Заправка до полного бака
35971
324
Гарпун
На ГПН вроде нет разницы полный заливаешь или нет. Залили - оплатил - поехал.
steel
Уважаемый, если только Вы, не работник IT индустрии, я готов с Вами встретится и продемонстрировать свои способности в работе с компьютером и программами. Ну если коротко - нигде ничему не обучался (самоучка), но легко переустанавливаю ОСи, Могу установить и работать на Линуксе и Убунте. Удаляю вирусы без переустановки ОС, работаю с любыми программами мультимедиа. В частности - уже давно перегнал всё домашнее видео стандарта VHS в цифру(тв тюнер). Сделал много фотошоу из домашних фото. И родственника в том числе. И формате DVD тоже. Про перепрошивку семейных телефонов (РУТЫ, удаление ненужных программ и прочие фенечки) просто молчу. Сейчас уже практически этим не занимаюсь. Уже не интересно. Раньше на моём ноуте стояла Убунта и Виндовс. Сейчас только Винда. Просто мне уже не нужно этим заниматься, это пройденный этап. Поэтому если для Вас ЕКСЕЛЬ показатель Высшего мастерства, то для меня уровень первого класса. Ничего личного. Кстати я уже писал, но возможно Вы не читали. Тексты, в том числе и цифровые, набираю ''слепым методом'' . Тоже очень давно.
p.s. извиняюсь, не хвастаюсь, просто констатирую факт.
0ffshore
На ГПН - нет, на других, нормальных - есть. Выше написано.

Лирическое отступление: недавно кончился бензин, а мне до Сибнефти не попути было, ну и я заехал на ГПН, залиться "на соточку". Да-да... Первый раз на ГПН. Ну первая часть прошла как обычно - вам какой ну и потопал я в гипертрофированную будку. Захожу - итить! - там всякой чачи на прилавках, а платить где-то за углом :зло: Дотопал, дал денежку, гордо огласил "На все!" :biggrin: и уже было приготовился бежать, но в спину прозвучало: "Вы ничего не забыли?". Думаю, что же я мог забыть? Говорю: "Где?", она - "Что?", я - "Где то, что я забыл?", она - "ну у нас в МАГАЗИНЕ много товаров", я говорю: "Когда мне надо в МАГАЗИН - я еду в магазин, а здесь заправка и нормальные люди здесь только заправляются!". Заслышав эту тираду, мужичок, что-то разлядывающий на витрине, встряхнулся, посмотрел на меня и шустро потопал к своему авто. За ним стояли ТРИ машины!!!
mixail54
а не записываю расходы
Неее, расходы необходимо структурировать для того, чтобы найти черную дыру, если таковая, конечно, имеется.
Тут дело не в дурак или не дурак - я не записываю, я помню чего когда сколько потратила, сколько денег в кошельке, на картах, на расчетном счете - ну вот чего я их записывать буду... а кто не помнит такие вещи - лучше записывать.
TechnoGreen
Да я не умудряюсь его находить. Это он, подлец, сам меня нашёл! Отписался же, что заправился на не своей заправке в силу ряда причин. Обычно заправляюсь на АЗС определённого оператора, вот уже лет 6 наверное (не ГПН!!!). Пока ни разу от его бенза проблем не испытывал. Не буду утверждать, что другие операторы проблемны- но так вот сложилось у меня три дня назад. Одно утешает: это то, что движка хоть и с кашлем и пердежом бенз хавала, но ничего более серьёзного не случилось. А пример привёл не для дискредитации или хвалы какого то конкретного продавана, а для иллюстрации более важной для меня составляющей эксплуатации авто.
steel
да конечно имеете право:улыб:
ИМХО тратить время структурирование своих затрат значительно полезнее, чем на написание бессмысленных комментов на форуме:улыб:
Если это действительно имело отношение к реальному учету, то может быть. Но скажите, каким образом знание мифического среднего расхода, на величину которого влияет несколько десятков не зависящих от вашей воли причин, может помочь в структурировании расходов? :rofl:
Гарпун
Я на роснефти не заправляюсь, так что для меня, конкретно, это не извращение )
mixail54
Тексты, в том числе и цифровые...
Ик! :eek: Переведи! Ты коды символов что-ли вводишь?
Гарпун
Если честно, то и на трассе - извращение. До Шебалино можно спокойно заправляться на Роснефти, причем от Новосиба таких заправок штук 5.
а вот едучи из новосибирска до красноярска и далее до иркутска и обратно, с расстояниями по 200-300 км между нормальными заправками, заправка каждый раз до полного не извращение, а здравый смысл.
особенно если за бортом - 30
0ffshore
Расход отслеживаю с целью вовремя поймать неисправность, если возникнет (ну, с этой целью еще и масло периодически проверяю).
Это бред. На ваш расход влияет столько внешних причин, что неисправность авто не может быть корректно на этом фоне определена. А если расход вдвое возрастет, то и отслеживания никакого не надо.
Vld
вт кстати согласен с тобой, что азс не магазин.
но только в условиях города.
на трассах же гпн и роснефть с их магазинчиками и особенно кофеем и туалетами весьма полезны.
правда там и очередей таких не бывает постоянно как в городе.
Ник
:respect: :agree: о чем и речь
всякому овощу - своё место
Ник
Посчитайте вероятность того, что лишние пару-тройку литров спасут вам жизнь на морозе. Если только для самоуспокоения.
Если до соседней заправки хватает только до сухого бака то в мороз -30 лучше без запасной канистры вообще не ехать.
Vld
Набираю цифры на клавиатуре тоже ''слепым методом''. Не глядя на клавиатуру и всеми десятью пальцами. :улыб:
Гарпун
как выше уже писали, лишняя пара-тройка литров, это час-два тарахтения на ХХ.
возня с канистрами на заправке ничем не быстрее заправки до полного.
пс хотя канистра естественно вещь не лишняя и теперь имеется на случай "на дальняк":улыб:
Сэймэй
Я на роснефти не заправляюсь, так что для меня, конкретно, это не извращение )
Предпочитаете франшизный Лукойл и Нику с газпромовским или неизвестно каким бензом? Я в прошлом году катался по Усть-Коксинскому району, свечи покраснели. На ГПН и Роснефти - никогда такого не было.
mixail54
Поэтому если для Вас ЕКСЕЛЬ показатель Высшего мастерства, то для меня уровень первого класса. Ничего личного.
эта фраза еще раз дает повод думать, что вы действительно не понимаете истинных возможностей экесель
таки да, я работаю в IT индустрии
steel
да ты в ней, похоже, живёшь... :biggrin:
Гарпун
Отслеживаю расход по бортовику. Проверял как-то по чекам, бортовик почти так же кажет. Поэтому и не заморачиваюсь чеками/екселями/софтом для мобил.
Гарпун
Но скажите, каким образом знание мифического среднего расхода, на величину которого влияет несколько десятков не зависящих от вашей воли причин, может помочь в структурировании расходов? :rofl:
я писал уже, что данные по мифическому среднему расходу идут бонусом, но вы видимо не заметили. учет на авто ведется с другой целью
Артём
да ты в ней, похоже, живёшь... :biggrin:
да я бы не сказал:улыб:безусловно до тебя мне далеко, но на природе я тоже не мало времени провожу:улыб:
просто работа такая, что порой времени много свободного, а от компа отойти нельзя
тогда и вступаю в полемики на форумах :biggrin:
Ник
Вот кстати что делать с бензином из канистры? С прошлого года осталось 92-го литров 5-ть наверное, не израсходованного. Куда его девать то если он не нужен и вроде как год не рекомендуется хранить.
Ник
как выше уже писали, лишняя пара-тройка литров, это час-два тарахтения на ХХ.
возня с канистрами на заправке ничем не быстрее заправки до полного.
пс хотя канистра естественно вещь не лишняя и теперь имеется на случай "на дальняк":улыб:
На трассе возня что до полного что с канистрой - непринципиально. Как правило очередей нет, и в сравнении с временем поездки лишние 10 мин не важны.
Гарпун
Это бред. На ваш расход влияет столько внешних причин, что неисправность авто не может быть корректно на этом фоне определена. А если расход вдвое возрастет, то и отслеживания никакого не надо.
У меня 90% пробега проходит по маршруту дом-работа-дом. Внешние причины не могут повлиять на расход более чем на 0,5 литра. А те которые могут, мне и так видны, понятны и очевидны для понимания их влияния на расход. Если я в декабре был вынужден почти ежедневно ездить по городу в часы пик, то вполне понятно, что причина увеличения расхода на 2л/100км это стояние в пробках.
На предудущем авто увеличение расхода заставило меня поехать на СТО, где мне заменили неисправный лямбда-зонд.
0ffshore
Неисправная лямда незаметна без заправки до полного?
0ffshore
Внешние причины не могут повлиять на расход более чем на 0,5 литра.
Т.е. в +5 и в -40 у тебя разница в расходе не больше чем на 0,5 литра?
секрет открой, весь форум замер в ожидании!
Гарпун
Посчитайте вероятность того, что лишние пару-тройку литров спасут вам жизнь на морозе. Если только для самоуспокоения.
Если до соседней заправки хватает только до сухого бака то в мороз -30 лучше без запасной канистры вообще не ехать.
На трассе, особено зимой, ниже пол бака вообще нежелательно опускать (имхо). Еще и канистру на всякий случай, пусть не для себя даже понадобится.

ПС ... в городе - до полного раз в неделю гдето лью ... съедает литров 55-60 )))
steel
на авто ведется с другой целью
Для других целей проще заливать на круглую сумму или ровное число литров, и не трахать мозги себе и окружающим.
Сэймэй
Т.е. в +5 и в -40 у тебя разница в расходе не больше чем на 0,5 литра?
секрет открой, весь форум замер в ожидании!
Ну, в -40 на текущей машине еще не ездил, но разница в расходе между 0 и -30 около 0,5 литра.

Неисправная лямда незаметна без заправки до полного?
Я заправляюсь до полного из-за удобства. Расход бенза и прочие расходы на авто веду в спецпрограмме на смартфоне.
0ffshore
но разница в расходе между 0 и -30 около 0,5 литра.
я тоже любил в детстве Андерсена читать, но как-то уже вышел из этого возраста, извините.
Сэймэй
отключите автопрогрев каждые 2 часа и перед выездом не грейте авто по 30 минут, тогда увидите как снижаеться расход.
TechnoGreen
У меня нет автопрогрева. Перед выездом я грею 4 минуты, что летом что зимой.
alextnt
Меня больше удивляют особы заправка на соточку :зло:
год назад на 50р заправлялся:) чтоб до нормальной АЗС доехать
Сэймэй
у меня зимой расход максимум на 1-1,5 литра больше. Но и зимой езжу по-пенсионерски, а летом чуть быстрее потока)
Гарпун
В реале такой человек задерживает очередь на 5 -10 минимум. Сначала ставит авто на заправку, потом бежит в кассу снять с карточки деньги, потом стоит выцеживает граммы, потом снова бежит в кассу делать возврат на карту излишек денег.
Вам не кажется, что это уже не проблемы этого человека? Он всего лишь делает так, как ему удобно:улыб:
Сэймэй
Вот кстати что делать с бензином из канистры?
Могу подъехать - мне залей. Если ОЧ от 92 и выше.
Просто_Вася
Ну как то текст Вашего сообщения говорит о том, что некоторые умственно- телесные движения Вы всё таки предпринимаете, маневрируя между разными операторами!
ну да, я всегда смотрю на ценник того, что покупаю и на отсутсвие очереди, движениями это не считаю, потому что это всё делается параллельно с другими процессами (дорога домой, например), не отнимая ресурсов никаких
Сколько литров выжигаете за месяц? Отсюда- сколько рублей экономите? У меня принципиально другой подход- я во главу угла ставлю КАЧЕСТВО бенза. Его стоимость для меня вторична.
я где-то на 10тр в месяц заправляюсь, а бензин у обоих операторов из одной бочки, так какой смысл платить за него больше?
Infinity_nsu
Ему, кажеться, что это удобно, но он не понимает, что в глазах других он - чудак на букву М
Vld
Понял, отпишусь:улыб:Дома канистра. 92-й лукойллвский
Сэймэй
А что не так? Автопрогревом не пользуюсь, т.к. стоит предпусковой подогреватель. Просто при похолодании снегопадов как правило не бывает, дороги расчищены, пробок нет. При температуре от 0 до -15 обычно идет снег, дороги нечищены, сопротивление качению больше, опять же пробок больше.
TechnoGreen
Ну это уже проблемы тех, кому кажется :dry:
Infinity_nsu
вот именно это проблема для того, кому кажется, что такой алгоритм ему удобен.
TechnoGreen
Почему? Ему удобно, его все устраивает, дергаетесь и нервничаете вы, но проблемы почему-то у него. Нелогично как-то :спок:
Гарпун
Для других целей проще заливать на круглую сумму или ровное число литров, и не трахать мозги себе и окружающим.
так и делаю обычно
но если в бак дисквери со свистом залетает 70л, то на приусе из 30л приходится 10 цедить тоненькой струйкой. это если резерв мигает. а если резерв не мигает, то вообще пистолет отстреливается после 15л. ездить на заправку заправлять по 15 л мне лениво, и если я кого-то задержал на 5 минут, то это его личное горе, заправок полно по городу пусть едет на другую.
Infinity_nsu
по секрету, я в очередях не стою на АЗС. А у вашего персонажа проблема либо с мозгом, что он не понимает, что своими телодвижениями может задерживать других; либо с проблема с восполенным эго.
Гарпун
меня кстати один случай отучил заправлять авто "под пробку"
тоже был грешен
летом как-то залили и закрутил крышку до щелчка и поехал
через метров 500 заглох, выхожу бенз течет ручьем из под капота
погнало через клапан, что газы отводит
так шо:
Показать спойлер
В результате увеличения температуры воздуха на солнце на 30 С объем топлива в баке в зависимости от его вместимости может увеличиться аж на 2 литра. Поэтому в жаркую погоду не следует полностью заправлять бак, если автомобиль не отправляется сразу же в дорогу. Существует опасность, что топливо, нагреваясь, начнет вытекать из бака и попадет внутрь автомобиля. Никогда не следует также заливать бак под самую пробку. В горловине бака помещается очень небольшое количество топлива и увеличение запаса топлива за счет этого не компенсирует потерь, которые могут при этом возникнуть.
Показать спойлер
TechnoGreen
А у вашего персонажа прослеживаются явные проблемы с нервной системой - из-за такой ерунды развести целую тему! Не нравятся очереди - всегда есть заправки без очередей, чего на те, где много людей и долго обслуживают переться? Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? :biggrin:
Infinity_nsu
во-первых, тему развил не я; во-вторых, еще раз для вас персонально, в очередях не стою; в третьих, не вижу необходимости в городе цедить до полного, кроме крайних случаев, как у Steel.
Alippa
А у меня как-то на 9-ке в после заливки под горлышко, при следуюшей заправке не хотела откручиваться крышка бензобака, открылась только с помощью инструмента! Да и температура ОС была 30+
Infinity_nsu
Есть грань добра и зла. У каждого она своя.
Кто то считает нормальным заправившись еще минуты 3 посидеть пораскладывать сдачу в портмоне, чеки еще куда то, поискать чего то в бардачке, а уже потом лениво поехать - ему так удобно, кто то все эти дела делает после того, как отъедет от колонки дабы стоящие за ним быстрее начали заправляться...