Заправка до полного бака
36124
324
Артём
Сыр-бор начался с того, что вам мешают те, кто заправляется "до полного". Этим же он и продолжается.
Сыр-бор начался с требования заправщиков до полного по карточке репрессий по отношению к персоналу заправок Сибнефть. Вот я им популярно и объяснил, что их хотелки приводят к тому что кассир вынужден делать двойную работу из за их хотелок, которые никаких выгод по факту хотельщикам не несут.

Мне они не мешают, ибо на ГПН, где я чаще всего заправляюсь, систепа постоплаты.
madmax
а если 20 литров залил и связь с банком пропала, то с 20-ю литрами не подвиснете?
Infinity_nsu
И чем ненормален такой мот?
Тем, что не приспособлен для использования на дорогах общего пользования. Ведь вы не знаете, в силу отсутствия указателя уровня топлива, сколько сможете еще проехать. Я конечно понимаю, что он у вас в качестве игрушки используется, а не транспортного средства.... Вы еще ни разу на дороге не стояли с пустым баком?
olska73
а если 20 литров залил и связь с банком пропала, то с 20-ю литрами не подвиснете?
А если зуб запломбировал а налички нету, вырвут наверное? Короче долой интернеты и электричество, вдруг перебои, и капец. :ха-ха!:
Гарпун
а если 20 литров залил и связь с банком пропала, то с 20-ю литрами не подвиснете?
А если зуб запломбировал а налички нету, вырвут наверное? Короче долой интернеты и электричество, вдруг перебои, и капец. :ха-ха!:
Да люди то уверяют, что проблемы с подвисанием именно при заливке полного бака :безум:
Гарпун
Это что, я мало того, что да полного заливаю, ещё и утрамбовываю. :biggrin: Бак дебильный, при обычной заливке образуются воздушные пузыри. А вот покачаешь машинку интенсивно за рейлинг в течении секунд 20, то один пузырик и выйдет. И так раз пять-шесть. Получается утрамбовать до 5 "лишних" литров. :спок:
Гарпун
Тем, что не приспособлен для использования на дорогах общего пользования.
Чушь, птс есть, на учете стоит - значит имею полное право ездить. А то некоторые совсем обнаглели, уже указывают кому ездить, а кому нет.

Ведь вы не знаете, в силу отсутствия указателя уровня топлива, сколько сможете еще проехать.
Плюс-минус лапоть знаю, если пришлось переключиться на резерв, то меньше 3 л осталось.

Я конечно понимаю, что он у вас в качестве игрушки используется, а не транспортного средства....
А вот это уже не ваше дело, как он у меня используется.
olska73
Да люди то уверяют, что проблемы с подвисанием именно при заливке полного бака :безум:
Люди уверяют, что проблемы в системе постоплаты на ГПН по картам, на случай пропажи связи с банком. :роза:
Гарпун
Это все было написано безотносительно конкретных личностей, не правда ли?
Согласен, не правда. :agree:
Например, первая из цитат прямой ответ Инфинити.
Infinity_nsu
Чушь, птс есть, на учете стоит - значит имею полное право ездить. А то некоторые совсем обнаглели, уже указывают кому ездить, а кому нет.
У нас много дыр в законодательстве. Со временем исправят.
Гарпун
Вот до тех времен все любители поуказывать идут в пешее эротическое :спок:
У2_НСК
Например, первая из цитат прямой ответ Инфинити.
А что еще как не вранье 10 сек на получение сдачи после заправки до полного? За это время только от колонки до кассы бегом можно успеть. :ха-ха!:
Infinity_nsu
Вот до тех времен все любители поуказывать идут в пешее эротическое :спок:
Вам не указывают, а просто констатируют факт. Что вы так кипятитесь? Гордитесь что ли отсутствием указателя уровня топлива?
Совершенно понятно, что его наличие очень удобно.
Гарпун
Собственно тема себя уже исчерпала. Начинаются переходы на личности и демонстрация боевой окраски и оперения.
Поэтому предлагаю тему закрыть.
Гарпун
За это время только от колонки до кассы бегом можно успеть. :ха-ха!:
Гарпун, чего это - Вы боретесь за увеличение проходимости на всех АЗС города? Вот г-н Бойко в свое время боролся, и на Трансервисе это было реально видно, причем безотносительно от вида покупки ("на сумму" или "до полного") и вида расчета (нал/безнал). А Вы-то куда ввязались?:улыб:
Гарпун
Снова согласен :agree:
"А что еще как не вранье" заменить "10-15 секунд" на "10".
Или это снова "аналитика"?
Гарпун
А что еще как не вранье 10 сек на получение сдачи после заправки до полного? За это время только от колонки до кассы бегом можно успеть. :ха-ха!:
по-моему очевидно, что пока вы идете за сдачей от машины до кассы, кассир может обслуживать других людей.
время вашего движения до кассы за сдачей значения не имеет, поскольку после того как вы повесите пистолет на колонку, касир совершенно без вашего присутствия может отбить чек и отсчитать сдачу (не в курсе как там на сибнефти по карточкам, но на ГПН и роснефти за наличку именно так)
а забрать чек и сдачу как раз занимает 10-15 секунд
У2_НСК
"А что еще как не вранье" заменить "10-15 секунд" на "10".
А разницы нет, что 10, что 15. И то, и то - вранье. Я так понял, против моей "аналитики" по вашему меткому определению, у вас никаких аргументов в цифрах нет? Только кривые ухмылки? :ха-ха!:
Гарпун
Самое что ни на есть вранье - это то, что заявляете вы про удлинение процесса на 5-10 минут. Там, где я заправляюсь, процесс удлиняется от силы на те самые 10-15 секунд, которые требуются, чтобы отсчитать сдачу и отдать ее клиенту, все остальные телодвижения такие же, как при заправке на конкретную сумму. 5-10 минут берутся от того, что человек покупает пончики/кофе/вонючку вместо того, чтобы отогнать машину от колонки, но те же минуты ему потребуются и при заправке на конкретную сумму, если он будет покупать всю эту лабуду. Таким образом вы либо врете, ставя причиной заправку до полного, либо клинически не дружите с логикой и не понимаете, что причина в другом. В обоих раскладах уж не вам точно обвинять кого-то во вранье.
steel
Боюсь, это он осознать не в состоянии :спок:
Infinity_nsu
Самое что ни на есть вранье - это то, что заявляете вы про удлинение процесса на 5-10 минут. Там, где я заправляюсь, процесс удлиняется от силы на те самые 10-15 секунд, которые требуются, чтобы отсчитать сдачу и отдать ее клиенту, все остальные телодвижения такие же, как при заправке на конкретную сумму.
Да ну? Давайте разжуем.

Заправка на конкретную сумму - подгоняете авто к колонке, вы или заправщик втыкаете пистолет в горловину, идете в кассу. Платите. Получаете чек, возвращаетесь к авто, уезжаете.

Заправка до полного за наличку - подгоняете авто к колонке, вы или заправщик втыкаете пистолет в горловину, идете в кассу.
Отдаете сумму, заранее превышающую стоимость заправки. Возвращаетесь к авто. После заправки отгоняете его в сторону, снова идете в кассу, вам выбивают чек и отсчитывают сдачу. Возвращаетесь к авто, уезжаете.

Заправка до полного по карточке. подгоняете авто к колонке, вы или заправщик втыкаете пистолет в горловину, идете в кассу.
с карточки снимают сумму, превышающую стоимость заправки. Выбивают чек. Возвращаетесь к авто. После заправки отгоняете его в сторону, снова идете в кассу, вам делают возврат на карточку сдачи выбивают чек. Возвращаетесь к авто, уезжаете.

Объясните плиз, как дополнительные действия, обозначенные красным цветом, вы проделаете за 10-15 сек? На ГПН вы не ездите, так что вариант постоплаты я не расписываю. И это я еще опустил момент, когда вы или заправщик выцеживаете последние граммы топлива, чтобы заполнить горловину.
Гарпун
Возвращаетесь к авто. После заправки отгоняете его в сторону, снова идете в кассу, вам выбивают чек и отсчитывают сдачу.
не плохо было бы еще пояснить, каким образом это задерживает окружающих на 10-15 минут?
Гарпун
против моей "аналитики" ... у вас никаких аргументов в цифрах нет
В данном случае не стоит беспокоить эти не в чем не повинные символы.
Для оценки качества "аналитики" это не нужно, ибо она базируется на графике, который построен по двум точкам (одна - начало координат, вторая выбрана произвольно).
Только кривые ухмылки?
Ну так-то данный вид смайликов мною в данном топе не использовался.
Гарпун
Заправка на конкретную сумму: отдала деньгу, получила чек, села в машину, машина залилась, заправщик вытащил пистолет, закрыл бак, я поехала. До полного: отдала деньгу, стою у кассы, жду, когда заправится, потом заправщик достает пистолет, завинчивает бак, в это время кассир отсчитывает сдачу и выбивает чек. Забираю, сажусь в машину, отъезжаю, рассовываю все по нужным местам и пристегиваюсь уже потом. Если холодно, сижу в машине, когда щелкнуло, иду в кассу. там уже ждет сдача и чек, ну или чек уже почти вылез. Как вы от кассы до машины по 10 минут ходите - лично мне неведомо, я в 5-10 секунд укладываюсь.
Гарпун
Ахахаха, это аналитика оказывается :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Infinity_nsu
В случае мотоцикла заправщика нет, заливаю сама, причем цежу, но цедить приходится в обоих случаях, в случае "до полного" (т.е. почти всегда) откатываю мот сразу и иду за сдачей, в это время к колонке уже следующий подъезжает и выполняет манипуляции по вставке пистолета и прочего. Пока он к кассе подойдет, я, потратив те же 10-15 лишних секунд, уже заберу сдачу. Если вы при этом 5-10 минут где-то ходите, прежде чем к окну подойти, то залив до полного тут опять же ни при чем.
steel
А я не про окружающих, я про затраты времени самим заправляльщиком.
Infinity_nsu
Ахахаха, это аналитика оказывается :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Обезъянничать не хорошо, это плагиат. :ха-ха!:
Гарпун
А я не про окружающих, я про затраты времени самим заправляльщиком.
вам-то какое дело до того на что тратит время свое время заправляльщик? :eek:
Гарпун
А если человек, заправив машину и отогнав ее от колонки, идет пить кофе/есть булку/сходить в туалет/просто ходит вокруг вас это тоже бесит? :eek: Типа время на фигню тратит.
Infinity_nsu
Нет, в этом случае он не затрагивает интересы окружающих.
steel
вам-то какое дело до того на что тратит время свое время заправляльщик? :eek:
Да мне никакого, это ответ на утверждение дополногозаливальщиков что они таким образом экономят время.
Гарпун
Они таким образом тратят своё время и никоим образом не претендуют на ваше.
А если кассовые операции вдруг задерживают всю очередь (кстати, откуда очереди?), то стоит оптимизировать сами операции.
Гарпун
То есть вы все-таки признаете, что проблема не в заправке до полного, а в тех, кто любит ходить по всяким непонятным местам, пока машина занимает колонку?
Infinity_nsu
Проблема в том, что отдельные индивидуумы по совершено надуманным причинам желают заправляться именно до полного, что вынуждает кассира совершать дополнительные операции, а очередников - ждать. С чего и пошел данный топик. Остальное может влиять на время запрвки, но к теме данного топика не относится. Как говорится - при прочих равных.
Еще раз - на ГПН - постоплата, там такой проблемы нет в принципе.
Артём
Они таким образом тратят своё время и никоим образом не претендуют на ваше.
А если кассовые операции вдруг задерживают всю очередь (кстати, откуда очереди?), то стоит оптимизировать сами операции.
Отнюдь. Хоть я и не заправляюсь на той же Сибнефти, двойные транзакции априори увеличивают время обслуживания и создают дополнительную нагрузку на персонал, никаких реальных обоснований выгоды заправки до полной я не услышал, одни типовые отмазки.

Впрочем, мы идем по кругу. Лечение зубов через задний проход видимо глубоко въелось в сознание отдельных наших граждан.
Гарпун
ну так если проблема только на сибнефти или как там ее и то только из за их там каких то карт с которых сначала снимают бабосы, потом обратно возвращают, то причем тут тогда все мы, заправляльщики до полного, которые в глаза не видели вашей сибнефти?
пс у меня вообще корпоративная безнальная карта гпн и заправляясь в основном только на одной заправке на немировича, я вообще не стою в общую кассу в очереди - забиваю в терминал, заправляюсь и уезжаю.
мне теперь что, от всех того же требовать?
а если не влезло, то остаток автоматичеси возвращаетс я на карту сам.
так может пойти к сибнефти или как их там и проедать им плешь, чтоб они на свои какие то там карты сделали такой же или пдобный механизм возврата?
Гарпун
Надуманность причин в доброй половине случаев лишь ваши фантазии, не более того. Человек вправе выбирать то, что ему лично удобно. Если на сибнефти с этим проблемы - то причина в сибнефти, а не в людях, не нравится вам это, ну не заправляйтесь там, в городе полно других заправок, где таких проблем нет и заправляльщики до полного коллапса не создают. Вот не понимаю я этого мазохизма - продолжать жрать кактус и плакать на форуме, что он колючий. И отстаньте уже от людей, которые таких проблем не испытывают при любом способе заправки.
Ник
Тут видишь какое дело - есть некий бэкграунд у ситуации - на Сибнефти очередей нет, а вот на ГПН - есть, но на Сибнефти якобы есть проблема с оплатой по безналу (есть дополнительная операция по блокировке суммы возможно налитого), которая решается обучением и контролем персонала, а на ГПН такой проблемы якобы нет. Ну и подводится к тому, что на Сибнефти все якобы из-за этого плохо - медленное обслуживание, некомпетентные операторы и т.д., хотя "в своем глазу бревна" (а это и очереди, и бонусы, и пирожки с шоколадками, замедляющие собственно то, заради чего к ним приехали) почему-то не видят. Так, некий пиар-топик "а у соседа корова сдохла"... :улыб:
Гарпун
Ну,скажем, начнем с того - что деньги на бензин мне никто не дарил.
Я ( помня об автомобильном братсве) пытаюсь потратить эквавалент своего труда для заправки автомобиля.
Это мое право.

А кто-нибудь вел хронометраж операций на АЗС (ну, скажем, девочка тебя увидела минут через 5. потом минуты 1.5 на изучение внешности - и гениальное предложенеи "а кофе не желаете"().
madmax
так то гпн, за их постоплату, вообще на кол надо и вертеть! :dry:
потому как на таких заправках корпоративная безнальная карточка никакого преимущества уже не дает.
и стояние в очередях от этого увеличилось. :шок:
Infinity_nsu
И отстаньте уже от людей, которые таких проблем не испытывают при любом способе заправки.
Я что-то не догоняю, а я что здесь вас насильно держу? Ну неинтересна вам эта проблема - уйдите из ветки, дел то на копейку. :rofl:
Гарпун
Проблема в том, что отдельные индивидуумы по совершено надуманным причинам желают заправляться именно до полного
а если причина не надумана, если ее совсем нет.
до того, как прочитал этот топик, вообще не задумывался о такой ерунде "почему я заправляюсь до полного".
заправляюсь и все тут. а иногда на определенную сумму.
почему только это вызывает такие негативные эмоции мне не понятно.
вот вы бы чем занялись в сэкономленные мгновения, на что потратили бы их?

интересно наблюдать напряженности в обществе.
забавно, люди уже настолько "натерлись" друг об друга, что готовы плескать друг на друга из-за минутной задержки в очереди на заправке :-)
или как в соседней теме сигнализация пик-пик...
Ник
2-й вариант развития событий.
1. Пока девочки думают увидеть тебя или нет - садишься на прлавок - ну, пока Вы думете, - почему я должен стоять?
.....


А поробуйте.
madmax
Ну и подводится к тому, что на Сибнефти все якобы из-за этого плохо - медленное обслуживание, некомпетентные операторы и т.д., хотя "в своем глазу бревна" (а это и очереди, и бонусы, и пирожки с шоколадками, замедляющие собственно то, заради чего к ним приехали) почему-то не видят. Так, некий пиар-топик "а у соседа корова сдохла"... :улыб:
Дядя Петя, ты дурак? (с) Изначально вообще не было речи про ГПН, ветка отпочковалась от сибнефтевой где заправляльщики до полного изнемогли до такой степени, что стали требовать увольнения операторов, не желающих двойную работу выполнять.
Тему ГПН с ее пирожками и прочим подняли именно сторонники заправки до полной и отнюдь не клиенты ГПН.
Вы поменьше конспирологией увлекайтесь, а то знаете чревато для психики.
Гарпун
По поводу ГПН. Бензин не подводил


.....Но сильно тормозит....

Плюс еще хохмочки с G-драйвом....
Ник
так то гпн, за их постоплату, вообще на кол надо и вертеть! :dry:
потому как на таких заправках корпоративная безнальная карточка никакого преимущества уже не дает.
и стояние в очередях от этого увеличилось. :шок:
Мне сначала тоже не понравилось, а сейчас вроде нормально. Сказал 30 л и пошел в кассу. И очереди ничуть не увеличились. Где вы их вообще находите?
Заправляюсь на Петухова и Немировича, больше одного человека никогда не жду.
Гарпун
А вы тут продолжите врать и на меня наговаривать? :biggrin: Ок, развлекайтесь :спок: Только щас вы в этой ветке куда больше потратили своего времени, нежели из-за секундных задержек на заправке. Подумайте об этом на досуге :dry:
Infinity_nsu
По поводу досуга.

-Мой ишак - хочу е... , хочу еду.
Гарпун
Изначально вообще не было речи про ГПН, ветка отпочковалась от сибнефтевой где заправляльщики до полного изнемогли до такой степени, что стали требовать увольнения операторов, не желающих двойную работу выполнять.
Уважаемый Гарпун! Тема "увольнения операторов СибНефти" возникла от этого сообщения mixail54 в ответ на мое описание ситуации с заправкой ранним ветренным утром:
Лично я, устроил бы такой показательную ''порку'' ! Выгнал бы взашей и на всех АЗС сети, развесил приказ - Как за что и почему. Чтобы если спит на работе, то быстрее просыпалась. Или не спала. Пусть идёт и ищет работу. Наверняка другие, получив информацию, задумаются как нужно работать. Если же не устраивает зарплата, значит увольняйся и иди ищи другую работу. Сервис у многих действительно как при социализме. ИМХО
Где тут про "заправляльщиков по полного", ткните, плиз! :eek: А вот почему эта тема возникла все же с Вашей подачи - про "заправляльщиков по полного" - это Вас надо спрашивать.:улыб: