А почему по Большевичке в два ряда едут?
16967
294
Вот Большевичка расчищена великолепно, везде асфальт, а народ все равно жмется в два ряда, а не в три.

Как так, почему? А когда пытаешься раздвинуть пипикают и всячески препятствуют. А ведь там три полосы! Неужто без разметки ездить не получается?
ahr154
ездить не умеют....
мне страшно представить, что будет, если у нас начнут временные полосы 1,95м рисовать :безум:
ahr154
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
:dnknow:
ХочуИБаста
и?
хочешь сказать, что на большевички нет места для комфортного движения в три ряда?
ivan_zh
хочу сказать, что лучше ехать в 2 ряда, чем стоять наглухо в пять, из-за ДТП:хехе:
ХочуИБаста
А почему бы тогда не ехать в один ряд, следуя этой логике?
Vs
ты у меня разрешение спрашиваешь? )
ivan_zh
хочешь сказать, что на большевички нет места для комфортного движения в три ряда?
Место есть
Обязанности ехать так как считаете нужным вы - нет
Sword
Обязанности ехать так как считаете нужным вы - нет
да ладно :eek: :ха-ха!:
ну тогда гоняйте по встречке, кто ж вам мешает то, обязанностей ведь у вас нет :ухмылка:
Sword
Место есть
Обязанности ехать так как считаете нужным вы - нет
Да и пофиг, расталкал, да и дальше поехал, пускай плетутся себе в удовольствие.
ivan_zh
Зачем писать заведомо бред?Гонять по встречке мешает ПДД. Ехать в два ряда нет.
ahr154
Если имеется ввиду кусок Большевички от Разъеда Иня до Карьера Борок, то нифига нет условий лететь в 3 полосы.
А вот дальше народ едет в 3 ряда, по крайней мере вчера было так.
feofeo
да? а что нам говорит пдд в п. 9,7
ivan_zh
И что сейчас видно разметку?И какое наказание за нарушение этого пункта?
feofeo
И какое наказание за нарушение этого пункта?
Пять балов за менталитет, нет наказания - исполнять не обязательно.
feofeo
И что сейчас видно разметку?И какое наказание за нарушение этого пункта?
так и знал, а что у нас куда то делись знаки 5.15.2

или сразу после них висят 5.12.5/6?


ну и чисто Ваш вариант, какое наказание :безум: :шок:
БДА
ВЫ вообще поняли о чем я писал?Нет.Садись два, за сарказм пять.
ivan_zh
В каком именно месте вы считаете что нарушается действие знаков? Наказание за что?
ХочуИБаста
ты же предложил ехать с боковым метра в полтора, вот и отвечай:миг:
ahr154
Не ты первый. Троповоды неистребимы. Уже термин для них придумали. И даже темы создаются что с ними бывает тынц , им все по...увидели снежинку и забоялись.
andrew13
для тех кто в танке. пункт пдд 9.10:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
для особо упертых 9.1:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними
ключевые моменты выделены красным.
ХочуИБаста
и?
5.15.1, 5.15.2
кто спер знаки?
ХочуИБаста
я тебе сейчас наверное тайну открою, но этих знаков на большевичке немерено :secret:
ivan_zh
я тебе сейчас тайну открою. но на большевичке, от выборной до речного, не припомню, что бы в два ряда ехали :secret:
andrew13
Забоялись не этого а этого.http://news.ngs.ru/more/2057942/
Так то тоже ведь не зря сделали ограничение 40км. Хотят там едут быстрее. Лучше в 2 ряда и медленее но доехать чем быстрее в три и не доехать.
ivan_zh
да ладно :eek: :ха-ха!:
ну тогда гоняйте по встречке, кто ж вам мешает то, обязанностей ведь у вас нет :ухмылка:
Перед вами лично обязанностей у большинства людей действительно нет никаких.
А ПДД они соблюдают. Если нет, давайте цитату, что именно они нарушают.
Сразу хочу попросить на личности не переходить, так как сам без проблем и в три ряда езжу, если это никому не мешает, и никто мне не сигналит =) Просто понимаю, что если человек едет не так как ему хотелось бы, значит есть на то причины (не умеет, боится, нравится ехать по чистой асфальтовой колее а не снежному покрытию).

Как сказали ранее - объезжай и дальше катись хоть в три хоть в пять рядов.
Sword
все пункты пдд уже были озвучены.
ХочуИБаста
смени машину если нужно полтора метра:миг:
Uazkin
то нифига нет условий лететь в 3 полосы.
Если б они летели.... они ползут... а ползти в 3 полосы там вполне себе условия.
ivan_zh
Интересное у вас мировозрение, гонки по встречке и езду в два ряда вы ставите в один ряд.
andrew13
Советуешь купить такую как у меня? :ха-ха!:
feofeo
ну потому, что прикол обязанностей в том, что их надо выполнять не в зависимости от вашего мировоззрения :хехе:
andrew13
смени машину если нужно полтора метра:миг:
совет ценный :agree: но с наркотиками завязывай
ivan_zh
ты мне вот чего скажи. большевичка по ширине наверно метров 12 в каждую сторону. как можно ехать в два ряда так, что бы между ними не просочиться третьим рядом? )
ivan_zh
все пункты пдд уже были озвучены.
Ок, вы озвучили:
так и знал, а что у нас куда то делись знаки 5.15.2
отлично, знак "движение по полосам"
когда самих полос нет.

еще аргументы?
ХочуИБаста
очень просто, каждое утро езжу до бугринского моста....

в правом идет рейсовый автобус, хово или подобное, занимая 2 полосы, левее идет еще тачка со скоростью хрени занявшей 2 ряда, все алес... тащимся с их скоростью :улыб:

тот же пример иподромка, там правда нет знаков... буквально выходной.... справа на два ряда встал красный фит, который идет около 50, в левой тойота ипсун, который едет около 60... в итоге из среднего встал в крайний левый, объехал фита, и пошел в среднем свои 75
Sword
когда самих полос нет.
давайте Вы пункт пдд " Расположение транспортных средств на проезжей части" перечитаете, потом приходите сюда:хехе:
Хорошо? (с)
ivan_zh
теперь давай прикинем.
ширина автобуса не более 3х метров. "тачка" максимум 2. в сумме 5. остается около 7 метров.
ну никак не получается, что бы пЫжо не протиснулось между автобусом и тачкой :dnknow:
либо кто то недостаточно отважен:хехе:либо пренебрегает правой полосой :secret:
ivan_zh
давайте Вы пункт пдд " Расположение транспортных средств на проезжей части" перечитаете, потом приходите сюда:хехе:
Хорошо? (с)
Нет, не хорошо.
Уж будьте добры процитировать непосредственно пункт, который вам не дает покоя) телепаты к сожалению в отпуске.
Иначе похоже на попытку слить неудобный вопрос.
ХочуИБаста
ага, я езжу исключительно по тропам :rofl: :biggrin:
Sword
да цитировали тут уже п. 9.1
в чем проблема
а вот если бы, перечитали пдд, вопросов бы у вас не возникло, ну или хотя бы, о что тут цитировали.
Хорошо?(с)
ivan_zh
да цитировали тут уже п. 9.1
в чем проблема
наверное в том, что в этом пункте речь идет о количестве полос, а не об их ширине.
а ширину полос в момент движения вы наверняка рулеткой не замеряли.
и гарантировать что на самом деле там нет очень узкой (или занятой кем-то стоящим) третьей полосы (по которой никто не едет) - тоже не можете.
нарушения нет.
а вот если бы, перечитали пдд, вопросов бы у вас не возникло, ну или хотя бы, о что тут цитировали.
какой вы толстый тролль, в третий раз пытаетесь кольнуть "незнанием" ПДД всех, кроме себя)))
ivan_zh
Было бы конечно замечательно увидеть с вашей стороны запись с регистратора или хотя бы фото, что там хорошему танцору мешается...иначе разговор о сферических конях
Sword
мне на большевичке не особо напрягает, я просто негодую, отчего так ездить по принципу "я не вижу полос/рядов"

меня больше такая езда напрягает на владимировской от жд больницы до тунельного спуска....
ибо там реально люди боятся поставить правые колеса на снег...

а так читайте, я уже писал, встаю в более быстрый "косой ряд", объезжаю того, кто раскорячился в правом, и занимаю средний... ибо крайние ряды занимаю, только для поворотов/разворотов
Uazkin
Если имеется ввиду кусок Большевички от Разъеда Иня до Карьера Борок, то нифига нет условий лететь в 3 полосы.
А вот дальше народ едет в 3 ряда, по крайней мере вчера было так.
Дык нет. Каждый день езжу туда обратно, и одна и та же картина: неспешно по центру в два ряда катятся машины. Вот и решил уточнить, в чем прикол.
ХочуИБаста
большевичка по ширине наверно метров 12 в каждую сторону. как можно ехать в два ряда так, что бы между ними не просочиться третьим рядом? )
Дык они не в своих рядах едут, а по центру. Из трех рядов каждый полтора занимает.
ХочуИБаста
Легко когда оба два едут в междурядье. Уже надоело по рядам распихивать.
ivan_zh
ездить не умеют....
мне страшно представить, что будет, если у нас начнут временные полосы 1,95м рисовать :безум:
Много Д артаньянов думает что ездить умеют. Только давить на газ и крутить рулем - не значит уметь ездить. Иногда стоит пораскинуть (исключительно образно) мозгами и понять что значит разное покрытие под колесами, колея, оледенение дорожного полотна. И вспомнить, что в каждый момент рядом едет дартаньян, который возомнил себя шумахером.
Только во сне можно двигаясь на ослике по горной тропке грезить что ты за рулем болида в Абу-Даби.

И у меня например нет машины Уже 2м. Ой что будет.. ..что будет... *рукалицо*