Шиномонтаж, ГДЕ, ПОЧЕМ, СКИДКИ!!!???
6404
106
Vld
Даже не знаю, что дольше и малоприятнее: 4 подъема опускания авто даже винтовым домкратом (хотя для переобувки использую гидравлический) или двойная загрузка и разгрузка не очень чистых покрышек. Которые еще зачастую все в багажник не лезут, приходится в салон толкать. Ну а поездка на шиномонтаж, даже при наличии отсутствия там очереди - это точно не быстрее чем никуда не ехать.
Двойная загрузка покрышек которые в чистых пакетах лежат, замечу. Да и покрышки грязными что-ли хранить будете? Все равно мыть. А значит поездка на мойку. Не проще ли совместить?
А вообще вопрос вкуса.
Я считаю, что делать все самому (и мыть авто в том числе) имеет смысл при проживании в своем доме-коттедже, где все развернуто, ничего никуда убирать не надо.
В обычном гараже вне дома все выливается в огромные временные потери и радости (кстати и экономии) не приносит.
Короче керхер я продал, второй комплект дисков на текущее авто покупать не стал, переобуваюсь в шиномонтажке, моюсь в мойке. И счастлив, что избавился от всего этого геммороя.
Но это мое личное мнение.
Гарпун
Эх... Сразу видно, что гаража у человека нет. И романтики нет. И вообще робот это бездушный, а не человек
Гарпун
А вот для меня лично главная фича- это уверенность в том, что переобувка произведена как надо. Отсюда вытекает вывод, что если хочешь сделать как надо- делай сам. У меня кап. гараж неподалёку от дома. Всегда имел на авто по 2 комплекта колёс, всегда меняю комплекты сам. Снял без спешки "лето", помыл, просушил, сбросил давление, аккуратно уложил стопочкой. Меняю по сезону 5 колёс, включая запаску. Домкрат для дороги лежит в запаске, пользовался за восемь лет пару раз. Переобуваюсь при помощи мощного домкрата, который живёт в гараже и используется для гаражных работ. Пока колёса сушатся после мойки, занимаюсь машиной: подмажу дверные петли, тросик открывания капота, тросик газа, кнопки сигналки на багажнике и капоте. Да мало ли мелочёвки по машине, которую нужно сделать за час сушки! Не собираюсь никому ничего доказывать. Просто я устроен так, что предпочитаю максимально возможное делать сам. Имел, в своё время, опыт очень негативного общения с автосервисом. С тех пор- ша, как бабка нашептала, всё, что могу сделать сам- только своими ручками...
Просто_Вася
Снял без спешки "лето", помыл, просушил, сбросил давление, аккуратно уложил стопочкой. Меняю по сезону 5 колёс, включая запаску
...
Пока колёса сушатся после мойки...
Вася, меняй подпись! Я так смотрю моя тебе даже больше чем мне подходит. Даже я не жду пока просушатся, мокрые складываю :rofl: И запаска у меня всегда зимняя:хммм:Но я не понял, резину специальным составом от высыхания, а диски от ржавчины ты не смазываешь что ли? :eek:
Vld
Нет, ничем не мажу ни резину, ни диски. Диски время от времени чищу дрелью с насадкой да крашу. А резине то что будет в гараже, где солнца нет? Мне на ней 20 лет не ездить, девок блеском колёс я не завлекаю- им сейчас это не повод для знакомства. Да и вообще к автомобилю отношусь только как к средству перемещения задницы и иногда грузов из пункта "А" в пункт "В", т.е. без фанатизма и преклонения. Это он на меня работать должен, а не наоборот!
Просто_Вася
А резине то что будет в гараже, где солнца нет?
Кислород то есть и температура выше нуля. А везде, где есть кислород, и есть чему окисляться, идет процесс окисления. А в резине есть углерод! А в дисках и железо и углерод.
Vld
Да... Жизнь вообще вредная штука, от неё, люди говорят, умирают даже. Так что же теперь и не жить что ли вообще? Похоже, переизбыток знаний осложняет восприятие окружающего мира не менее, чем их недостаток... И неизвестно, какой из этих двух компонентов хуже!