Как построена работа эвакуации автотранспорта в Санкт-Петербурге.
1156
23
Волей судьбы забросило меня в Санкт-Петербург открывать филиал нашей конторы из Новосиба. В течение недели нашёл машину, передвигаясь в подземке и пешком, спасибо продавцу помог быстро оформить машину (услуга «одно окно и 30минут времени 500руб.), посчитал, что не дорого и вот я на улицах великого города Петра. То, что они считают пробки в нашем понимание это совершенно нормальное движение. Проблема встала в том, что офис снял в центральной части города на Невском проспекте, понятно, что на самом Невском так же как и у нас на Красном парковка запрещена. Есть параллельные улочки типа Советской, где в принципе если во время приехать то воткнуться можно. Так вот кульминация всего действия то, что произошло со мной вчера в 15-00 по Питерскому времени. Покружив, как пони кругов так цать вижу пятак, на котором стоит машин так 12 напротив небольшого ресторанчика, вроде и тротуар и в тоже время въезд к ресторану и во двор. От офиса метров 200, решаю, встаю. Отсутствовал минут 30, екнуло что-то в груди, пошел проверить. На площадке не одного автомобиля, кроме задрипоного Таза09 модели в которой сидит чел и ковыряясь в своем телефоне. Увидев меня, что я явно чего-то хочу найти на пустой площадке, услужливо спрашивает, не потерял ли я свой автомобиль? Я, мол, да такой то, такой то, Да отвечает, был, уехал на эвакуаторе, скорее всего на такую-то улицу и может за 600руб быстро меня туда доставить. Поразмыслив минуту о том, что город ещё хренова, знаю, тем более с ГИБДДшниками местными не в друзьях, решаюсь уехать, но притом ломаю его на 500р.. Едем, не сказать, что далеко минут 15 от силы, причем петляя среди дворов объезжая оживленные улицы, явно маршрут до заветного места он четко знал. Подъехав к Штраф-стоянке, деловито выйдя из машины, поздоровался с местными аборигенами, показал куда идти. Подхожу к 20футовому контейнеру, в котором врезана дверь, очередь, человек 30, спрашиваю, кто крайний и какие телодвижения нужно делать? Статная Дама лет 55, как потом выяснилось из всей толпы она самая опытная, пятый раз забирает свой авто, остальные новички, я порадовался, что не один лошара там оказался, объяснила все движения хождения по мукам, а эвакуаторы вереницей один за другим заезжают на территорию площадки и такой же вереницей от туда выезжаю за…е но счастливые авто владельцы. Первый этап, тебя приглашают за бумажкой, что машина именно на этой стоянке. Второй, занимаешь очередь к инспектору за протоколами и ждешь, часа три, так как инспектор хочет, покурить, попить чай, кофе, съесть бутерброд, опять, попить чай, покурить, сходить за вновь прибывшими материалами, поговорить с другими инспекторами о том, как проиграл «Зенит», а с момента постановки на стоянку тикает 30руб час. И вот, о чудо я у не го в кабинете, два протокола, один на эвакуацию цена 2700+90руб., за три часа стоянки и 3000руб штраф за постановку на так называемый тротуар. Последний этап, это оплата, оплату, что порадовало не только меня, но и других горемык в очереди, как наличкой, так и по картам.
Вот это бизнес!!!!! Зарабатывают все, водитель эвакуатора, инспектора, охранники, водитель такси и даже хозяин кофе-автомата, не хватало только ход-дога и шашлыка.
sergey621
Еще в Питере СтопХам активен. Не паркуйтесь вторым рядом.

Особо принципиальных отличий от Новосибирска не увидел.
sergey621
в принципе довольно спорные понты в виде оХвиса на Невском и удовольсвтие броать коня в 200-х метрах - стОит не дорого

а чего платного паркинга в Питере исчо нет?
Kan
А я увидел! Если я правильно понял автора, то гаишник сидит там же на штрафстоянке, и тебе не нужно мотаться по городу с одного берега на другой, теряя время в дороге, чтобы получить заветные протоколы, и бумажку без которой на штрафстоянеке тебе машину не отдадут!
Alippa
Платного нет, при желание можно машину воткнуть, если нарезать круги либо стоять и ждать во втором ряду чтоб освободилось место.
Антон520
гаишник сидит там же на штраф стоянке
Если я правильно понял автора, сидящий там же гаишник процесс не убыстрил.
Антон520
Как говориться, в одном окне! Справка,протокол,деньги,машина.
Kan
У нас они конечно кофе с бутербродами каждые 15 минут не пьют, и курить не ходят,но вот по их видимо внутренему регламенту, на оформление одного нарушителя у них отводится минимум 15 минут их рабочего времени, и хоть разорвись, но быстрее он работать не будет
Антон520
Общаясь с такими же горемыками как я которые стояли в переди в очереде, три час, вот их регламент, хоть ты тресни, 90р. как с куста помимо штрафа и эвакуации. И еще над головой у инспектора 4 грамоты за пладотворный труд и вклад.
sergey621
И оплата на штрафстоянке у нас только наличкой через терминал, и здачу не дают :зло:
Kan
Если я правильно понял автора, сидящий там же гаишник процесс не убыстрил.
Но удешевил...
sergey621
Так надо было не офис на Невском открывать, а "шашлык/хот-дог/кура-гриль" у штрафстоянки!
о006ст
Профиль не тот:улыб: Зато когда водители попадают в одну и туже дурацкую ситуацию общаются, на будьте любезны. Травят анекдоты, рассказывают смешные истории, флиртуют с девушками, делятся впечатлениями от всего происходящего, вот так бы на дорогах были бы мы взаимно дружелюбные.
sergey621
Платного нет, при желание можно машину воткнуть, если нарезать круги либо стоять и ждать во втором ряду чтоб освободилось место.
понятно то ли питерцы от нас понабрались за время эвакуации, то ли наоборот нас испортили))), но близнецы мы сиамские были, есть и видимо будем ))))
sergey621
Разделяй и властвуй))) Поделили обязанности и зарабатывают деньги на этом )
Антон520
И оплата на штрафстоянке у нас только наличкой через терминал, и здачу не дают :зло:
Сдачу терминал позволяет сбросить на телефон .
Антон520
на оформление одного нарушителя у них отводится минимум 15 минут их рабочего времени, и хоть разорвись, но быстрее он работать не будет
Вчера до 20-00 оформляли минут по 30 каждого , но пришёл сменный инспектор , толи ему самому не хотелось время тянуть , т.к. осталось человек 8 , толи просто настроение было хорошее , начал "строгать" протоколы не больше чем за 10 минут .
Урбанист
А у нас, я имею ввиду НСК, работают круглосуточно?
sergey621
А у нас, я имею ввиду НСК, работают круглосуточно?
Круглосуточно . Но эвакуаторы активно работают пока есть клиенты , т.е. часов до17-00 , ну и соответственно работа с протоколами в это время наиболее активно идёт , вчера вот 3 инспектора ими занимались , а после 19-00 оставили одного . Всё организованно так , чтобы максимально унизить клиентов , протоколы оформляют в помещении дежурного на входе в дежурную часть , инспектор постоянно отвлекается открывая запор для проходящих ДПСников , клиенты часа по три ждут свою очередь стоя в узком коридоре постоянно пропуская сотрудников .
sergey621
Очередная массовая эвакуация, причина, не правильное расположение транспорта при парковке. Не вдоль тротуара, а поперёк, причём в этом месте сделан карма.
  • работало 8 эвакуаторов, 3 в кадр не вошли.

sergey621
причём в этом месте сделан карма.
Ни кармана, ни соответствующих знаков на вашем фото нет.
Vs
Скорее всего там КАРМА такая. :хехе:Тем более если кармана нет.
Vs
Со знаком погорячился, сори, со слов Гибддешника, нарушение парковки внушал одному из водителей эвакуированного авто.
sergey621
Что-то и на парковочный карман не похоже...