Павлик Морозов
2270
25
Ехал сейчас по Выборной...
Около NY пиццы стоит тип, невзрачный, снимает на камеру, как автомобили проезжают пешеходный переход :biggrin:
Соблюдайте ПДД :злорадство:
ФунтЦинизма
Обычно ж экипаж стоял на десятке и сразу выписывал
Граф
Похож на активиста )
ФунтЦинизма
в новостях бухтели, что какое-то оборудование получили для контроля за ПП
может это он и есть "оборудование"))))
ФунтЦинизма
Щас выезжать буду - посмотрю )
ФунтЦинизма
А Павлик то кто ты или тип с камерой?
ФунтЦинизма
Пусть снимает, потом дома пересматривает, ибо больше никуда его запись не пригодится :ухмылка:
ФунтЦинизма
Ехал сейчас по Выборной...
Около NY пиццы стоит тип, невзрачный, снимает на камеру, как автомобили проезжают пешеходный переход :biggrin:
Соблюдайте ПДД :злорадство:
При чём тут ППД? Это ж Звягинцев!
Gellowgles
А может - движение оптимизирует.
Я тут отвлекся от ПДД. Вопос знатокам - если я не принуждаю пешехода изменить скорость и (или) наравление движения - я создаю ему помеху?
Или, заметив в области видимости пешехода, (вне зависимости приближается от к проезжей части или нет) я обязан снизить скорость, вплоть до остановки - т.е. остановиться.
Щдуп
В районе СовСибири - выходишь на дорогу в непонятном (и понятном состоянии), днем или ночью - приходится водителям махать - ты езжай. Ну скажем - едет 2 машины - а за ними "хоть боинг сажай".
Щдуп
приходится водителям махать - ты езжай
вот не надо водителей расхолаживать. Нас долго дрессировали, что бы появился рефлекс на пешеходов. :biggrin:
Konstantan
Я тебя вижу - ты меня видишь. А чего-бы не помахать? Но не переть в наглую.
Щдуп
Я тут отвлекся от ПДД. Вопос знатокам - если я не принуждаю пешехода изменить скорость и (или) наравление движения - я создаю ему помеху?
Или, заметив в области видимости пешехода, (вне зависимости приближается от к проезжей части или нет) я обязан снизить скорость, вплоть до остановки - т.е. остановиться.
Не надо отвлекаться, можно открыть ПДД и просто прочитать:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Konstantan
Был тут в г.Братске - я охренел. Пешеходы вообще не смотрят на дорогу. Скорость по всему городу -40.
Там вообще по другому ездят. Мы, со своей суетой,(Новосибирской) - там люди дикие (торопливые).
Konstantan
Тут другой рефлекс - непонятное движение на дороге, тень, мелькнувшая в свете встречных фар - снижаешь скорость.
Лучше перебдеть, чем недобдеть!!!
Щдуп
Мы, со своей суетой,(Новосибирской) - там люди дикие (торопливые).
ты по краснодару поезди, потом скажешь где дикие и торопливые
Артём
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Так вроде сейчас немного иначе этот пункт звучит
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
ФунтЦинизма
на выборной еще год назад был подобный перец. Может это он же...
сезонное обострение...весна начинается.
эддуард
А Павлик то кто ты или тип с камерой?
Оба.
А может он снимал, как пешеходы исполняют п. 4.5 ПДД? Ну, хочется же иногда в хорошее верить:)))
ФунтЦинизма
Там очень нехороший переход - говорю как краевед. Ситуацию усугуляют припаркованные около Нью-Йорк пиццы авто и фура, которая обычно стоит напротив в парковочном кармане ВДОЛЬ дороги и аккурат ДО перехода. Видел и как сбивали и как тормозили в пол и как машины гармошкой собирались и отпрыгивать приходилось. Так что человека понимаю...

Своих постоянно гоняю, чтобы до светофора ходили... хотя и там баранов хватает:хммм:
ФунтЦинизма
Если "тип, невзрачный" - субж, то ТС - его батька :eek:
Отличная сантабарбара же!
Щдуп
Вот парадокс-два года работаю в Братске и наоборот,супруга после Новосибирска всегда в шоке,отвыкает от того,что машины могут так носиться. Быстро и не подрезая друг друга.
А вот то,что водилы пропускают пешиков ВСЕГДА было для меня в такую новинку. Картина:подхожу к дороге и жду пока проедет,а он останавливается и (наверное)много обо мне думает.
Сам привыкал пропускать с месяц.