прецедент во дворе дома
11219
128
Елена100
Автор, вы недавно за рулем? Стараетесь быть вежливым водителем, всех пропускать и не быть блондинкой из анектодов? Мой совет - забейте. Пока вы будете такой переживающей девочкой, вас вечно будут подпирать, перекрывать проезд, сигналить и т.п. Такие наглые трусы (а именнно трус, потому что если на вашем месте мужчина на чем-нибудь джипообразном, то ваш бы оппонент сдал назад без писка) с удовольствием самоутверждаются на таких девочках.

Когда вы будете чуствовать себя уверено, то такие инциденты даже перестаните замечать.
Kseniya_s
:death: Хороший совет. Для дураков. Таких... незамечающих уже десятки. И даже не замечающих, а просто наглых. Среди девочек и женщин. Про мужчин - отдельная тема. ИМХО
mixail54
Если Вы не поняли, я предлагаю не замечать не дорожную обстановку, а только неадкватов.
Подобных тем во дворах каждый день возникает туева хуча. К счастью, к несчастью ли, но все нюансы разъездов, парковок, приоритетов и т.д. проговорить и предусмотреть ПДД невозможно. И тут на первый план выходит воспитание человека, его умение и желание искать компромиссы. Вот когда начинают сказываться наши крутость, эгоцентризм, исключительность и самомнение! Вот когда мы начинаем пожинать плоды вседозволенности и откровенного хамства, культивируемого самим Обществом в последнее время! Согласен, что правило ДДД должно превалировать, однако не слишком ли многие на дороге стали косить под третье "Д" из этой аббревиатуры именно потому, что рассчитывают на первые две "Д"? Не могу быть судьёй в ситуации, описанной ТС, т.к. не был свидетелем её, а по словам участников судить нельзя. Однако бояться ничего не стоит, потому что если боятся подобных мининаездов, то вообще о передвижении на авто лучше забыть. Постоянно напоминаю, что автовладение влечёт за собой, кроме удобств, большую кучу проблем, и только Вы сами можете определить баланс между этими обстоятельствами.
Вы уж определитесь, что важнее уважение и правило ДДД.
В РФ конституции прописана презумпция невиновности. Пока в ПДД не введут отдельный знак - дурак на дороге, применять правиль ДДД к кому-нибудь я не могу, всех водителей я считаю адекватными, а значит соблюдающими ПДД неукоснительно.
GPRS_User
А что аварийка у нас индульгенция на нарушение ПДД? Сломался выставил знак и чинись, а не занимайся нарушением ПДД.
Семецкий
Шо? Какое нарушение ПДД?
Покажите мне, где в ПДД запрещено делать остановку для погрузки во дворе жилого дома.
Аварийка, в данном случае, вообще жест доброй воли водителя, предупреждающий о том, что в проезд лучше не лезть, ибо не проедешь.
GPRS_User
Шо? Какое нарушение ПДД?
Покажите мне, где в ПДД запрещено делать остановку для погрузки во дворе жилого дома.
Нарушение п. 12.4 ПДД РФ
Показать спойлер
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Показать спойлер

Аварийка, в данном случае, вообще жест доброй воли водителя, предупреждающий о том, что в проезд лучше не лезть, ибо не проедешь.
Ситуации, в которых водитель должен включать аварийную сигнализацию.
Показать спойлер
7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

при дорожно-транспортном происшествии;

при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

при ослеплении водителя светом фар;

при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);

при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки "Перевозка детей", и высадке из него.
Показать спойлер

Че же водила в качестве жеста доброй воли на звуковой сигнал не нажал?
А может он в качестве жеста доброй воли иногда соблюдает ПДД?
Только я полагаю, что включение аварийки - это не жест доброй воли, а открытое наплевательское отношение к другим участникам ДД. Включил аварийку - и йа в домике... неувыновен
GPRS_User
12.4 в чистом виде.
Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
vektorov
так как в большинстве случаев, с которыми я сталкивался (везёт, по ходу дела) - женщины и трёх метров задним ходом проехать не в состоянии
а вот и не факт. Это миф, который мы иногда, женщины - создаем сами. Приведу пример: заезжаю с дороги на одноколлейную дорогу к школе. Проезжаю 80% (!!) пути. Фактически мне остается метров 5 чтоб на широкую часть заехать. И что Вы думаете??, заезжает шустро так мне навстречу джип (российский такой, который у Путина есть) подпирает меня бампером (я честно говоря думала он шутит так)) и машет типа - сдавай давай :eek: Причем я не просто должна проехать метров 30-35 , но и выехать на проезжую часть задом чтоб его пропустить. Постояли минут 10. По его решительному выражению лица я догадалась что стоять нам до утра до первой его истерики. Ну хорошо, киваю, счас буду сдавать. Вообще-то я очень хорошо еду задом, "даже лучше чем передом" - но в ЭТОТ раз я ехала минут 40, безбожно виляя, периодически высовываясь из окна и задумчиво разглядывая поребрик в который очередной раз утыкалось колесо и т.д. Все равно я рано к школе приехала на целый урок раньше. В общем хочешь видеть бабу с гранатой - получай. И бабу. И гранату, полный набор. А ругаться-то зачем, ругаться я не буду, яж женщина)
IdemNaVostok
Постояли минут 10. ... я ехала минут 40
Что-то какие-то сказки Вы рассказывате...
ну может минут 30, я не засекала. Я только 2 раза выходила на колесо посмотреть :dnknow: Почему сказки, ну подъезжайте к Краснообской школе, покажу как можно 30 минут задом сдавать
Что-то какие-то сказки Вы рассказывате...
+800
причем Венского леса.
ХочуСпросить
Что-то какие-то сказки Вы рассказывате...
Да ладно... ты че не веришь, что можно полчаса задом сдавать? :biggrin: Особливо если зритель благодарный есть...
Семецкий
сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств
Сквозное движение через дворы запрещено, а въезду и выезду стоящая машина не мешает :бебебе:
mivlad
Это где написано что сквозное движение через дворы запрещено?
feofeo
В жилой зоне запрещено сквозное движение. Не везде только во вьездах во дворы, знак "Жилая зона"
DIK54
Вы много где видели этот знак?
feofeo
Видел много. Кстати на дворовые территории и без знака" Жилая зона" требования распостраняются. В комментариях к ПДД так читал.
DIK54
В каких комментариях? 17.4 же.
DIK54
А кто говорил про сквозное движение?
Там написано про въезд или выезд.
В описанном случае водитель газели очень нехорошо поступил. Если есть парковочный карман встань туда и разгружайся, дорога она общая и перекрывать ее нельзя. за незаконное перекрытие предусматривается штраф.
Когда я менял место жительство, то заранее занял нужное место двумя машинами и освободил его для грузовика, чтобы погрузка или разгрузка была спокойной. К другим участникам дорожного движения нужно относиться уважительно, а не с позиции я царь и что хочу то и делаю.
feofeo
ПДД 17.2 + 17.4, но трактовать можно по разному
mivlad
Да, согласен. Раньше было другое, могу ошибаться.
Naaatta
Да ладно... ты че не веришь, что можно полчаса задом сдавать? :biggrin: Особливо если зритель благодарный есть...
просто они так не могут :biggrin: у мужчин же тоннельное зрение, у них задом только прямо и быстро получается. А вилять на дороге в 2,5 метра - это особая женская способность)
Infinity_nsu
Ну видимо вам просто не везёт на адекватных дам:улыб:. Бывает и наоборот кстати, правда редко, но таки встречала несколько раз сильно упертых дядек, приходилось долго ехать задом.
особенно упёртые дядьки часто попадаются на улицах с односторонним движением :rofl: :rofl:
Артём
Ну это повод поискать проблему в себе, раз у вас с vektorov их там полчища :biggrin: . Мне как-то не попадались.
Артём
Причём их там полчища... :biggrin:
Не знаю, но мне вчера аж 2 раза попались на узких обледенелых подъемах (что, в общем-то, практически односторонняя, когда занята) такие любители "проскочить по быстрому" и "уступайте мне" - оба раза пришлось им назад сдавать либо в карман заезжать.