Нужна помощь, завести дизеля (п. Геологов - п. Новый)
1582
27
Может есть кто поблизости..
У знакомой Визард не захотел утром заводится. Или аккумулятор (был уже дохленький, а пробеги небольшие) или солярка (ночью наверно около -10 было, солярка Лукойл евро, залита наверно неделю назад), хотя вчера заводился, ездил. Подъезжала фанкарга, с полпинка не завела:).
Проводов нет, антигеля и зимней соляры тоже.
Сам смогу только к вечеру подъехать. Коммерсантов просьба не беспокоить.
Телефон кину в личку.
Vanchezz
Если вечером после 20-ти часов помощь будет актуальной, могу завести с бОльшой долей вероятности.
Пишите в личку вечером, если помощь потребуется.
Vanchezz
На авто АКБ одна или две и какой полярности?
Vs
Да вроде одна, на 90. А мож и 110..
Полярность я лично не знаю, а женщина мне про это ничего не скажет))
Вечером посмотрю чего там, всё равно тогда уже завтра за новым ехать.
Vanchezz
всё равно тогда уже завтра за новым ехать.
Так вы определитесь не крутит или крутит и не заводится.
Если определились, что завтра за новым ехать, то нужно ли сегодня заводить с дохлой АКБ?
Vs
Насколько я понял, уже не крутил. Просто если бы днём завелась, могла бы съездить за ребёнком в школу и заодно за АКБ. Если нет, то конечно на ночь смысла нет заводить..
Просто я так понял, она сначала то с автозапуска заводила, не слышала как он крутил. Потом вышла с ключа - он уже чих-пых.
А если всё таки ещё и солярка замерзла, а аккум пока трудился, подсел. Но тогда и свежий не заведёт..
Vanchezz
Блин, здорового дизеля завести - этож как два пальца...
На заправку свечера купить соляры в канистру, перед заливкой туда антигеля, на ночь канистру в тепло. Утром ставим новый аккум, заливаем новую теплую соляру, отключаем подачу от фильтра, дуем туда насосом/ротом, при возникновении булькания в баке, прекращаем.
Далее либо подсасывем соляру из подачи, либо даем насосом в обратку - подача пойдет сама.
Проверяем текучесть в топливном фильтре, если забит, оттаять, продуть, вышеописанным методом наполнить солярой. Поставить свежую АКБ, произвести успешный запуск.
Vs
Спасибо за советы. Действительно как два пальца, щас позвоню расскажу, пусть повторит на память :biggrin:
Сам я дизелей не держал, да и пока не собираюсь, поэтому даже не интересовался, какие там танцы с бубном бывают..
За последние 7 лет жизни с 3s-fe вообще танцевать разучился :улыб:
Vanchezz
дождись конца недели, потеплеет и само заведётся
кста, кто знает где уже зимняя соляра на АЗС барыжится?
Гуманист
кста, кто знает где уже зимняя соляра на АЗС барыжится?
В субботу на СибНефти зимней заправлялся.
ХочуСпросить
В субботу на СибНефти зимней заправлялся.
ПТФ не -21 случаем была?)
Vanchezz
это уметь надо?!!!??. в в такие фиговые морозцы, дизелка подморозить....

ЗЫ; всегда ВСЕГДА в такие переходные периоды слежу за погодой... в запасе всегда ; Кастрол ТДА-шка., ХайГир-овский антигель СМТ-шный....+ запасной фильтр...
Хитрый Кот
это уметь надо?!!!??. в в такие фиговые морозцы, дизелка подморозить....
Да как два пальца - шугирование топливоприёмника замершими частицами воды в баке и здрасьте.
Vs
Вов блин ну ежели Человек выложыл деньги за Дизеля, наверное ОН головой думал а не *****, что может случитца зимой..? Дизель он же такой любит уход, и хорошее топливо.
Хитрый Кот
Вов блин ну ежели Человек выложыл деньги за Дизеля...
Умными не рождаются, умными становятся.
А опытными - тем более.
Хитрый Кот
Любим мы диагнозы ставить, хлебом не корми..
Дизелёк этот уже много лет в семье, в отличном состоянии, и хранится всегда в гараже капитальном. Только женщины - существа хрупкие, обычно гаражей боятся, или просто открыть-закрыть не могут..
Хозяин уехал в командировку, ещё по теплу, а жене машин остался, детишек возить. Внезапно.
Слабое звено себя и проявило в морозец.
Уж вряд ли кто-то тут может похвастаться, что у него никогда подобного не случалось, хоть на дизеле хоть на приусе.
Vanchezz
Ну что там, завели, нет?
WJ
ПТФ не -21 случаем была?)
Так точно
Vanchezz
Ежели ещё не завели, звоните часов в 9:00 утра - живу в Новом, могу подскочить глянуть... Только, честно говоря особо большим количеством времени не располагаю, потому если минут за 30-40 не совладаем, оставлю до вечера... Телефон в профиле.
Vs
Не, сёдня куплю аккум, а там посмотрим) Может и до выходных постоит, там уже плюс передают..
WJ
ПТФ не -21 случаем была?)
Да, именно минус 21. А что такое?
ХочуСпросить
А то, что не всем повезло заправиться -21. У кого-то еще в баке летняя булькает (или не булькает).
ХочуСпросить
Да, именно минус 21.
Для нашей зимы это не зимнее, а так... Осеннее:улыб:
Vitamin
Я раз в 3-4 дня полста с небольшим литров в бак булькаю... Так что летняя мне рукой уже помахала :улыб:
WJ
Согласен. Но пока у нас и не настоящая зима еще, а так - демоверсия :biggrin:
WJ
Для нашей зимы это не зимнее, а так... Осеннее:улыб:
Как раз по сезону:улыб: