А почему по Большевичке в два ряда едут?
16971
294
ProPheSy
Сибирь...зима...по умолчанию -1 ряд от всех дорог...судьба...:улыб::):улыб:
ага, а летом +1 :rofl:
Леопольд
Там сплошь и рядом у отбойника метр льда и у обочины хрен знает сколько.
Дык там по столько льда от отбойников и обочин именно потому, что троповоды в снег сокращают дорогу на 1-2 полосы.

у дартаньянов возникают проблемы :спок: Но это их личные проблемы, я полагаю.
не, проблемы при ДТП в основном возникают у 2 авто, ведь "настоящие дартаньяны" расталкивают по рядам троповодов (даже если судить по данному топу) :миг:
feofeo
Может и мне показалось. Только так потом ежедневно казалось год с лишним. Все таки склоняюсь - все таки состояние подвески.:улыб:
kaff
Надоело. Плюнул. Все равно бессмысленно. Еду в потоке. Пропуская торопящихся. Все равно пол дороги ограничение 40 - быстрее не доеду. Которое многие троповоды кстати не соблюдают. А потом плач про штрафы и вопросы когда штрафы придут.:улыб:
Леопольд
Но на дороге общего пользования не буду. Причины объяснять? )
Не кто и не заставляет, освобождай место для тех кто будет. Или сам не буду и другим не дам?
Почему те кто не едут по снегу у разделителя, едут в полутара метрах от него, не в двух, а именно в полутарах?
andrew13
Склоняться можно много к чему,но не надо ваше субъективное мнение как истину преподносить. Дураку понятно что авто с убитой подвеской и хорошей отличаются.Как это относится к тропам не понимаю.Тем более не понимаю почему вы не хотите научить меня как смена машины поможет научиться водить?
ivan_zh
###
разное покрытие под колесами
###

ну так если оно вас так пугает, в чем проблема ехать в средней полосе полосе? не жаться к первой или третьей?
Меня пугает не покрытие, а то что пара человек не учтут дорожную обстановку, а я под замес попаду.
БДА
Так проложена тропа.Ведь троповоды едут по ней!
z-box
Меня пугает не покрытие, а то что пара человек не учтут дорожную обстановку, а я под замес попаду.
Поэтому все должны ехать не быстро и в "километрах" от вашего авто?
andrew13
Смени машину. Научись ездить.
теперь внимание задача. расположи на картинке два прямоугольничка размером 2х4м так, что бы третий, такого же размера не смог проехать:хехе:
ты же умный, рыбку ел. у тебя получится :ухмылка:
ХочуИБаста
теперь внимание задача.
Ага задача, задача вам, расскажите откуда вы взяли цифру 12?
БДА
Нет конечно все должны жаться к друг другу как можно ближе.Чтоб если что замес был как можно больше.
БДА
Ага задача, задача вам, расскажите откуда вы взяли цифру 12?
Нормы проектирования устанавливают ширину полос движения и их количество в зависимости от категории дороги. Так, по СНиП 2.07.01-89 ширина полосы для дорог в населенных пунктах принимается от 2,75 м для второстепенных проездов до 4,0 м для пешеходно-транспортных магистральных улиц районного значения. Вне населенных пунктов СНиП 2.05.02 - 85 регламентирует ширину полосы движения 3,75 м для дорог I и II категорий, 3,50 м - для дорог III категории и 3,0 м - для дорог IV категории.
Этих значений в основном придерживаются и при разметке проезжей части дорог на полосы. Однако возможны и отступления от нормированных значений, объясняемые несоответствием дороги требованиям СНиП (что характерно для старых дорог) либо обоснованными решениями, принятыми при разработке проекта организации движения. В любом случае при нанесении дорожной разметки ширину полосы движения в населенных пунктах делают не менее 3,0 м для смешанного транспортного потока и 2,75 м - для потока легковых автомобилей. Крайняя же правая полоса может иметь ширину 4,0 - 4,5 м, если по ней осуществляется движение троллейбусов, а проезжая часть имеет лоток с водоприемными решетками.
feofeo
Нет конечно все должны жаться к друг другу как можно ближе.Чтоб если что замес был как можно больше.
Откуда замес?
Если третий ряд делают для того чтобы обойти, то обойдут и уедут. Очень часто на той же большевичке-бердском, растолкаешь , вырвешься из "стада". 2 км никого на дороге. И мне хорошо никого рядом, и тем кто тошнить предпочитает, не кто их не расталкивает больше. Ехали бы сразу нормально, так и не расталкивал бы не кто.
А если в три ряда тошнит, то это уже пробка. В ней тем более замесу неоткуда взяться.
ХочуИБаста
Ну и откуда на трехполосной дороге 12 метров?
ХочуИБаста
большевичка в районе мелькомбината 26м, пополам это 13....
только там 4 полосы для движения
ХочуИБаста
На самом деле дорога не 12 метров шириной, поменьше. Но это не повод держать боковой интервал чуть меньше ширины машины. Все остальное - кушай рыбку. Она вкусная, полезная, а то у тебя текст с картинкой не сходится. В показаниях путаешься.:миг:
БДА
трехполосной? в три полосы едут зимой, когда дорога не чищена. по чистому асфальту четыре ряда едут без проблем, с большим интервалом. вообще не понял, откуда психоз про 2 ряда взялся.
z-box
Только вот когда будут вытеснять, подрезать, заставлять ехать в своем ряду, замес куда более вероятен. А отдельные..им ничего не поможет. Сколько летом, даже в тех местах где колей нет переворачиваются. Сегодня мерседес отъезжая от парковки чуть не устроил замес со мной, тупо поехал мне в бок. От парковки. Я в два раза больше его, не заметил он меня, п5. От таких только швеллер.
ivan_zh
большевичка в районе мелькомбината 26м, пополам это 13....
только там 4 полосы для движения
яп сказал от речного до выборной минимум. вот ты вчера сам говорил что едут в два ряда на этом промежутке. как?! как можно не создать третий ряд? )
ХочуИБаста
Потому что едут именно в два. Проснись. Уже день, не утро.:улыб:
andrew13
поменьше-сколько поменьше? тыж рыбу ел-давай, шевели мозгами, рисуй. тыжфотограф!
andrew13
Потому что едут именно в два. Проснись. Уже день, не утро.:улыб:
так покажи на картинке примером?
ХочуИБаста
В этом месте стоят в пробке хорошо если в три ряда. В пробке! Стоят! Вижу со встречки. Там в пять стоять можно.:улыб:
ХочуИБаста
Яжфотограф, а не художник:улыб:А ты вначале определись и согласуй картинку с текстом сообщения. А то не понятно чему отвечать.:миг: