Камеры на новом (Бугринском )мосту?
25926
153
DmNSK
Ушел в право и все. Пусть себе гоняет. Когда в правом мне монописуально кто как хочет ехать. Пусть объезжает, перепрыгивает. Пусть хоть засветится дальним. Все равно заднее грязное и ничего не видно. Особенно забавляют кадры на пузотерках которые прижимаются сзади и начинают светить дальним...учитывая разницу в высоте машин..куда-то в трубу.:улыб:
kaff
На советском шоссе точно есть пару табло. И все время там разные рекомендуемые скорости. От 60 до 90. Было это в период май- октябрь. Шпарил я там и 140. Давно там не ездил, что там с ограничением сейчас?
kaff
Спешу поделиться своим небольшим,хоть и печальным опытом.
Езжу через Бугринский мост практически с самого открытия.первоначльно конечно было непонятно,какое там ограничение и сколько разрешено ехать,но не так давно установили "видео-знаки".соблюдать 50 сильно не торопился,т.к. имею радар-детектор(после частых поездок в Бердск пришлось приобрести).
В направлении правого берега практически все чисто,за исключением конечного участка за мостом(после соответствующего знака).Сигнал очень слабый,контролирует радар метров 200,в спину не стреляет.
А вот в обратную сторону установлен на этом же участке(на въезде на мост при движении в сторону левого берега после знака),затем где-то на арке самого бугринского моста, зондирует метров с 400-500(этот же радар стреляет в спину выезжающим с моста в направлении правого берега,но фотографий не делает).
И казалось бы все прекрасно,но как говорится "на каждую хитрую .... найдется ..."
Пришла смс-счастье.после проверки через штрафы-гибдд обнаружил еще один. Вот и попался. После детального рассмотрения видео с регистратора выяснил,что оказвается в направлении левого берега за метров 100 после выезда с моста установлен еще один радар,причем зондирует он достаточно малый участок.видео было снято в вечернее время,похоже он установлен справа возле пешеходной дорожки.два три сигнала от радар-детектора я принял за помехи,на чем и погорел...
Таким образом на Бугринском мосту на сегодняшний день работают 4 радара,3 в направлении левого берега и 1 в направлении правого.
Pest
Езжу в сторону бердска, регулярно. В академ так вообще каждый день можно считать. По бугринскому езжу часто...Последний штраф около года назад - 500р. До этого года полтора не было. Может не стоит носиться? А то раз на бердском обходит меня мазда. Думал еще об трактор убьется..Но чувак справился. Думал уедет..Фиг. На всех светофорах вместе стояли. Даже со строителей вместе поворачивали, стоял прямо за ним. Быстро доехать не значит, что нужно ехать с большой скоростью. Быстро доехать значит потратить мало времени, а ДТП отнимает очень его много. Да, забыл антирадара нет и никогда не было.:миг:
Pest
первоначльно конечно было непонятно,какое там ограничение и сколько разрешено ехать
Т.е. когда вы не видите знаков ограничения скорости, у вас все равно сомнения с какой скоростью ехать? Отчего?
"видео-знаки"
А такие есть в ПДД?
andrew13
.. Да, забыл антирадара нет и никогда не было.:миг:
Антирадар и радар детектор - разные вещи

вот интересно - а современные антирадары будут действовать-подавлять эти радары-камеры?
Naaatta
А я как посмотрю троллей еще никто не отменял.если нет ограничений на мосту,конечно это вызывает сомнение,т.к. где-то может стоять временный 40,а за 500 метров за ним сотрудники с радаром. Вот кстати тема на этот счет http://news.ngs.ru/comments/1951341/
И про "видео-знаки" я написал в ковычках для большего понимания.если есть желание,можете разместить выписку из ПДД,я отвечал по сути интересующего вопроса.понятие "технические средства информирования" не столь доступно для понимания...

А аварии присходят зачастую за счет неадыкватно двужущихся автомобилей,то посередине ряда,то гораздо медленнее потока машин,то перестраиваются без поворотников,имхо
NKS
Вас сильно обманули. антирадары есть.сам лично видел,как при включении в квартире обычный телевизор вырубался.реализовать совсем не сложно,но глушит все вокруг
Pest
Вас сильно обманули. антирадары есть.сам лично видел,как при включении в квартире обычный телевизор вырубался.реализовать совсем не сложно,но глушит все вокруг
и т.е. вы совершенно спокойно сидите с такой коробочкой в машине....
вот кстати еще одна причина, почему ни когда не возьму себе РД, так это их "фон"
ivan_zh
Рд - приемник, какой там от него фон...
NKS
Обоих двух не было. Вот и путаю, совсем без надобности. Знал когда-то разницу, забыл.:улыб:
Pest
Вас сильно обманули. антирадары есть.сам лично видел,как при включении в квартире обычный телевизор вырубался.реализовать совсем не сложно,но глушит все вокруг
смысл антирадара не в том, что бы "глушить", а в том, что бы отправлять ему обратно ложные данные о скорости, подобные приборы запрещены повсеместно
Pest
если нет ограничений на мосту,конечно это вызывает сомнение
Все таки сомнения? А вы не в курсе что мост в городе и что в городе ограничение 60 км\ч?
Так что вы, уважаемый, прежде чем кого то тролем обозвать, ПДД бы изучили для сначала...
А аварии присходят зачастую за счет неадыкватно двужущихся автомобилей,то посередине ряда,то гораздо медленнее потока машин,то перестраиваются без поворотников,имхо
А это то к чему? Так, побольше букв написать?
Naaatta
Довожу до вашего сведения,что в городе имеются еще и магистрали,например Каменская,на которой разрешено передвигаться со скоростью 80 км/ч,и она находится в городе.а превышение скоростного режима не основная причина ДТП.и если вы не превышаете скоростной режим,что же вы делаете в данной ветке форума?отсюда и предположение об интернет-тролле...
Pest
Довожу до вашего сведения,что в городе имеются еще и магистрали,например Каменская,на которой разрешено передвигаться со скоростью 80 км/ч
Че правда? И там можно 80 ехать при отсутствии знаков? Или все-таки знаки ограничения скорости есть? Вы правда не видите разницы между есть знак и нет знака?
и если вы не превышаете скоростной режим,что же вы делаете в данной ветке форума?
Че хочу то и делаю, вам то что за дело? Тут посещение свободное.
Naaatta
Че правда? И там можно 80 ехать при отсутствии знаков? Или все-таки знаки ограничения скорости есть? Вы правда не видите разницы между есть знак и нет знака?

На самом деле по вышим умозаключениям о правилах передвижения на нерегулирумых участках дорог,вы представляете гораздо большую опасность для участников движения,нежели водитель,превышающий скоростной режим намерено,ибо он знает,что делает.искренне надеюсь,что на дорогах города мы с вами никогда не встретимся.

Че хочу то и делаю, вам то что за дело? Тут посещение свободное.
"Для четкого достижения поставленных целей первоначально необходимо определиться с понятиями" В.И.Ленин(с)

За кого вас принимать мы уже определились,не вижу смысла вести дальнейшую дискуссию.
Pest
На самом деле по вышим умозаключениям о правилах передвижения на нерегулирумых участках дорог,вы представляете гораздо большую опасность для участников движения,нежели водитель,превышающий скоростной режим намерено,ибо он знает,что делает.искренне надеюсь,что на дорогах города мы с вами никогда не встретимся.
Че-че? Где на бугринском мосту нерегулируемые перекрестки? :biggrin: Да нужны вы мне, я с людьми, которые в отсутствие знаков сомневаются с какой скоростью ехать, по одним дорогам ездить не желаю, но к сожалению приходится.
За кого вас принимать мы уже определились
Идите вы уже.... ПДД учить. Пока не выучите, не возвращайтесь.
Volodya
Ну это вы уже перегнули...
Во-первых реализация такого метода достаточно сложна.полностью поглотить сигнал пеллинга и отправить обратно аналогичный(учитывая разнообразие радаров)просто невозможно.и принцип пеллинга основан на многочисленных передачах сигнала и по его отражению от обьекта расчета траектории передвижения обьекта.
Во-вторых зачем мудрить с имитацией сигнала,если можно его подавить?
Велосипед уже давно изобретен...
Да и излучение у прибора такого размера и мощности не опаснее wi-fi роутера,и то в определенном углу направленности.микроволновка страшнее будет :улыб:
А на счет того,что запрещены-правда,и очень давно!
igornsk
Рд - приемник, какой там от него фон...
Не совсем приёмник, конечно... гетеродин в нём тоже "фонит". Но - очень слабо, хватает только создать помехи для мобильника или радио, и то не всегда..
Alqx
Кстати, сегодня утром на электронном табло, которое установили на въезде на мост (ехал с правого на левый), был изображен знак ограничение скорости 70.
Стало быть до 90 ехать можно было.
В обед ехал обратно, на правый берег-на табло над дорогой ничего не горело. 60 значит.
Похоже мост будет современный, с изменяемым в течение дня скоростным режимом.
Совремнный конечно круто. Вот только мне пришло 4 штрафа. Хотя я точно помню что когда ехал 29 и 30 декабря там висели знаки 70. А штрафы пришли с нарушением скорости 82-85. - 2000 рублей. Зашибись чо. Подскажите есть ли смысл обжаловать и как доказывать что там было 70 ограничение а не 60?
WhiteFox
Подскажите есть ли смысл обжаловать и как доказывать что там было 70 ограничение а не 60
Да смысл есть всегда. Систему надо шевелить. Правда, судебная система последние годы стала менее пробиваема для простых смертных.
Для начало надо попробовать без суда решить, написав жалобу в ГИБДД. Вроде там есть конкретное подразделение, разгребающее видеофиксацию. Приложите видео с регистратора за ту дату, если сохранилось. Если нет - у них один черт должны быть данные, когда и сколько км\ч ограничение там горело.
Макс1976
Выше же написали, что табло и ГИБДД не коррелируют, дескать табло - это мэрия, а камеры - это ГИБДД. :dnknow:
Marselino
а разве у цифрового табло есть какие то права перед водителем? это же всего лишь информационная табличка. Это как стеллы "Новосибирск" перед городом.
если табло просто красивое, то да. а если оно в виде знака "ограничение максимальной скорости" (знатоки, подставьте номер по ПДД) то имеет полную силу. и в мэрии дебилы, что сделали такое. бабло потратили, а управляет этим табло даун, не знающий ПДД.

там светодиодное табло и можно нарисовать что угодно , как я понимаю. вот и пускай рисуют знак "рекомендованная скорость" (знатоки, подставьте номер по ПДД:улыб: ), как на Советском.

DmNSK
А в мэрии не знают что знаки бывают не только в красном кружочке? Помнится знак рекомендованная скорость на синем фоне должен быть?
вот-вот

KAC
Нашел телефон (201 54 84 Сергей Александрович), поговорил с тем, кто знает про это табло и подтвердил по телефону, что действительно перед Новым годом на пару часов включали 70.
но вот и дави на него, чтобы дал официальный ответ гайцам
m_vv
А в мэрии не знают что знаки бывают не только в красном кружочке? Помнится знак рекомендованная скорость на синем фоне должен быть?
вот-вот
Знак рекомендованная скорость он совсем не в кружочке, он в квадратике. В кружочке - ограничение минимальной скорости.
Naaatta
да знаю я. это к тому , что существуют и другие знаки вообще, и треугольные и квадратные и т.д. , в мэрии следовало об этом знать. а раз ГИБДД открещивается от этого табло, то мэрии вообще не следовало бы рисовать там никаких знаков.

сегодня проехал там - 40 на съездах, 50 нигде не увидел, на табло 60
m_vv
раз ГИБДД открещивается от этого табло
Вот поэтому я бы не смотрела на это табло во избежание... со знаком как то проще - его поменять не так просто.
Naaatta
да идея-то хорошая, реализация как всегда. и где гарантия, что завтра ГИБДД не договорится с мэрией... на табло 20(ну мало-ли авария там, работы на мосту...), а проедите 60
m_vv
Ездить нужно, смотря на знаки, а не по памяти. Не увидел - плати, в чем проблема?
Patrissiya
кого не увидел? я вообще-то про злополучное табло. о том, что раз его установили, то может и пользу приносить, а не только "водитель, будь осторожен" и знак, который силы не имеет, а только отвлекает
m_vv
поищите статью (в новостях НГС) про это табло.
На Бугринском мосту повесили табло для водителей
вот. так что думаю можно аппелировать в ГИБДД. не думаю что его просто так повесили буз всяких согласований с тем же ГИБДД.
пишите жалобу главномй гаишнику или обращайтесь выше.
oIoaHToM
да мне как-то без надобности. все-то прочитать лень что ли?
вот этот гражданин жаловался, что на табло было 70, он счел это за официальный знак
Pest
...
Во-вторых зачем мудрить с имитацией сигнала,если можно его подавить?
...
затем, что подавить = привлечь внимание и быть наказанным инспектором, т.е. такой прибор скорее вред чем польза.
иммитировать, т.е. принять, обработать и исказить изменение частоты "отраженного" сигнала (т.е. внести поправочку к эффекту Допплера) = ввести в заблуждение инспектора и 100% избежать наказания. тонко, дорого, эффективно, незаконно.
m_vv
на табло 20(ну мало-ли авария там, работы на мосту...), а проедите 60
Ну так скорость то рекомендованная, я могу рекомендациям не подчиняться, а ограничение скорости белый круглый знак в красном кружочке.
Naaatta
замечен Радарный комплекс "Кордон"
слабенько пиликает в режиме "К"... очень слабенько...
http://primamedia.ru/news/auto/29.08.2014/382412/voditeli-vnimanie-radari-na-zolotom-mostu-vladivostoka-nachali-rassilat-quot.html
нсгшник
наконец то нашел чтото более менее вразумительное ...
http://speedcamonline.ru/view/Rus/54.78026/43.28135/15
всем привет, а участвующим респект
нсгшник
да он уже недели две там точно висит, а то может и раньше, как ехать на левый, сразу на первом столбе, за мостом....
для особо не заметливых, даже знак поставили, "внимание вас снимают" :biggrin:
ivan_zh
Я ещё месяц назад в этой же теме про новый радар упомянул. Чукча-писатель... )))

И ехать не на левый, а на правый...
demien
Спецом посмотрел сегодня. Пиликает не сказать что еле-еле
стоит на правой стороне если ехать на левый (ниже по течению реки)
дует и снимает едущих на правый
demien
Чо это то на левый берег ехать, ибо каждое утро на левый езжу через новый мост... И камеру наблюдаю
ivan_zh
все правильно
только дует она в тех кто едет на правый
с правого на левый ехай спокойно
Николаевич
не фига подобного, она долбит летунам в хвост :хехе:
ivan_zh
мне одному пофиг где камеры стоят....?
АВСД
мне одному пофиг где камеры стоят....?
мне тоже
АВСД
я вас догнал чтобы сказать насколько вы мне безразличны (С)
kaff
НПП уже который день наблюдаю "знак "50" на информационном табло :biggrin:
ivan_zh
Иплетутся там все в 3 ряда 60км/ч :шок: Фиг объедешь...
Dyusha
А ты как будто не знаешь, что делать.
Vld
А ты как будто не знаешь, что делать.
брать на таран :agree:
ivan_zh
Да не. Тут как минимум одна барышня отписывалась, владеющая техникой "обогнать любой ценой и потом поучить".