Заправка до полного бака
36125
324
Infinity_nsu
Так это ж надо прикинуть сколько влезет, округлить литры с учетом перелива, посчитать сумму с учетом скидки (вспомнить бы еще какая), округлить до круглой суммы. Вот уж где мучения. Я зарпавляюсь, когда стрелка уровня топлива в последней зоне. Заезжаю на заправку, говорю заправщику тип топлива и что до полного, и иду платить картой. Я даже не знаю какая цена у бенза. Чай, кофе и булки на заправках в городе не покупаю.

Вообще удобней всего топливные колонки с самообслуживанием как в Финляндии. Вставил карту в колонку и лей сколько хочешь, ну, или сколько денег есть. Быстро и удобно.
Infinity_nsu
да "до полного" тоже такие дебилы есть - ну хочешь пончик, или в кассу второй раз сходить, отгони машину и ешь себе, или сдачу получай... как-то чуть до драки не разозлился, очередной идиот заправил "полный" и пошёл в кассу опять, вот эти уроды, да, бесят, а который отъехал и свои вопросы решает, так как бы и ладно...
Volodya
Так это проблема не в том, что он до полного заправляется, как тут попытались это выставить. Можно заправиться до полного и никого не задержать...
Артём
Не, ну на трассе другая ситуация, в том числе и попа затекает у всех и все рады немного размяться.
Заправился, отъехал от колонки.
А вот это не всем в голову приходит.
Naaatta
Так значит, проблема не в том, кто как заправляется. А в том, кто как себя ведёт.
0ffshore
Вставил карту в колонку и лей сколько хочешь
Ну наши дамы умудряются стоять по полчаса карты веером перебирать в поисках той единственной на которой возможно есть деньги... вот иногда так и хочется веником огреть - ну собери ты мозги в кучу, ну поставь ты крестик на карте с деньгами, ну достань ты ее заранее... и вот не то чтобы торопишься при этом, но вот че стою то просто так... :biggrin:
Хех, все равно проблемы в нас самих.
Артём
Значит автор топа неверно определил проблему. :улыб:
Артём
А целый день писали... :biggrin:
Гарпун
НП А может стоит газпромнефть на другую станцию поменять? Меня всегда удивляли люди стоящие в этих очередях, на этих заправках! В течении 7 лет заправляюсь в одном и том же месте, как правило заправляю до полного бака, очередей нет, бензин дешевле, еще и колеса можно бесплатно подкачать! Что не так то?
Infinity_nsu
Так это проблема не в том, что он до полного заправляется, как тут попытались это выставить. Можно заправиться до полного и никого не задержать...
Не все так радужно. Кассир все равно вынужден дважды заниматься одним человеком - тратить на одного времени столько, сколько на двоих. Даже если клиент ведет себя идеально. Поэтому кассиры и не любят до полного, особенно с карточкой.
Артём
Так значит, проблема не в том, кто как заправляется. А в том, кто как себя ведёт.
Выше ответил.
Гарпун
Получить сдачу у кассира - это 10-15 секунд. При этом я если приехала заправлять до полного, то не туплю, пончики не покупаю, всегда подхожу с готовой деньгой и карточкой, отъезжаю как только появляется возможность. Поверьте, многие, кто не до полного, тупят куда больше, чем 10-15 секунд, занятых мной на забор сдачи.
7777
НП А может стоит газпромнефть на другую станцию поменять?
Здесь идет речь об ГПН? В ГПН кстати по постоплате наоборот минимальное отличие заправки до полного и обычной. Сыр-бор пошел с того, что в соседней ветке требуют чуть ли не уволить кассиров Сибнефти которым не нравятся заправки до полного по карте. Потому как им приходится дополнительно на карту возврат делать.
Infinity_nsu
Получить сдачу у кассира - это 10-15 секунд.
Да ладно врать. на отсчитать сдачу и выбить чек больше уйдет времени, кроме того надо еще дойти от колонки до кассы и обратно. Кассир может заниматься другим клиентом, когда вы за сдачей подойдете, придется ждать.
Еще раз - кассир на заливальщиков до полного тратит вдвое больше времени, естественно это ему не нравится.
Короче проигрывают все - и кассир, и другие клиенты. Только заправляющийся до полного морально удовлетворен, но правда непонятно что он реально выиграл.
Гарпун
Странная у вас математика. Сунуть деньги и сказать "шестая, до полного" гораздо быстрее, чем выбивать чек. Особенно по карте. Особенно с этими блин "бонусами".

Ещё раз: тормозят не те, кто до полного. Тормозят пирожки, карточники и те, кто тупит.
Гарпун
А что, когда не до полного - вам чек не печатают? :безум: И вы всегда без сдачи сумму даете? Если считаете, что да, вы врете :dry:
Артём
*опа затекла на трассе. Устраивает? :хехе:

Расслабьтесь уже, и на личности переходить не стОит. А то ведь законится как обычно.
По моему это вы практически хамите, а вот на личности никто не переходил. Очень красиво угрожать своими полномочиями. :death: Постыдились бы.
Гарпун
Кассир все равно вынужден дважды заниматься одним человеком - тратить на одного времени столько, сколько на двоих. Даже если клиент ведет себя идеально. Поэтому кассиры и не любят до полного, особенно с карточкой.
Да ладно врать. на отсчитать сдачу и выбить чек больше уйдет времени, кроме того надо еще дойти от колонки до кассы и обратно. Кассир может заниматься другим клиентом, когда вы за сдачей подойдете, придется ждать.
Еще раз - кассир на заливальщиков до полного тратит вдвое больше времени, естественно это ему не нравится.
Я чот не помню, ты еще не признался, что ты таки с ГПН? Если нет, то весьма показательно... Формат общения жжот! Нынче так решили снижать очереди на ГарПуНовских заправках? :ха-ха!:
Vs
Настоящий перфекционист всегда заправляется до полного :biggrin:
Я практически всегда до полного.
+1

Заправляюсь на газпроме, поэтому очереди это не способствует.
+1. Там и без этого очереди.
А качество бенза мне побоку, моя любой жрёт одинаково, успевай заливать.

Больше бенза - реже на заправку + постоянный мониторинг расхода как показатель работы автомобиля.
+1.
И таки да, канистра-десятка всегда с собой. Полная.
Бак у машинки 40л, расход немалый. Так что для меня вопрос не "войдёт 40л или 50?", а скорее 20л или 30л. То есть разница в четверть пробега.

Заправок конечно немало в городе, да не всегда они по пути, не всегда удобно туда заезжать.
Infinity_nsu
А что, когда не до полного - вам чек не печатают? :безум: И вы всегда без сдачи сумму даете? Если считаете, что да, вы врете :dry:
Да, даю практически всегда без сдачи. Если сдача - то круглая, сто рублей например. Но речь не об этом.
Еще раз - речь шла о заправке по карточке. Подходишь к кассиру - говоришь до полного. Она снимает с карточки энную сумму. Выбивает соответственно чек. Заправка, снова к кассиру. Она делает возврат на карточку сдачи, снова чек. Именно такой процесс на Сибнефти.
Alex_B
Нынче так решили снижать очереди на ГарПуНовских заправках? :ха-ха!:
Нет, там просто внедрили постоплату, что позволило кассиру делать одну транзакцию на карточку заливальщикам до полного. :rofl:

По поводу перехода на личности - к Артему обращайтесь, он тут блюдет эти дела. Посмотрим, распространяется ли это на вас. :live:
Кстати, мы что, брудершафт пили?
Гарпун
По сути то будет что ответить? Откуда такое глубокое знание о ненависти кассиров к определенным категориям заливальщиков?
Общение на "ты" в интернет ресурсах издревле вполне приемлемо и нормально. Если предпочитаете общаться на Вы, то уж пишите по правилам, с большой буквы.
Alex_B
ННП
Люди, вы с ума сегодня сошли? То сигналка мешает, то то бак полный? Кто как хочет - так и п5!
Заправляюсь на заправке где нет очередей и проблем нет ( Сибнефть на дуське). Похоже все недовольные в этом топике с ГПН. Так смените заправку и будет счастье. А по теме: пару раз был на ГПН, когда на других бенза не было, больше не тянет, как раз из-за таких с булочками. Век рыночной экономики, голосуйте рублем за комфорт!
Naaatta
Заправился, отъехал от колонки.
А вот это не всем в голову приходит.
Приходит. Но выходит ещё хуже: пока я отъезжаю, следующий успевает уже подъехать и пройти на кассу. А там ещё моя заправка висит. Кассирша нервничает, вопрошая: кто-мол с N-й колонки? Поэтому сначала иду забирать сдачу, и только потом отъезжаю.
Mihel
А вот у Артема получается. Наверно он умеет обаять кассиршу... :biggrin:
Артём
Странная у вас математика. Сунуть деньги и сказать "шестая, до полного" гораздо быстрее, чем выбивать чек.
Открою страшную тайну - вообще то сунуть деньги и сказать до полного (а точнее взять эти деньги) - это нарушение с точки зрения кассовой дисциплины. У кассира не должно в кассе и на рабочем месте денег, не подтвержденных чеком. По идее кассир должна вам выбить чек на эту "сунутую" сумму, а по окончании заправки сделать возврат на сдачу, и опять же подтвердить это чеком.
Но реально просто закрывают на это глаза.
Mihel
Бак у машинки 40л, расход немалый. Так что для меня вопрос не "войдёт 40л или 50?", а скорее 20л или 30л. То есть разница в четверть пробега.
У вас неисправен указатель уровня топлива? Определить по нему на своем авто, сколько войдет в бак можно легко с точностью до 2л.
Гарпун
У меня на мотоцикле вообще нет указателя уровня топлива :biggrin: . Как прикажете заправляться?
Мотор
Ну я и говорю: мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус и плакать на форуме как им больно :biggrin: . Но заправку сменить - ни-ни :спок:
0ffshore
Так это ж надо прикинуть сколько влезет, округлить литры с учетом перелива, посчитать сумму с учетом скидки (вспомнить бы еще какая), округлить до круглой суммы. Вот уж где мучения.
Думать это вообще такое мучение :улыб:
Прикинуть и округлить - полсекунды, считает пусть касса если с арифметикой не в ладах.
Зы. Вот не предполагал что это глобальная проблема когда сей топик отрезал от Сибнефти - практически война остроконечников и тупоконечников :biggrin:
Гарпун
У вас неисправен указатель уровня топлива? Определить по нему на своем авто, сколько войдет в бак можно легко с точностью до 2л.
ГОСТы и прочие документы в студию!!! Поверку каждые полгода требование проходить есть? Класс точности какой у этого прибора? Пересев с своего ведра на мое с какой погрешностью в баке встанете на трассе с пустым баком? не доехав 50 метров или 20 километров?
Konstantan
На чужом авто у меня лично паранойя - заправляюсь в два раза чаще ибо не уверен.
А вообще избаловавшись 100 литровыми баками сложно понять тревогу о лишней паре литров:улыб:
Гарпун
Определить по нему на своем авто, сколько войдет в бак можно легко с точностью до 2л.
Бгг.
Гарпун
По моему это вы практически хамите
Ой, а вот это всё кто такой вежливый написал? :dnknow:
..Да ладно врать...
...какая-то тупая мода...
...Это бред...
...трахать мозги себе и окружающим...
...ничем не оправданная дурь...
Alippa
это мы еще не в Калининграде - там исчо чурбачки подкладывают, чтобы авто наклонить))))
Я на газу машину шатал. Наливаешь газу, слышишь уже прекращает бежать, начинаешь шатать поперек, ещё маленько натекает. :ха-ха!:
Гарпун
Но скажите, каким образом знание мифического среднего расхода, на величину которого влияет несколько десятков не зависящих от вашей воли причин, может помочь в структурировании расходов? :rofl:
Если во всех местах куда Вы ездиете расход примерно одинаковый, а в определенном месте расход больше, значит сюда более ездить не стоит, ибо эти ребята недоливают больше чем другие.
Alexandr.
Слушай,ну ты прям все афоризмы с заправок собрал!Давно так не смеялся!Развестись не на шутку,хоть и день тяжелый был.От души СПАСИБО!
ннп
Топик как-то обошел тему недоливов. Учитывая что бензин совсем дешевенький(каких-то 50 центов, не то что раньше!) а также постоянно мелькающие статейки о том что поставщики заправляют себе в убыток мне вот интересно где больше шансов что недоливают? По идее там где дешевле и больше дают скидку. Халяву же надо как-то отбивать...
У2_НСК
Ой, а вот это всё кто такой вежливый написал? :dnknow:
Это все было написано безотносительно конкретных личностей, не правда ли?
Konstantan
ГОСТы и прочие документы в студию!!! Поверку каждые полгода требование проходить есть? Класс точности какой у этого прибора? Пересев с своего ведра на мое с какой погрешностью в баке встанете на трассе с пустым баком? не доехав 50 метров или 20 километров?
:rofl: Пересев на чужое - не знаю, я про свое, на котором куча заправок произведено. А что, у нас все заправляльщики до полного ездят исключительно на чужих авто? Меняются между собой ежедневно?
Infinity_nsu
У меня на мотоцикле вообще нет указателя уровня топлива :biggrin: . Как прикажете заправляться?
Ну так купить нормальный мото. Ваш наверное спортивный, которому все эти дорожные прибамбасы без надобности. :ха-ха!:
Гарпун
Всегда заправляюсь только до полного. Плюсы:
Не приходится каждый день заезжать на заправку, ждать в очереди и задерживать других людей, так же можно проехать значительное расстояние не беспокоясь о количестве бензина в баке.
Заправляюсь в основном на гпн. Выхожу говорю 5-й до полного, иногда приходится добавить слово до отсечки.
Подхожу к кассе встаю в очередь. По мере заправки, кассиры называют заправившиеся номера колонок. Если твой номер назвали и перед тобой никто не платит, подаешь карту, несколько секунд и все, идешь в авто, едешь дальше по своим делам.
Такая схема никого не задерживает, очередей не создает. Быстрее можно было бы сделать только если оплачивать бензин прямо на колонке с карточки, но такая опция не на всех заправках(вообще не знаю есть ли такие у нас), не у всех есть карточки.
Не на всех автомобилях есть возможность заправляться до отсечки. Например у моего отца нива и там такое устройство бака, что бензин начинает бить фонтаном из бака, а отщелкивание не работает и датчик топлива не верно показывает наличие бензина в баке, поэтому ему приходится заправляться приблизительно оценивая свободный объем в баке.
Esper
Отсечка - она не в баке, она в пистолете. :улыб:
Vld
... я говорю: "Когда мне надо в МАГАЗИН - я еду в магазин, а здесь заправка и нормальные люди здесь только заправляются!"...
За это-пять, но Гарпун осудит
Esper
Не приходится каждый день заезжать на заправку, ждать в очереди и задерживать других людей, так же можно проехать значительное расстояние не беспокоясь о количестве бензина в баке.
Заправляюсь в основном на гпн.
Первый аргумент несостоятельный, я уже элементарный подсчет приводил - разница в 2-3 л ничего не решает в плане реже заезжать на заправку. Ну будете раз в полгода на один раз меньше заезжать.
На ГПН проблема до полного решена где внедрена постоплата, сыр-бор поднялся из за заправок Сибнефть ну и других, где при заправке до полного по карточке кассиру приходится делать двойную работу - две транзакции и два чека.
Гарпун
В реале такой человек задерживает очередь на 5 -10 минимум.
вторая транзакция 5-10 мин? :eek:
Гарпун
Это все было написано безотносительно конкретных личностей, не правда ли?
А моя затёкшая задница, стало быть, считается переходом на вашу личность... :хехе:

Сыр-бор начался с того, что вам мешают те, кто заправляется "до полного". Этим же он и продолжается.
Гарпун
На ГПН проблема до полного решена где внедрена постоплата, сыр-бор поднялся из за заправок Сибнефть ну и других, где при заправке до полного по карточке кассиру приходится делать двойную работу - две транзакции и два чека.
Да как же она решена-то, если при отсутствии наличных и пропаже связи с банком можно тупо "подвиснуть" со своим полным баком из-за проблем АЗС? :eek: В "Ленте", например, ты можешь тупо тележку оставить и в следующий раз приехать за покупками, а вот на ГПН как - бензин залитый "простят"? Или ждать починки придется?
Гарпун
И чем ненормален такой мот? Меня он полностью устраивает, и ради истерящих товарищей в очереди на заправке я другой покупать не намерена. Буду продолжать направляться как обычно, не нравится - ваши проблемы, мне они побоку.