Владельцам больших внедорожных машин...
7707
136
Леопольд
п.9, оверквотинг
За то, что торопыг пускаю в ряд или за что эта реплика?
Rubberman
п.9
Всех слёз и не выплакать.
Dogmatic
ННП. Это все от комплексов. Еще дедушко Фрейд говаривал про компенсацию размеров :ха-ха!:
задумался :ха-ха!:
Rubberman
Ну я и говорю - все это от комплексов)) Каждый самоутверждается как может))
Rubberman
Колеса и подвеску он демонстративно отмыл, а на кузове все оставил
Мож просто зимние колеса перекинул?:миг:
Мотор
Два месяца назад?:улыб:
Да не, вряд ли.
Dogmatic
про компенсацию размеров
Да хоть бы компенсировали чем приличным... Х5М там или ЖЭ-63 какой-нибудь. Отож раздрота на раздроте и чем-то подобным погоняють.
Rubberman
Вообще при правильной езде колёса чище, чем кузов. Они ж по воде едут. Да и крутятся, самоочищаются...
Rubberman
Два месяца назад?:улыб:
Да не, вряд ли.
тут всё просто, на грязевых в гараж не влезает, вот штатные и поставил:улыб:
Артём
И колесные арки? И ступицы?:улыб:
Артем, вот как адекватный человек ответьте: можно с такими стеклами, с такой обзорностью во дворы заезжать, где могут дети находиться? Это поступок умного человека, или чего-то у него в организме не хватает?
yad
Да, вот так.
Офигеть :eek:
Вот так перпендикулярно воткнуть, перекрыв начисто весть тротуар - это какой-то трындец :bad:
yad
что это за отношение к автовладельцам, зависть или другое что!?
Вот а не пофиг? Ну есть у человека такое мнение и пусть его.
Артём
Быват колеса приходиться отмыть чтобы устранить дисбалланс... а от грязи на кузове дисбалланса нет :biggrin:
Rubberman
Разумеется, с такими стёклами надо аккуратно огородами пробираться на мойку.
Но глупость человеческая - она ведь разные формы принимает, и от машины не зависит.
Артём
Ну так-то имеются методы стекла и световые приборы оперативно привести в относительный порядок...
Артём
Т.е. признаваться чья это машина не будем? :biggrin:
Vld
Ну так-то имеются методы стекла и световые приборы оперативно привести в относительный порядок...
так он привел, разве не? могу даже кружочками обвести :biggrin:
сомелье
и ваще, джип отмывать - деньги на ветер
некоторые вон даже специальную грязь покупают, дабы не стыдно полированными бортами сверкать было:улыб:
http://www.tv-sim.ru/product/grjaz-dlja-avtomobilja-prosto-grjaz-ballochik-520ml/
а тут блин мыть - сплошные убытки :ха-ха!:
Гуманист
блин, я уж думал там фотка патруля будет, облитого "резиной"
Vld
Ну так-то имеются методы стекла и световые приборы оперативно привести в относительный порядок...
Всё в порядке было.
сомелье
Слово "порядок" даже в сочетании со словом "относительный" мы понимаем по-разному:улыб:
Vld
у меня во дворе стоит форестер, его владелец перед вечерними покатушками ветошью всего надраивает... прям как мой кот, отсутствующие первичные половые признаки...

так вот пылинку на фаре головного света, он тоже считает не порядком, поэтому "дышит" на нее и совершает поступательные движения ветошью...
хозяин форестреа конечно же, а не мой кот:хехе:
Dogmatic
ННП. Это все от комплексов. Еще дедушко Фрейд говаривал про компенсацию размеров :ха-ха!:
Ну Фрейд он, сцуко, такой...

А так вот если человеку параллельны вопросы размеров.
Как тут быть?
:улыб:
сомелье
у меня во дворе стоит форестер, его владелец ... ветошью всего надраивает...
У меня во дворе стоит Пассат... Ну... В общем примерно та же фигня :rofl:
Vld
А я езжу на Наваре и мне пофигу, сколько на ней грязи :ха-ха!:
Показать спойлер
Ну раз уж пошла такая пьянка :biggrin:
Показать спойлер
а потом она смывается дождём на дороги и некоторых на ней может даже занести :ухмылка:
Гуманист
Не-не-не! Я мокну под дождем только в специально для этого отведенных местах! :1:
Гуманист
о! а я вот свой хетч мою три раза в год, когда теща приезжает... с нее видимо тоже много грязи падает... и из за этого поди машинки бьются :eek:
Варвар
Ну Фрейд он, сцуко, такой...

А так вот если человеку параллельны вопросы размеров.
Как тут быть?
:улыб:
Это не ко мне. К психологам)))))
сомелье
Да неее... Наоборот! Ты очень благородно с дороги грязь на машину свою собираешь, тем самым делая этот мир чище (и добрее)! :ха-ха!:
сомелье
о! а я вот свой хетч мою три раза в год, когда теща приезжает... с нее видимо тоже много грязи падает... и из за этого поди машинки бьются :eek:
С нее это с тещи? :biggrin:
Rubberman
Тут в соседнем доме кто-то после говен на джипе приехал. Колеса и подвеску он демонстративно отмыл, а на кузове все оставил - там такие объемные намёты от колес из грязи присохли. Нельзя же смывать тиакие ордена и медали, а то народ не узнает, что он так может:улыб:
интересная трактовка, но сомневаюсь в том, что происходило именно так:улыб:моя версия - с колёс и подвески грязь смыло в бродах, по крышу не нырял... у меня вот именно так происходит часто
Rubberman
можно с такими стеклами, с такой обзорностью во дворы заезжать, где могут дети находиться?
можно, если стоит пневмогудок :tease:
igornsk
НПП
Годный холивар.
Обозначу свою сторону баррикады: лифтанул нюха вэдового, смотрю на пузотёров сверху вниз, прыгаю по поребрикам (бордюрам ?), газоны не топчу, моюсь редко (чем, как выяснилось, создаю гонщикам на сликах аварийноАпастную ситуацию ). Считаю что у пузотёров приземлённый кругозор (не далее корпуса впередиидущего авто), что вызывает, у невыдержанных водителей, суетливость за рулём. Высокая посадка позволяет действовать более вальяжно. Это относится к городу, на трассе пузотёры запросто раскрывают преимущества аэродинамики низкого корпуса (хотя двигло 5.7, например, видало это аэродинамику... ). Выводы, ясный пень, сугубо ИМХО и очень таки осреднённые.
yad
Вообще не понимаю сути вопроса: в основном всё зависит только от человека, его воспитания и жизненных принципов... Автомобиль второстепенен!
А на счёт чистоты колёс абсолютно согласен с высказавшимися ранее - броды и езда даже по грунтовке (сухой) отлично очищают...
Yura_18
зачем столько жечь бенза\соляры...
по моей статистке
субару форестер 98г 2л атмосферник, средний расход 11.8л/100 км 92-го бензина
лэндровер дискавери 98 г 2.5л турбодизель, средний расход 11.1л/100 км ДТ
наезд ниочем
steel
Видимо бывают разные машины и не все едят так мало.
Yura_18
трех литровый дизель "ест" на уровне двушки бензиновой...

четырех литровый дизель, кушает на уровне 2,2-2,5 бензинки
сомелье
У менядизель есть толькопушка так что незнаю как сравнивать, а вот бензиновые авто по 3,5 литра объемом потребляют явно больше. Возмите хотябы тундру...
Yura_18
если объем большой то не факт что машина Ест как трактор. :1: Это же зависит от многих факторов.
Yura_18
Тундра - немного не 3.5 литра, правда же? :biggrin:
ХочуСпросить
Да кто обращает внимание на такие мелочи. :ха-ха!: Что вы придираетесь.
Yura_18
я зиму 2010-2011 отъездил на дизеле 2,7, он мне стабильно рисовал 13,6 расход, в это же зиму на 2х литровой хонде, у меня меньше 16 не получалось...
сомелье
Не находишь, "рисовал" и "получалось" может "несколько" отличаться. :хехе:
Vs
не не нахожу, ибо по выбегу на баке так и получалось:хехе:

на хонде то, вообще БК не было...

да и кстати, тот же 4.4 у ренджа даж экономичнее получался в городе, чем 2.7
сомелье
У рэнджа зимой по городу с мотором 4,4 экономичнее 13-ти литров?
Это уже наглость. :rofl:
feofeo
если объем большой то не факт что машина Ест как трактор. :1: Это же зависит от многих факторов.
Жор больше зависит от массы. От двигателя только дизель/бензин. 2 с лишним тонны - это всегда 2 с лишним тонны. С учетом КПД двигателя жрать будет что 3-х литровая малолитражка, что V8 под 5 литров.... (сравнивал лексус 300 и индейца своего по расходу) ... только вот большой мотор жрать будет с огоньком, а маленький давиться и вижжать пытаясь проживать требуемую порцию топлива)
И вообще хорошо жрет - значит здоров. Лишь бы не с маслом вприкуску))))
Metal kыnG
Полностью согласен со всем. :agree:
Yura_18
Ну если у владельца есть возможность его кормить то почему бы и нет?
Парковаться.... имхо это не так принципиально. Тем более если есть парковочное место.
Так что все это дело вкуса. Ну и возможностей.