Про расход бензина
6924
115
Ребята, подскажите. Тойота allion, 2002, 1zz 1.8
Расход по городу 14 л.
Дроссель чистили, инжектор мыли, кислородник менял. Диагностика говорит все в норме.
Бенз 95 Сибнефть, Лукойл. Езда 50% пробки.
Что еще можно проверить на предмет такого расхода?
P.S. Не пинайте если тема уже была...
Plus
Какой расход должен быть? Друзья чего говорят - у них какой расход?
"Ну и вы говорите..." (С)

Диагностика молчит - забить и радоваться хорошей погоде. Пройдено.
Plus
Расход по городу 14 л.

А сколько должно быть?
Plus
10 л у них
Мм. А что не шесть?
Plus
К врачу-сексопатологу обратился мужчина с жалобой на отсутствие потенции. Врач посмотрел на пациента и поинтересовался:
- Сколько вам лет?
- Восемьдесят восемь.
- Так чего же вы хотите?
- А вот моему соседу девяносто четыре, а он говорит, что еще может.
- Так вы тоже говорите.
Vs
да ладно чо вы:улыб:на субаре выгадывал 10л на сотку по городу, но это надо прям без пробок подгадывать и педаль акселератора очень нежно поглаживать.
ТС, если по трассе нормальный расход, то не мешай машине ездить
Plus
10 л у них
Чем аргументируют? Прогрев, выезд со двора, обнуление БК и после поездки вечерком в выходной снимаем результат? Знавал я одного кренделя, любил он фокусы демонстрировать с расходом то 6 то 7 литров "по городу" :biggrin:
Vld
Я бы к вам присоеденился, но по весне эксплуатировал две асболютно одинаковые мазда 3. У одной расход 9,5-10, у второй 14,5-15. Маршрут одинаковый, заправка одинаковая. Диагност :biggrin: одинаковый.
Ну, чо не так?
Filimon
По БК? Говорят там можно гаечку покрутить и будет показывать сколько хочешь.
Plus
Вот например водил что-то витцеподобное, только с левым рулем и походу литровое, а расход был 11-13. А еще например 2.5 пальцваген..расход был даже 11-12. Оба авто не ушатанные (до меня точно). :biggrin: Просто зависит как тапку давить.:миг:Попробуй без резких стартов и стопов.:миг:
Filimon
прокладка, которая между педалями и рулем?:улыб:
andrew13
Автору можно порекомендовать насадку, ой, эээ. Эту, как её - присадку, во!
Plus
Топег, тормозные колодки часто меняешь?
Plus
Купи дизель будь мужиком ))))))) и расход тебя порадует.
Warchild
и расход тебя порадует.
Расход на расходники и масло. :secret:
Vld
Знавал я одного кренделя, любил он фокусы демонстрировать с расходом то 6 то 7 литров "по городу" :biggrin:
Узнавайте еще одного:улыб:Я как-то от дома на Телецентре до гаража на Народной доехал с расходом 7 литров на сотню ровно. Ничо не крутил, просто с пробками на Немировича и на мосту повезло, а дальше по Ипподромской удачно прохватил:миг:Машина была Логан, БК - Мультитроникс.
На теперешнем транспортном средстве марки Меган БК кажет средний расход 10.6, но это за фиг знает какое время, я его не обнулял ни разу руками.
Plus
Закройте уже этот стыд. Автор, это НОРМАЛЬНЫЙ расход, у меня на 1,5 - 15л при отсутствии неисправностей.

http://avtosport154.ru/pererashod-topliva-dialog-diagnosta - читайте и не морочьте себе и другим голову (там 6 частей, если что)
Plus
Как показывает практика автофорума:улыб:бог в деталях.

Рассказывайте две вещи:
первое - традиционный маршрут, и в какое время суток. Про прогрев не спрашиваю, лето вроде еще. Хотя есть индивиды, дааа....:улыб:
второе - как меряли, на каком интервале.

Я вот как взял полторашную короллу, тоже поначалу "на глазок" прикидывалось 13-14 литров (февраль-март, пробки, короткий маршрут). А сейчас просуммировал все заправки и на пробеге в 10 тыс.км. средний расход получился 9,66 л/100км.
Plus
Если двигатель цепной и судя по году проехал уже не меньше 200 то может попробовать цепь поменять? У меня на 2AZ был расход около 17. Поменял цепь - стало чуть больше 12. Не настаиваю но это может влиять. Ну и там всякие регулировки клапанов тоже могут расход увеличивать.
Plus
Езда 50% пробки.
В режиме "Езда 100% пробки" расход может достигать 30-40 литров, и это еще не предел.
Tegraman
П9
реально сидишь и считаешь, сколько за 10 тыщ пробега ушло на бензин?
Starch
реально сидишь и считаешь, сколько за 10 тыщ пробега ушло на бензин?
Что, представили себе банковский гроссбух с подшитыми чеками за полгода?:улыб:

Все проще, если раз в неделю данные с чека (объем и сумму) заносить в столбик в экселевском файле, то подсчет в любой момент времени занимает два клика.
Tegraman
ННП.

Одно лето расход был 13-14 литров. Вынес мозг дилеру. Но дилер сам виноват, мумил, ничего толком показать не мог, а денег за диагностику хотел.

Сейчас расход 6.7.

Машина одна и та же. 1.6л, 98л.с.

А все просто - маршрут и интенсивность педалирования. В первом случае маршрут с левого берега на правый, во втором - с правого в академ.
Andron_
Топег, есть 2 машины на V6 - 220 лс, я проезжаю с расходом 17л/100, жена проезжает с расходом 12л./100, вроде едем одинаково... что кто не так делает?
Королла в 1,6 и 124 лошадки (новая была) кушала у меня в городе 11, так что на не новой машине, да еще и на ватомате, считаю данный расход нормальным.
Plus
10 л у них
Что-то многовато. У меня на двушке 8.5 :улыб:

(дабы подогреть тему :biggrin: )
Plus
нормальный расход
Сибиряк
2.5 литра, машинка больше 2т. весом. Фотал зимой :biggrin:
Konstantan
Это миль на одном галлоне...
ХочуСпросить
2.5 литра, машинка больше 2т. весом. Фотал зимой :biggrin:
Трактористы в стороночку!
Starch
реально сидишь и считаешь, сколько за 10 тыщ пробега ушло на бензин?

а что такого? у меня на ведровер с момента покупки все записано. щас вот 11.1/100 показывает, это радует
но вот другая колонка показывает, что я на это ведро уже 260 тыр потратил и это огорчает.
утешает только, что на такси 43 тыка проехать все равно дороже было бы:улыб:
steel
Какая насыщенная жизнь. У людей ещё есть время и желание подсчитывать расходы на бензин. Много лет занимался перегоном, но ни разу не считал сколько потрачено конкретно на бензин. Просто общие расходы на дорогу туда-обратно и всё. А вести учёт.... или целую бухгалтерию? Я понимаю расходы на ремон... это немного другое. Но при ежедневной эксплуатации, считать бензин? Это круто. :ухмылка:
mixail54
А что такого? Занести чеки - дело пары минут, зато статистика всегда под рукой
z-box
Трактористы в стороночку!
Вот как всегда - только захочешь похвастаться... :biggrin:
mixail54
любитель заправляться на 200 руб?:улыб:
мне два-три чека в месяц в табличку занести вообще не в лом:улыб:
ну и все остальное тоже записываю. зато всегда могу посмотреть что и когда менялось или заливалось. и когда следующая замена по регламенту. эксель сам считает ожидаемую дату исходя из среднего пробега, а я чуть заранее закупаю необходимые железки
steel
Не любитель плакать над расходами. Потратил и забыл. Ещё мне не хватало забивать голову тратами на горючее. :rofl: Мне экселем не нужно пользоваться. Я заношу данные о следующем ТО в сервисное меню БК своих машин и они напомнят. Вот 14 сентября одна напомнила что нужно купить полис Осаго.:улыб: Уже год пролетел :хммм: И вообще, я не понимаю учета расхода топлива на личном автомобиле. Только если от нех делать? :dnknow:
steel
Если в следующий раз, захочется по... слегка уколоть, то советую хорошо подумать. Всё великое до-смешного просто. (О чём я написал выше):миг:В жизни часто так бывает, что там где некоторые только начинают обучение, другие давно РАБОТАЛИ преподавателями. :улыб:
mixail54
Не любитель плакать над расходами. Потратил и забыл.
Мониторинг расхода тем хорош, что его повышение говорит о какой-либо неисправности - своеобразный ревожный звоночек.
Вот пример. Ездил в Киргизию - смотрю 11,5 по трассе - что-то не так (ессно замеры не по 200р и сколько проехал, а полными баками). Встал на кемпинге - слишком малый зазор в задних тормозных колодках. Отрегулировал - снова 10 литров.
Поездил по степям пыльным недельку - снова 10,5. Продул воздушный фильтр - опять 10.
Так что, действие это не такое уж и бесполезное...
Vs
Володя, я могу... немного согласится с Вами. Но! К примеру, замену воздушного фильтра, я провожу не только по рекомендованному пробегу, А раньше. В том числе и от условий эксплуатации автомобиля. То же самое со свечами - езжу не столько, сколько рекомендовано, а меньше. КаКчество нашего бензина не позволяет ездить на них рекомендованные пробеги. Так-же по маслу. Если нужно, иногда посмотрел в сервисное меню - и всё увидел. Как-то так. Но для этого нужно время. И я лучше буду тратить время на обслуживание машины, чем заниматься подсчётами расхода бензина своей поповозки. Имхо
Plus
не обращайте внимания на расход по городу. Покатайтесь по трассе, а там уже можно о чём-то говорить. У меня на таком-же двигателе по городу бывает от 8 до 16 литров на сотню. Что тут можно анализировать?
Andron_
Одно лето расход был 13-14 литров. Вынес мозг дилеру. Но дилер сам виноват, мумил, ничего толком показать не мог, а денег за диагностику хотел.

Сейчас расход 6.7.

Машина одна и та же. 1.6л, 98л.с.
Там у твоей Калины борткомп умеет показывать среднюю скорость. Кроме расхода, надо еще на этот параметр внимание обращать. А то я тоже, перед Новым годо, помню, чота озаботился возросшим расходом, потом смотрю - средняя скорость 10 вместо привычных 20. Ну естественно, расход подрастет, если больше стоишь, чем едешь.

ЗЫ, У ЛК2, кстати, среднюю скорость и моточасы похерили из борткомпа. А жаль.
mixail54
Володя, я могу... немного согласится с Вами. Но! К примеру, замену воздушного фильтра, я провожу не только по рекомендованному пробегу...
Воздухан можно поменять непосредственно перед пустыней...
...и через 300 км оной задушить мотор отсутствием дозы кислорода...
GPRS_User
Там у твоей Калины борткомп умеет показывать среднюю скорость. Кроме расхода, надо еще на этот параметр внимание обращать.
Естессна. В первом случае было 17...20. А во втором 40..42.
GPRS_User
моточасы ...
В стоковом БК? Какие года выпуска?
walker3
2010.
Ну, как "моточасы", показывает время работы двигателя, максимум 99 часов, сбрасывается вместе с остальными счетчиками.
ХочуСпросить
2.5 литра, машинка больше 2т. весом. Фотал зимой :biggrin:
У меня 10,7. Только на телевизоре, а не в панели кажет. Или у тебя дорестайл?
Plus
Ребята, подскажите. Тойота allion, 2002, 1zz 1.8
Расход по городу 14 л.
Дроссель чистили, инжектор мыли, кислородник менял. Диагностика говорит все в норме.
Бенз 95 Сибнефть, Лукойл. Езда 50% пробки.
Что еще можно проверить на предмет такого расхода?
P.S. Не пинайте если тема уже была...
На премке 2005, 1zz 1.8 расход примерно 10-11л 92-го с Газпрома. Ежу каждый день в академ обратно, частенько в пробках.
mixail54
То же самое со свечами - езжу не столько, сколько рекомендовано, а меньше. КаКчество нашего бензина не позволяет ездить на них рекомендованные пробеги. Так-же по маслу.
Ну расскажите, что с нашим бензином не так, особенно если его покупать на одной выбранной сети АЗС? Катаю свечи больше рекомендованного - и никаких проблем, только что зарастают от езды на невысоких оборотах в пробках - приходится периодически прохватывать. А расход при этом не меняется.

Поддержу Владимира - расход - интегральный показатель исправности ТС в части - двигатель-топливная-ходовая. Понятно, что на разбитый поворотник расход не укажет.:улыб: