Привезти старую машину
969
8
Есть некий легковой автомобиль японского производства с правым рулем. Год рождения 1986. Объем 2 литра
По документам в 2008 году пригнали его к нам из Японии.
Какими способами проходит таможню такая машина? Ясно, что если платить положенный таможенный сбор для авто таких годов, то это выходит крайне дорого.
Интересуют подводные камни и последствия приобретения такого автомобиля.
Dkm
Она тут 6 лет нерастаможенная что ли бегала?
Loft
Растаможена. ПТС есть. Вопрос как это произошло?
Dkm
Произошло что? ПТС можно подуть 2 способами, официально и нет, второй вариант для такого года машины нерентабелен, ну если это не роусройс конечно...
Dkm
Возможно конструктор. Пилить, если память не изменяет в 2008 г. начали.
Dkm
Вроде до введения сертификатов евро можно было любую машину привезти под полную пошлину...
А может и я что то путаю ибо не силен... можно на дроме ветку посмотреть, там должно быть написано, причем достаточно много...
На 2 литра, пошлина была не очень страшная... если уж хотелось такую машину...
Трог
Вроде до введения сертификатов евро можно было любую машину привезти под полную пошлину...
А может и я что то путаю ибо не силен... можно на дроме ветку посмотреть, там должно быть написано, причем достаточно много...
На 2 литра, пошлина была не очень страшная... если уж хотелось такую машину...
Ну машина довольно редкая. По РФ всего десяток объявлений. По Новосибирску одна такая продается.
Пугают подводные камни.
Думается, что просто привезти и растаможить такую машину под полную пошлину это мягко говоря невыгодно.
А если сделали через какие то хитрости, то могут быть проблемы при регистрации. Так я понимаю?
Тем более с 2008 года, то есть с года ввоза авто, до конца 2013 машина по каким то причинам стояла в капитальном гараже и не эксплуатировалась.
Yura_18
Произошло нечто такое, что старая, хоть и редкая, но никому не нужная машина якобы растаможилась под полную пошлину.
Dkm
Есть некий легковой автомобиль японского производства с правым рулем. Год рождения 1986. Объем 2 литра
По документам в 2008 году пригнали его к нам из Японии.
В то время огромных пошлин на старые авто не было. В чем проблема? Большие пошлины ввели с 11 января 2009 года.