Вопрос о батарейках.
4360
62
Люди, я задолбалась менять батарейки в брелоке.
От цены не зависит совершенно. Бывало, дорогая батарейка сдыхает через неделю, но вторая такая же работает месяц. Бывало дешманская ашановская фурычит три месяца, бывает вторая из той же пачки через три дня дохнет.
Дык вот. Может ли быть, что в сигналке что-то не так и что-то просто как-то этот заряд вытягивает?
Patrissiya
Может. Жена меняла раз в неделю. Поменяли брелок - меняет не чаще раза в месяц, но берет те, которые подороже. Я в свое время покупал аккумулятор. Разрядился - я из телефона доставл заряженный, а севший ставил туда. Но это если телефон на таких же аккумуляторах. Без телефона неудобно так делать. Есть где-то кучка этих аккумуляторов. Могу кучку так насыпать или за ессентуки вместе с телефоном, чтобы заряжать их сразу.
Patrissiya
Из личного опыта: была включена функция "свободные руки", вот она жрала батарейку нещадно.
Vld
Дык вроде не старая сигналка, год всего ей. Кумуляторы тоже дохнут, пробовала.
Patrissiya
функция которая позволяет без брелка открывать машину когда подходишь в ней, судя по описанию постоянно следит за машиной и от этого требует больше питания. На сколько знаю далеко не на всех сигналках есть.
Patrissiya
Может Вы часто проверяете температуру в машине /двигателе. Или просто проверяете закрыта ли машина..

Зимой (особенно в морозы) это приходится делать чаще (для подстраховки, что машина по температуре завелась)

+ от холода батарейка быстрее дохнет. Может батарейки такие. Не греется сам пульт?
Yura_18
А, не.. Для моей сигналки это сильное колдунство, она не обучена такому=))
Ant54
Да нет, лежит себе спокойно. И чтобы грелся не замечала. Ну чтобы проветить, просто смотрю на экранчик, там все символы есть, все показывает, ничего не надо доолнительно нажимать.
Patrissiya
У жены такая же фигня, когда был родной брелок, хватало месяца на 3, потом его случайно разбили и купил с рук вроде такой же... но вот он жрет нещадно батарейку, хватает на 2-3 недели максимум... грешу что с брелком что то не так... возможно у вас тоже дело в брелке...
Patrissiya
Кстати, дешёвые икеевские батарейки оказались по ёмкости ни чуть не хуже дорогих и брендованых аналогов.
Vinipux
Поставил икеевские батарейки в фотоаппарат, хватило ровно на один снимок
dranduletto
Поставил икеевские батарейки в фотоаппарат, хватило ровно на один снимок
Больше похоже на единичный случай, давно уже пользуюсь икеевскими желтыми батарейками АА и ААА, хватает дольше, чем брендованных из магазина, даже достаточно дорогих.
dranduletto
Поставил икеевские батарейки в фотоаппарат, хватило ровно на один снимок
Настенные кухонные часы остановились через 2 суток.
Мышка прожила всего несколько дней.

Я лучше подороже, но подольше.
Patrissiya
А у вас брелок в холодном месте не лежит?
Вообще давно такое началось, может роняли его?
А икеевские батарейки, подтверждаю, очень хороши!
Vs
у меня брелок такую пачку жёлтую съел месяца за четыре, наверное, нормальные батарейки меняю как бы не раз в полгода (но у меня экран давно светиться перестал, что-то там с кристаллами сделалось после того, как в луже наступил на него)
Слава_Птицын
Дома лежит ну или в столе в ящике на работе.
С самого начала было такое.
Ну бывало, ронялся он=) Но, повторюсь, не могу отследить закономерность сдыхания. Ваще как попало дохнет.
Patrissiya
Что за сигналка то напишите? вот у меня ничего на экране не горит...
Если у вас опрос идет постоянно машины, вот и батарейки садятся... читайте инструкцию, как уменьшить частоту (увеличить временной интервал) запросов... будет хватать на дольше...
Patrissiya
может брелок поменять? Хотя у меня сингалка допотопная Тамогавк, и брелок уже весь на ходу разваливается, все собираюсь заменить пока не получается. А батарейку меняю раз в пол года примерно, Duracell покупаю, так что надолго хватает.
Patrissiya
Сигналка то какая? У меня например Пандора. Самых крутых батареек хватает не более чем на 2,5-3 месяца.
Vs
Старые икеевские батарейки были хорошие, но уже больше года как качество гуляет - попадаются и более-менее (но заметно хуже тех что были раньше), и совсем никудышные.
Трог
топор 9.5
  • Стоит на охране, ни на какие кнопки не нажаты.

  • Брелок без батарейки.

Vinipux
+много

в брелоке хватает на год, и то батарейку меняю на новую перед зимой. в лазерном уровне после 3-месяцев активного пользования они до сих пор живы, а в пультах, часах даже не помню когда их менял
Patrissiya
Если часто и/или надолго брелок теряет связь с машиной может такое быть.
novyi123
Топор разве связь с машиной поддерживает?
Даниил
9.5 - заявлен как диалог
Patrissiya
Прям вот на больную мозоль. :хммм:Три года назад поставил сигналку с непривычным названием Legendford 400. Так вот батарейки дохнут как мухи. В среднем икеевской батарейки хватает на неделю. Обратился с этим вопросом к установщикам - никаких дефектов не нашли. Причём по функциям сигналка полностью устраивает. Никаких ложных срабатываний, никаких глюков. Но вот с батарейками беда. Никаких сверхэнергоёмких функций не подключено Так что ХБЗ...
lion
поставь нормальную батарейку и посмотри на сколько хватит:улыб:мне икеевского эксперимента хватило, и было это ещё, как тут выше написали, когда они "хорошие" ещё были, года три назад :biggrin:
Граф
да, что-то такое вспоминаю. Но почему-то доверия нет к нему... в топору всмысле.... стереотипы, они такие...:улыб:
Volodya
Да на самом деле икеевские для меня идеальный вариант. Ну ставил я энерджайзер турбо, ну хватало их на две недели. А цена-то нифига не в два раза больше.
Patrissiya
Если решение найдете - напишите, интересно же

У меня старлайн (ей 7 лет), высаживала батарейку, грелась ощутимо...потом этот глюк самоустранился
Patrissiya
Чем больше вы жмете на кнопки, чем больше машина "пищит" на брелок, чем больше помех в эфире, тем быстрее сдохнет батарейка.
Я понимаю желание поменять ее раз в год. Но лично я не вижу для себя проблемы раз в неделю поменять батарейку за 5 рублей, купив ее на сдачу.
Если уж на то пошло, телефон и планшет я раз в день заряжаю, хотя аккумулятор там не чета "мизинчику". И ничего, живу как-то.
Picaro
Чем больше вы жмете на кнопки, чем больше машина "пищит" на брелок, чем больше помех в эфире, тем быстрее сдохнет батарейка.
Я понимаю желание поменять ее раз в год. Но лично я не вижу для себя проблемы раз в неделю поменять батарейку за 5 рублей, купив ее на сдачу.
Если уж на то пошло, телефон и планшет я раз в день заряжаю, хотя аккумулятор там не чета "мизинчику". И ничего, живу как-то.
Присоединяюсь.
Хотя как показывает практика 5 рублевые батарейки на сдачу такое гуано...
А вот желтенькие икеевские, имхо, вполне ничего так.
Фонариком часто пользуюсь. Довелось всякого потестировать.
Patrissiya
А интересно, литий-ионные в формате AAA бывают? Так то в основном в этом формате я так понимаю, с эффектом памяти. Был бы идеальный вариант - подзаряжай когда захочется, необходимый интервал вычислить опытным путем, но на неделю думаю должно хватать.
Vld
А интересно, литий-ионные в формате AAA бывают?
Аккумуляторы - так у них напряжение совсем другое (ближе к 4В).
Есть литиевые батарейки на 1.5В, но цена... Дешевле в Ашане блок (10-20штук) щелочных купить.
Vld
увы, таких нет, т.к. напряжение литийионных 3.6 вольта, а никнлькадмиевых 1,2 вольта. Конечно можно заморочиться и собрать литий-ионный аккум с напряжением 1,2 вольта с схемой заряда/разряда, но толку от этого немного будет, да и цена радовать не будет.
ЗЫ: юзаю икеевские и горя не знаю.
Picaro
ПРоблема не в замене батареек, проблема в том, чтобы понять, по какой причине батарейки дохнут по-разному. Я уже говорила, что не зависит ни от качества батарейки, ни от интенсивности использования брелока.
Vld
А интересно, литий-ионные в формате AAA бывают?
Бывают, как ни странно. Там внутри преобразователь напряжения стоит и контроллер заряда. Но по мне так нафиг надо за такие деньги :-) Кстати, в Википедии написано, что в домашнем использовании встретить эффект памяти непросто, наблюдался он в основном на орбите, когда циклы заряда и разряда каждый раз одни и те же с точностью до процента.
Patrissiya
Попробуйте литиевые батарейки Энерджайзер Литиум
По работе немного связан с элементами питания! Так вот наполнение батареек бывает разное!
1) Солевые
2)Щелочные (Алкалиновые)
3)Литиевые
Первые две на основе воды и на морозе теряют свои свойства, литиевым температура пох, соответственно они не теряют своих свойст вообще при -40 например, у меня такие в машине в фонарике, активно пользую фонарь уже 3 года не садятся, ооочень энергоемкие реально, стоят в районе 100руб за батарейку, поищите в автомагазинах! или кооперируйтесь, продам оптом:смущ:
Кстати не рекомендую вам использовать дорогие батарейки (алкалиновые) в пультах часах и других приборах малого энергопотребления ибо для этого есть более простые солевые батарейки, т.е. в пульте алкалин будет служить почти столько же сколько дешевая соль (на соли пишут обычно Heavy Duty или Super Heavy Duty)!
Алкалиновые используются для большинства устройств со средним энергопотреблением игрушки, фотоаппараты, плееры и т.д.
Yellow Fog
Если щелочные батарейки называете алкалиновыми, то будьте уж последовательны: солевые батарейки — хевидутные, литиевые — литиумные :rofl:
mivlad
Не я так называю, так уж сложилась жизнь, что внутри алкалиновых элементов питания - щелочь, вы уж не растраивайтесь так сильно! :tease:
Yellow Fog
Купите пару дорогих аккумуляторов, емкость у них выше чем у батареек.
Либо Panasonic Eneloop 750 мАч, либо другие бренды емкостью от 1000-1100

Ну и зарядник "не дешевый".
Окупится быстро
Ktylhy
Как раз обычные высокой ёмкости аккумуляторы не стоит брать для брелка, у них саморазряд выше. А вот энелуповые отличаются низким саморазрядом, хоть у них ёмкость и поменьше.
Ktylhy
Еще раскрою одну страшную тайну в мизинчиковом аккумуляторе эффективная емкость не может быть больше 850, все что больше это скорее маркетинг чем правда!
Еще у аккумулятора чем больше емкость тем меньше циклов перезаряда, чем меньше емкость тем больше раз его можно перезаряжать!
Patrissiya
вообщем нужно искать такой же брелок прописывать в сиге и смотреть на интенсивность разрядки, чтоб понять причину
Yellow Fog
Еще раскрою одну страшную тайну в мизинчиковом аккумуляторе...
после фразы "мизинчиковый аккумулятор" дальше читать даже не стал :biggrin: как бы раскрывает технический уровень...
Yellow Fog
У солевых батареек есть одна очень неприятная особенность, со временем она может протечь и навредить электронике. Конечно у меня было пару раз, когда щелочные элементы протекали, но разрушений было гораздо меньше.
Max Owl
А вот за это отдельное гранмерси. Будет теперь, чем вечером заняться.