Боковой порез шины или куплю ICE CRUISER 5000 185 65 R15
2694
21
Доброго дня, покрышка ICE CRUISER 5000 185 65 R15, где то шоркнулся правым задним колесом и в результате чего образовался небольшой порез длиной около сантиметра и глубинной 2 мм. Начитался ужасов про то как опасно ее ремонтировать и решил купить новою, но возникла проблема что шину такой марки и такого размера просто не найти. Может кто нибудь в курсе где можно ее взять? Или успокойте насчет ремонта))
Ilmar
Про купить - не знаю.
Про порез, еще лет двенадцать назад(когда впервые сел на праворульку и по неопытности сделал боковой порез заднего колеса) на шиномонтажке так заклеили, что долго-долго катался пока протектор не стерся в хлам.
Правда клеили по какой-то немецкой технологии(тогда это была диковинка)
Ilmar
На своем продырявил боковину 2х0,3 залатали изнутри по всяким там технологиям, отъездил запросто пару сезонов с бешеным пробегом. После того как вылезла на этом месте грыжа, поменял.
Скорости 150-180 выдерживало колесо. Ставил исключительно на заднюю ось.
В остальном, советую просто "помнить о дырке и не заморачиваться на понтах." :biggrin:

п.с. ремонт 16 диаметра в радиусе 700 рэ у парнишки на Кубовой.
Gavroliy
Насколько я понял у ТС не сквозной порез , просто шоркнул по внешней части покрышки,

мелочь , а неприятно,

для успокоения души можно подварить с внешней стороны , для полной остроты засунуть камеру, колесо назад и расслабиться.
Ilmar
Или успокойте насчет ремонта))
Две зимы откатала в интенсивном режиме на завареной шине (Ханкук).
Порез был сквозной.
Единственное- ставила заплаткой во внутрь не ведущего колеса.

Буквально вчера порвала второе,теперь меняю оба.
tegemi
Менял колеса, обнаружил боковой порез возле протектора, ближе к ламелям, но не сквозной, до корда не дошел, может я так весь прошлый зимний сезон отъездил, но все же... Шиномонтажник сказал вообще заклеить суперклем, раз грыжи и корда не видно... По сути там реально снаружи прихватить бы клеем или чем заваривают хорошие боковые порезы. В связи с этим сколько примерно стоит процедура, надо ли разбортовывать колесо или снаружи достаточно приклеить, сколько по времени это займет? Куда на левом берегу в районе пл. Маркса - пл. Труда обратиться?
B.E.V.
быков и сыновья? пермская :umnik:
B.E.V.
п.9
"Хорошие" боковые порезы заваривают сырой резиной при соблюдении особого алгоритма ремонта на термопрессе...Суперклей здесь не поможет... :biggrin:
Разбортовывать надо,после заварки забортовывать и заново балансировать...
По времени примерно это занимает полтора-2 часа : 20 минут подготовка,40-60 минут (в зависимости от толщины наложения сырой резины-провара) собственно сама заварка, минут 20 на остыть и сборку-балансировку колеса...
Могу помочь,но я на правом...
Цена где-то будет в комплексе (заварить,шиномонтаж-балансировка) 500-700 в зависимости от сложности ремонта-по месту нужно смотреть.
Телефон могу в личку бросить... :спок:
B.E.V.
про суперклей сильно сказано, это всё равно, что забить и ездить так (чего скорее всего будет достаточно). У Монтажника юмор наверно такой, в переводе на русский - забей.

А вообще для спокойствия души, как сказали выше, снимать и подварить (бюджет до 800р). Хотя "лечить" со слов трудно, фото хотя бы.

Да, и как правильно заметили делать лучше в проверенных мастреских, а то некоторые такое иногда нагородят ...

П.С,: на Ленте Кирзаводской (на самой площадке) пацаны неплохо делают, у того же Быкова с сыновьями (мне они правда в плане клиентоориентированности не очень нравятся в последнее время, "заж..сь")
Ilmar
Если шиномонтажник рукастый - проблем нет. На прошлой машине ловил боковой порез 2-3 см. Заварили, зашили, запаяли. Ремонтировали правда долго, зато сейчас эта резинка уже третий сезон после ремонта будет ходить.
З.Ы. Хотя производители шин рекомендуют менять колесо...
Неназываемый
.... ЗАШИЛИ...
Больше не ходи к ним... :nea.gif:
Ilmar
Заехал еще к одному монтажнику, сказали опять про суперклей... Думаю оба не будут шутить.:хехе:Заклеил суперклеем, схватило хорошо, порез неглубокий, до корда далеко. Но все равно эту шину менять, так как на второй задней обнаружил грыжу возле хорошей заплатки, делали шесть лет назад, на днях вылезла.
B.E.V.
Пару раз в лужу заедете-и хана "суперклею"... :biggrin:
Running
Да я так, образно написал.
Балансируется баллон хорошо, отходил 3 зимы, не спускает. Сейчас на четвертую зиму пошел. Не плохой показатель.
Неназываемый
Ну,если образно,то расслабился... :biggrin:
А так три года для пореза-приличный срок...
Running
Набрехал, третья зима пошла...
Кстати делал шиномонтажник среднеазиатской внешности. Его слова "Фсе нармальна будет, сделаемь", не внушили доверия по началу, если честно :biggrin:
Неназываемый
Бывают разные шиномонтажники...
Здесь дело даже не в национальной принадлежности...
А в отношении к своей работе и к клиентам...:хехе:
Running
Не совсем понял, а что Вы имеете против того, что порез зашивают, а потом с двух сторон вулканизируют? По диагонале от вас (года два назад 100%, сейчас не знаю) так ремонтировали, покрышки (бескамерки) годами после таких ремонтов ходили, жалоб ни от кого не было. И кстати ремонт там тож качественно делали (разбортовывали и ВУЛКАНИЗИРОВАЛИ!), а Вы если не ошибаюсь делаете либо жгутами (которые портят покрышку), либо клеевой заплаткой. Или я что-то путаю?
Мотор
Так на пальцах...
Зашивание (стягивание поперечных диску ниток бокового корда) приводит к тому,что через некоторое время это "зашитие" начинает травить...А травить начинает из-за того ,что при езде (назову так) боковой корд гуляет и рано или поздно разрывает все это Ваше "зашитие",хоть Вы там золотыми зашейте,либо еще дальше рвет соседние нитки корда...Приходится ставить камеру...
Вы отстали от жизни...сейчас уже давно другие современные технологии ремонта...
Вы имеете ввиду " Барского" ?
Ну-да...Ребята там нормальные работали...Как помню Валя с Женькой работали,сейчас по-моему только старый Саня остался...
Жгутами они не пользовались,зато постоянно к нам ,то с порезом,то с грыжами отправляли... :rofl:
Running
Ага, его самого. Самый толковый там Саша был, мужик здоровый лет 50. А Валька сейчас вроде свою монтажке открыл. Может от жизни и отстал, но после ремонта боковых (прошитых) ничего годами не травило. Бескамерки в ноль искатывались и жалоб не было
Мотор
Ага, его самого. Самый толковый там Саша был, мужик здоровый лет 50. А Валька сейчас вроде свою монтажке открыл. Может от жизни и отстал, но после ремонта боковых (прошитых) ничего годами не травило. Бескамерки в ноль искатывались и жалоб не было
Саша до сих пор там работает...Он единственный из "стариков" там остался...Хороший мужик..Когда рядом на работу прохожу-всегда с ним здороваюсь и общаюсь ,если время позволяет...И он меня хорошо знает...
Да,мы как-то и раньше лет пять-шесть назад можно сказать и шиномонтажками дружили... :biggrin:
Женька работает где-то в Дзержинском на Радиотехникуме...
Валя года два отработал на Фабричной 16, по-моему...
Да,сейчас он тоже свою шинку открыл на Тайгинской...сегодня с ним разговаривал по тел...с братом работают... :biggrin:
Ilmar
Где обычно ловят боковые порезы, поделитесь, чтобы не ездить в таких местах. Шесть лет назад я порезал об острый край бордюра возле пятиэтажки на ул. Крылова, после ремонта придомовой территории. Сдавал назад и не заметил как притерся задним правым колесом о бордюр.