Шиномонтаж, ГДЕ, ПОЧЕМ, СКИДКИ!!!???
6378
106
Удивительно что нет еще такого топика, но друзья - предлагаю делится кто где переобулся, почем счастье (желательно все основные размеры), как с очередями и насколько доволен качеством.
Думаю инфа многим будет актуальна и полезна!
Может кто и скидки для АФ предложит :миг: :agree:
Yellow Fog
Удивительно, что нет топика "где по записи?".
Никому не интересна экономия времени, все хотят 10% стоимости сэкономить?
Yellow Fog
хотел переобуться в субботу, было все уже расписано, переобул машину в воскресенье, по записи, за 20 минут,
16 диаметр за 960, колеса помыли, в пакеты завернули, в машину уложили, доволен аки слон :улыб:
Kan
быков и сыновья, записывают в лучшем случае за сутки

PS вчера вечером на широкой наблюдал очередь из 16 машин + 6 на постах
сомелье
быков и сыновья, записывают в лучшем случае за сутки
Вчера у них переобувалась)
16 радиус за 800 рэ, по записи)
Yellow Fog
Шиномонтаж, ГДЕ, ПОЧЕМ, СКИДКИ!!!???
пофиг где скидки - где очередей нет?? этот вопрос сейчас волнует больше :umnik:
сомелье
20 минут на переобувку? Просто резину обутую на диски перекинуть что-ли?
сомелье
А всего то было в первом посте написать что мол не просто переобулся а У Быкова на Пермской 59/1 ну и пара вопросов сразу снята! :umnik:
Dennim
нет, снять с машины, скинуть лето, обуть зиму, отбалансировать, и поставить обратно....
реально, быстрее меня еще не переобували
Yellow Fog
у них кстати есть какая то система скидок, но не для АФ вроде как :umnik:
Yellow Fog
я стал пользоваться услугами форумного шиномонтажника.
Позвонил-договорился во сколько приехать.
Приехал. Очереди нет. Переобулся.
Детали:
Весной в лето переобулся у него - думаю вроде дорого. Но отбалансировано в 0 и за лето проблем с резиной никаких. Одну шину чинили.
Сейчас осенью переобулся опять. Сразу увидел что колесо уже отходило свое. Поставили другие и все.
Вывод:
очень грамотный специалист, подходит к работе очень тщательно.
По рабочему месту сразу все видно !
supermax
Это на державина? мож как то ценник для АФ озвучить, это я к хозяину шиномонтажа!
supermax
ну так озвучьте кто это и где находится?
sanya038
пользователь Running.
находится в начале народной, на ипподромской
sanya038
ну так озвучьте кто это и где находится?
Эт поди любимый оппонент нашего специалиста по всем вы мире вопросам. :biggrin:
supermax
пользователь Running.
находится в начале народной, на ипподромской
Да-да. Он, родимый.
Не в гаражах перед поворотом находится?
Yellow Fog
поменял вчера на Богаткова, 600 р. за 14 колеса. Очереди не было, ну и быстро они шаманят.
boris777
на пересечении с Тургенева
supermax
угу там.
Серьезно штоля? И потом в углу самом гараж, внутри боксов?
Был там случайно, покупал резину года два назад.
VinsenT
на пересечении с Тургенева
тоже там делал. кстати работают кругломуточно
З47
кругломуточно
да у нас большинство так работает
TechnoGreen
Если кому лень, не получается или все забито можно вызвать мобильную шиномонтажку.
Типа колесити.
Сервис не стоит на месте.
:улыб:
Варвар
Монтаж делаю заранее, переобуваюсь у знакомых бесплатно
сомелье
:смущ:

а подскажите плиз,
после шиномонтажки (колеса не на дисках)
нужно еще ехать делать развал/схождение?
Alvina
если у вас до этого все с ним было нормально, то нет не нужно....
сомелье
если у вас до этого все с ним было нормально, то нет не нужно....
По этому поводу целый топик был :biggrin:
сомелье
затрудняюсь ответить)))
весной когда меняли на лето,все вроде было нормально.
Yellow Fog
Что-то с нормальными шиномонтажками совсем беда-печаль. Десятками перед сезоном открываются, потом закрываются, мастеров толковых все меньше и меньше. Перед этой переобувкой все знакомые с монтажек поувольнялись, проехал по нескольким, посмотрел, как ребята работают и что-то мне совсем грустно стало. Подскажите, где в железнодорожном-заельцовском остались нормальные МАСТЕРА с нормальным оборудованием? Которые ремонт БЕЗ жгутов сделают, диск герметиком НЕ намажут, отбалансируют колесо максимум двумя грузами, почистив (уж не говорю про помыв) перед балансировкой диск, гайки НОРМАЛЬНО закрутят, шпильки не сорвут, ну и желательно чтоб машину с домкрата не уронили :улыб: Или мои условия в наше время нереальны? Стоимость и скидки не интересуют, главное качество.
Мотор
Стоимость и скидки не интересуют, главное качество.
Такая же печаль-бяда была вот, надо было перекинуть и отбалансировать зимний комплект, и такие же критерии по качеству.
"Шиномонтажки"-гаражики в уличной грязище с пасанами в адидасах с цигарками во рту и такими же клиентами, меня как-то не прельщали. В итоге переобулся на Линейной 227 ( не знаю, можно ли так в открытую, не сочтут ли за рекламу :а\?: ). Отдал 600руб за перекидывание комплекта и балансировку 4-х колес не более чем двумя грузиками.
Гайки сначала наживуливали все руками, потом крутили гайковертом :live: Как по мне, так вполне цивильный сервис которого я и ожидал :спок:
Yellow Fog
Менял сегодня в подкове на объединения. Понимаю, народу много, торопятся... Но что оставило неприятный осадок, так это то, что мастер открутил гайки, а машину домкратом не поднял. :зло: Благо вроде бы всё осталось целым.
Myrka
Монтаж делаю заранее, переобуваюсь у знакомых бесплатно
Я рад за вас.
:спок:
Варвар
Мобильный шиномонтаж тоже по первому свистку не прибежит. В Колесити меня записали только на 26 октября, записывалась 13.10.:хммм:
Мотор
меня на депутатской 1 к.1 шиномонтаж устраивает (работники нерусские)
supermax
пользователь Running.
находится в начале народной, на ипподромской
Так вот она какая оказывается....СЛАВА... :biggrin:
Мотор
Подскажите, где в железнодорожном-заельцовском остались нормальные МАСТЕРА с нормальным оборудованием? Которые ремонт БЕЗ жгутов сделают, диск герметиком НЕ намажут, отбалансируют колесо максимум двумя грузами, почистив (уж не говорю про помыв) перед балансировкой диск, гайки НОРМАЛЬНО закрутят, шпильки не сорвут, ну и желательно чтоб машину с домкрата не уронили
СТОИМОСТЬ и скидки не интересуют, главное качество.
Можете записаться ко мне на прием...без очереди-2000 рублей... :злорадство:
Alvina
Если резину снимали с дисков то при повторном монтаже балансировка обязательна. Прописные истины на форуме не комильфо. Раз уселись за руль втыкайтесь в процесс побыстрей и посерьезней.
Student555555
Если резину снимали с дисков то при повторном монтаже балансировка обязательна.
Читайте, плиз, не по диагонали то, на что отвечаете - речь шла про развал-схождение, а не про балансировку колес!

По теме - да, не всегда увод траектории после переобувки требует развала - оказалось, что на одной из покрышек вылезла продольная грыжа (по протектору), соответственно появился увод. Как она на снятом колесе проявилась в гараже - ума не приложу, только что старость. Поставил пару новеньких NF100 - как бабка отшептала:улыб:
madmax
езжу на зиме несколько дней, немного как то машину тянет в одну сторону.
Наверное поеду все таки пройду данную процедуру.
Student555555
Если резину снимали с дисков то при повторном монтаже балансировка обязательна. Прописные истины на форуме не комильфо. Раз уселись за руль втыкайтесь в процесс побыстрей и посерьезней.
"втыкайтесь" когда текст читаете :спок:
madmax
Ошибка, пардон. Но а развал то причем, при замене резины? Грыжа на протекторе, грязные диски, балансировка.
Alvina
Про развал, после переобувки, вообще супер. А так да ошибся, извиняюсь.
Dennim
20 минут на переобувку? Просто резину обутую на диски перекинуть что-ли?
На Богаткова на одном шиномонтаже кубика переобули за 14 минут 27 секунд. Я специально замерял. Сейчас медленнее, конечно.
HexOgeN
переобул 245/65/17 за 500 руб.
качеством доволен