Остановка на мостах разрешена
4504
75
Алексей Толочный сказал что на нашим мостах(Дим, Окт, Бугр) можно останавливаться.
А рядовые инспекоры на день города когда много желающих парковались в правый ряд на мосту и стояли с аварийкой с целью посмотреть салют совершенно не желали дискутировать на тему разницы между стоянкой и остановкой. Я вот помню только остановился как сзади нарисовалась люстра и весьма злобно настроенные инспекторы не были настроены засекать на часах 5 минут, а просто сгоняли всех жестко да и все. Их явно не устраивал вариант "остановился, постоял 4-59мин, проехал 5 метров, остановился на следующие 4-59мин" :ха-ха!:
Ловкий парень
На Окт нельзя, черным по-русски написано.
А на Дим 9 мая сам лично видел как в два ряда машины стояли и никто их никуда не гонял.
Ловкий парень
Ну скажите, какого на мостах останавливаться?
Салют посмотреть?
Да их каждый день в любом районе.
И правильно, что разгоняли.
gaston
И правильно, что разгоняли.
+1. Поставил машину под дамбой где ни одного авто и прогулялся по мосту, посмотрел салют, реку.
Ловкий парень
Да доедьте вы до входа в Бугринскую рощу, прогуляйтесь немного по лесу, подышите воздухом. И оттуда на мост. Там недалеко совсем. Намного приятней чем мешаться на дороге в правом ряду, и для здоровья полезней.
Ловкий парень
мне пофиг, что толочный сказал.
мне в голову не придет остановиться на мосту даже если по 5 полос будет.
АВСД
ннп
А в следующей статье пишут что нельзя останавливаться , вот дословно: "Кроме того, наказание ждет и водителей, которые нарушают ПДД, останавливаясь на мосту, чтобы его рассмотреть и сфотографироваться. В ближайшее время для контроля за этим выделят экипаж ГИБДД."
Коллапс однако.

Кому верим?

Результаты
Ловкий парень
Расскажите где на коммунальном мосту 2 полосы ???? Каждый день езжу, и их 3!
Yura_18
Дык и я говорю 3, по разметке, по факту. Знаков нет. Фантастика
altsva
Да тут фантастика и мистика в том что "на сомтах" запрещена остановка, не зависимо от полос... во всяком случае было когда учился... да и полос на коммунальном 3 а не 2 по разметке. Хотя и разметка в нашевремя........
Yura_18
Расскажите где на коммунальном мосту 2 полосы ???? Каждый день езжу, и их 3!
Да это ещё что! Я каждый день там езжу, так полос там 9!!! Для велосипеда :biggrin:
_Digital
На тротуаре?
Это ж надо по мосту ехать на велосипеде по проезжей части :biggrin:
Ловкий парень
value="Кому верим?"><p><b>Кому верим?</b>
верим ПДД, которые гласят, что остановка на мостах разрешена при наличии более чем двух полос в одном направлении.
но! инспекторы ГИБДД могут вас погнать из места где остановка разрешена, если посчитают, что вы угрожаете безопасности дорожного движения или препятствуете свободному проезду других транспортных средств
Vs
+1. Поставил машину под дамбой где ни одного авто и прогулялся по мосту, посмотрел салют, реку.
Помню, поехали смотреть салют на 9 мая, думаю поставлю машину под дамбой, где ни одного авто и прогуляемся по мосту:улыб:Ага, как бы не так:улыб:Красный стоял от автовокзала точно, и под дамбой и на набережной стояло всё. Подъём с большевички к мосту был припаркован в 4 ряда. В итоге, встал на мосту, посмотрели и поехали дальше. Но это праздник. В обычный день конечно и в голову не придёт останавливаться на мосту
Vs
Тогда понятно, вероятно я невнимательно прочитал :agree:
altsva
по знакам там 2 полосы, вроде как.
АВСД
2 полосы только на въезде на дамбу Коммунального с левого берега, в конце дамбы и на самом мосту 3 полосы.
Ловкий парень
Алексей Толочный сказал что на нашим мостах(Дим, Окт, Бугр) можно останавливаться.
В начале дамбы нового моста, по крайней мере не правом берегу, стоит знак "остановка запрещена"
сомелье
мне вот интересно, эти горе водители, чего потом инспектору говорить будут?
"мне на YUC разрешили?" :rofl:
сомелье
мне вот интересно, эти горе водители, чего потом инспектору говорить будут?
"мне на YUC разрешили?" :rofl:
А разве инспектору правила ПДД не указ?
GnoMM
ну так по правилам там нельзя стоять :tease:
сомелье
чиновники лучше знают пдд чем гибдд )

написал в каментах к статье, что на мосту стоять запрещено. минусят :хехе:лубители луков не иначе :biggrin:
ХочуИБаста
сейчас через недельку новая волна попрет:
"мост и моя норковая шуба" :rofl:
сомелье
Серьезно? А пункт ПДД можно?
GnoMM
да запросто, 12.4, но для особо одаренных, у которых проблема с пониманием написанного, там повесили знаки 3.27 :biggrin:
сомелье
Про знак впервые слышу, знак на въезде на мост?
сомелье
да запросто, 12.4, но для особо одаренных, у которых проблема с пониманием написанного, там повесили знаки 3.27 :biggrin:
+1 лично видел, первый раз прокатился вечером в субботу. А вообще человеку разумному пришел конэц )))
сомелье
да запросто, 12.4, но для особо одаренных, у которых проблема с пониманием написанного...
Короче это... у меня походу проблемы с пониманием... Если бы не было знака 3.27, то ПДД12.4 тож запрещал бы останавливаться на бугринском? Почему?
GnoMM
окей, а под мостами остановка тоже разрешена?
сомелье
Запрещена при наличии одной или двух полос.
Встречный вопрос - можете ли Вы остановиться на мосту в указанном месте?
GnoMM
я не, я не остановлюсь, я не любитель лууков :rofl:

а Вам удачи, главное потом не забудьте сказать в суде, что Вам на YUC разрешили :biggrin:
Ловкий парень
Похоже запретили.
Неделю назад наблюдал, как один начал останавливаться, а другой зевака ему всю опу разворотил.
сомелье
я не, я не остановлюсь, я не любитель лууков :rofl:

а Вам удачи, главное потом не забудьте сказать в суде, что Вам на YUC разрешили :biggrin:
Хорошо)) Если бы не поставили знак 3.27, остановка была бы разрешена. Я не вдаюсь в детали "для чего" и "зачем", просто по правилам это было бы разрешено.
GnoMM
а как же ОТ- то есть они будут правила нарушать ?
ledi1
Почитайте в правилах про знак 3.27 и всё станет понятно
Сибиряк
почитала...ну и ладно..всё равно уже есть фотографии с моста..:улыб: а пешком там ходить - околеть можно зимой..
Ловкий парень
12.4
Остановка запрещается:
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

С каких пор мост стал путепроводом? Чиновники знают ПДД лучше гайцов. :rofl:
andrew13
стилистический анализ предложения говорит о том, что "если для движения в данном направлении имеется менее трех полос" относится и к эстакадам, и к мостам, и к путепроводам.
В противном случае (если только к путепроводам) предложение выглядело бы так: "на железнодорожных переездах, в тоннелях, на эстакадах, мостах, а также на путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними"

Вы же не хотите сказать, что при конкретизации условий для нескольких объектов надо писать так: "на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос), мостах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос), путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними"
?:улыб:
andrew13
Я уже с дромовскими юристами из правовой ветки по этому поводу попрепирался.
Каждый при своем мнении остался:улыб:
andrew13
12.4
Остановка запрещается:
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах,мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
С каких пор желание желание считать, что написанное в скобках после целого ряда перечисленных пунктов, относится только к последнему, делает это реальным? Вопрос риторический :ухмылка:
Пользователи форума знают и пдд и русскава йазыка лучше чиновников и гаишников.
andrew13
12.4
Остановка запрещается:
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

С каких пор мост стал путепроводом? Чиновники знают ПДД лучше гайцов. :rofl:
Формулировка допускает двоякую трактовку и вы в данном случае не очень ловко жонглируете знаками препинания. Вот скриншот из экз. билетов (билет 14, вопрос 12), его уже приводили выше, взято с пдд дром ру.
Таки гайцы знают ПДД лучше чиновников.
Vitt
12.4
Остановка запрещается:
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах,мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
С каких пор желание желание считать, что написанное в скобках после целого ряда перечисленных пунктов, относится только к последнему, делает это реальным? Вопрос риторический :ухмылка:
Ага, куда "пассажира" будем относить, ко всему перечисленному???
"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
Или только к водителю?
И там, и там цитаты из ПДД РФ :ухмылка: