Сирена на сигнализации
5199
95
Всем доброго дня.
Предпятничная тема.
А скажите, пожалуйста, сакральный смысл сирены в современных условиях (куча автомобилей и куча сигнализаций) на автосигнализациях.
Когда это только зарождалось, тогда понятно. Не было обратной связи, брелочек не пиликал, машина была одна на всю улицу и, если она сработала, то точно твоя. Сейчас машин толпы, на сработавшую сигнализацию никто не обращает внимание. Даже если "брелочек запиликал", то максимум что сделают, ткнут в брелочек, отключат. Понятно было, зачем раньше пик-пик при постановке на охрану, типа ты такой крутой у тя тачка на сигналке. Сейчас сигнлака на 99% автомобилей, а зачастую есть еще и штатные системы охраны и центральные замки. Так вот п5 сирена?
1. Ставишь на охрану - мигает лампочками, пикает сирена, меняется пиктограмма на брелоке, щелкают замки.
2. Снимаешь с охраны - всё тоже самое.
3. Самое непонятное зачем сирена при прогреве!?!?!? :dnknow: :шок:
4. Если охрана сработает, завоет сирена, все равно никто внимание не обратит, кроме мамаш-папаш, у которых от этого проснулись дети.
В общем, призываю Вас, дорогие форумчане: отключайте сирену, а установщики отключайте ее по дефолту, а лучшее вообще не подключайте (проводами, чтоб уж наверняка), ибо ни к чему она.
Felix666
Выключаю сирену на парковке возле дома.
В остальных общественных и не очень местах, типа стоянок у магазинов и т.д., включаю. Когда сирена орет, больше вероятность, что кто-нибудь обратит внимание, что с машиной что-то не так.
У дома - категорически - только беззвучный режим.
Felix666
сирена вроде давно вне закона
не?
а так все эти кваканье сиреной при постановке-снятии - это признак что человек непроходимый тупень и лучше его сразу уволить или уволиться из под его начала
Patrissiya
О! Значит я не один такой, кто задумывается, а зачем оно и не мешает ли оно другим. :friends:
Ну и как часто Вы обращаете внимание на сработавшие сигналки? Приметы людей рядом с орущими машинам, обстоятельства, возможные свидетели? То-то же. Вывод: в общественных местах тоже не особо нужно, но, на закрытых парковках типа меги, ауры, по крайней мере никому не мешает.
Alippa
Вот с этим категорически согласен. Буквально только что при мне молчел (лет 25) квакнул сигой на СГВ, подхожу, говорю:
-Скажите, пожалуйста, зачем Вам сирена в городе? Зачем пик-пик?
-Не знаю, не нужна наверное, а Вам зачем?
-Мне как раз не нужна, меня она раздражает, отключите, пожалуйста.
-А я не знаю как...
-Попробуйте заехать в сервис.
-Не хочу.
Вот как это назвать? Я назвал вслух:миг:п5
Felix666
Например у моей сигналки есть 2 интересных режима
1. "Поиск авто" для тех кто забыл где машина на стоянке :). Мигает фарами и попискивает особым образом. Правда пользовал всего один раз - Жене показать
2. "Грибник". Машина с определенной периодичностью издает сигнал. Очень удобно, особенно у кого с ориентацией в лесу плохо.

Как в этом случае без подключенной Сирены?

Проблема не в серене, а в ее использовании.
Опять же у моей сигналки сирена не орет на датчик удара - только сообщение на пульт и мигание поворотниками.
Беззвучный режим снятия/постановки установил прям у установщиков.

99% пользователей про беззвучный режим даже и не слышали, поэтому у них и верещит машина во всех случаях.
в 99% случаев пользователям плевать на окружающих (что собственно не только в этом вопросе проявляется)

Вывод: ничего ты с этим не сделаешь, если только не подключишь всех к матрице и не перепрошъешь им мозги, но это уже из области фантастики. Так что остается смириться с этим и не пенять на него, так же как на погоду.:улыб:
Felix666
*** Зачем пик-пик? ***
Раздражает то сирена или пик-пик?:улыб:
Felix666
Если у меня сработала сирена, значит что-то не так. Датчик удара у меня не реагирует на прямоток, салют, хлопки соседних авто. Даже пнуть надо посильнее, чтоб сигналка сработал, хотя для вызова владельца есть специальный датчик на стекле. Реально сигналка срабатывала 2 раза: когда сосед вызывал меня, пиная по колесу, и как-то пьяное тело упало мне на капот) Но и при этом у меня включен бесшумный режим: постановка/снятие без пилип-пилик.
igornsk
Ммм... а пик-пик не сирена делает?
Felix666
А еще вот чего вспомнилось.
Сперва были пацанчики с музлом, вроде прекратилось, потом прямотоки пукающие, тут ГИБДД сработало, спасибо им. Теперь вот сирены...
Felix666
Ммм... а пик-пик не сирена делает?
Если сирена делает пик-пик меня это точно не раздражет.
igornsk
Отличные нервы! Поздравляю!
igornsk
ННП
А кому вообще какое дело, включена у меня сирена, или нет (при условии, что нет ложных сработок)? Мне, например, она нужна, отключать не собираюсь, объяснять зачем нужна, тоже. Если ко мне кто-то подойдет с вопросом: "почему включена сирена?" - пошлю в пешее путешествие
Felix666
Не жалуюсь. А вот когда бесит и раздражает простой пик-пик... это печально :улыб:
Felix666
3. Самое непонятное зачем сирена при прогреве!?!?!? :dnknow: :шок:
Об чём речь?
igornsk
Один пик-пик, конечно не бесит, а вот когда этот пик-пик каждые 20 минут, тут уж, извините. Говорят к КГБ пытка была, ставят человека в деревянный пенал и на темечко ему воду капают, вам же пофигу на какие-то там капельки? А вот через 3-4 часа такого капанья человек признавался во всех смертных грехах, лишь бы прекратили.
Сибиряк
Это когда пик-пик-пик, потом заводится машина на прогрев и еще раз пик-пик-пик. Да громко так, зараза...
Мотор
Вот, в принципе, и выявили тип личности, который пикает сигналкой. Он же бросает окурки из окна машины\квартиры, сморкается в подъезде и посылает всех в пешее путешествие... А потом, а чо этож Россия, чо вы хотели... ну-ну.
Felix666
:ха-ха!: Логическая цепочка просто убила!
Felix666
Это когда пик-пик-пик, потом заводится машина на прогрев и еще раз пик-пик-пик. Да громко так, зараза...
А..ясно. Бред, конечно, согласен.
Felix666
Через 3-4 часа при интесивности раз в 20 минут... да ладно:улыб:
Мотор
Кстати, Вы сказали, что Вам сирена нужна. Зачем? Вы выходите, когда она срабатывает? Вам недостаточно других "тихих" признаков постановки на охрану? Вам не хватает форсу владения автомобилем? Зачем?
igornsk
Через 3-4 часа при интесивности раз в 20 минут... да ладно:улыб:
________________________________________________________
Хорошо. А ночью? Когда только заснешь и опять пик-пик-пик... Потом и днем начинаешь замечать. Конечно, понимаю, нервы ни к черту, но можно же уважать других и убрать этот раздражитель. Тем более мне никто внятно и не рассказал зачем нужна сирена (ну кроме больших крупных парковок для поиска и для привлечения внимания прохожих).
Felix666
см. первый мой пост в данном топике. Потребности у всех разные, возможности сигналок тоже. Открою секрет, что есть функции сигналок, которые без сирены бесполезны, но они крайне необходимы.
Мотор
Цитирую Ваш пост:
___________________
А кому вообще какое дело, включена у меня сирена, или нет (при условии, что нет ложных сработок)? Мне, например, она нужна, отключать не собираюсь, объяснять зачем нужна, тоже. Если ко мне кто-то подойдет с вопросом: "почему включена сирена?" - пошлю в пешее путешествие
___________________
Кроме хамского настроя там нет ничего, в том числе и про секретные функции сигналки, которые без сирены бесполезны. Всё-таки что это за функции кроме поиска машины?
Открою и Вам секрет. Например, если нужна функция "поиск машины" сирену можно включить разово удаленно.
Felix666
Тогда придется ответ выделить отдельно :biggrin:
"отключать не собираюсь, объяснять зачем нужна, тоже"
Мотор
Великолепная хамская позиция, браво!
Проходите мимо, здесь собираю мнения зачем нужна сирена, Вы свою позицию высказали, спасибо.
Felix666
я не собираюсь на общественном форуме описывать алгоритмы лично своей охранной системы, связанные с использованием звуковой сигнализации
Felix666
Может лучше нервы полечить если простое пип пип так выводит из себя?
igornsk
Не жалуюсь. А вот когда бесит и раздражает простой пик-пик... это печально :улыб:
ну это смотря какие пик-пик и как часто
как-то был случай поселилась на первом этаже лавка канцтоваров с курьером
так он принесет коробочку погрузит в авто - два цикла открыть-закрыть и так ходок 5-6 пока кузовок наполнится или разгруится...
и звук такой , что у меня на третьем этаже клиенты начинали в страхе озираться, что за рев взбесившегося марала.

поэтому мне тоже пришлось переговорить по душам и чел честно сказал, что авто купил с сигналкой и понятия не имеет как там все устроено, пришлось оказать техническую сервисную поддержку, хотя я ожидал, что меня пошлют, но тут чел оказался вполне отзывчивым


кстати раздражал уже даже не звук а его ожидание как в старом анекдоте про второй сапог пьяного студента в стену.
Alippa
Да, Вы верно описали. Уже даже не сам звук, а ожидание. А когда появляется аж внутри что-то сжимается. Ну, разово-то конечно, двум-трем расскажешь, а если хамло какое попадется? Которое еще и назло начнет пилюлюкать.
Felix666
ВЫ еще даже не пробовали а уже боитесь.Ищите да обрящете. Человек вам пример привел он попытался и у него получилось.А если сидеть на месте то ничего точно не измениться.
Мотор
Всего Вам доброго и удачи в использовании алгоритмов лично своей охранной системы, связанны с использованием звуковой сигнализации!
feofeo
Не-не-не... Я пытаюсь:улыб:Результат 50/50. Один выключил, второй сказал, что не знает как и не хочет.
Felix666
Ну так в чем проблема?Вам и об это написал человек.Он не знает как это сделать если вас не устраивает подскажите ему как.Для него это не проблема понятно что он не хочет искать.
Felix666
я не говорю, я только прошу ибо нет у меня правОв чего-то людЯм указывать

ну откажут и откажут, делов то
Alippa
Понятно, в общем опять к классикам.. Разруха не в клозетах, а в головах... (с)
Felix666
да нормальные в основном люди, просто мы еще не привыкли, что живем в мегаполисе как шпроты в банке и нужно щадить друх дружку, дольше протянем
Felix666
Т.е. от того что у вас в голове разруха и начинается нервный тик от определенного звука, нервы ни к черту и вообще кругом одно хамло и быдло, вы предлагаете всем домом/улицей/городом/страной поменять что-то в своем поведении? Это вам с Мизулиной пообщаться надо, глядишь еще парочку полезных законов будет принято.
Лично мне удобно слышать звуковое подтверждение постановки/снятия с охраны автомобиля когда в руках сын, сумки, кресло и т.п., надо поскорее открыть дверь и погрузить младенца постаравшись не разбудить его и тупо неудобно высматривать моргнула ли мне в ответ машина. Даже когда еду один мне и спокойней как-то услышать пик-пик, а не пялиться в брелок.
Да, сигналка моя позволяет уменьшить громкость, что я и сделал, но большинство такой функциональностью не оборудовано, и, в условиях общей зашумленности города, эта проблема абсолютно надумана.
shuster
Спасибо за мнение. Но, опять же не каждый же раз Вы с ребенком\с занятыми руками ездите? Ну и плюс Вам в карму за тихий звук сирены.
Felix666
У меня машина всегда в кап. гараже ночует и своими звуками никого ночью не беспокоит, можно мне тоже плюс в карму? :смущ:
shuster
Лично мне удобно слышать звуковое подтверждение постановки/снятия с охраны автомобиля когда в руках сын
мне для этого достаточно вибрации самого брелка:улыб:, а пропадение вибрации означает что батарейку пора покупать:улыб:
Михайло
Во:
http://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/1944568187/?fpart=1&per-page=50

Ну и сменить квартиру на свой дом что бы рядом ни одной пик-пик ...
DemonNSK
Ребята, а я что то не догоняю: почему визг работающего перфоратора соседа после отбоя является нарушением, а орущая сигналка- нет? Я, к примеру, живу на втором этаже. Летом, иногда зимой, когда жарко я открываю окно. И в честь чего я должен знать когда ночью приехал и громко поставил на охрану свою тачку сосед? Или про то, что он забыл в машине сигареты, вернулся за ними и сига проорала ещё два раза? Есть определённые требования к парковке автомобилей в жилой зоне. Если они кого то не устраивают- ставьте тачки вдали от жилой зоны либо отключайте- ставьте на беззвучный режим сигналки своих полированных любимцев! А то ведь можно и как в армии сделать: не умеешь- научим, не хочешь- заставим!
Просто_Вася
А я вам глубже копну - почему перфоратор и пик-пик является нарушением, а движение на автомобиле по дорогам, рядом с которыми находятся жилые дома, нет? Вот вы снижаете ночью скорость на восходе, заботясь о том, что вы мне спать мешаете? Ведь нет же. Спорим, что вам это даже в голову не приходило...
Однако, отчего то я сама решаю свои проблемы при помощи пластиковых окон и кондера, а не ежей на проезжей части.
Мотор
Можно, получите, свой плюс:улыб:
Михайло
О! Точно, про вибрацию я и забыл. Действительно, тоже хороший способ взаимодействия с сигналкой.
Naaatta
Скорость в городе ограничена 60км\ч, следить за нарушением обязана ГИБДД. Тут всё ок. Кста, тоже живу на "проездной" улице, машины слышу, но они едут мерно и наоборот, убаюкивают.
DemonNSK
Охохо:улыб:Если бы было так всё просто :). Думаете, не пробовал? Пробовал, но пик-пик на какой-то особой частоте, что всё равно слышно. Причем слышно даже в закрытых наушниках-каплях при средней громкости музыки. Ну, а про дом подумываю, но нам нищебродам пока такое не по-карману:хммм:Кстати, Вы рассуждаете, как мой бывший сосед-алкоголик, царствие ему небесное. Он тоже, когда бурагозил всю ночь, рекомендовал вату и беруши, но что-то мне подсказывает, всё быдло такого мнения, дескать живу как хочу, а, то что я мешаю вам жить - ваши проблемы.
Просто_Вася
Ага сравнили теплое с мягким. От перфоратора почти не возможно защититься даже обклеив всю комнату звукоизоляцией, тем более на это есть правила, не проводить шумовые работы после 21 часа. Что касается автосигнализаций. Ничего не мешает закрыть окно и не слышать их.
Сигнализация это необходимость, а отключать звук сигнализации, равносильно тому, что вообще не закрывать автомобиль.
Вообщем тут будет справедливый совет. Не нравятся звуки, живите за городом в дали от людей, правда такие люди, как вы начнут к птицам требования предъявлять, что они начинают в 5 утра трели заводить.
ps: лично я сирену отключать не собираюсь, потому, что, как минимум тупо. Тем не менее, когда ставлю и снимаю с охраны стараюсь зажимать клавишу на секунду, при этом автомобиль мигает фарами, но не воспроизводит никакого звука.