Заправка до полного бака
35974
324
Просто_Вася
очень малому количеству пользователей не приходит в голову элементарный приём- сравнить выгоду от своих автоухищрений с количеством времени и энергии, затраченной на получение этих псевдобонусов!
ну почему "псевдо" - выезжаю я с работы, сразу гпн, у меня там "золотая" карта, скидка около рубля, но машины по 2-3 в колонку очередь, еду дальше, ещё один гпн, 1-2 машины, еду дальше... заезжаю на Васхнил, топаз, скидка тоже около рубля, очереди нет, заправляюсь... но когда на топазе был 30-50 я просто заправлялся на гпн, выбирая время без очереди (рядом с работой ещё один стоит, мимо которого днём иногда проезжаю), когда в топазе стал 29-90 на гпн не смотрю даже... в итоге я всегда рубль скидку имею и никаких лишних движений вообще :dnknow:
Vld
А заправили то сколько до полного?))
Вот сколько заправили, столь и будет - при пробеге 100км
alextnt
Перехватить до проверенной АЗС, больше нет денег, забыл поменять доллары/евро на рубли, в мастерскую сказали приехать на минимуме бензина, но боюсь что не хватит - это реальные случаи из моей жизни.
Vanchezz
Вам нужно всего лишь две цифры при второй заправке до полного - количество литров по чеку и километраж.
Количество литров по чеку есть величина часто отличающаяся от реальных литров. Лично мне в непустой бак емкостью 62 литра заливали 63,5 по чеку. Обосновали плотностью/разностью и расширением бака от жары. Т.е. не доверяем своей родненькой лампочке, а какому-то счетчику доверяем?
Гарпун
На межгороде есть смысл, особенно если потом надо пилить бенз: стартуешь с баком под горло, по возвращении дозаправка так же + суммы за заправки по пути. Иначе мне лень расходы считать и запутаться легко:улыб:. В городе обычно заправляюсь на рубль - тут не принципиально, и неохота идти лишний раз. Но наезда на любителей заправиться до полного не понимаю, вам-то чем они мешают?
alextnt
Что, вот прям ни разу не было такой необходимости? Выше Vld написал зачем так могут делать, у меня все было, кроме евров - вместо этого была мигающая лампа и забытый дома кошелек, удалось насобирать по машине мелочью сотку с копейками. До дома и обратно я бы не дотянула без дозаправки. Ну и моцик регулярно на соточку с копейкой заправляю:улыб:
Volodya
Ну как то текст Вашего сообщения говорит о том, что некоторые умственно- телесные движения Вы всё таки предпринимаете, маневрируя между разными операторами! Далее. Сколько литров выжигаете за месяц? Отсюда- сколько рублей экономите? У меня принципиально другой подход- я во главу угла ставлю КАЧЕСТВО бенза. Его стоимость для меня вторична. Расход по месяцу небольшой, поэтому экономическая составляющая для меня смысл теряет. Зато вот качество... К примеру, три дня назад залил на Сибнефти (не мой оператор, просто так жизнь сложилась) на Лесной дороге на 500руб. 92-го обычного. Через пять минут движка забилась в конвульсиях, ХХ на светофорах пришлось бодрить педалью газа, при езде накатом также газульку жал чтобы не заглохла, время заводки стартером возросло с 1-2 секунд до 4-5, авто гудит как ракета а лететь как ракета отказывается! Вчера на Мочищенском шоссе (заправка Красный яр, тоже не мой оператор) залил до полного того же 92-го простого: движка ожила, ХХ в норме, разгон стандартный, всё пришло в норму. Сами догадаетесь, какой вывод по заправкам я сделал? Поэтому: кому то нравятся лимоны, а кому то ящики из под них!
Lucky_man
Езду на лампочке постоянно или доехать пару тройку км до заправки?
У меня когда лампочка загорается на 55 литровый бак плещется еще литров 15 бензина.
Гарпун
Лишние 5 литров - это 70 километров пробега на трассе. Это Важно. Ибо если заправить до полного, в Геш можно приехать без дозаправок и с не горящей еще лампочкой. С горящей лампочкой по трассе езди сам.

Когда передвигаюсь по городу, лью на 1000, 1200, 1300.
Naaatta
Езду на лампочке постоянно или доехать пару тройку км до заправки?
У меня когда лампочка загорается на 55 литровый бак плещется еще литров 15 бензина.
Для статистики: емкость бака не знаю, у спасио сколько там? 2 дня катался "на лампочке", сначала моргала, потом горела, выкатывая бензин (около 40 км. проехал). Сняли бак для промывки - слил чуть меньше 10 литров... черной жижи:улыб:
Vld
Ну на черной жиже и машина же должна капризничать.
Гарпун
Полностью согласен. Дальше даже не стал читать комментарии. Времени жаль.Об этом я уже писал. Понять можно тех, кто отчитывается за топливо или получает компенсацию на работе. Но.... ездить на своём авто, и подсчитывать ежедневный расход топлива, да ещё и в ексел.... :безум: :rofl: Вообще не понимаю. Неужели у людей столько свободного времени, чтобы заниматься всякой х... лабудой ? Соглашусь с Игорем - каждый сходит с ума по своему. Не удивлюсь, если кто-то ведёт ексел по количеству выпитых в день чашех кофе и чая. :ха-ха!: Имхо
Просто_Вася
+ Меня всегда смущает, когда представители на форуме пишут - качество бензина гарантируем! Впрочем о качестве я тоже писал. Но повторюсь - НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАВАТЬ ГАРАНТИЮ КАЧЕСТВА, кроме ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Всё остальное позёрство или от лукавого !Единственное что я понимаю под ГАРАНТИЯМИ качества бензина владельцами АЗС - Мы не разбавляем бензин. Или разбавляем, но в меру. Слегка утрирую, но думаю смысл понятен. ИМХО
Просто_Вася
Как Вы так умудряетесь найти некачественный бензин?) Такой аж, чтоб сразу это некачесвто отразилось на работе мотора. Мой мотор, судя по отзывам в интернете, очень капризен к качеству топлива. Мне даже дилер советовал, мол там не запрвляйтесь - плохой бенз, а заправляйтесь вон там! Заправляюсь в основном в одном месте, но бывает и на других заправках заливаюсь. Но мотор как шептал, так и шепчет, правда пробег еще ниочём - 65 т.км. 2 года назад менял свечи, которые были в меру загаженные темным налетом. А когда бате менял свечи, то они были все в характерном рыжем налете, привет заправке Вектор в Кольцово! Даже на таком бензине не было никаких проблем с ХХ, пуском и нестабильной работой мотора
mixail54
в чем проблема потратить 30 секунд и записать на чек пробег при заправке?
а дома потратить пару минут и забить данные в эксель?
вы на написание сообщений на форуме больше времени тратите
учет затрат дисциплинирует и позволяет планировать бюджет, вам в голову такое не приходило?
mixail54
Откровенным разбавлением водой пока только ГПН отличился. В прошлом году некоторые не смогли даже от заправки отъехать.
Гарпун
не нравится до полного, тогда предлагаю обсудить тех кто заправляется на 100-200 рублей, особенно таксисты. Зачем они заправляют по 6-7 литров, если таксуют и тем самым создают очереди на заправках?

PS. интересно вот какая вам разница, зачем заправляются до полного, есть в этом смысл или нет и главное мождно ли это? Вам не надо до полного, так вы и не заправляйтесь.
steel
учет затрат дисциплинирует ...
Эээ... т.е. если ты перерасходовал, то остаток месяца будешь ходить пешком? :eek: Или будешь ездить, но вместо этого не покупать, например селедку, и пить водку без закуски?
steel
в чем проблема потратить 30 секунд и записать на чек пробег при заправке?
а дома потратить пару минут и забить данные в эксель?
Люди - разные. Вам, занудам, не понять
что чеки в комочках живут в пепельнице:улыб:
Артём
Костер что-ли разводить? :biggrin: На АЗС есть же баночка, куда чеки выбрасывать:улыб:
Vld
Есть рефлекс - "чек надо забирать, вдругчё." :хехе:
Но везти его домой и вводить в эксель... - это совершенно другой образ жизни.
Гарпун
Народ в какие то дебри с высшей математикой полез.
Заправляюсь до полного, потому, что: так удобно; не знаю точно сколько осталось; не знаю точно сколько войдет; привод задний; полного бака хватает на дольше...
steel
Если у вас скромный бюджет, продайте авто и не экономьте крохАми. Объясните мне, как можно экономить, заправляясь до полного? Если заправишься до полного бака - 52 литра или просто зальёшь 50т литров - как это скажется на экономии бюджета? Прежде чем писать - хорошо подумайте. :ухмылка:
Артём
Полностью согласен. Допустим у меня, чеки и на газ и на бензин - живут в коробочке или урне у кассы АЗС.:хехе:
Vld
Эээ... т.е. если ты перерасходовал, то остаток месяца будешь ходить пешком? :eek: Или будешь ездить, но вместо этого не покупать, например селедку, и пить водку без закуски?
если перерасходовал, то возможно покупку какой-то плюшки перенесу. к сожалению бюджет не позволяет купить сразу все что хочется.
есть и еще один плюс, когда жена говорит "ты на машину тратишь больше чем на меня", всегда можно открыть эксель и сказать, "дорогая, на машину вот столько, на тебя вот столько" :biggrin:
steel
если перерасходовал, то возможно покупку какой-то плюшки перенесу.
есть и еще один плюс, когда жена говорит "ты на машину тратишь больше чем на меня", всегда можно открыть эксель и сказать, "дорогая, на машину вот столько, на тебя вот столько" :biggrin:
Блииииннн... не дай Бог так жить...:хммм:
Гарпун
Смысл есть. Если я еду до монголии, и не хочу заправляться где попало - я всегда заливаюсь до полного на каждой заправке. Залился тут на лукойле до победного, затем в Сростках до полного, затем в Ине до полного. И тогда хватает как надо, и не приходится заправляться непонятной байдой непонятно где.
А в городе - всяко извращение. Всегда по сумме заправляюсь, дал полторашку - и пофиг сколько там еще войдет.
mixail54
заправка до полного-точка отсчета. лично я до полного заправляюсь редко, поскольку для учета затрат или расхода за большой период времени это не принципиально.
а вы, прежде чем осуждать людей тратящих время на учет расходов, посчитайте сколько вы тратите время на то, чтобы поучать их на форумах
mixail54
Блииииннн... не дай Бог так жить...:хммм:
смайлик в конце видим?:улыб:
если вам доходы позволяют тратить деньги не считая, то за вас можно только порадоваться
далеко не все граждане РФ могут этим похвастаться
PS хотя судя по вашим постам на форуме таксистов ваш доход от моего не особо отличается:улыб:
steel
Я не поучаю, я пишу своё мнение, на которое имею право. И я лучше потрачу время на комментарии в форуме, чем на подсчёт расходов на бензин. Мне это не нужно. Я езжу столько, сколько нужно, поэтому учёт расходов - мне не нужен. Когда доходы не позволят мне ездить сколько нужно, я буду меньше ездить. Так понятно? А вести всякие таблицы графики расходов НА СВОЮ ЖИЗНЬ, УДОБСТВА И РАЗВЛЕЧЕНИЯ... у меня не хватает ума. :rofl: Потому что мне это... НЕ НУЖНО!!! Я живу чтобы жить, по средствам и доходам. И все свои траты планирую в голове. Потратил и забыл. Жизнь коротка, а голова не комьютер... чтобы подсчитывать расходы на.. ''хлеб'' который кушаю. Утрирую. Но лишь слегка. Кто понял - молодец. Кто не понял - его пробемы. ИМХО
Vld
Костер что-ли разводить?
В авансовый отчет. :улыб:
Infinity_nsu
Но наезда на любителей заправиться до полного не понимаю, вам-то чем они мешают?
Наезда с моей стороны не было никакого, это любители заправляться до полного наехали на работников АЗС Сибнефть.
А вообще, интересно - зачем все это? Особенно по безналу? Человек вместо того, чтобы спокойно залить нужное число литров выцеживает теряя время лишние граммы, бежит от колонки к кассе, кассир вынужден проводить две транзации вместо одной...
mixail54
да конечно имеете право:улыб:
ИМХО тратить время структурирование своих затрат значительно полезнее, чем на написание бессмысленных комментов на форуме:улыб:
steel
Я прекрасно видел.:улыб:Но пост читаем не только мы. Я не богат, но мне действительно жаль тратить время, на ненужные мне мелочи. А если просто по-русски - мне это не нужно. Слава Богу, всю необходимую информацию пока способен запоминать. Возраст за пятьдесят. И да, мне искренне жаль нынешнюю молодёжь, в частности многих.... менеджеров, которые неспособны повторить через минуту два двузначных числа. :хммм: Многократно сталкиваюсь с такими людьми по работе. Видимо им, от большого ума, :rofl: нужно вести подобные расходы (траты на бензин в месяц) - потому что больше нечем заниматься. Утрирую. ИМХО:миг:
steel
*** в чем проблема потратить 30 секунд и записать на чек пробег при заправке? а дома потратить пару минут и забить данные в эксель? ***
Да проблем то нет, просто зачем?
Тогда уж надо вообще все записывать - сколько съел, сколько выпил, сколько прошел.... а потом в экселе обсчитывать как жить дальше:улыб:
steel
да конечно имеете право:улыб:
ИМХО тратить время структурирование своих затрат значительно полезнее, чем на написание бессмысленных комментов на форуме:улыб:
Вы видимо слишком молоды, не возрастом а сознанием, чтобы понять о чём я пишу. Но это ваши проблемы. Я уже писал, я никогда не жил и не буду жить по подобию - Вечером покушать грибы, а утром сходить через дуршлаг и поискать там что-нибудь на завтрак!!!
p.s. господа модераторы, ничего оскорбительно и неразрешённого правилами в последнем предложении нет. Поэтому, пожалуйста не удаляйте. Может кто-то что- то поймёт.
Naaatta
В авансовый отчет. :улыб:
в комочках
? :rofl:
AirHead
PS. интересно вот какая вам разница, зачем заправляются до полного, есть в этом смысл или нет и главное мождно ли это? Вам не надо до полного, так вы и не заправляйтесь.
В реале такой человек задерживает очередь на 5 -10 минимум. Сначала ставит авто на заправку, потом бежит в кассу снять с карточки деньги, потом стоит выцеживает граммы, потом снова бежит в кассу делать возврат на карту излишек денег.
Если за нал кассир еще сдачу с учетом неровной суммы отсчитывает.
steel
да конечно имеете право:улыб:
ИМХО тратить время структурирование своих затрат значительно полезнее, чем на написание бессмысленных комментов на форуме:улыб:
Мне искренне Вас жаль. Я структурирую свои заработки, чтобы больше тратить, а не записываю расходы. Может я дурак? :dnknow: Но... повторюсь - прежде чем писать комменты, хорошо подумайте. Ничего личного.:миг:
Гарпун
Заправляюсь на ГПН на Сеятеле, преимущественно в выходные, когда очередей нет, лью до полного, расчитываюсь картой. Разницы по времени между залить на сумму/литры или полный не вижую.
Расход отслеживаю с целью вовремя поймать неисправность, если возникнет (ну, с этой целью еще и масло периодически проверяю).
mixail54
видимо я из поколения... эм... менеджеров:улыб:
учет в экселе позволяет планировать ТО. лично я не могу вспомнить через год-два на каком пробеге менялось масло в мостах или тормозуха. когда я записываю пробег в эксель, он мне подсказывает, на что требуется обратить внимание в ближайшее время, а расход топлива идет бонусом
я всегда могу сказать где какую запчасть я купил и за сколько, когда её прикрутили к машине и сколько она отходила. мне это не сложно, поскольку на работе мне за подобный учет платят зарплату:улыб:
у меня сложилось впечатление, что вы не знаете возможностей экселя, поэтому и не пользуетесь им
0ffshore
Вам о неисправности расход бензина расскажет? :rofl: Так увеличение расхода топлива - не показатель неисправности автомобиля. Об этом давно всем известно.
0ffshore
*** ну, с этой целью еще и масло периодически проверяю ***
Если контролируешь расход - масло проверять не обязательно...
Когда оно кончиться, по любому расход увеличиться - сразу и заметишь :biggrin:
Konstantan
полного бака хватает на дольше...
Насколько дольше? На 1-2%? Сколько раз нужно заправиться до полного чтобы съэкономить хотя бы одну заправку? 50 раз?
igornsk
Вообще люди как из средневековья.
Давно уже есть программы под андроид/ios по учету/расчету.
Сразу вбивается пробег/сумма/литры, и все самой собой подсчитывается. Ну это если надо кому.
Я уж не говорю про программы опять же для смартфона по учету расходов по статьям и так далее.
А тут прям каменный век - чеки, домой возить, в эксель вбивать. Ужас.
igornsk
Да проблем то нет, просто зачем?
да ни за чем:улыб:
кто-то смотрит сериалы, кто-то пьет пиво перед телеком
я записываю расходы. потому что мне интересно жить по средствам.
Vld
А не надо мять... :biggrin: надо аккуратненько в кармашек козырька складывать, а расход можно посчитать пока сидишь на заправке в машине - все равно делать нечего.
Сэймэй
А тут прям каменный век - чеки, домой возить, в эксель вбивать. Ужас.
чтоб окончательно себя дискредитировать скажу, что не у всех есть смартфоны с интернетом и прочими плюшками. есть ретрограды, пользующиеся обычными звонилками:улыб:
Сэймэй
Смысл есть. Если я еду до монголии, и не хочу заправляться где попало - я всегда заливаюсь до полного на каждой заправке. Залился тут на лукойле до победного, затем в Сростках до полного, затем в Ине до полного. И тогда хватает как надо, и не приходится заправляться непонятной байдой непонятно где.
А в городе - всяко извращение. Всегда по сумме заправляюсь, дал полторашку - и пофиг сколько там еще войдет.
Если честно, то и на трассе - извращение. До Шебалино можно спокойно заправляться на Роснефти, причем от Новосиба таких заправок штук 5.