Владельцам больших внедорожных машин...
7678
136
В соседней ветке вычитал данное высказывание tav78:

Цитата:

"Нет у меня никакой ненависти, я просто констатирую, что у владельцев больших внедорожным машин, имеет место быть некоторые отклонения от стандартного поведения, с другой стороны могу констатировать, что, как правило, водители внедороджников, в потоке, ведут себя куда сдержаннее и адекватнее, чем основная масса, но вот стоить им увидеть препятствие или грязь и начинается."

Интересует мнение общественности, предлагаю обсудить, что это за отношение к автовладельцам, зависть или другое что!?

П.С. Сам являюсь владельцем большого внедорожника, по-моему спокойнее в основной массе водителей не найти, единственный минус, он же плюс, это парковка и объезд препятствия, но здесь границей является только гражданская позиция, воспитание и, наверное темперамент, хотя за рулём такого не должно быть. За собой замечена парковка через поребрики, но не на газон, а на твёрдую поверхность.
yad
Суть вопроса лично мне не ясна.
Vs
Прокомментируйте цитату.
Vs
Судя по всему, Автор купил патриота, и его прёт. :хехе:
Артём
по всей видимости по полной и теперь он не боится того, что его раньше пугало.
yad
по-моему спокойнее в основной массе водителей не найти
Ну в принципе да... Большим кораблем надо спокойно управлять.

Немного флуда: ТС, у Вас Патриот Спорт? Я правильно понял, что у них передняя дверь сильно уменьшена относительно длиннобазых?
yad
Прокомментируйте цитату.
Вообще, сейчас стараюсь не обращать внимания ни на кого на дороге в плане своего возмущения и критики.
Как, куда, кто, на чём - по барабану.
Просто еду туда, куда мне нужно.
Ессно когда проявляется откровенная наглость в мой адрес, в обиду себя не дам. Но и на всякие глупости, шалости смотрю равнодушно.
Кто где и как гоняет по грязи, я считаю, его личное дело.
Артём
Как там Володя писал? "Иногда по-другому не проехать" ?
yad
:улыб:просто пузотёры видят ПРЕПЯТСТВИЕ и ГРЯЗЬ, а я вижу что там можно ЕХАТЬ. В итоге у пузотёра круглые глаза, а мне глубоко фиолетово
altsva
а потом эта грязь на дороге... и размазывается по дороге, размазывается по машинам... И в дождь кого-то может на ней занести... "а мне глубоко фиолетово", нда
altsva
Я кажется отписывался в той теме
пузотёры видят ПРЕПЯТСТВИЕ и ГРЯЗЬ
в том и дело, что грязь в городе недопустима, а когда вы вползаете на землю или то что когда-то было газоном, то месите грязь, а потом она тянется на дорогу

Для себя я так решил - зимой, когда снег надёжно закрывает землю, иногда можно аккуратно заехать на газон (тем более что обычные парковки часто занесены), а в межсезонье и летом - крайне нежелательно. Как написал yad, пусть ограничивает совесть
Михаил_1
а потом эта грязь на дороге... и размазывается по дороге, размазывается по машинам... И в дождь кого-то может на ней занести... "а мне глубоко фиолетово", нда
Ну не стоит путать джиперов и обочечеников...
Мы пока из грязи до асфальта доедем - уже все обвалится.
А в городе больше грязи от самосвалов выезжающих со строек. Раньше за ними следили, а сейчас "глубоко фиолетово" всем стало.
Слава_Птицын
в том и дело, что грязь в городе недопустима, а когда вы вползаете
В сообщении, на которое Вы отвечали, слова "город" нет.
Михаил_1
а потом эта грязь на дороге... и размазывается по дороге, размазывается по машинам... И в дождь кого-то может на ней занести...
как страшно жить
Артём
Попал. Теперь другой взгляд на мир.
Михаил_1
:biggrin: Ну так на то и российские дороги. Точнее их отсутствие. А дороги ещё и мыть должны.
AloneWolf
Нее, у меня лимитед, обычный, аватарка скривила, наверное. Про спорт здесь
yad
На газоне перкуюсь только если это газон на моей даче:улыб:
А вообще куда ехать и где парковаться решает голова водителя, а авто тут вторично....
igornsk
Есть авто, которые этого не позволяют.
yad
Чего этого? Парковаться на газонах? Да бывает залазят. Еще раз - главное, что в голове...
igornsk
мораль: газоны придется огораживать противоджиповыми надолбами
Михаил_1
а потом эта грязь на дороге... и размазывается по дороге, размазывается по машинам... И в дождь кого-то может на ней занести...
:rofl:
А пузотерки все на воздушных подушках? Иной раз из какого-нибудь двора в центре весной пока велезешь - грязи осыпется больше, чем от Камаза со стройки. Оказывается во всем виноваты жипы :umnik:
yad
Что вы вкладываете в обозначение "внедорожник"? Большой подготовленный джип или все таки все что больше среднего седана включая крузаки и каены?
От себя могу высказаться только про поведение на дороге в городе - у меня 2 машины, одна седан вторая эскудик, так вот ездя на эскудике по городу я прекрасно осознаю, что машина больше, выше, тяжелее и хуже управляется, по этому стиль езды принципиально отличается от поездки на седане.
Вообще в последнее время все больше стало "больших" машин в городе, лично я не очень понимаю за каким они нужны, так как лично для меня встают вопросы: где парковать (ну не на газоны и тротуары же лезть), зачем столько жечь бенза\соляры...
Мотор
Иной раз из какого-нибудь двора в центре весной пока велезешь - грязи осыпется больше, чем от Камаза со стройки. Оказывается во всем виноваты...
... те .удаки, которые месят колёсами землю, перевалившись через поребрик.
Ну и бывает, конечно, что вымывает землю на тротуар, но много меньше, чем упомянутые во втором слове.
yad
Тормозные они эти владельцы "больших внедорожников", опять же раскорячится на полторы полосы и едет топливо бережет, лучше бы на седанах тогда уж ездили )))))
DIK54
предлагаешь джиперам носиться как ужаленым?
Гуманист
Нет конечно, намекнул что не от машины зависит.
Они солидные, им шустрить не с руки! И это правильно, хватает всяких девяточников - шахматистов.
yad
ИМХО Неадеквата на джипе можно встретить с той же вероятностью, что и неадеквата на любом другом авто. Исключения: тюненые в хлам тазы, дедули на москвичах и старых волгах и гламурные кисы на Х6:улыб:
Мотор
да ну:улыб:
"...люди которые здесь собираются, в своей основной массе совершенно неадекватны, много проблемных. Встречаются даже отморозки"

http://www.4x4typ.ru/articles/texts/experience/nemodny_girls.htm
Мотор
п.9, оверквотинг
Так, что ваша имха это ваша.
yad
Я по Советскому шоссе когда еду, поубивал бы владельцев "больших внедорожных машин" которые увлекают за собой средние, малые, не внедорожные и любые другие, в путь по полю в обьезд. Собирают там всю грязь и прутся потом опять в очередь, обьехав ее на десяток другой машин.
Приятно бывает посмотреть когда застрянут, душа радуется.
Сейчас все замерзнет и будут переться опять, пытаясь влезть в ряд. Не пускаю, но пускают другие.

Джиперы кстати не обижаются пусть, как то не замечал именно подготовленных машин, в этом сброде.
DIK54
поубивал бы владельцев "больших внедорожных машин" которые увлекают за собой средние, малые, не внедорожные и любые другие...
Манят. Увлекают. Это прям вмемориз.
DIK54
Не пускаю, но пускают другие.
Ключевые слова, смысл не пускать?
yad
За собой замечена парковка через поребрики, но не на газон, а на твёрдую поверхность.
На тротуар, ага?
yad
не люблю когда без очереди лезут
Слава_Птицын
иногда можно аккуратно заехать на газон
Ох, ёпт...
Nskboyfriend
За собой замечена парковка через поребрики, но не на газон, а на твёрдую поверхность.
На тротуар, ага?
Да, вот так.
  • И только так.

Rubberman
А смысл пускать?
Чтобы не помогать создавать аварийную ситуацию.
Rubberman
Чё это мы такие сентиментальные?
yad
Чтобы не помогать создавать аварийную ситуацию.
А потом они спрашивают - "а чо нас не любят"? :спок:

Отдельная нелюбовь у меня к водителям именно _вне_-, а не _все_ дорожных машин - ко всем, у кого это не средство существования или работы, а развлечение. Любить надо природу, а не колесами размешивать...
yad
О, ништяк. У кого-то так ставить свой тачан считается нормальным. У нормальных людей - нет. Вроде и законом это оговорено, но все равно находятся недееспособные, которые это понять не могут.
Rubberman
ННП. Это все от комплексов. Еще дедушко Фрейд говаривал про компенсацию размеров :ха-ха!:
Dogmatic
Да это может даже не от комплексов, а от того, что такая внедорожность без дела пропадает. Надо доказать себе и окружающим, что не зря купил, чо "вот, пацаны, как я могу!"

Тут в соседнем доме кто-то после говен на джипе приехал. Колеса и подвеску он демонстративно отмыл, а на кузове все оставил - там такие объемные намёты от колес из грязи присохли. Нельзя же смывать тиакие ордена и медали, а то народ не узнает, что он так может:улыб: