Нарушил ПДД велкам на экспертизу? беспредел гибдд? или норма жизни?
2506
39
Поговорила по телефону с приятельницей , сижу в шоки. На маршруте, где она постоянно ездят сменили знаки и убрали разворот, в темноте она не увидела и развернулась по привычке, как вы понимаете под 3 метровым слоем грязищи на дороге разметку разглядеть не реально, естессно практически напротив разворота, её радостно встречал патруль гибдд и еще один развернувшийся по привычке. У нас в стране не принято проводить воспитательные беседы, сообщать о новых знаках и отпускать, у нас принято доить все что шевелится и набивать карманы. Так вот,сообщили они радостную новость, что теперь тут нельзя разворачиваться, и они выпишут штраф, ну нельзя так нельзя, пишите, ей косарь плюс, косарь минус не имеет значения.
И казалось бы сейчас отдадут бумажку и можно ехать домой, но её зачем то отправили на экспертизу, где как вы понимаете ничего кроме унижения и омерзения от пребывания среди нарков и бухариков и несчастных, попавших в дтп с жертвами - нет... Человек пытался объяснить что она не приемлет алкоголь, и вообще никаких вредных веществ. что она мать троих детей, и что вы делаете они дома одни ждут - бес по лез но.
В итоге экспертиза не показала естессно ни че го, перед человеком даже никто не извинился. :хммм:
После того, что она там увидела и что пережила у нее огромное желание крови и мести. Обычное человеческое извините - могло бы немного утешить человека. Бабло тратится, реформы мвд проводятся, а я смотрю у нас чем дальше в лес, тем злее дятлы.. Или это нормально? Кто-нибудь в теме правомерны ли действия сотрудников гибдд?
TDI5
ну нельзя так нельзя, пишите, ей косарь плюс, косарь минус не имеет значения.
Я думаю это было сказано соответствующим тоном и её наказали таким образом
TDI5
Изначально по-человечески себя вести надо было. А то насмотрятся таких же дебилов на ютюбе, а потом "крови и мести" хотят :biggrin:
Удачи, чО :rofl:
TDI5
Вопрос: был ли составлен протокол об отстранении от управвления транспортным средством?
Если да - то наком основании.
Порядок действий сотрудников ГИБДД оговорен в документе - Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения".
Действия сотрудников можно обжаловать.
TDI5
но её зачем то отправили на экспертизу, где как вы понимаете ничего кроме унижения и омерзения от пребывания среди нарков и бухариков
Значит вела себя так, что была похожа на нарков и бухариков. А всего-то надо себя вежливо вести, а не пальцы гнуть
TDI5
Про гаишников можно сказать что "каков поп, такой и приход". Среди сотрудников куча просто негодяев, причём начиная от простых дорожных "соловьёв-разбойников" и заканчивая кабинетными "полканами". Да и видать ваша подружка та ещё задира. Вот и попали друг на друга задиристые люди - полицаи и водитель, потрепали в меру своих возможностей друг другу нервы, кровушки попили, полицаи ей отомстили, найдя повод, прокатили на экспертизу и хоть нечего криминального не нашли, зато потрепали нервы и лишили тётку лишнего времени. Теперь очередь вашей подруги отомстить каким-нибудь образом...не думаю, что гаишники такие уж дураки, так что навряд ли жалобой куда-нибудь (особенно господину на букву Ш) можно утолить жажду "крови и мести".
Прям даже интересно чем всё закончиться. Вы уж не поленитесь, отпишите в любом случае какой финал.
TDI5
почему то бОльшая часть моих знакомых водителей (адекватные и вменяемые люди), как правило расстаются с инспекторами ГИБДД, которые останавливали их за какие-либо нарушения, во вполне нормальных отношениях. Некоторые уезжают с составленными протоколами, а некоторые с устным предупреждением за незначительные нарушения. Не нужно мне сейчас говорить о взятках. Ну какой смысл им мне врать? Если бы давали денюжку, то так и сказали бы. Наоборот не раз и не два слышала истории о том как сотрудники их отпускали с предупреждением)) На самом деле, полностью поддерживаю мнение, что если с людьми адекватно разговариваешь то и в ответ получаешь адекватное отношение и возможно даже некоторые поблажки. Ну а если сотрудники не поленились составить ворох бумаг и потратить энное количество времени на поездку для освидетельствования заведомо трезвой мадам, то могу себе представить как она им на мозг накапала и что там смогла наговорить....в общем, все получили, что хотели...
а в чем беспредел-то? вроде бы проведение освидетельствования не является незаконным...
TDI5
Первая мысль была, что сама залупаться стала, как вижу не у меня одного. А по другому никак.
IRS12
:biggrin: ну я тоже подумала, что может она нагрубила, говорит нет :dnknow: . Да и сама по себе она полная противоположность мне, я могу в сердцах что то ляпнуть, она взрослая тетя такая степенная))
А разве в законе где то прописано про подобного рода наказания? Это вообще законно нет, просто взять человека трезвого и на экспертизу? Даже если он недоволен остановкой?

И что делать в такой ситуации? Я например категорически против чтобы из меня кровь добывали и в банки при свидетелях ээээ ну вы меня поняли)) Есть способ без "машину на штраф стоянку, и лишение??" или что там, за отказ от медосвидетельствования как то законно обойти этот момент?
_Digital
ммм, а вы свидетель? Вы там были, что можете утверждать, что она себя как то не так вела? Женщине 40 лет, какие ролики на ютьюбе я вас умоляю. Или у вас нет детей, что вы не понимаете, что такое ТРИ РЕБЕНКА. Она комп включать то не умеет сама.
Я вот роликов на ютьюбе тоже не смотрела а с беспределом сталкивалась, когда у меня влоб внаглую вымогали взятку, почти напротив их полка, под камерами на переходном мосту, их ничего не останавливает. Было это уже после реформы еслиф чо.
Реввоенсовет
Вы чо тут все реальне считаете, что даже возбухнув, в чем применительно к ней я ОЧЕНЬ сомневаюсь, человек автоматически и вполне законно становится куклой для битья?
АЛЕ ГАРАЖ мы в правовом гос-ве живем или по понятиям?
Если законы все еще немного действуют, то мой вопрос был как наказать излишне рьяных сотрудников гибдд.
А никому в голову не пришло, что сейчас праздники, а у гиббонов есть так называемый ПЛАН, и вот чтобы премию получить надо его выполнить. Не? тут даже если пост создал, что шел по улице напали, убили обокрали, видимо напишут сама виновата, нефиг по улице ходить дома сиди
ояибундестаг... нгс - ты мертв. понятно все с вами. :bad: :death:
рубите тему. я думала тут личности, а тут овощи и терпилы.
з.ы. не все разумеется но подавляющее большинство. От тех редких светочей разума ответа видимо я не дождусь, так как судя по всему это БАН. Зато я сказала то, что думаю. И как это не грустно для вас - это правда и факт. задумайтесь над этим. вас е... т, а вы крепчаете?
TDI5
Когда ж ты уже повзрослешь-то?...
TDI5
Я дал ссылку на документ, который нарушили сотрудники ГИБДД.
Тамже описываются действия по обжалованию действий сотрудников. Чего еще не хватает?
Щдуп
Она ж написала, что ей, просто, выговориться надо...
Зато я сказала то, что думаю.
TDI5
А никому в голову не пришло, что сейчас праздники
? :biggrin:
TDI5
А никому в голову не пришло, что сейчас праздники
? :biggrin:
Весь день по городу ездил, туда-сюда, и превышал и не превышал, Инспекторов на необычных местах видел кучу, ни один не начал разводить... Может в машине надо за знаками смотреть, а не о 3 детях и муже думать?
Кстати, подобных тупящих мадам за рулем, которые думают обо всё, чём угодно, но не о дороге, насмотрелся по самое немогу. У них обострение по выходным, им детей надо кормить и мужей-автолюбителей похмелять... :death:
TDI5
А никому в голову не пришло, что сейчас праздники, а у гиббонов есть так называемый ПЛАН, и вот чтобы премию получить надо его выполнить. Не? тут даже если пост создал, что шел по улице напали, убили обокрали, видимо напишут сама виновата, нефиг по улице ходить дома сиди
Если у них "ПЛАН", зачем везти заведомо трезвую вменяемую мать троих детей на МОСО??
TDI5
И что делать в такой ситуации? Я например категорически против чтобы из меня кровь добывали и в банки при свидетелях ээээ ну вы меня поняли)) Есть способ без "машину на штраф стоянку, и лишение??" или что там, за отказ от медосвидетельствования как то законно обойти этот момент?
Обсуждали по сто раз.
Есть освидетельсвование . Есть медосвидетельствование.
Освидетельствание - на месте у гайцов, без протокола, по приглашению.
Медосвидетельствование - целая процедура.
Должен быть протокол направления на МО в присутствии двух понятых.
В протоколе должен указан хотя бы один из ПЯТИ признаков опьянения..
При этом должно быть отстранение от управления транспортным средством
TDI5
После того, что она там увидела и что пережила у нее огромное желание крови и мести.
чтобы мстить, нужен протокол направления на МО
нет протокола - нет и мти :biggrin:
Alex_B
А никому в голову не пришло, что сейчас праздники
? :biggrin:
Чо не пост от Яны - то праздник.
**elka**
не раз и не два слышала истории о том как сотрудники их отпускали с предупреждением
я в такие истории тоже попадал не раз, пару раз были протоколы по 300р за видеоролик, оба раза я понервничал внутри, правда, потому как за такие ролики лишают :смущ: и вот если раньше, лет 10 назад, когда я ездил и вёл себя агресссивнее, они останавливали, штрафовали, бывало даже вымогали, то сейчас вымогательства я не вспомню за последние лет 7 и поведение сотрудников всегда корректно и вежливо... почему бы это?
TDI5
Телефон доверия
+7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)
TDI5
Хмм... Если бы это, была моя приятельница :ухмылка: , что бы посоветовал тебе/ей. Смотреть на знаки всегда. На дорогах их иногда меняют. Иногда ставят временные знаки... даже на постоянных маршрутах подруги. :улыб:Управляя автомобилем, нужно руководствоваться не привычками, а ПДД. Я уверен, что ещё сказал бы подруге, что даже если ничего не нарушила, то разговаривать со всеми людьми нужно спокойно, как со своими тремя детьми (если это ей удаётся). Ну и главное - я бы ей напомнил, что она всё-таки
взрослая тетя такая степенная))
с ТРЕМЯ ДЕТЬМИ. Поэтому не нужно быть такой... кровожадной. :хехе:
TDI5
Мне почему-то тоже кажется, что беседа Вашей приятельницы с полицейскими развивалась совсем не так, как Вы описываете.:улыб:Очень вероятно, что она тоже излишне старательно пыталась донести до полицейских, что "ей косарь плюс, косарь минус не имеет значения". Вот те и применили к ней наказание, которое для неё имеет значение. Ребятам благодарность надо выписать! За смекалку и сообразительность.

А ещё не очень понятно, почему Вы пишете, что "У нас в стране ... принято доить все что шевелится и набивать карманы". В каком месте тут полицейские выдоили Вашу приятельницу или набили карманы??
Hamster_in_law
:agree: Я понимаю, что если не будет таких постов, то о чём мы будем пи.. трындеть? :смущ::улыб:Ну а вообще давно, многими, очень часто повторяется и каждому понятно, что если не хочешь чтобы тебя ''доили'' - не давай повод! Ведь казалось бы, досмешного просто. Экономия денег, времени, нервов. Наверное обстоятельства вынуждают. Причём всех ''пострадавших''. :ха-ха!:
И скорее всего, ситуацию усугубила сама подруга, которой действительно - ' нельзя так нельзя, пишите, ей косарь плюс, косарь минус не имеет значения.'' И видимо там предыстория была ещё интереснее. Но кто ж правду скажет и напишет?
mixail54
Кому интересна правда, когда душа жаждет крови?
TDI5
Поговорила по телефону с приятельницей , сижу в шоки. На маршруте, где она постоянно ездят сменили знаки и убрали разворот, в темноте она не увидела и развернулась по привычке, как вы понимаете под 3 метровым слоем грязищи на дороге разметку разглядеть не реально,
На Большевичке небось?:миг:
woddy
Значит вела себя так, что была похожа на нарков и бухариков. А всего-то надо себя вежливо вести, а не пальцы гнуть
+100500 Первый раз в этом году остановили, даже в документы не посмотрели, сказали, мол у Вас номер грязный, протрите, пожалуйста. Я улыбнулся, сказал "спасибо" и протер номер. Всё вежливо, с улыбочкой. Так что нечего на зеркало пенять.
TDI5
НПП сегодня утром остановили у зоопарка, проверили документы и пожелали счастливого пути :улыб:
TDI5
На маршруте, где она постоянно ездят сменили знаки и убрали разворот
А где конкретно?
TDI5
За эти выходные я выполнил на два года вперед проверку документов.
Первый раз в 4 утра на Ватутина, за эстакадой на Бугринский мост, остановили, я вышел: добрый день-добрый день , достал документы с заднего сиденья. Инспектор даже страховку не просил. Все вежливо и корректно - проверил документы, вернул и пожелал счастливого пути, а я ему спокойного дежурства. Если вести себя предельно корректно и вежливо, то уж для дамы точно не составит большого труда отмазаться от мужчины в погонах.
Зы. второй вообще юморной (я даже сохранил запись - как незабуду рег в машине - выложу). Поехал к родителям в Пашино, заезжал через Краснояровское шоссе, смотрю стоят возле переезда, но у них было много народу и я проехал мимо. Еду назад и тут как раз перед переездом звонок, я включил аварийку и скатился на обочину. стою разговариваю, аварийка мигает. надоело на тормоз давить - дернул ручник ( а у меня когда ручник поднимаешь - фары гаснут), на улице было уже так полусумерки, смотрю за переездом ДПС поехали и прямиком ко мне :)))))) тоже добрый день, что-то случилось? - Да ничего, по телефону разговраиваю - ну счастливого пути
TDI5
Чтобы остановили, надо еще постараться, чтобы отправили на экспертизу, надо очень сильно постараться.
Похоже на это.
Если сначала поздороваться с инспектором, а по предъявлении обвинения признать вину, то вероятнее всего наказание будет минимальным.
TDI5
Яна, покажи мне хоть одну страну на земле где это не так?
Begemot
Если вести себя предельно корректно и вежливо, то уж для дамы точно не составит большого труда отмазаться от мужчины в погонах.
Именно. Никогда проблем не было, если вести себя изначально корректно.
andrew13
Именно. Никогда проблем не было, если вести себя изначально корректно.
Но это же так скучно и не спортивно!
sshu
как в этой ситуации:
Сейчас все обстоятельства ДТП устанавливает следствие. В полиции рассказали, что оба водителя ранее неоднократно привлекались к административной ответственности, а у Константина М. в 2010 году и вовсе забирали права, но срок лишения уже прошел. Если полиция признает его виновным в аварии, ему грозит до 5 лет лишения свободы по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Кроме того, у водителя опять отберут на 3 года права. «Если бы было установлено, что водитель находился в состоянии опьянения, — максимальный срок был бы 7 лет, а не 5, — объяснила адвокат Татьяна Бойко. — Но он отказался от прохождения освидетельствования, а законных способов заставить его это сделать, к сожалению, нет».
oIoaHToM
Да бухому лучше свалить с ДТП, права всё равно отберут, так хоть 30ка денег останется на кроссовки