Подземные парковки. Посмотрите высоту!
1965
39
Собственно встал тут вопрос, так или иначе многие бывают в ТЦ с подземными парковками, обратите пожалуйста внимание на указатели высоты на въездах! Ну и показания сюда :help.gif:
Вопрос с приходом зимы встал острее, на поверхности не везде вообще есть места для стоянки, а в добавок через полчаса час уже надо прогревать машину... Вот и озадачился куда ездить банально за продуктами и тд...
Для себя уже выяснил, что в ауру (высота озвучена 1,9м, по факту больше) я прохожу с трудом и внутри передвигаться проблематично из за вентиляции висящей местами ниже заявленного чуть ли не на пол метра.
Yura_18
За продуктами - в гипермаркеты, там нет таких проблем.
Из трц - мега и сибирский молл не имеют проблем с парковочными местами на открытом воздухе.
Аура вообще козлячий трц, по пол часа стоять в пробке только чтобы заехать на парковку, нафиг, нафиг.
Yura_18
через полчаса час уже надо прогревать машину...
так часто?
Alippa
Угу, "я к соседке на 10 минут, а ты помешивай бульон каждые полчаса" :хехе:

Чего там делать "за продуктами" дольше часа? Зачем туда под землю лезть? Возле СибМолла - чисто поле, если к входу не лезть то всегда встанешь.
_Digital
Согласен, но в мегу старюсь как можно реже ездить, так как хоть и близко, но стоять потом 2 километра в пробке...
Сиб мол как вариант.
Артём
Угу, "я к соседке на 10 минут, а ты помешивай бульон каждые полчаса" :хехе:
В том то все и дело как правило, что приехали за хлебом и пошли по всем магазинам....

У меня основная проблема с прогревом это окна, в эскудике почему-то окна затягивает корочкой льда почти моментально, сам движек еще теплый и легко заводится, а в окно ничего не видно и нужно ждать пока печка отработает, но на -20 с ветром, как на пример сегодня, это не быстро ( когда снега нет и более менее тепло то конечно где угодно встаешь...
Yura_18
В том то все и дело как правило, что приехали за хлебом и пошли по всем магазинам....
так это проблема не парковок:улыб: мы если идём за хлебом, то покупаем хлеб, все "по магазинам" только если заранее планировали, и именно по тематическим (какой смысл в поисках обуви заходить в тряпковый?), случайно не бывает... да и в магазины я по таким местам стараюсь не ездить - джинсы в Джинсограде, обувь в Райфл и т.д... по парковкам - я только в Сан-Сити проезжаю, там высоко и все магазины есть, какие можно представить (я ещё не во всех побывал :biggrin: ), в том числе продуктовый
Yura_18
Или не садиться всем сразу в салон или проверить печку.
На Москвиче у меня было, в салоне тепло, хоть в рубашке сиди, а стёкла затянуты. Долго не мог понять. Не выдержал, снял печку, проверил, а она в трёх местах течёт! Дырки мааахонькие, течёт по капельке, вроде и не уходит ОЖ, а для стёкл хватает. Устранил и стал ездить в аквариуме!
Volodya
ну вот это мы можем просто приехать и купить хлеб) ты это женской половине объясни :зло:
Какая высота у тебя машины?
Vinipux
нее, тут именно лед и на внешней стороне! сдается мне что тут конструкция такова, что после того как заглушил еще долго тянет тепло от мотора, вот и намерзает, особенно если снег идет. Сама печка в порядке, в салоне африка.
Yura_18
а я один в такие места вообще не езжу, для меня там ни одного интересного объекта, хлеб около дома покупаю :спок:

высоту не мерял, но выше меня сантимов на 15 может :biggrin: скоро на обед пойду, могу приложить рулетку
Yura_18
Во блин... Никогда бы не подумал что это проблема...
Скребком пользоваться не пробовал?
Vinipux
Если есть выбор между потырчится со скребком на морозе и ли просто сеть с "чистую" машину, я выберу второе, а на данный момент, точнее последний раз когда приехал в ауру, именно им и отскребал, дабы если ждать пока растает можно и час простоять.
Yura_18
Паскудик, даже подготовленный, по идее должен влезать.
У мну ~1.8 в ауре еще куча места сверху. Хотя и кажется, что низко. Пару раз парковался. В мегасе вообще без проблем.
Volodya
скоро на обед пойду, могу приложить рулетку
блин, холодно там, пробежал, не померил, тут вспомнил... но это и не принципиально, если в Ауре ты почти проезжаешь, то в Сан-сити с запасом будет, я в Ауре сдвинул венткороб (заехали посмотреть что за сельпо открылось :злорадство: ) ещё до того, как подвеску восстановил и колёса побольше поставил , а в Сан-сити ещё запас есть какой-то
Yura_18
Пардоньте если пишу банальность, но часто советуют при морозах по приезде недолго проветривать салон, чтобы как раз стекла остывали и лишняя влага из салона выветривалась.
ymax
да это то понятно, у меня конкретная проблема с лобовым стеклом, не ждать де мне пока двигатель полностью остынет.
p.s. переключение воздуха скажем в ноги, нужного эффекта тоже не дает. Сейчас ради интереса сходил посмотрел, все как всегда...
Yura_18
я при дистанционном прогреве салон не грею
Yura_18
Тут вообще никакой высоты не указано
Просто палка висит над крышей и все :зло:

http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1997462711/?fpart=1&per-page=50
MrAbon
Тут вообще никакой высоты не указано
Просто палка висит над крышей и все :зло:

http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1997462711/?fpart=1&per-page=50
Фото предоставите палки "без высоты"?

PS Стоит там нормальный знак, 2 м, просто смотреть нужно на только на дорогу под бампером:миг:
MrAbon
ну так такие палки перед каждым въездом висят :biggrin: они как раз высоту и ограничивают, я под "палкой" в ауру проехал с касанием, охранник на въезде сказал - "да ерунда, там выше везде" (ну другими словами, конечно), в итоге мне венткороб попался и страховая тыщ 10 выплатила по КАСКО (загнул кронштейн антенны и рейлинги поцарапал:улыб:)
sabs
Фото предоставите палки "без высоты"?

PS Стоит там нормальный знак, 2 м, просто смотреть нужно на только на дорогу под бампером:миг:
Ухты моя тема
2 метра говорите?

Высота авто по паспорту 1.85 Все в стоке
Но палка оказалась непреодолимым препятствием(((

Что я делаю не так?
Yura_18
Заехал в сан сити, действительно высоко тут, я 205см прошел и еще место есть с верху сколько-то. Вот только не поеду сюда больше, тут приткнуться негде, везде те кто почиститься от снега приехали...
Alippa
Данный авто вообще удаленно не грею, по причтне нечем заводить...
DmNSK
Что я делаю не так?
Не желаете понимать, что палка - не препятствие, а знак, предупреждающий о препятствии.