Остановка и стоянка на Красном Проспекте на левой стороне...
934
17
Сегодня ехал и думал, епти, а что мне мешает встать в левом ряду прижавшись к краю и пойти в магазин? Я конечно понимаю ,что буду мешать всем, но это другой уже вопрос... А то может еще правила подучить? :смущ:
  • Тут, например.

T533YO
Сегодня ехал и думал, епти, а что мне мешает ...
В этой фразе есть потаённый смысл.
Alex_B
Разделительная полоса
Перечитал, пока не увидел противоречий по моему вопросу. То, что на Красном, ни по каким понятиям не канает за разделительную полосу, уж ее то я слава богу различаю, это когда еще разбирал разворот/поворот по малому радиусу.
T533YO
А в каких случаях разрешена остановка на левой стороны проезжей части?
Alex_B
Хотя скорее всего так и есть, улица то одна, дорога одна, ну просто разделительная полоса, это всего лишь целая аллея. Короче, я так понимаю, все же поэтому и нельзя останавливаться.
Хотя взять ту же самую Геодезическую, где абсолютно аналогичная ситуация, но там по левой стороне даже знаки стоят, запрещающие остановку. Вопрос тогда, чем Красный в таком случае отличается от Геодезической.
T533YO
«Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно
Или ты думаешь, что там две дороги, плавно перетекающие в одну и обратно? :dnknow:
Alex_B
Чем формально это отличается от красного проспекта?
Vs
Согласен, на ДОРОГАХ С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ, а в данном случае движение двустороннее. (
Alex_B
Формально ничем, с этим я уже согласился, и определился, что останавливаться, понятное дело, нельзя. Но Чем формально Геодезическая отличается от Красного?
T533YO
Формально ничем, с этим я уже согласился, и определился, что останавливаться, понятное дело, нельзя. Но Чем формально Геодезическая отличается от Красного?
Формально - ничем, реально - долбодятлами, которые там привыкли парковаться "исторически", и им даже сейчас на знаки /глубоко безразлично/. Сам видел, паркуются вовсю под знаками. Видимо, знаки поставили, чтобы лишний раз напомнить ПДД и избежать споров при эвакуации. Ну типа... "знак видишь? Под знаком стоишь? - вот и привет.". Никто же не мешает "напоминающие" знаки ставить:миг:
Alex_B
Да, наверное так и есть. Ну значит вопрос закрыт.
Alex_B
Видимо, знаки поставили, чтобы лишний раз напомнить ПДД и избежать споров при эвакуации. Ну типа... "знак видишь? Под знаком стоишь? - вот и привет.". Никто же не мешает "напоминающие" знаки ставить:миг:
А вот это на самом деле цирк, недавно наблюдал как эвакуаторы воруют авто оттуда.
Причем там машины стоят и никому не мешают, а рядом на Маркса в три ряда на тротуарах и проездах, мешают выезду, заезду из дворов, проходу пешеходов. Ну не идорги ли?
БДА
машины стоят и никому не мешают
Я б банил уже за эту фразу.
БДА
ну на раз знаки поставили,то будь добр выполняй указания знаков согласно ПДД. Эвакуаторщики и гаишники быстро отучили парковаться на Б.Хмельницкого у СГУПСа под знаками 3.27. - теперь там пустая полоса под общ.транспорт
n025tm
ну на раз знаки поставили,то будь добр выполняй указания знаков согласно ПДД.
Как это отменяет то, что я написал про сам подход устранению препятствий движению?
БДА
а вы считаете , что эвакуация из-под знака 3,27 не устраняет препятствий движению , а вот если-бы они эвакуировали стоящие на тротуаре авто, то было-бы больше пользы для движения транспорта ! Эвакуируют с улиц чаще, хотя я сам наблюдал как утаскивали джип стоящий на тротуаре ,которому нехватило места на *парковке* прямо на перекрестке СеребренНиковской-ОКТ.магистраль
n025tm
а вы считаете , что эвакуация из-под знака 3,27 не устраняет препятствий движению , а вот если-бы они эвакуировали стоящие на тротуаре авто, то было-бы больше пользы для движения транспорта
Я говорю не абстрактно а про вполне конкретную ситуацию, на геодезической авто под знаком никому не мешают. А вот за углом на маркса мешают ВСЕМ.
И с точки зрения (как нам вешают лапшу) устранения помех, эвакуатору не фиг делать пока маркса не растаскает.
Гайцов не видел (кстати странно, а должен был), а то бы заколебал вопросами чем им тут не там.