Где купить накладку на обувь, на пятку
4286
38
Добрый день.
Подскажите, где в Новосибирске купить накладку на пятку? То, что это можно купить по интернету - я знаю, но стоимость накладки равна стоимости пересылки. А есть ли у нас в городе такое?
Кстати, коврик менять тоже пробовала - не помогает, все-равно пятка НА ВСЕЙ обуви у меня стёрта(((.
ИринаЮрьевна
пятка НА ВСЕЙ обуви у меня стёрта(((.
И не только у вас и не только на обуви. :улыб:
oIoaHToM
видимо на газ давит, пятка протирается
Begemot
видимо на газ давит, пятка протирается
А это удивляет?
zxbigus
Я тоже об этом уже подумала, тем более кусок кожи в наличии есть.
oIoaHToM
а авто форум тут каким боком :rofl:
а Вы мне предлагаете в кулинарный заглянуть?))
SVE
в "Под каблуком"
спасибо, заеду.
ИринаЮрьевна
а эта накладка разве решает проблему?
jack_tsk
а эта накладка разве решает проблему?
надеюсь, что да.
а почему она может НЕ решить проблему? обувь не будет соприкасаться с ковриком - не будет трения. Или нет?
ИринаЮрьевна
в любом сетевом обувном магазине. (Монро, Россита и пр.)
ИринаЮрьевна
Осмотрел 4 пары своей обуви от светлосерых кроссовок до черных классических туфель. Так же осмотрел все тапки жены. Все пятки целы и невредимы. Попытался поставить ногу так, чтобы пятка касалась коврика - удалось только отодвинув сиденье назад так, что руки до руля не доставали:улыб:Что у вас-то происходит? :eek: Может посадку как-то подредактировать? Или если педальный узел регулируется, то его покрутить?
Vld
у меня тож пятка стачивается, но это от того, что когда я ногу переношу с одной педали на другую, я ее не открываю от полика
сомелье
Я тоже не отрываю, да и когда - все время туда-сюда переднюю часть ступни мотыляешь.
Vld
Я тоже не отрываю, да и когда - все время туда-сюда переднюю часть ступни мотыляешь.
Может мало по пробкам ездишь?) Проблема имеет право на жизнь.
Lucky_man
Сейчас не езжу почти совсем, но даже когда не вылезал из-за руля, не помню, чтобы обувь от этого страдала. Есть так есть, но как-то странно - жену опросил, тоже не жалуется :dnknow:

Вот разговор с коллегой:

Vld (17:03:27 6/11/2014)
- У тебя пятки стачиваются когда в машине ездишь?
L (17:03:58 6/11/2014)
- у меня каблуки облазят на обуви с каблуками:хммм:а на ботах такой проблемы вроде нет
Vs
А это удивляет?
видимо oIoaHToM -а удивляет
Begemot
А это удивляет?
видимо oIoaHToM -а удивляет
даже и представить не могу, как это пятка стирается? :rofl:
почти 35 лет за баранкой и чтобы от этого стерлась пятка...
ходя пешком можно быстрее стереть чем в авто.
надеюсь, что да.
а почему она может НЕ решить проблему? обувь не будет соприкасаться с ковриком - не будет трения. Или нет?
Трение будет в любом случае. С накладкой меньше. Ну и может лучше коврик нормальный? Хотя тут мне женщин не понять.:улыб:
Vld
Может конечно сильно от обуви зависит, но у меня у всех туфлей стерта пятка. Коврик тут ничем не поможет, может если только чаще коврик мыть, чтобы не было абразива.
Lucky_man
Внимательно посмотрел на свои говнодавы, третий год пошел, ничего не стерто. Что ни так?:улыб:
Lucky_man
Ну я-то свой мою почти после каждой поездки...:смущ:Но абразива на нем точно не бывает.
andrew13
Внимательно посмотрел на свои говнодавы, третий год пошел, ничего не стерто. Что ни так?:улыб:
Ну либо как предполагал выше ездите меньше, либо у меня обувь низкосортная какая-то)
Vld
Ну я-то свой мою почти после каждой поездки...:смущ:Но абразива на нем точно не бывает.
Ну это конечно похвально, но я не готов 2-3 раза в день мыть коврик)
Vld
Сейчас не езжу почти совсем, но даже когда не вылезал из-за руля, не помню, чтобы обувь от этого страдала. Есть так есть, но как-то странно - жену опросил, тоже не жалуется :dnknow:

Вот разговор с коллегой:

Vld (17:03:27 6/11/2014)
- У тебя пятки стачиваются когда в машине ездишь?
L (17:03:58 6/11/2014)
- у меня каблуки облазят на обуви с каблуками:хммм:а на ботах такой проблемы вроде нет
я не придумываю, это реально для меня проблема(( А если обувь с каблуком - так ещё и каблук стирается. Беда прям.
Сейчас подумала - а , может, из-за роста высокого и низкого положения сидения (седан) нога в таком положении, что пятка полностью лежит на ковре и я её не отрываю совсем, когда педали меняю. Хотя, у мужчин тоже рост высокий.... :dnknow:
ИринаЮрьевна
тоже сходил посмотрел всю обувь у себя и жены, вроде нормально всё ))) У меня вот пятка всегда на одном месте, просто носок перекладываю с педали на педаль, а пятка, получается, перекатывается, с бока на бок
ИринаЮрьевна
Талоньеры можно купить в Россите или Под каблуком.
andrew13
Эта проблема в основном женская (как и с ремнями безопасности). У женщин просто обувь другая, если обуть говнодавы, то с ними тоже ничего не произойдет, а вот с тонкими замшевыми сапогами или лаковыми туфлями еще как происходит ((((
Также сильно зависит от машины и посадки (в моей машине у меня пятка стирается, в машине мужа такой проблемы не наблюдается).
ИринаЮрьевна
Вот это проблемы у людей :ха-ха!:

Вы как часто из за руля выходите? Не запаритесь эту штука снимать-одевать?)

А вообще выход есть! :улыб:
ИринаЮрьевна
У меня постоянно такая проблема, всю обувь порчу.
А у жены всё нормально, но у нее мазда демио, и я когда на ней еду, то обращал внимание, что там пятка так не трется о коврик, так как посадка совсем другая (сидишь как на табуретке, а педали внизу).
А у меня в цифире я сижу ноги вытянуты полностью вперед и сидение не на много выше педалей поулчается, вот и шоркается пятка по коврику постоянно...
Так что от машины тоже зависит...
Dyusha
Так что от машины тоже зависит...
Пятничный ОФФ. Вот что надо при продаже авто писать плюсом к мантре некрашенанебита: в машине не стирается пятка! :rofl:
finity
Да неее, обувь тут ни причем, дело в посадке - если сидишь высоко, педали снизу, нога на каблуке стоит, неважно высокий он или низкий, зато на каблуках ездить вообще неудобно.
Когда низко сидишь - педали на уровне попы, тогда и пятка на ковре, а не каблук.
Naaatta
Ну я как бы на одних и тех же машинах езжу, соответственно сижу одинаково (в каждой из них), а результат разный :dnknow:
У мужа и в своей и в моей машине - ничего не третрся, не вытирается. У меня в моей машине, часть обуви страдает, а часть нет.
Но с общим посылом, что от посадки очень зависит я согласна. У мужа как раз получается сидеть выше, поэтому там все равно в чем - каблуки/не каблуки, замша, кожа - все едино. А вот в моей мелкой по-всякому получается
finity
Ну как бы если посмотреть на геометрию процесса - чем выше сидишь, тем больше угол между полом и ногой плюс размер ноги, соответственно при большом угле и не мелком размере ноги пятка на пол не ляжет ни при каких условиях, кроме обуви совсем без каблука, моего сантиметрового хватает, чтобы пятка на ковер не ложилась.