ПДД изменили?
4399
81
Скажите, ни каких изменений в ПДД не было в последнее время?
А то уже неделю как замечаю:
1. При выезде с перекрестка стоит светофор+пешеходный переход, на светофоре красный, пешикам пока еще красный, есть стоп-линия и табличка СТОП. Останавливаемся и ждем зеленый нам - но со всех сторон объезжают и едут как ни в чем не бывало еще и сигналят, включая автобусы пассажирские.
2. Едем по дороге, включаем поворот направо в дворовую территорию, притормаживаем чтобы пропустить пешеходов кто переходит дорожку там справа - сзади начинают истошно бибикать, как сумашедшие просто.
3. Едем по дороге, включаем поворот налево, пропускаем встречку, в этот момент сзади бибикают истошно.

Что я пропустил?
mivlad
Блин. Точно. Совсем про это забыл (
Сэймэй
Лампы в поворотниках перегорели?
Сэймэй
Советую заняться поиском дзэна.
ХочуИБаста
Не, регулярно проверяю ) Все ок )
Сэймэй
повороты поди включаешь когда уже остановился или в последние секунды?:миг:
Мужик
Ну щас, ага. Все заранее, секунд за 8 до поворота где-то )
Сэймэй
Ну т.е. то что на красный под стоп-линию едут все подряд включая автобусы с пассажирами - никого уже не удивляет?
Сэймэй
Про осень сказали уже.
Я тут на днях подкатываюсь к красному светофору, сзади догоняет аж целая ТУНДРА и начинает истошно бибикать и моргать фарами.
Сэймэй
Ну т.е. то что на красный под стоп-линию едут все подряд включая автобусы с пассажирами - никого уже не удивляет?
Стройки закончились, гастробайтеры пошли водить ОТ
GPRS_User
Про осень сказали уже.
Я тут на днях подкатываюсь к красному светофору, сзади догоняет аж целая ТУНДРА и начинает истошно бибикать и моргать фарами.
Пусть моргает. Включите любимое радио и слушайте на здоровье.
о006ст
Вот кстати да. Т.е. мне не показалось что за рулем автобусов резко прибавилось гонщиков из некогда союзных нам республик ближнего зарубежья?
GPRS_User
Это поди одна и таже "тундра" - недавно поворачиваю налево, с поворотником подьезжаю к повороту - и слева моргая фарами и бибикая по встречке меня обходит "тундра"... Рядом ехал велосепидист, справа - даже он обалдел от происходящего и что-то вслед "тундре" с матами сказал.
Сэймэй
Ну т.е. то что на красный под стоп-линию едут все подряд включая автобусы с пассажирами - никого уже не удивляет?
Если гайцы работать не начнут, будем воспринимать существующий "порядок" с ностальгией.
Сэймэй
2. Едем по дороге, включаем поворот направо в дворовую территорию, притормаживаем чтобы пропустить пешеходов кто переходит дорожку там справа - сзади начинают истошно бибикать, как сумашедшие просто.
Некоторые останавливаются пеших пропускать за 5 метров до перехода и тем самым перегораживая всю полосу. Может в этом дело?
Мотор
Некоторые может и да. Я останавливаюсь уже в повороте.
Но, если из-за этого за мной машины вынуждены остановится - они должны остановиться и ждать, это ПДД )
Сэймэй
Во всех вышеперечисленных случаях нуно заднюю врубать и чуть-чуть подергиваться газом - пусть бибикающие какают от страха....
БомЖови
И для какой великой цели усугублять ситуацию? :спок:
Что-то в рассказе ТС не договоренно. Кроме п.1 за 18 лет водительского стажа не припомню чтоб мне сигналили. Есть подозрение что неспроста сигналят.
Сэймэй
1. Стоп линия именно на выезде с перекрестка? Можно ссыль где? )
2. встаешь занимая два ряда? )
3. на 4-х полосной или более широкой дороге со сплошной? )
z-box
Если гайцы работать не начнут, будем воспринимать существующий "порядок" с ностальгией.
Я вот ненавязчиво наблюдаю - работать так и не хотят, или нет установки.
Стоят два патруля на перекрестке, пробка, на перекресток лезут, забивают, особо наглые даже на красный смело пролетают, а ребята курят бамбук. Хоть регистратор покупай и в ютуб выкладывай работу доблестных сотрудников.
Я может что-то не понимаю, или на самом деле такого быть не должно...
Vs
Я слегонца сомневаюсь что кто-то будет работать если деньги платят и так. Есть несколько простых задач - сопроводить, разрулить, палкой на перекрестке помахать, щеки подуть. За это деньгу платят. За остальное наверное нет.
Vs
Хоть регистратор покупай
у меня даже на велике есть,а у тя в машине нет))
БомЖови
Ща домой ехал. Тоже самое. С дороги во двор на лево поворачиваю, включил поворотник, вижу сзади мерс едет, доезжаю до поворота, этот дебилоид резко тапку в пол и слева меня обходит, даже не включив поворотник, просто нашару "проскочить". Чуть чуть ему бочину не подравнял. Совсем народ ополоумил.
Сэймэй
п.2. и 3 не сталкивалась, пункт 1 реальне напрягает уже.

Но есть еще п.4. и тоже последнюю неделю две. едем, загорается красный перед прекрестком, останавливаемся перед стоп линией, а слева и справа машины продолжают ехать, кто прямо, кто направо. Особенно часто на максима горького с 7 до 9 вечера это вижу. Причем красный глубокого такого красного цвета. даже не светло красный, который между очень красным и зеленым - едуд :eek: Проезд на красный разрешен? Явление имеет массовый характер. Я как то очень выделяюсь из потока своим стоянием. Но пока мне еще не сигналят, но скоро начнут да?
andrew13
1. Стоп линия именно на выезде с перекрестка? Можно ссыль где? )
Ты по городу не ездишь что-ли? Например вот тут.

2. встаешь занимая два ряда? )
3. на 4-х полосной или более широкой дороге со сплошной? )
даже не буду этот бред комментировать
TDI5
Да. У меня с этого же начиналось.
Стою на красный - по краям продолжают ехать как за здрасьте. Потом начали и сзади сигналить те, кто видят что по бокам едут начхав на правила.
Мотор
Я если не забуду - сделаю видео завтра, с вечерней "приколюхи" с мерсом. Сам все увидишь.
А то регистратор в авто остался, надо не забыть с утра скинуть файлы а то перетрет пока до работы доберусь.
Сэймэй
вон оно что правила поменяли, а я то мозг сломала почему пешики в последнее время на свой красный, мой зеленый дорогу переходят))))

а на днях стояла повороте с Кирова на Гурьевскую (налево) мне водитель из машинки позади начал бибикать, крутить у виска, читая по его губам я услышала что я дура))), я аж даже расстерялась, может там действительно нельзя поворачивать налево, но знаков запрещающих нет, с разметкой тоже все в порядке, там многие поворачивают, короче загадка.....
Ivetta777
вон оно что правила поменяли, а я то мозг сломала почему пешики в последнее время на свой красный, мой зеленый дорогу переходят))))
Ага. Осеннее обострение началось. Студенты и Джамшуты появились на улицах города.
Хотя вот мне никто не сигналил в таких же ситуациях - наверно надо потише музыку делать ) Или биту от заднего стекла убрать:улыб:
Ivetta777
При повороте налево, в сторону ул. Зыряновской можно налево, а вот как из центра ехать, и поворачивать налево в сторону Октябрьского рынка - низя.
Вы куда именно налево поворачивали?
Сэймэй
Ну т.е. то что на красный под стоп-линию едут все подряд включая автобусы с пассажирами - никого уже не удивляет?
п.1. Скажи, где это конкретно, тогда посмотрим. А так пустое....

По п.3. Меня бесят те кто налево не с трамвайных путей поворачивают. Бывает и бибикаю.
Сэймэй
Ну т.е. то что на красный под стоп-линию едут все подряд включая автобусы с пассажирами - никого уже не удивляет?
Уже таки нет. Взять перекресток Вертковской с Сибиряков-Гвардейцев, периодически его забивают из-за пробки до Немировича, и через раз это таки ОТ. Типа кабина проехала - и все ок, а то, что опой перегородил все полосы - это поуху.
Сэймэй
давно пора привыкнуть, что большинство водителей едут "как все", "в потоке", "по-памяти", а не как в правилах написано. особенно часто при этом глядя, как едут автобусы-троллейбусы. наивно полагая, что "уж эти-то правила знают".
так что глубоко вдохни, подожди пока прана усвоится, попытайся к этому приспособится.
old_kotik
попытайся к этому приспособится.
Это точно. Не смотри на "всех", смотри на ПДД.
Неназываемый
в сторону Зыряновской

а еще обожаю звук бибибок в зад, когда я не выезжаю на забитый перекресток)))) вроде в правилах раньше тоже что-то было про это, гггг))))
Ivetta777
Ну нельзя там раньше было поворачивать.... видимо по старой памяти сигналил :biggrin:
wao
п.1. Скажи, где это конкретно, тогда посмотрим. А так пустое....
Выше была ссылка.
По п.3. Меня бесят те кто налево не с трамвайных путей поворачивают. Бывает и бибикаю.
А ты не из тех кто в нарушение ПДД вот тут с трамвайных поварачивает, случаем?
Vs
Я вот ненавязчиво наблюдаю - работать так и не хотят, или нет установки.
Стоят два патруля на перекрестке, пробка, на перекресток лезут, забивают, особо наглые даже на красный смело пролетают, а ребята курят бамбук. Хоть регистратор покупай и в ютуб выкладывай работу доблестных сотрудников.
Я может что-то не понимаю, или на самом деле такого быть не должно...
Когда на перекрестке уже совсем задница, даже на регулирующего гайца все забивают. На Сибирской-Нарымского минут 40 наблюдал безуспешную попытку хоть как-то остановить въезд на забитый перекресток.
Ноах
Седня развернулась на Мира через трамвайные пути. Тааак мне неохота было ехать по кольцу на пл. Сиб.-Гвардейцев. Смотрю, машин едет передо мной с буквой "У" на крыше и начинает через трамвайные пути разворачиваться. Ну я, глядя на него, тоже рискнула=)Глянула предварительно: знаков, запрещающих разворот, нет; остановок нет; двойной сплошной тоже нет...
Сэймэй
А ты не из тех кто в нарушение ПДД вот тут с трамвайных поварачивает, случаем?
О, я пару раз там проехал по правилам и плюнул, при… не знающих правил, там мнооого, выбрал другой маршрут)
Volunteer
Да, по правилам там сложно ездить.
Сбоку по путям едут олени, наровят тебе в бочину воткнуться слева и на тебя же еще и орут:улыб:
Сэймэй
Ты по городу не ездишь что-ли? Например вот тут.
Ненене,п.1 и надо было с этого вашего "тут" начинать.
Т.к., например на площади Трубникова, примерно в таком же месте, буквально пару недель назад убирали табличку стоп + стоп-линия стерлась (там все лето сужение было, что-то чинили ), поэтому все наоборот гудели на красный проезжать. Народ в итоге привык, а сейчас все обратно исправят (или исправили), и все обратно будут перепривыкать.
И вообще п.1, я замечала, часто возникает после ремонтов дорог, когда таблички стоп, годами висевшие, таинственным образом пропадали, а потом снова появлялись через некоторое время, я его вообще воспринимаю как тест на внимательность без всякого негатива.
enit
Это я к примеру привел. Потому что тот перекресток про который я писал - он в яндексе старый, там еще без таблички "стоп" которую уж год как повесили, и его не показать вот так удаленно )
Сэймэй
в этот момент сзади бибикают истошно.
а в это время включаешь заднюю и дальше по ситуации
alextnt
а в это время включаешь заднюю и дальше по ситуации
Есть риск потом вместе оказаться сначала в травме, а потом в РУВД.
old_kotik
давно пора привыкнуть, что большинство водителей едут "как все", "в потоке", "по-памяти", а не как в правилах написано.
У Николаева 11 в конце лета поменяли приоритеты - 3-4 дня продолжался цирк. особо упоротые пролетаели перекресток на 60 км/ч под знак Уступи дорогу.
а на днях там завалили таки микроавтобус) хз кто виноват был.
Сэймэй
Выше была ссылка.
Час назад там проехал. Стоят как вкопанные. И на пл. Калинина стоят. А на пл. Трубникова едут, но там можно.
Сэймэй
А ты не из тех кто в нарушение ПДД вот тут с трамвайных поварачивает, случаем?
Не помню, чтобы приходилось там налево поворачивать. А почему нельзя с трамвайных путей?
wao
Потому что ПДД надо учить.