Нужен уплотнитель герметикоподобный.
3469
37
Не могу нигде найти герметик, на который садят прижимные стёкла, задние фонари на старых машинах.
Идёт в виде толстой ленты или своеобразной "колбаски".
Да, не могу найти, да ищу плохо. Видимо потому, что понятия не имею как правильно его назвать. Во всех магазах что был делают круглые глаза при подобном объяснении.
В прошлый раз несколько лет назад мне любезно подарил оную вещь форумчанин, за что я ему премного благодарен. Клянчить не хочется, куплю.
Но где и как правильно он называется?

ЗЫ. Обычный стекольный, обычный силиконовый, битумный и т.п. тарированный не предлагать.
Vs
Двусторонний скотч для зеркал в строительных магазинах.
mivlad
Бутиловый шнур?
Возможно, я не в курсе как он правильно зовется.
Где используется я пояснил.
Он герметизирует, немного приклеивает, но при всем этом позволяет легко демонтировать деталь без вырезания герметика.
walker3
Двусторонний скотч для зеркал в строительных магазинах.
Это не скотч.
Толщина его не меньше 6 мм. и он однороден.
Vs
http://nsk.24au.ru/2701020/
позвонить и уточнить наверняка отправит
Vs
WS-904R
Оно?
Есть и безымянные жгуты, попроще.
Vs
ABRO WS-904,чудом его нашел в магазине, либо Уплотнительный клеящейся шнур SKODA AKL45000505 (чёрный), либо Уплотнитель Nissan B6553-89915 (чёрный) (спасибо DeHb за пост), они еще называются Герметик бутиловый для вклейки стекол фар, либо бутиловая лента, продается в отделах по продаже теплых пленочных полов, также есть 3M™ Артикул: 08612 Бутиловый ленточный герметик для стекол без уплотнителей, Volvo 1161782 Бутиловая лента
Vs
AKL45000505
кстати тоже вариант в том же экзисте заказать, там толщина порядка 5мм, 5метров в упаковке
savelevi
AKL45000505
кстати тоже вариант в том же экзисте заказать, там толщина порядка 5мм, 5метров в упаковке
По вашему номеру именно то что нужно точно?
Если так, закажу на экзисте.

вот точно оно.
Vs
А вот от бмв продукт 83 19 0 416 659
Там 7мм толщина будет и 66 метров длины. ну это если много уплотнять решите
savelevi
Мне б метра за глаза. 2 задних фонаря на мою старушку поставить.
Vs
на такую штуку лепил полиэтилен в двери, при восстановлении патруля, растягивается раз в десять, 20 см хватало на 1 дверь
покупал в краскобарыжне на Башне в Академе, там оставалось ещё пару рулонов
Гуманист
Сделал вывод что стоит поискать в ближайших краскобарыжных конторках. :улыб:
Vs
думаю найдёшь, костоправам при ремонтах дверей ведь надо же на что-то плёнку обратно лепить
правда мне ещё для этих целей балончик какой-то хрени липкой напыляемой предлагали. но знакомый костоправ сказал что фигня это, уделаешься весь при попытке демонтажа:улыб:
почему-то называл эту субстанцию хондовской
Гуманист
Проброс может быть в том, что привалочные плоскости в моих фонарях при прижиме гаечками фонарей оставляют между собой зазор в 4-5мм. Тобишь жгутик должен быть на пару миллиметров ширше.
Но все равно всем спасибо, открыто новое поле для поисков.
Vs
тот милиметров 7-8 был, а вообще для таких целей есть ещё автопластилин
Гуманист
тот милиметров 7-8 был, а вообще для таких целей есть ещё автопластилин
Лента именно нужна - чтоб непрерывная была априори для обеспечения герметичности.
Vs
Актуально еще? от монтажа силоса осталась такая лента - серого цвета, липкая.
Dennim
Актуально еще? от монтажа силоса осталась такая лента - серого цвета, липкая.
Да актуально, где можно с вами встретится?
Vs
Закинул в машину, тел. в личке
Dennim
Закинул в машину, тел. в личке
Благобадарю.
Результат работы на фото.
Vs
оо..а я голову ломаю, чем проложить -загерметизировать..это же для утепления окон и дверей штуковина применяется??
ledi1
оо..а я голову ломаю, чем проложить -загерметизировать..это же для утепления окон и дверей штуковина применяется??
Не в курсе применяется ли она там, но её прямое предназначение - герметизация автомобильной оптики.
ledi1
нет. это герметик
Vs
значит моё не подойдет..(( а осталось сантиметров 50? :смущ:мне вокруг воздухозаборника под капотом проложить?
ledi1
мне вокруг воздухозаборника под капотом проложить?
Вам поролон видимо нужен. Лентой который.
Это точно не для данных целей.
Vs
мне вокруг воздухозаборника под капотом проложить?
Вам поролон видимо нужен. Лентой который.
Это точно не для данных целей.
нет..поролон не нужен :biggrin: мне нужно чтобы вода не попадала..старый уплотнитель усох весь..
ledi1
Заказать новый не вариант?
Vs
Заказать новый не вариант?
не-а..
ledi1
мне вокруг воздухозаборника под капотом проложить?
Вам поролон видимо нужен. Лентой который.
Это точно не для данных целей.
нет..поролон не нужен :biggrin: мне нужно чтобы вода не попадала..старый уплотнитель усох весь..
Света, это герметик! не уплотнитель! он липкий, как пластилин тока липкий)
З47
Ну зато капот герметичный будет, чо так распереживались-то? :biggrin:
Vs
Вова, а он потом не полимеризуется что ли? Так и липнет с годами? Или от пыли перестает липнуть?
Felix666
Он одоразового монтажа.
Vs
во, знакомая фигня, тот точно такой же был, тока чорный
З47
если он не будет пропускать воду и не растечется - пусть хоть три раза липкий. мне его либо в паз поместить либо по контуру проложить, чтобы щелей не было. Vs фото показал- у меня такой же паз. не монтажной же пеной заделывать..
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер