплю:
http://www.autodoc.ru/Web/part/liqui%20moly/5432/art/3900?gclid=CM78juKp4sACFUoMcwoduaAAFw

Типа такого но в разых упак.Но он и по цене дороже остальных.
Тесты были в ЗР 2013 по моему
Тестам не верю пока не попробую сам. У меня получился неоднозначный результат. Думаю, фильтр такая смесь забьёт на раз.

По теме - лил несколько раз TDA Castrol, но скорее чисто для внутреннего успокоения, чем для получения реального эффекта.
Сибиряк
ТДА - зло для тех машин, где не применялись присадки.
А вот Антигель, эт вещь совершенно другая.
Vs
ТДА - зло для тех машин, где не применялись присадки.
Речь про моющие свойства ТДА и последующее засорение топливной системы?
Сибиряк
Друган тоже прикупил какую-то банку литровую от ликви-моли, не антигель, а улучшитель топлива, литровая упаковка, 1 колпачок 50 мл на 10 литров, тестово закинул мне 7 колпачков в бак из расчёта остатка в 70л, Патруль поехал резвее, стал чёрного дыма на разгазовке подкидывать и одеколоном пахнет из глушака, написано что отчищает там всё и вся и улучшает немеряно
если бы не дым, я бы радовался такой присадке, но экологию жалко чуток
хотя может и пройдёт когда почистит, будем наблюдать
но едет явно лучше