Шиномонтаж, ГДЕ, ПОЧЕМ, СКИДКИ!!!???
6396
106
transs
за 500 руб.
качеством доволен
Так не бывает
Stein
что не бывает?
500 руб или что доволен?
transs
В совокупности. Разве что перебортовывал сам, а 500 рэ ушли на хорошее пиво))
transs
переобул 245/65/17 за 500 руб.
качеством доволен
Так расскажи где такой ценник дармовой?
Yellow Fog
не доезжая Кыштовки, км за 100
Stein
бывает, если цена указана за 1-но колесо:улыб:
Yellow Fog
А почему в Москве так дорого переобуться? :зло:
Yellow Fog
Я наверное дебил и на форуме уже стопицот раз спрашивали-отвечали... А почему стоимость зависит от диаметра диска? Наблюдал за работой на шиномонтаже - вроде все делает станок - только нужную кнопку нажимай. Или это доплата за переноску от машины к станку более тяжелого колеса? А если я сам буду носить?
Alvina
Видимо потому, что в москве уровень зарплат выше.
Yellow Fog
Может подскажет кто, в Бердске где можно хорошо качественно переобуться (желательно по записи)?
Раньше пользовалась услугами колесити, теперь они меньше чем за 5тыс не выезжают, предложили найти 5 машин или прокатиться в Академ :dnknow:
Yellow Fog
Так...,кто еще не переобулся...?
Открываю запись только на следующую неделю по времени (с 11 до 20),потом ухожу в отпуск за свой счет... :biggrin:
Скидок не обещаю,но хорошее отношение гарантирую... :злорадство:
Телефон будет доступен только в личке...
Running
А ценники и местоположение?
Stein
А что - кто то еще каждый раз резину перебрасывает - а не имеет два комплекта дисков??...
Vld
Чем больше колесо, тем они тяжелее. И из этого уже следствия, начиная от снять с машины, дотащить, поднять на монтажный стол, снять, повесить на балансировщик, обратно на машину дотащить и повесить. Ну и управляться, из-за большого размера, с ними сложнее. Если копаться, то конечно напряжение/износ на станках тоже выше, расход воздуха больше. Хотя в первом приближении это кажется копейки, но приближение обслуживания ускоряет, что тоже расходы. Ну и в целом, когда весь день эти колеса кидаешь, к вечеру уже про себя материшь, когда кто-нибудь большой приезжает (особенно ТЛК), хотя 14-15 ещё вполне нормально летают.

P.S. А если сам будешь носить, то будешь сбивает отлаженный процесс. Оно может и легче для шиномонтажника будет, но потери времени больше, а для человека это работа в первую очередь. Так что больше мешает по итогу.
kaissaKC
Два комплекта дисков удобно, но экономически не целесообразно. Пример: мои диски стоят 15 т.р. если будет два комплекта дисков, то их стоимость на экономии на шиномонтаже отобоётся за 6.5 лет (шиномонтаж 1500 рублей, но балансировка всё равно требуется каждый сезон). Среднее время владения автомобилем в России 3-4 года. Т.е. если брать на 7 лет машину, то это разумно, но кто может гарантировать что столько будешь пользоваться одним автомобилем, даже если изначально планируешь?
Ворон
филки существуют чтобы приносить удобство, а экономическая целесообразность может и на велосипед пересадить
Ворон
Никто ж не призывает выбрасывать диски после продажи машины :biggrin:
Как раз второй комплект дисков экономически абсолютно целесообразен. Диски не изнашиваются как резина и через те самые 3-4 года могут быть проданы ещё дороже, ибо инфляция.
Alippa
Ну тут кому какое удобство, я запросто могу подъехать в любое заранее оговоренное время на шиномонтажку, мне там всё перекинут, потом отвезу колеса в кладовку до следующего сезона. А второй комплект надо сначала отвезти отбалансировать, потом самому перекидывать, а если перекидывать на шиномонтажке, то экономии денег нет, экономии времени нет. Нипанятна, нафига тогда? :dnknow:
Ворон
А куда она девается? Перекинуть колёса на шиномонтаже - 10 минут и 200 рублей максимум.
Артём
По времени поездка на шиномонтажку и ожидание своей очереди ещё добавит надо, ну и балансировку, не два раза же ездить каждый сезон. По деньгам, если перекидывать колеса и делать балансировку, то уже 600 рублей набегает. Т.е. по деньгам уже большая часть цены обычного шиномонтажа, только плюс затраты на колеса (на диски). Ну и смысл?

P.S. по продаже дисков, можно продать, а можно и не продать. Сейчас два комплекта на 13 валяются в гараже, хрень знает что с ними делать. Кому они нужны то? Ещё на лексус есть литьё, старое, на 15, нафиг никому не нужное.
Alippa
а экономическая целесообразность может и на велосипед пересадить
Нет у велосипеда экономической целесообразности, если просто доехать, то авто дешевле. До дачи туда обратно 60 км, на это расстояние я туда заливал литр сока, обратно чай, и шоколадка примерно равно 150-200 рэ. На бензине примерно то же по деньгам, а так плюс худеешь.
Ворон
Ну тут опять же вопрос религии.
Перекидываю сам, балансировкой не злоупотрябляю, экономия времени и не только налицо:улыб:
igornsk
Хорошо вам, вы большие и сильные.... :biggrin:
Naaatta
Ну вообще то мы с зятем зараз на 4 авто колеса меняем - жен не привлекаем:улыб:
Yellow Fog
А ценники и местоположение?
Ценники - средние по городу...
Местоположение указали выше...
Джип +100 к цене,большой джип +200...за переноску колес... :biggrin:
Расходные материалы (соски,промазка борта,если нужно оплачиваются отдельно),по грузам липучим смотрю-могу взять денег,могу и отпустить с миром... :злорадство:
Все остальное в личку-могу отвечать только утром до 11 и вечером после 21.
Yellow Fog
возле меня парни шиномонтажируют (45 номер бокса) вполне по человечески
сомелье
хотел переобуться в субботу, было все уже расписано, переобул машину в воскресенье, по записи, за 20 минут,
16 диаметр за 960, колеса помыли, в пакеты завернули, в машину уложили, доволен аки слон :улыб:
Скажите а колеса у них всем моют, это стандартный набор услуг? а то грязные не хотелось бы хранить на балконе, да и продавать собрался! У вас 16 диаметр легковой? или джип?
Yellow Fog
всем моют, а за пакеты кажется +40р к переобувке берут
легковой, пыж у меня, я думал у Вас комплект резины прикупить с дисками на него, да по финансам не срослось...
сомелье
Ну понял, комплект уже 3 недели как радует какого то молодого обладателя 307го :улыб:
igornsk
Ну тут опять же вопрос религии.
Перекидываю сам, балансировкой не злоупотрябляю, экономия времени и не только налицо:улыб:
Времени? У вас наверное пара подкатных домкратов имеется? Если иметь стандартно один обычный, с учетом того что его 4 раза надо под авто подпихивать - о какой экономии времени речь?
Действительно вопрос религии, заплатить за комплект дисков сразу или отдать эти деньги за несколько лет на шиномонтажке.
Гарпун
Об экономии времени на шиномонтажке - никуда ездить не надо, в очередях стоять не надо, все в гараже
Хотя и подкатной имеется:улыб:
Гарпун
Даже не знаю, что дольше и малоприятнее: 4 подъема опускания авто даже винтовым домкратом (хотя для переобувки использую гидравлический) или двойная загрузка и разгрузка не очень чистых покрышек. Которые еще зачастую все в багажник не лезут, приходится в салон толкать. Ну а поездка на шиномонтаж, даже при наличии отсутствия там очереди - это точно не быстрее чем никуда не ехать.

Комплект оригинального VW 16" литья я купил по случаю за 11000. Не оригинальное хоть сейчас в продаже от 9000 за новый комплект, от 4500 за б/у. Переобувка 2 раза в год это 2000. 3,5 года - это 7000 не заплаченные на ШМ. В моем случае еще 4000 (2 года) и отбились денежки. И, как заметил Артем, никто не заставляет потом эти колеса выкидывать - это либо "+" при продаже, либо доп деньги после.

Сама переобувка по времени: выкрутил по 3 болта на каждом колесе, ослабил оставшиеся 2. Поднял, выкрутил 2 болта, укатил колесо в гараж, прикатил другое, прикрутил, опустил (повторил 4 раза:улыб:). В конце докрутил еще по 3 болта в каждое колесо и протянул. Крайний раз это заняло 22 минуты, но я еще колеса изнутри мыл с фейри и протирал насухо и делал все только правой рукой - левая болит. При этом ничего никуда не грузил, никуда ездил. Из минусов: запачкал нос (сам фигею как), из плюсов: свежим воздухом обдышался:улыб:и какая-никакая физкультура.
Vld
Это вот все хорошо если в гараже, у меня от Пежо прошлого было 2 комплекта, жили на балконе, это с этажа спусти, во дворе машину обычным домкратом подними, потом обратно,короче капец попыхтеть надо, с новой машиной решил ну его!
Yellow Fog
Попыхтеть??? Этаж 18 без лифта что ли? У меня один комплект тоже в квартире. Правда 1-й этаж, но с лифтом вроде бы все равно какой.
Vld
Ну а че не так то? толи ты из гаража вынес толи с балкона до лифта с лифта до улицы надо пройти сквозь сотню дверей итд, колеса на дисках достаточно тяжелые, грязные, можно тут конечно ударить пяткой в грудь себя "ну вот я переобувался - всеж таскал", счас подумал нах оно, особенно счас резина 245/70/16 с дисками вообще будет наверное Привет весить! А ведь потом еще обратно тащить диски наверх!
Yellow Fog
еще и пежошным домкратом если :безум:
сомелье
Да да кстати, изобретатель Пежо его делал :bad:
Yellow Fog
у новый жигулей такой же:хммм:

обычная трапеция, как у большинства японок, нормальный вариант на поменять колесо... но нет, этиж лягушатники как всегда :зло:
Yellow Fog
Из гаража оно конечно проще. Но блин от лифта до улицы не припомню больше 3-х дверей, где там сотня? Но мне конечно не понять, я не храню колеса на балконе, да и 205/60 это не то что твои, да.
сомелье
у новый жигулей такой же:хммм:

обычная трапеция, как у большинства японок, нормальный вариант на поменять колесо... но нет, этиж лягушатники как всегда :зло:
Ну дак рено-нисан-жигуль одна сатана теперь

А купить подкатник на 750 кг не вариант? он не очень громоздкий или японскому ромбу площадку переварить под нужную форму?
Crusader
а куда его пихать, этот подкатной?
сомелье
А нафига его с собой возить?
сомелье
Придется пожертвовать полезным пространством. Имхо это лучше чем обломившаяся высоктехнологичная пластмассовая хрень
Артём
ну так я таким только пробитые колеса менял, но уронить с него машину делать нефиг :безум:
сомелье
Что ж там за ужос такой?
сомелье
Во дела... У меня такой же, только сверху не пластик, а металлическая гнутая под профиль порога пластинка. Никаких неудобств, машин не падал ни разу даже не пытался.
сомелье
Не у меня не такой как на фото у меня такой как в багажнике сфотан, но неудобныыый
Yellow Fog
как в багажнике, тот все равно лучше, чем такой как на 307 :безум:
igornsk
Об экономии времени на шиномонтажке - никуда ездить не надо, в очередях стоять не надо, все в гараже
Хотя и подкатной имеется:улыб:
Я опробовал оба варианта в свое время, и остановился на шиномонтажке. Что значит "ехать"? Шиномонтажей сейчас как грязи, рядом с работой есть, в соседнем дворе есть. Позвонил - подъехал в пределах 2 минут. За 20-30 мин сделали.
Но конечно если в гараже филиал шиномонтажки с подкатными домкратами, тогда да. :ха-ха!: