Болезнь Мазды?
1692
19
Камрады, есть ведро марки Мазда, та что матрёшкой зовётся. Так вот, течет радиатор в нижней части, неспешно так течет. Но антифриз убегает. Один "модный" сервис-мен, сказал шо это болезнь всех трёшек. Так ли это? И вопрос намбер два, подскажите хде подешевше добыть этого зверя (я про радиатор).
EvgenED
может пробаньке заливной горловины пора на от свет?
EvgenED
По вопросу намбер два. У меня как раз новый радик для фокус2/мазда3 завалялся. Не оригинал. Брал года 3 назад в РБР-авто на замену, но, как оказалось, дело было не в нем.
EvgenED
Дружище, я с нерезиновой пригнал уже 5 мазд 3 разнх годов, на одной из них катаюсь уже 2 года, сижу постоянно на М3 форуме, про разные болячки начитан насмотрен, наменян, но про то что у них радиаторы мрут, пока первый раз слышу от тебя.
EvgenED
В РБР оно стоит Розничная: 4150 руб.
Если человек ниже покупал его 2 года назад там по цене 3000, то почему бы и не взять у форумчанина.
Смотрите сами.
EvgenED
Подходит от Mazda Axela я брал пустой радиатор без вентилятора за 1000 рублей. Сейчас смотрю Бу контрактный стоит 3000-4000
EvgenED
карму почисть - инструмент верни
Myrka
Дружище, я с нерезиновой пригнал уже 5 мазд 3 разнх годов, на одной из них катаюсь уже 2 года, сижу постоянно на М3 форуме, про разные болячки начитан насмотрен, наменян, но про то что у них радиаторы мрут, пока первый раз слышу от тебя.
А про бегущую писалку-омывалку фар читал? Как лечить, без снятия бампера? Не мне, но надо.
З47
карму почисть - инструмент верни
Шо, до сих пор?
мистерКэт
никак
А со снятием как? Треба ли чо докупать или поксипол решит вопрос? А то снять, а потом купить - не гламурно.
Filimon
смотря что и где бежит...может шланг?

я ваще на аккорде их обрубил точнее шланг заглушил а то омывайки не напасешься и бесполезная она вещь сикалка эта
мистерКэт
смотря что и где бежит...может шланг?
и бесполезная она вещь сикалка эта
Ога, особенно на трассе....прям ваще бесполезная :ухмылка:
dba
По вопросу намбер два. У меня как раз новый радик для фокус2/мазда3 завалялся. Не оригинал. Брал года 3 назад в РБР-авто на замену, но, как оказалось, дело было не в нем.
Започем отдаш?
ХочуИБаста
может пробаньке заливной горловины пора на от свет?
Про нисцановские пробаньки, я наслышан. Сам прощелкал момент замены по мануалу и менял радиатор, но что бы у матрёшки радиаторы текли, во вселенских масштабах, первый раз слышу. Про омыватель фар, о которых Филимон говорит, да, знаю. Они помирают.
EvgenED
Про нисцановские пробаньки, я наслышан. Сам прощелкал момент замены по мануалу и менял радиатор
а какая разница, на какой машине пробка перестанет давление стравливать? :dnknow: и тут уж как повезет. может патрубок, а может и радатор.
на двух хондах поменял радиаторы, пока дяди на сто не сказали, что пробка расходник на несколько лет.
EvgenED
Ога, особенно на трассе....прям ваще бесполезная :ухмылка:
Не знаю, как на мазде. Но на Пассате расход жижи 5 литров на 30 км (в нске налил за бердском кончилась) и моет пятно диаметром 1,5 см на том месте, куда попадает. Тоже отключил нафиг.
Vld
тоже отключил, бачка 9литров хватало максимум на 1,5 дня.
правда, у меня это программно отключено, ни чего глушить не понадобилось
EvgenED
Брал за 2к, за эту цену готов отдать )