Пробок нам не избежать!
13972
246
andrew13
И что я в этой ветке делаю? Тут уже есть две гения...
У одной стаж вождения год, доругой считает, что шахматы на дороге - это нормально :umnik:

Ехайте, как хотите. Только, ради бога - постарайтесь никого за собой не утащить, ладно?
Metal kыnG
Да, я прям порадовался - дебилам дебильный финал.
ХочуСпросить
То есть когда кого-то утаскивает мега-опытный товарищ с опытом в 10 лет (проехав при этом тысяч 50) - это нормально, ага :umnik:
Infinity_nsu
Никто от этого не застрахован. Как говорится, садясь за руль, мы сзади кладем гроб и тюрьму.
И передергивать мои слова не надо.
Виста
Щемление между рядам/ограждением как то способствет избавлению от пробок и увеличению пропускной способности магистралей? Я б тоже не дал просунутся в эту щель, автобус чутка сманеврирует и куда всем от его толстой опы ломиться?
ХочуСпросить
О чем и речь, поэтому не умничайте про "никого не утащить", ладно?
Infinity_nsu
Умничать или нет - это уж я сам решу.
Просто, хотя бы задумайтесь над советом человека, у которого стаж вождения далеко не "50 тык"...
ХочуСпросить
В чем совет-то был? К грамотным советам я очень даже не против прислушаться :спок:
Infinity_nsu
Не одна
Полторы? Машина ведь, если мне не изменяет память, в 2013-м куплена...
Ну, если полторы зимы, тогда да. Тогда автоматически все медленно едущие по дороге становятся баранами...
tonim
Я нигде не говорила, что все медленно едущие по дороге бараны. Это придумали исключительно вы и теперь пытаетесь мне приписать свои фантазии.
Infinity_nsu
Как минимум - не ехать так, что бы под правыми и левыми колесами было разное дорожное покрытие.
Как максимум - не считать "баранами" тех, кто почему-то едет медленнее Вас. Поверьте - они точно лучше Вас знают свою машину и свои же возможности. И едут исходя из этого.
ХочуСпросить
Как минимум - не ехать так, что бы под правыми и левыми колесами было разное дорожное покрытие.
Не всегда это возможно на наших дорогах. Не гнать на таком покрытии - согласна, но я и так не гоню на нем.

Как максимум - не считать "баранами" тех, кто почему-то едет медленнее Вас.
Я так не считаю, не надо придумывать.

Поверьте - они точно лучше Вас знают свою машину и свои же возможности. И едут исходя из этого.
Не поверю. Я знаю, что среди них существуют, те, кто "точно лучше Вас знают свою машину и свои же возможности". Но не все. Это ни к чему конкретно, просто давайте не будем писать заведомо ложные утверждения.
Infinity_nsu
но я и так не гоню на нем.
И в то же время: "тормозить вполне можно". ИМХО - есть позывы.

Я так не считаю, не надо придумывать.
Я определение в кавычки взял. Или вот это не Вы писали: "Что за массовая тупость?"?

Но не все.
Я правильно понял - Вы считаете, что существуют такие водители, возможности которых Вы лично знаете лучше, чем они сами?
ХочуСпросить
Я определение в кавычки взял. Или вот это не Вы писали: "Что за массовая тупость?"?
Не вырывайте из контекста. Там было про тех, кто едет четко между двумя рядами, при том, что можно спокойно прижаться левее/правее, а таких водителей много. Может, с вашей точки зрения это и нормально, но с моей нет. И судя по всему, я не одна так считаю. Термин про баранов изначально не мой.

Я правильно понял - Вы считаете, что существуют такие водители, возможности которых Вы лично знаете лучше, чем они сами?
Неправильно поняли.
Виста
В ПДД чётко регламентирована ширина ряда. А глазомер лучше развивать не на дороге. Если между рядами есть пространство, не значит что оно для Вас. Баран не тот кто имеет представление о ПДД.
ХочуСпросить
Где писал, что шахматы нормально? Скорее вынужденная мера из-за слишком...Речь в этой теме только про пробку. Только про пробку. Что авто управляется на большой скорости привел только как аргумент, что и на малой, в пробке, будет.
Infinity_nsu
при том, что можно спокойно прижаться левее/правее, а таких водителей много.
Видели, что представляет из себя Навара? А теперь представьте, что я на ней прижался сбоку к Вам поближе и решил разогнаться. И опу машины у меня так резвенько повело в Вашу сторону. У меня фантазия богатая. И я заранее буду зимой держать бОльшую боковую дистанцию. И, вполне возможно, сокращу количество рядов с 3-х до 2-х.

Неправильно поняли.
Тогда можете пояснить?
dranduletto
Когда боковой интервал в пробке метра полтора? Может тогда, ну его, и лучше на ОТ.:миг:
ХочуСпросить
Видели, что представляет из себя Навара? А теперь представьте, что я на ней прижался сбоку к Вам поближе и решил разогнаться. И опу машины у меня так резвенько повело в Вашу сторону. У меня фантазия богатая. И я заранее буду зимой держать бОльшую боковую дистанцию. И, вполне возможно, сокращу количество рядов с 3-х до 2-х.
Может все таки разделять авто для города и для не_города. Да еще резину соответственно? Даже почти не буду вспоминать сраче тему в выборе. Хотя сами виноваты.
Мне честно пофиг кто на чем ездит. У самого бывают обстоятельства когда быстро не получится. Не важно почему. Но вот в этом случае ползу всегда в правом, что бы не мешать остальным. Мне не сложно. Почему сложно другим? Так что по правому зачастую быстрее.
Да, кстати, наварра только длинный авто.
andrew13
Может все таки разделять авто для города и для не_города. Да еще резину соответственно? Даже почти не буду вспоминать сраче тему в выборе. Хотя сами виноваты.
Можно перевести? А то что-то я мысль не уловил.
На всякий случай - себя привел, как наиболее близкий мне пример. Могу другой привести - мальчик 18-ти лет на жигулях. От которого я тоже постараюсь держаться подальше.
Ну или шахматист на соренте :biggrin:
n__ik__e
И какой именно пункт в ПДД определяет ширину ряда? А только 9.1 вспоминается, а там разметка и знаки определяют.
То, что есть нормативы проектирования это понятно. Но они не часть ПДД.:миг:
andrew13
Да, кстати, наварра только длинный авто.
Ну, пусть будет Dodge Ram. Какая разница? Я пример привел. Просто пример.
ХочуСпросить
Шахматист на соренте спокойно стартует так, что жопу не ведет.:миг:Теперь понятно?:миг:
ХочуСпросить
Речь только про пробку. Только. Скорость не выше 20км в час.

Единичное авто в пробке здоровенное, рамное, только с приводом на зад, при старте в этих условиях поведет в сторону. Поэтому в пробке спокойно можно, даже зимой и без разметки, ехать с боковым интервалом меньше полметра.:миг:
зы. Камаз больше рама, камазы обычно только воняют, но едут нормально.:миг:
ззы. Никто не предлагает зимой, на сотне, ехать с боковым интервалом сантиметров в 10 (утрирую). Хотя троповоды часто вообще не смотрят, что тропа виляет, что создает проблемы.
andrew13
А я, сидя в наваре, которая расположена в соседнем ряду, понятия не имею, что за рулем соренты - гений автовождения. И, исходя из многолетнего опыта, буду предпологать худшее или близкое к худшему и буду держаться немного подальше, чем летом.
andrew13
Речь только про пробку. Только. Скорость не выше 20км в час.
Что-то я не припомню, что бы при таких вводных у нас на дорогах держали боковую дистанцию в 1.5 метра. Наоборот, жмутся, будто медом намазано.
Виста
Ширина авто - 2,55(без зеркал).
Как Вы задрали(прошу прощения за резкость), уважаемые(глубоко уважаемые) менеджеры(особенно девочки)
пы.сы. хорошо, что вас мало. Всё же, основная масса адекватные участники дорожного движения.
пы.сы.сы. очень уважаю людей, которые ходят пешком и ездят на ОТ. Спасибо вам за то, что у нас(автомобилистов) есть еще возможность, хоть как то передвигаться по городу.
грузчик
Я не понял, ты чей друг - мой или медведя? ©
В смысле - кого хвалили, а кого ругали?
П.С. Про пешеходов понятно :biggrin:
ХочуСпросить
Если зайти все ж таки на первую страницу темы, то даже на превью видео виден интервал от отбойника от метра до полутора. На бердском вообще странно, когда ездил в пробочное время обалдевал, ширина дороги позволяет ехать в 3-и ряда, но едут по двум тропкам. "Сдвигал" и объезжал их.
грузчик
Ночь. Пусто. Никого. Езди не хочу. Никто мешать не будет.:миг:
Я не понял, ты чей друг - мой или медведя? ©
В смысле - кого хвалили, а кого ругали?
П.С. Про пешеходов понятно :biggrin:
Прижималки, подсовывалки, "шахматы" - это зло, в настоящих погодных условиях.
Те, кто едет по "черненьким полоскам" тоже - зло.
Но это неизбежное зло, т.к. всегда есть не уверенные в себе, а также чрезмерно самоуверенные.
пы.сы. исчо раз намякиваю :))) Мой автосарай 8,5 х 2,55 метров. Каждую зиму собираю зеркала менеджеров. Один раз до разбора в ГИБДД дошло. Моей вины не было(ни разу), повреждений(моего авто) тоже не было, а вот потеря времени для меня очень дорога.
andrew13
Ночь. Пусто. Никого. Езди не хочу. Никто мешать не будет.:миг:
Не учи отца! и баста!
грузчик
Все есть и всех нужно учитывать. Мне тоже мое время дорого стоит.:улыб:Тем более никто и не собирается всех загонять в рамки. Уж лучше пусть перестрахуется, чем ДТП, а потом это все объезжать. Но тропки в пробке зло. Ну и для сильно осторожных всегда есть правый ряд.:улыб:
ХочуСпросить
Что-то я не припомню, что бы при таких вводных у нас на дорогах держали боковую дистанцию в 1.5 метра. Наоборот, жмутся, будто медом намазано.
Я привел пример именно такого расположения авто на бердском. Тут то про баранов спорить не будите?
Виста
Ездить как говорят "ни два, ни полтора" - плохо. Я так понимаю, ТС и не призывает щемиться дрг к другу, но просто соблюдать рядность. Если нет глазомера, то это плохо, надо искать его, а не сужать искусственно дорогу. Не раз наблюдал на Большевичке такую картину.
грузчик
пы.сы.сы. очень уважаю людей, которые ходят пешком и ездят на ОТ. Спасибо вам за то, что у нас(автомобилистов) есть еще возможность, хоть как то передвигаться по городу.
Спасибос :смущ: Правда мало нас таких - Я, demien да Vs, ну может еще пара человек... Уж если и доллар с бензином народ не берут, даже и не знаю как увеличить процент грамотных автовладельцев :umnik:
superbear
Давай будешь меня носить? Всего 30км за 30мин?:улыб:
ХочуСпросить
Да ну ладно, че ты... где там в пробках оттормаживаться? А если без пробки, так никто не мешает дистаницю поболе взять, чтобы реагировать успевать.
Naaatta
так не спортивно, без визга и вони горелой резины:улыб:
andrew13
Без визга и вони у многих вообще ничего не получается, ага. :хехе:

Но шеренги баранов, медленно ползущие по вытоптанным дорожкам, действительно достают.
andrew13
Вот еще, резину жечь... :dnknow:
Толяныч
Ну а чего "фи"?
Ехать по Бердскому 80км/ч по накатанному - это обоснованно и разумно, никому не нужна эквилибристика с её результатами.
А медленно ползти в побке по двум накатанным дорожкам там, где летом спокойно помещается 3, а то и 4 полосы - это ведь не безопасность. Это отсутствие мыслей и действие на уровне условных рефлексов, характерное для низкоразвитых стадных млекопитающих.
Артём
А медленно ползти в побке по двум накатанным дорожкам там, где летом спокойно помещается 3, а то и 4 полосы - это ведь не безопасность. Это отсутствие мыслей и действие на уровне условных рефлексов, характерное для низкоразвитых стадных млекопитающих.
это как раз таки безопасность, на подсознательном уровне человек выбирает стоять на асфальте а не на льду. Попо и псевдополный привод может легко стянуть. И там где летом 3 ряда, сейчас и двум тесно.
А по поводу:"Это отсутствие мыслей и действие на уровне условных рефлексов, характерное для низкоразвитых стадных млекопитающих." это абсолютно верно, только с точностью до наоборот! Если два ряда не могут проехать, то десять рядов что? Закроют наглухо всё! Вспомним площадь Труда, Ипподромскую под путепроводом у Писарева и т.д. Пробовали вдесятером в одни двери проскочить? Верх интеллекта!
Толяныч
Пробовали вдесятером в одни двери проскочить?
Так зависит от ширины дверей. Если за перекрестком 3 полосы, то можно и в 3 до него в пробке стоять, а не в двух на полосочках.
Ну а в принципе, пока все в пятницу стояли от академа, я спокойно левой заснеженной полосой катилась в город... не летела, а катилась, но все таки ехала, а не дрыгалась газ тормоз газ тормоз...
Толяныч
Тогда ОТ, безопасней будет для всех, раз в пробке нужно держать полутора метровый боковой интервал. Некоторые пробки на бердском из-за того что 2-е полосы двигаются медленнее 3-х + в этих местах куча светофоров.
Про асфальт со льдом это в перлы, особенно в снегопад, когда бывает весь асфальт покрыт льдом, и только по снегу авто более менее хоть как-то тормозит. Вчера вечером, уставший после рабочего дня, и утром сегодня, ехал одной стороной по снегу. При этом отлично авто и тормозило и разгонялось. Еще и погонял при этом, чуть-чуть местами 140.:миг:Может все таки выбирать нормальные авто, с учетом что полгода у нас зима, и нормально за авто следить? Чтобы не мешать всем на дороге?
Кстати попопривод бывает нормальным. Отлично помню когда не передке даже мыслей не было ехать быстрее 90, как меня обогнали две бэхи с попопиводом. Обе явно быстрее 120-130 шли. Шли идеально держа траекторию в повороте. Позавидовал.
Naaatta
А может ну их? Пусть стоят в две полосы, будем не быстро и аккуратно ездить по снежной полосе?:улыб:Хотя стоять, пусть стоят. Ну желание у них такое - постоять в пробке видимо.:улыб:
Naaatta
Да ну ладно, че ты... где там в пробках оттормаживаться?
Наташ, я ж в принципе про движение. А не про пробки со скоростью до 20 км/ч.
А если без пробки, так никто не мешает дистаницю поболе взять, чтобы реагировать успевать.
Воооот. И боковую дистанцию в том числе. На что здесь и ругаются.