Камеры на новом (Бугринском )мосту?
25925
153
есть такие? которые скорость "пасут"? кто-нить письма счастья получал?
пару sms-ок пришло, судя по времени от туда :dnknow:
kaff
на мосту знаки ведь стоят, про камеры, да и визуально их видно
kaff
есть такие? которые скорость "пасут"? кто-нить письма счастья получал?
пару sms-ок пришло, судя по времени от туда :dnknow:
Уже обсуждали, стоит похоже автоураган или автодория.
Измеряет среднюю скорость движения между въездом и выездом с моста.
И снижать скорость перед стойкой с оборудованием-бессмысленно.
Поэтому каждый день тошню в среднем ряду 70 км/ч..)
Alqx
Я уже раза 3 больше 120км/ч проезжал, ничего не приходило....
Alqx
Скорее всего так,
Знаки и камеры видел, но они без радаров на ви д, да и тамагочик молчит
:хехе:
kaff
А у мну попискивает немного на них. Но не так как, например, на бердском шоссе.
kaff
сегодня пришла СМС с сайта госуслуг. Типа штраф.
На сайте от 7 числа протокол постановление на 500 руб. по статье 12.9ч2
И не лень же в выходной протоколы распечатывать? видно совсем с бюджетом труба.
Ах, да штраф от 5 декабря. Место нарушения: Новосибирск, Бугринский мост, левый берег.

Что интересно, настроение было философское и тошнил. Знаки там на мосту какие? 40 что ли?
kaff
Нафигатор ругается на них, типа превышение и все такое.
Деодат
Знаки там на мосту какие? 40 что ли?
Перед съездом на левый берег именно 40.
Эгоист
Это где зигзаг удачи, съезда с моста на Ватутина. Там камер нет.
kaff
автоураган там, письмо на рабочий грузовик пришло :dry:
kaff
У меня шеф в пятницу письмо показывал. Превышение на 22 км/ч. Ехал с Левого берега.
am
фото есть? в каком месте установлен?

Принцип работы.
Если автомобиль имеет скорость 60 км/ч (16,7 м/сек), то за время 40 мс, время считывания одного кадра с видеокамеры, он успевает проехать около 0, 7метра. Средняя глубина зоны контроля 7 м. Т.е. за время ее пересечения можно получить не менее 10 кадров с изображением автомобиля. (при скорости 120 км/ч уже будет не более 5 кадров и т.п.). Каждый кадр имеет параметр – время фиксации, с точностью до мс.

Если каждый кадр принять за отсчет, то, оценивая смещение номерного знака по экрану в пикселях и имея разницу времени между отсчетами, можно рассчитать скорость движения очень точно. Но это будет скорость именно по экрану, в пикселях/сек. Чтобы пересчитать это в км/ч, надо соотнести пиксели на изображении с метрами на реальном участке трассы. Для этого необходимо внести соответствующие геометрические характеристики размещения камеры относительно зоны контроля в настройки программы.
и ещё:

Комплекс обеспечивает возможности:
• Работу из движущегося или стоящего автомобиля.
• Считывание всех автомобильных передних и задних регистрационных знаков транспортных средств, проезжающих через зону контроля каждого ТВ датчика со скоростью до 150 км/ч.
• Определение скорости регистрируемых автомобилей, как из стоящего положения патрульного автомобиля, так и во время его движения. Выявление нарушения скоростного режима движения.
т.е. надо быстрее 150км/час его проезжать :смущ:
am
в каком месте то она(камера)?
kaff
Вроде бы не еще не стар, но по бугринскому еду 69-70, зафиксив скорость круизом. И мне нравится)
kaff
г. Новосибирск, левый берег "Бугринский" мост направление ул. Ватутина (54.969149гр.с.с., 82.932504 гр.в.д.)
kaff
в каком месте то она(камера)?
C обоих сторон моста стоят здоровые штанги, на которых и располагается этот комплекс, предвещает все это знаки, как их можно не увидеть, даже не представляю :dnknow:
_Digital
камеры там скромные, не как на Немировича гроздьями.:улыб:
ездил там уже неоднократно, и под 100. Штрафы не приходили, думал не работают. А тут попал и ехал то медленно:улыб:
Через недельку получу если письмо счастья, так хоть посмотрю, на сколько превысил.
kaff
как смог - нарисовал )
  • в сторону меги

  • к большевичке

kaff
радардетектор ругался в пятницу на них
kaff
Только что смс прилетела - 500 рублей должен, превышение 20-40 км\ч. Нарушение от 1 декабря. Бугринский мост 100%, больше в городе на моих маршрутах превышать негде :biggrin:
Граф
Немного офф, а где висит камера на Дмитровском мосту? Раз двадцать ездил по нему после того как старые комплексы сняли, ни разу не узрел камеру, кроме той, что в www вещает. :dnknow:
UlveR
если ехать с правого на левый то над левой стороной дороги (крайняя треть встречной полосы). в сторону Правого берега камеры нет.
am
автоураган там, письмо на рабочий грузовик пришло :dry:
Ну, хоть не автодория. Я так и думал, потому как супра иг-68вст ругается на него всего двумя антенками.. На то он и малошумный (автоураган). ))
kaff
Скорее всего так,
Знаки и камеры видел, но они без радаров на ви д, да и тамагочик молчит
:хехе:
На димитровском мосту тоже без радаров. Но ведь ловят.
HexOgeN
С радаром вродь.
Тамагочи вовсю на них лает.
Тока там теперь один ящик на все полосы работает.
Alqx

Уже обсуждали, стоит похоже автоураган или автодория.
Измеряет среднюю скорость движения между въездом и выездом с моста.
И снижать скорость перед стойкой с оборудованием-бессмысленно.
Поэтому каждый день тошню в среднем ряду 70 км/ч..)


Вот это я похоже прилип, раза 3-4 проползал там на 150, перед камерами притормаживал.... смсок пока не было.
skype
Уже обсуждали, стоит похоже автоураган или автодория.
Измеряет среднюю скорость движения между въездом и выездом с моста.
И снижать скорость перед стойкой с оборудованием-бессмысленно.
Давайте без домыслов расставим точки.
Там АВТОУРАГАН.
Он не измеряет среднюю скорость между въездом и выездом с моста. На такое способна автодория.

Этот замеряет скорость в на месте своей установки. То есть с двух сторон моста.
Прокол в том что сами камеры мало заметны (компактны) и ставятся не над головой а левее (чуть ли не над встречной полосой). Одна камера выглядит как обычная камера видеонаблюдения. И под ней черный кубик (видимо ИК подсветка).
Я вот так и накололся... ездил думал что ещё не повесили приборы.. вижу белые ящики - думал питание да инет подвели - пока можно гонять... а не тут то было. Штрафа 4 словил.
Купил антирадар- он пишут что стоит АВТОУРАГАН там.

На Димитровском похожая история. Там сняли старую систему и поставили новую.
Aleks0101
А у вас ''антрадар'', прям так и пишет что там автоураган?
Он с гпс у вас?
Моя супра с гпс, просто говорит что стационарный радар, заблоговременно и всё...
Ник
Да, он с ГПС и пишет название обнаруженных систем контроля.
Так же можно в ручную забить ему в память увиденное место установки той же Автодории (которую он не сможет обнаружить) нажатием кнопки. Или скачать с инета обновление таких мест (типа слой).
Ну и можно дать ему отбой если он реагирует на явную помеху, он запомнит и больше не будет в этом месте сигналить
Aleks0101
Я вам безо всяких ГПС могу с 100% уверенностью сказать, что там автоураган. И в каком-то из топиков, возможно в топике про антирадары, я об этом уже писал.
Vitamin
Да ни кто и не умаляет Ваших знаний.
Я лишь выступил с целью прекратить это метание в этой теме.
Пишут - там автодория, там автоураган - он фотает на въезде и выезде.. и прочую ересь.
Мне удалось?
Где вы были раньше - с этим постом, что мне пришлось пошевелиться и потратить своё драгоценное время/внимание? )))))))
Center
Так и не понял как работает АвтоУраган? Это все же видеофиксация.. А как она работает? Между 2 мя кам измеряет? Или на одну?
BKMZ
На одну. Между двумя автодория.
Center
ну всё!
теперь можно в серединке придавливать тапку :rofl:
Ник
Еще бы дальность Урагана знать....
Alqx
Еще бы дальность Урагана знать....
и то, что он только в лоб фиксирует, а в корму нет...
Alqx
Еще бы дальность Урагана знать....
ребят, ну Вы чего а? :rofl: В гугле вбиваете "Автоураган ВС"
и вуаля
Дальность измерения скорости и видеофиксации ТС, мот 15 до 27
и еще
Размер «зоны контроля» (для одного видеоустройства):
- длина, м
- ширина, м
от 6 до 15
от 3 до 3,7
Begemot
ширина 3м, так это только 1 полоса получается. Остальные не мониторятся выходит?
Ник
С радаром вродь.
Тамагочи вовсю на них лает.
Тока там теперь один ящик на все полосы работает.
Я в курсе :biggrin:
На 2к уже насобирал оттуда
Vitamin
Я вам безо всяких ГПС могу с 100% уверенностью сказать, что там автоураган. И в каком-то из топиков, возможно в топике про антирадары, я об этом уже писал.
Пару раз забывал, что уже стоят приборы. Пролетал под 1150. Молчание от ДПС пока что :dnknow:
HexOgeN
Пролетал под 1150
ты на такой малой высоте, завязывай на сверхзвук переходить, асфальт с моста поотрывает, нам потом ездить не почему будет... :rofl:
surfix
ну хз как у них получается, вот где я видел эти ураганы (вшивая, Садовый) там над каждой полосой по камере
HexOgeN
Пару раз забывал, что уже стоят приборы. Пролетал под 1150. Молчание от ДПС пока что :dnknow:
А вот кто там вчера тошнил, в крайнем левом
Begemot
Сегодня специально смотрел: над левой полосой точно есть, причем она как-то странно висит посередине - как бы между полос.
Ник
Пролетал под 1150
ты на такой малой высоте, завязывай на сверхзвук переходить, асфальт с моста поотрывает, нам потом ездить не почему будет... :rofl:
ыыыыыыы... не увидел, что очепятался. :agree: Конечно 150