Камеры на новом (Бугринском )мосту?
26075
153
HexOgeN
ыыыыыыы... не увидел, что очепятался. :agree: Конечно 150
прастиоспаде :безум:
я то наивный думал что всеж 115 км/ч :rofl:
kaff
Сегодня пришло извещение, кажись письмо оттуда, на днях получу расскажу.
skype
ради интереса сходил забрал оба письма, оба с Бугринского моста, одно с одной стороны (направление ул.Ватутина), другое с другой (направление - улица Большевистская),
в письме как и говорили здесь АВТОУРАГАН-ВСМ,
места их установки в принципе видны задолго до них, получается 90-60-90 рабатает в данном случае
кстати указано НАПРАВЛЕНИЕ: ВСТРЕЧНОЕ, из чего могу заключить, что ловит что в лоб, что в зад:хехе:

ПС: и идентификаторы камер: у одной - 54-S-0007-1, у дрйгой 54-S-0006-1
из чего можно сказать , что их ВОЗМОЖНО в Новосибе как минимум 7шт (если конечно не как в анекдоте про 4 свиней с номерами :хехе:)
kaff
посмотрел в москве там все утыкано, кругом одни камеры
kaff
Что то странно как-то. Езжу по Бугринскому мосту каждый день с момента его открытия. Перед камерами скидываю до 80 (иногда и чуть более получается), между ними 100-110. Никаких штрафов.

А тут люди пишут, что тошнят и штрафы приходят....
цпгуыец
номер помыть пробовали? :biggrin:
Ник
так а им же вроде без разницы чистый у меня номер или грязный.
цпгуыец
ну не знаю :dnknow:
неужто и через двухсантиметровый слой налипшего снега с грязью, обледеневшего прочитают? :eek:
Ник
Получил сегодня письмо. Не то что номер отчетливо, морду лица видно. :respect:
И скорость у меня 83 км. При том, что погрешность -+2 км. Я конечно заплачу, 500руб. За такую классную фотку для потомков, жаль не цветная. Но точно помню, там в тот момент я тошнил не более 60. Это 100%.
Ник
Зачем его мыть? Спереди комки налипшего снега со льдом, не считая грязи. Сзади просто сугроб выше номера.:улыб:
Деодат
Мне как-то ничего не приходило. Может все таки сбрасывать скорость в районе камер.:миг:
kaff
Итак-новости с моста.
Установлен еще один комплекс, похоже такой же "автоураган".
Находится сразу как заканчивается мост, на 1-м и 3-м столбах освещения , если ехать на левый берег.
Стреляет похоже в спину.
Любителям 60-100-60....Пора менять стиль прохождения препятствий..)
....
Кстати, сегодня утром на электронном табло, которое установили на въезде на мост (ехал с правого на левый), был изображен знак ограничение скорости 70.
Стало быть до 90 ехать можно было.
В обед ехал обратно, на правый берег-на табло над дорогой ничего не горело. 60 значит.
Похоже мост будет современный, с изменяемым в течение дня скоростным режимом.
Alqx
На подходе уже и Коммунальный мост, недавно установили новые комплексы, скорее всего Кречет.
Alqx
Сегодня там проезжал, по дороге на левый радар-детектор молчал, на обратном пути верещал перед мостом как ошпаренный. Похоже на сам деле стреляет в спину сразу за мостом, как на левый ехать. На автоураган непохоже.
sprinter897
Запустят думаю после нового года комплексы.
Alqx
Надпись на электронном табло- ничему не обязывает. Только знаки постоянные и собственно настройка камер.
Rein79
Новый радар на Коммунальном по направлению с правого на левый.
Висит в районе Городского пляжа, что-то установили на рекламную конструкцию над дорогой.
Рассмотреть не смог, много там мелкого г*** понавешано.
Уже работает, сегодня антирадар считай с середины моста надрывался.
Alqx
антирадара нет, за всю историю фотофиксации пришёл один штраф на 100р с камеры, в экспоцентр спешил сильно:улыб: и всё... я что-то не так делаю? :dnknow:
Volodya
Ща нас закидают! Мне ни одного...
Volodya
антирадара нет, за всю историю фотофиксации пришёл один штраф на 100р с камеры, в экспоцентр спешил сильно:улыб: и всё... я что-то не так делаю? :dnknow:
Завязывай накуренным ездить, ты тормозишь всю колонну! :миг: :ха-ха!:
Volodya
хвастаешь. :biggrin:
а так ничо.:улыб:
Деодат
Надпись на электронном табло- ничему не обязывает. Только знаки постоянные и собственно настройка камер.
Почитал чуть-чуть гост. Похоже ничего не мешает размещать дорожные знаки на инф. табло.
Ник
хвастаешь. :biggrin:
а если ещё расскажу, что и рукописных протоколов ни одного не получал? :tease:
Volodya
тогда Vld напишет, что его, вообще, останавливали исключительно, для того, чтобы пожелать доброго пути. :biggrin:
Ник
да меня и не останавливают :biggrin:
Ник
Не угадал :бебебе: Меня останавливали чтобы за понятого расписаться отправляли чувырлу на МО и другой раз подписаться свидетелем, что обгон был совершен там, где он запрещен.
kaff
Бли, новогодний подарочек прилетел.
Два штрафа по 500 руб в сторону правого берега.
Какое там все же ограничение-то?
Patrissiya
Какое там все же ограничение-то?
Теперь на электронное табло нужно ориентироваться...
demien
Типа летная или не летная погода? А если на табло меняют оптимальную скорость, а норматив в камере нет? Привет штраф.
Patrissiya
Обычно 60, бывает и 50, соблюдаю, но почему то всем мешаю, приходится правой полосы держаться :dnknow:
Akademik
ну а здесь перекличка как раз, тех, кому ты там "мешаешь" :biggrin:
Akademik
А в чем проблема ехать в правой если не торопишься?:миг:
demien
В том-то все и дело, что штрафы за 22 и 24 декабря прилетели, не работало тогда еще табло. Сегодня уж увидела, что там нормальные 60.
Patrissiya
Дык в письме и написано какое ограничение.
Felix666
Так случилось, что не получаю я писем от ГАИ, совсем.
kaff
Внимание!!!

Обнаружен новый радар. Если ехать с левого берега - прямо перед аркой, слева висит. Видно его хорошо. Но, сначала, опознал наличие радара по сумасшедшему писку детектора...
Alqx
Всем здравствуйте. Я как раз 29.12 рано утром ехал в аэропорт, встречать людей. Редко бываю на бугринском, но помню, что в один прекрасный момент я там видел на табло 70 в красном кругу. Я еще подумал а как они будут это отслеживать, и сам поехал 85. 5 января получаю смс о штрафе, сегодня получил почтове письмо, и точно, 29. декабря на бугринском еду 84км. Звоню, в ГИБДД, мне в ответ, что на мосту всегда 60км в час, я ему твержу, что там было написано на табло 70км. Он говорит, что это не важно! За табло отвечает мэрия, и еще сказал, что табло там стоит недавно и возможно проходило тесты.
Что мне посоветуете. Я как честный водитель всегда еду+15 от ограничения. Увидел 70, поехал на десятку быстрее, в душе порадовался за гибдд, думаю, вот молодцы, мост новый дорога хорошая, рано утром 6 утра, дорога свободная, молодцы, думаю, увеличили скоростной режим. А тут на тебе такое. Видеорегистратора у меня нет, единственное пока подтверждение того, что там было 70, это запись на этом форуме. Подскажите, где мне узнать как работало это табло и сослаться на эти источники. Хочу подать жалобу, но фактом работы этого табло у меня нет.
KAC
Ну вот и ещё один способ пополнять дырявый муниципальный бюджет за счёт автовладельцев. Попробуй потом докажи, что там на табло светилось. Только если регистратором заснять и запись эта сохранится, что практически анриал.
KAC
*** Я как честный водитель всегда еду+15 от ограничения. ***
Ну вообще то честный, точнее законопослушный водетель должен ехать не быстрее ограничения:улыб:
iddqd
Это точно! Короче выяснил, что ГИБДД этим табло не управляет, им реально чихать на это табло и что там написано! Это мне сотрудник ГИБДД ответил по телефону. Скоростное ограничение на мосту 60 и баста. Выяснил, что за работу этого табло отвечает мэрия города. Нашел телефон (201 54 84 Сергей Александрович), поговорил с тем, кто знает про это табло и подтвердил по телефону, что действительно перед Новым годом на пару часов включали 70. Вообще как им такая идея в голову пришла, наверняка по наводке владельцев камер. Ответственные за это табло сказал, что менять скоростной режим они не собираются, а просто будут информировать водителей о той или иной ситуации на дороге. На мой вопрос," а что если там будет 40 в красном кругу?" мне ответили, это просто рекомендация.
Короче реального подтверждения что они в этот момент тестировали табло и выставляли там от балды числа нет, к сожаленью, только слова(
igornsk
Это издержки дибильного законодательства. Писать запрещено ехать быстрее 60, а штраф давать только за 81км/ч
Скорее бы уже тогда изменили закон и штрафовали всех за малейшее превышение ограничения, тогда конечно нужно много новых знаков понаставить.
KAC
Шанс, конечно, мизерный, но все же вдруг тут найдется водитель, у которого есть скрин с видеозаписи регистратора на котором видно, что на табло горит 70 в красном кругу, не важно какой даты.
Поделитесь , пожалуйста.
KAC
ну почему дебильного, не расстреливать же сразу за превышение на 1км/ч? специально дан зазор, в котором деньги не берут ("предупреждение" это не безнаказанное нарушение ПДД) - может радар ошибиться немного, сам можешь с горки немного превысить, или просто задумать ся на секунду... написано "60", едь себе 60-т и не думай как бы на..ть государство :dnknow:
KAC
а разве у цифрового табло есть какие то права перед водителем? это же всего лишь информационная табличка. Это как стеллы "Новосибирск" перед городом. Красивые, но это не значит, что нужно сбрасывать с 90км/ч до 60 км/ч. Официально только табличка из ПДД дает такие требования.

блин, я с этими камерами на Бугринском мосту намучился уже. Как мост открыли, тыщи на 3 штрафов насобирал. слишком хорошая дорога и слишком мало трафика.

П.С. кстати, ехать "как честный водитель" можно до 82 км/ч, так как 2 км/ч погрешности еще закладывает сама камера.)) у меня пара штрафов на 83 км/ч есть.
Volodya
Если откровенно, то я бы с удовольствием соблюдал нынешние правила, но очень сложно это сделать, когда 95% процентов водителей едут с превышением в 10 км в час, 99% едут с превышением в как минимум 1-2 км в час и только 1% едет меньше верхней планки и то в силу обстоятельств (пробил колесо, груженый, или на аварийке или на летней резине зимой). В данной ситуации водитель который будет ехать меньше верхней планки будет реально создавать аварийную ситуацию на дороге, поэтому тут без "кнута" никак не обойтись
Marselino
Особенно когда едешь с правого на левый, там еще под горочку и при том же нажатии на педаль тачка разгоняется на 5-10 км и там как раз камера(

Конечно, я так то уже смирился со штрафом, но пока не платил. Но блин обидно, все равно. Еще подумал, что решили повысить там как на дмитровском мосту. Просто я езжу из академа по этому мосту раз в 2 недели и подумал, что это уже давно и все устаканилось, идея о том что это проверка работы табло даже не пришла в голову
KAC
Если откровенно, то я бы с удовольствием соблюдал нынешние правила, но очень сложно это сделать, когда 95% процентов водителей едут с превышением в 10 км в час
Поддержу, там как то 40 в красном кружочке зажгли, пришлось тащиться 55 Так ехавший сзади водитель на г*вн* изошел

А в мэрии не знают что знаки бывают не только в красном кружочке? Помнится знак рекомендованная скорость на синем фоне должен быть?

Да и позиция ГИБДД непонятна, получается установлен заведомо подложный знак, а им дела нет?
KAC
интересно - почему мне не сложно нисколько (за всё время с начала видеофиксации Одна фотография на СТО рублей), моим знакомым не сложно, а кому-то сложно??? :dnknow:
Volodya
Много плюс. Кому сложно, платили бы молча и всё. И платят... имея всякие разные гаджеты типа антирадаров. Ну нравится им. Или денег много. Или... чего-то не хватает. :rofl: