Сирена на сигнализации
5268
95
Esper
И Вам + в карму. Мы здесь говорим о тех, у кого сирена пикает при изменении состояния (постановка\снятие\прогрев). Кстати, Вы один из немногих, наверное, кто выглядывает в окно на сработавшую сигналку? Неужели Вам недостаточно трелей брелока при сработке? Ну и окно не помогает. Частота какая-то особая. Я вчера на работе обратил внимание. Центр города, новое добротное здание с толстыми стенами. 4й этаж, кругом кабинеты с закрытыми окнами, так даже в коридоре слышно это мерзкое пик-пик. Про 2й этаж жилого дома в этом случае молчу. Никакие окна не спасут.
Felix666
И мне кажется, что звуки сигнализации призваны привлечь внимание возможных свидетелей - это миф, который работал тогда, когда других способов защиты не было и машин было мало. Вот даже вы, которые утверждают, дескать затыкайте уши, ставьте окна. Хорошо. Закрыл я окна, заткнул уши, сплю, у вас сработала сига, кого привлекли ее звуки (напомню, все спрятались за окнами и заткнули уши)? Да, вы сами будете дрыхнуть как хомячки, пока вашу красавицу раздевают. Прохожих? В 3 часа ночи.. ага. Эти же прохожие вас и раздевают и им пофигу орет сига или нет. Помню была фотка на нгсе, на Снегирях матиз с раскуроченным клаксоном топором (заклинил и гудел), так это была просто неисправность, т.е. разовый момент, пусть и длительный, а вы регулярно воспроизводите звуки в трезвом уме и доброй памяти. Представьте, на секундочку, что хотя бы один авто из сгоревших авто - это доведенный до ручки сосед. Ммм.. Каково? Причём, я уверен, что сигналки орали на всю ивановскую, только это был предсмертный крик.
igornsk
...Через 3-4 часа при интесивности раз в 20 минут... да ладно:улыб:
Да лааадно, когда одна машина... а тут случилось заболеть- уснуть не могу, когда морозы крайний раз были, двор забит машинами, 99,9% на прогреве, ну нахрена она "пик-пик" как завелась, а некоторые не "пик-пик" , а завывают сигналкой типа "я завелась, все слышали!". Да и летом(окна открыты), тот же двор, который забивается к вечеру, и каждый поставив свое ведро - "пик-пик". Нахрена!

Нервы в прядке, мое ведро стоит там же, но при постановке использую беззвучный режим . Короче поддерживаю ТС
Felix666
Т.е. с неизбежным вы смирились? Осталось пик-пик перевести в разряд неизбежного.
Esper
Начну наверное с того, что весь Ваш пассаж можно занести в мемориз! Сплошные новации в области борьбы с шумом и шумоизоляции.
№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.
Источник: http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

Вам данная ссылка хоть о чём то говорит? Конечно, не зная Вас лично, о Вашем мировоззрении можно говорить только в предположительном ключе, однако Ваши утверждения могут давать некоторую характеристику Вашему отношению к окружающим людям. Не буду комментировать Ваши обоснования сравнительных характеристик работы перфоратора и сигналки. Тут комменты не нужны, и так всё ясно. И уж позвольте мне самому решать, независимо от Вашей сигнализации, когда открывать окно, а когда нет! В конце концов, у меня есть хороший и безотказный метод борьбы с такими любителями громких ночных оповещений. Не поверите, но ещё ни разу этот способ не дал осечки- работает безотказно! Далее о Ваших предложениях переезда вдаль от людей. Вот если я, к примеру, опорожню свой кишечник Вам на придверной коврик: Вам это понравится? А на Ваше возмущение подобным фактом я предложу Вам купить частный дом, огородить его высоким забором и таким образом избежать дальнейшего загаживания Вашего жизненного пространства отходами моей жизнедеятельности. Как Вами такой расклад? Дело в том, что мои требования оградить меня от шума Вашей сигнализации в ночное время имеют под собой ЗАКОННЫЕ основания, а вот Ваши умственные изыскания по поводу необходимости круглосуточной шумовой работы сигналки есть ничто иное, ка Ваши личные хотелки и капризы. А вот Вам то, чтобы эти хотелки и капризы реализовать, и нужно уезжать вдаль от людей в тайгу, на остров, в пустыню и т.д. и т.п. Там Вы можете делать всё, что Вам заблагорассудится, не нарушая правил общего жития по причине отсутствия такового...
Naaatta
Ната! Вы же ведь зрелая и неглупая женщина. Если лично Вам проще перевести "пик- пик" в разряд неизбежного- это Ваше личное дело. Мне это не проще. У нас и так хватает в жизни примеров не только автомобильного свойства, когда остаётся перевести в разряд неизбежности откровенное хамство и пренебрежение чужими правами. Почему я должен "спокойно хавать" и мириться с наглым и бесцеремонным по отношению ко мне поведением? Зло и порок должны быть наказаны. И если практически неприменимы законные способы наказания или их нет- будем что нибудь придумывать сами, раз уж проблемы индейцев шерифа не волнуют. Индейцам придётся самим защищать свои интересы. Вот, как то так...
Felix666
сегодня кстати ночевал в городе
центр, который когда-то был тихим))
теперь днем перманентно сотрясается от долбежки на площадке бывшего молокозавода, а ночью меня развлекало срабатывание чьей-то сигнализации. Вот просто раз в пол-часа на 15 секунд. Чё почем, зачем? Никто к машине не выходил, всем по фиг видимо давно привыкли. новое слово в настройках сИги - профилактическое отпугивание прокалывателей колес? Или попытка заработать на страховке, авось у кого-то нервы сдадут и бросит на крышу колымаги гирю-пудовичок?
Просто_Вася
Если лично Вам проще перевести "пик- пик" в разряд неизбежного- это Ваше личное дело
Да мне это проще, чем тратить свои нервы, обращая внимание на звуки или ходить каждому объяснять, что его пик-пик мне действует на нервы, получая еще больший удар по ним же.
Индейцам придётся самим защищать свои интересы.
Т.е. начнем воевать с жертвами... вы правильно заметили - я женщина - меня природа не наградила воинственностью.
Просто_Вася
например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.
100 дБ не круто? этож рок концерт в первом ряду не?!
Naaatta
Да мне это проще, чем тратить свои нервы, обращая внимание на звуки или ходить каждому объяснять, что его пик-пик мне действует на нервы, получая еще больший удар по ним же.
____________________________________
Это из серии нас п5, а мы крепчаем:улыб:Вам правильно подметили, что можно вообще ни на что внимание не обращать и жить как нравится себе, наплевав на остальных. Но тут заканчивается интеллигенция и начинается животный мир. Можно ездить по обочине (это я так возвращаю тему топика к автотеме ;)), можно ездить между рядами, можно шахматить, парковаться на газонах (ачомнежтакудобней). Можно повесить медный таз на стену и раз в час бить молотком, а чо, мне так нравится, живу как хочу, а Вы переводите это в разряд неизбежного :). Гнилые зубы нужно либо лечить, либо удалять, а терпят зубную боль только дети, которые боятся стоматолога.
Просто_Вася
И какие у вас методы борьбы с сигналками? Колеса прокалываете? Не боитесь, что однажды сильно огребете за это? Как вы вообще в этом мире живете, если так категоричны и не видите разницы между перфоратором, сигналкой и кучкой у порога? Наверняка тяжко приходится? Я думаю таким людям надо армию прописать, как хорошее лекарственное средство.
Felix666
У вас тоже гипертрафированное восприятие реальности. Весь мир пользуется сигналками и никто не возмущается. У нас есть определенный уровень культуры и законы устанавливающие ответственность за определенные действия. Опять же повторяю, важно выработать чувство меры для определенных событий в определенном месте и времени. Ездить по тротуарам, подрезать на дороге, это не нормально потому, что это несет реальную угрозу жизни и здоровью, а вот сигнализация на автомобиле никакого вреда не приносит и в отличие от других источников звука она не работает часами. Даже если есть сто децибел, длятся эти децибелы 1 секунду. Вообщем лечите нервы.
PS: И лучше подумайте о себе, более чем уверен, что люди которые тут возмущаются о сигналках выкидывают окурки на прохожих из окна, а так же воруют и обманывают на работе, поддерживают либерально фашисткое движение. Это не мои фантазии, а реальная статистика. Двуличность процветает, как ни печально.
Esper
более чем уверен, что люди которые тут возмущаются о сигналках выкидывают окурки на прохожих из окна, а так же воруют и обманывают на работе, поддерживают либерально фашисткое движение. Это не мои фантазии, а реальная статистика.
Ну это, знаете, уже перебор. :хехе:
Вам неделя на переосмысление статистики.
Esper
Т.е. Вы согласны с тем, что если я буду раз в час бить по тазу на стене молотком в любое время суток это нормально?:миг:1 секунда децебел дофига. А теперь представьте, что каждый раз у вас писается собака или ребенок от этого? Ммм?
Про часами\не часами я уже писал, хватает даже раз в 20 минут три пика, чтобы проворочаться еще 20 минут.
Ну и про начинать с себя я давно знаю. Например, если мне сделают замечание, в трезвом виде, спокойным тоном я его выслушаю, проанализирую, сделаю выводы, а не пошлю в пешее эротическое, как некоторые советуют. Если мои действия действительно кого-то беспокоят, а я могу без этого обойтись - я пойду навстречу. Например, когда я курил и не было закона о вреде табака, я всегда смотрел куда летит дым и отходил от некурящих подальше.
Felix666
вы ставите перед собой неразрешимую задачу сделать всех такими как вы сам

ну вот я люблю тишину и даже телик смотрю в наушниках не говоря про музыкУ, а сосед нет, он любит по-громче и это нормально ибо все люди разные и нет никакого смысла пытаться выяснить кто больше прав или кто на верном пути. а кто ведет караван под откос

живите так как вы считаете нужным. но не пытайтесь переделать соотечественников или переживать на эту тему

хотя я вот как раз этим постом нарушаю свой соПственный завет и чего-то вам советую))))
Felix666
Пару раз ночью вскрывали у меня машину какие-то делетанты(безарочные двери сильно легко видиомо открыть) и срабатывала сирена. Понимаю, что народу ночью она мешала, но не будь сирены эти деятили разворотили бы пол салона, пытаясь, выдрать магнитолу, а так убегали быстро, ничего не взяв. Выбегал в этих случаях я довольно быстро, пару минут.
Naaatta
Опять же, Ната, согласитесь, что проще- не всегда лучше. У меня к Вам нет претензий или осуждения. Также, с моей точки зрения, абсолютно не нуждаются в комментариях фразы господина Эспера. Тут лично мне всё ясно. У меня есть претензии к по****там, которые пытаются желания своего гипертрофированного эго выдать за Вселенскую Истину. И к данному факту каждый относится по разному- кто то его игнорирует, кто то пишет жалобы во все инстанции, кто то терпеливо ждёт нарушителя и ведёт с ним душеспасительные беседы, кто то молча наносит ущерб разной степени тяжести причине беспокойства. Я не собираюсь никому ничего доказывать или навязывать отношение и способ действия. Я всего лишь хочу показать, что многие вещи, которые мы привыкли считать обычными и нормальными, таковыми по сути- с точки зрения законотворчества и общественной морали, здравого смысла- не являются.
Felix666
Это из серии нас п5, а мы крепчаем
Это зависит от величины вашего эго.... :biggrin: У меня нет ощущения, что меня п. 5, у меня есть ощущение, что в моих силах сделать свой личный мир бесшумным посредством звукоизоляции, а не рукоприкладства.
а терпят зубную боль только дети
Еще раз - это вы терпите, меня пик-пик не раздражает.
alzin
Видите ли в чём дело. Всё упирается в лично Ваше отношение к произошедшему. Одному прочитаешь мораль на тему бессонницы из за его сигналки- он извинится, сошлётся на незнание и предпримет меры к неповторению подобного. А другой пошлёт тебя на *** или в *****, попутно посоветовав лечить нервы или сменить место жительства. Вот, собственно, в зависимости от дальнейшего развития событий лично я и действую! А вообще, честно говоря, какое дело до разграбления Вашей машины мамаше, у которой ночью от двухминутного рёва Вашей сирены проснулся ребёнок и орал потом до утра, не давая спать всем членам семьи и соседям? Они то почему должны страдать от того, что у Вас нет возможности- денег- желания ставить своё авто в охраняемое место или под чей то присмотр?
Просто_Вася
Опять же, Ната, согласитесь, что проще- не всегда лучше.
Я давно поняла, что изменить мир я не смогу, а вот сделать свою жизнь не зависящей от окружающих мне вполне по силам. На это я готова тратить свою энергию, на разборки не хочу, но иногда бывает срываюсь и как правило удовольствия это не доставляет.
alzin
Дык, может курочили для того чтобы покурочить, а не дергать магнитоллу. Кстати, лет 7 точно не слышу про этот вид бизнеса, по-крайней мере в Новосибирске. Зеркала снимают, номера снимают, колеса снимают, сумки тащат, но чтобы внутри что-то выкручивать... Ну и даже если, сирена не завоет. видно же что тревога сработала и щас. скорее всего прибежит хозяин и принесет ключи:улыб:Так что так и так бы сбежали.
Naaatta
Поэтому можно не доводить до точки кипения, а спокойно просить людей не мешать. Реально нервам от этого легче, чем накручивать себя до бесконечности, а потом наорать на человека. Естественно, он закроется и включит все свои защитные реакции и получится что у всех настроение испорчено, а ситуация не изменилась.
Naaatta
Ну да- если человек не может изменить обстоятельства, он изменяет своё отношение к ним! Но Вы хоть понимаете, что обсуждаемое событие есть зло. А ведь есть люди, и их, к моему огромнейшему сожалению, немало, которые в этом не видят ничего плохого. Ну поорала сига пяток минут, ну поставила на уши не одну сотню людей, которые не выспались и которым утром на работу идти. Вот делов то! Она же никого не убила, не покалечила, а выспятся потом, на работе или на пенсии! То же самое с "шашками" на дороге, парковками на газонах, тротуарах и ПП. И ведь обоснование то этому всему ну прямо железное: "МНЕ НАДО". Вот для таких человеков и нужно применять старое армейское правило: не умеешь- научим, не хочешь- заставим!
Felix666
Ну это и было последний раз в начале 2010го года. С тех пор уже купил гараж для хранения авто.
Ну и писки при постановке на охрану, заводе итд отключил сразу же при установке сигнализации.
И, кстати, далеко не во всех сигнализациях есть возможность отключить эти писки. Помнится толи на шерхане 5м, толи на Bruin, я такой возможности не нашел, хоть и перерыл влю документацию.
Просто_Вася
Но Вы хоть понимаете, что обсуждаемое событие есть зло
Да разве ж это зло... зло это когда люди гибнут, голодают, лишают себя жизни, а это... фигня не стоящая стольких букв.
То же самое с "шашками" на дороге, парковками на газонах, тротуарах и ПП.
Смешались в кучу кони... люди... У людей вообще куча пороков, тратить свою жизнь на борьбу с ними? Увольте.
Вот для таких человеков и нужно применять старое армейское правило: не умеешь- научим, не хочешь- заставим!
Да применяйте, я ж не против. Только в рамках закона, ибо нарушение закона оппонентом не дает вам права нарушать закон.
Просто_Вася
Видите ли в чём дело. Всё упирается в лично Ваше отношение к произошедшему. Одному прочитаешь мораль на тему бессонницы из за его сигналки- он извинится, сошлётся на незнание и предпримет меры к неповторению подобного. А другой пошлёт тебя на *** или в *****, попутно посоветовав лечить нервы или сменить место жительства. Вот, собственно, в зависимости от дальнейшего развития событий лично я и действую! А вообще, честно говоря, какое дело до разграбления Вашей машины мамаше, у которой ночью от двухминутного рёва Вашей сирены проснулся ребёнок и орал потом до утра, не давая спать всем членам семьи и соседям? Они то почему должны страдать от того, что у Вас нет возможности- денег- желания ставить своё авто в охраняемое место или под чей то присмотр?
Я это все прекрасно понимаю и уже лет 5 не ставлю автомобиль во дворе, решив таким образом две проблемы - наличие парковочного места и потенциальный шум от моей машины.
alzin
Ну вот видите! Ведь можно всё сделать по человечески- главное это желание. Так нет же, у некоторых программа жизни "хочу и буду" единственная и непоколебимая.
Просто_Вася
Ну вот видите! Ведь можно всё сделать по человечески- главное это желание. Так нет же, у некоторых программа жизни "хочу и буду" единственная и непоколебимая.
Ну быдло всегда было и избавиться от них не получится. Мне удобнее было сделать так, как сделал, а другим так. У соседа гараж рядом с моим, однако он машину бросает возле дома объясняя это тем, что ему машина может понадобиться ночью и внезапно. До гаража идти 5 минут неспешным шагом, 300метров по прямой.
Naaatta
Как бы Вам объяснить... Если людские пороки не коснулись меня- я с ними мирюсь, ибо порок и добродетель- это одно и тоже, всё зависит от точки зрения. По поводу коней- людей... Причина то у всего этого эгоизма одна- собственное чрезмерно раздутое эго. Вот поэтому у меня и появился кентавр, т.е. человек-конь. По поводу действий по закону в ответ на беззаконие других... Видите ли, Наталья (если в имени ошибся- сорри!). Если бы мы с Вами были гражданами Израиля, Германии, треклятой Америки, то я бы первый одобрительно захлопал в ладоши в ответ на Ваши предложения. Однако служба в ВС РФ (тогда ещё СССР) и жизнь после армейки в нашем славном государстве привили мне несколько иной взгляд на происходящее. Я не утверждаю, что он единственно верный и правильный- он просто иной, и он просто пришёл ко мне по мере приобретения опыта жизни. Появится другой опыт- появится другой взгляд. А пока имею то, что имею. Я никого и ни на что не агитирую или склоняю. Я пытаюсь объяснит свою позицию относительно темы топика. А уж соглашаться с ней или нет- дело сугубо добровольное и индивидуальное!
alzin
Ну быдло всегда было и избавиться от них не получится.
Весь топ прочитал, но так и не понял, почему человек, который по каким-то своим причинам не отключает звук на сигналке (что, кстати, абсолютно не противозаконно) автоматически попадает в категорию быдла?
Мотор
Ну во первых, отключение или неотключение сирены сиги законом никак не регулируется. А вот СРАБАТЫВАНИЕ сирены сиги в определённое время суток это совсем другое! Смотрите мою ссылку в топике выше. А можете и без просмотра обойтись. Дайте сами себе ответ на вопросы: орущая ночью под окном блатняк пьяная компания делает это законно? А та же компания, но веселящаяся ночью под музон из динамиков авто законно действует? А сосед с ночным ремонтом? И следующий вопрос: ночное караоке, танцы во дворе с музыкой и под луной, стук молотка или визг перфоратора чем то отличаются от воя сигналки? Ну и Ваш ответ?
Просто_Вася
Все Ваши примеры попадают под КОАП, вой сигналки не попадает. В этом вся разница
Мотор
Да ну! Обоснуйте ссылкой, плииис! А то я ссылочку на нормы САНПИНа дал, а у Вас одни слова...
Просто_Вася
не совсем понял, что нужно обосновать? Что вой сигналки под КОАП не попадает? Или наоборот, что бухая и орущая компания попадает?:улыб:
Просто_Вася
А не надо объяснять - у меня муж придерживается вашей позиции. И если я ее понимаю, то это не означает, что я ее принимаю.
alzin
Кусачками по проводам никто не отменял:миг:
alzin
Ну быдло всегда было и избавиться от них не получится. Мне удобнее было сделать так, как сделал, а другим так. У соседа гараж рядом с моим, однако он машину бросает возле дома объясняя это тем, что ему машина может понадобиться ночью и внезапно. До гаража идти 5 минут неспешным шагом, 300метров по прямой.
_______________________________________________
Я прям старался не применять этот термин (быдло) в этом топике, спасибо. Вы это сделали за меня. Термин действительно точный, но боюсь мои оппоненты слишком расстроились бы:улыб:А ведь, интеллигентного человека от быдла отличает способность думать об окружающих. Кстати, если публика попросит, я расскажу как я однажды встретился с настоящим быдлом лицом к морде. Это было весьма эпично:улыб:Правда, пришлось применить силу:хммм:
Мотор
Вой сигналки однозначно попадает под КОАП. У соседа аккум сдох и сига каждую минуту! делала пик-пик-пик. Я один раз поднялся к ним, попросил выключить. Сработало на один раз. На второй раз я вызвал патруль. Сделали предупреждение, сказали на следующий раз будет штраф. Сосед сирену отключил совсем. Спасибо ему. Но, почему он не понял этого с первого моего раза? Почему потребовалось применять административный ресурс? Загадка.
Felix666
Вой может с натяжкой и попадает (и то, связанный с ложными сработками), а вот пик-пик - точно мимо
Мотор
Рассказываю:улыб:Кхе-кхе.
Поехали мы как-то на охоту. И расположились у одного озерца. Два дня всё было хорошо и чудесно. На третий пришло стадо коров БЕЗ пастуха. Впереди, как положено, вожак. Оказалось, что мы расположились как раз на тропинке, по которой они ходят на водопой. Причем вокруг этой тропинке куча других подходов к воде, заходи - не хочу. Нет. Им надо именно по этой тропинке! Ну вот. Стоим мы, вожак впереди, смотрим друг на друга. И тут я отчетливо понял термин БЫДЛО. Это такая субстанция, которой я свою позицию не докажу никогда. Ему либо бить, либо от него съёп5ть. Причем прям где-то инстинктивно было понятно, что нужно что-то делать именно с этим быком. Ну, вобщем я ему палкой показал, где вход в озеро, всё остальное стадо (голов не меньше сотни ей-ей) потянулось за ним. К слову, чтобы не дразнить эту публику, в следующий раз мы стали выбирать места стоянки повнимательней, т.е. сделали соответствующие выводы и пошли на компромисс с существами, которым мы могли помешать.
Мотор
Тру-как говорится- стори... Ибо там еще как-то продолжительность воздействия как-то считается. Ну, да не суть. Проблема была решена и слава БГ.
Felix666
Продолжительность в данном случае не играет никакой роли. Достаточно письменного заявления в райотдел или опорный пункт полиции с указанием сути, места и времени нарушения, требованием применения к нарушителю мер дисциплинарного или административного характера, подписанного парой- тройкой соседей. Дальше подключается участковый и начинается политико- воспитательная работа. Этот путь тоже возможен, но он затратен по времени и нервам, а вот результат совсем не очевиден.
Felix666
Корень проблемы не там ищете .В нормальных странах давно уже вам не продадут автомобиль , если вы не имеете в собственности парковочного места .
Быдлячество - ставить машины под окнами .
И это не только звуки сирен , это еще и невозможность для проезда экстренных служб , и вредные выбросы при работе двигателей на прогреве .
А сиренки - наименьшее зло .
Неспроста же современные жилые комплексы оборудованы подземными паркингами - там хоть сирена , хоть клаксон - в своей квартире вы этого не услышите .
Felix666
Очередной раз радуюсь какие спокойные и адекватные люди живут у нас во дворе. Никто не воюет с сигналками, а это и смысла не имеет, потому, что звук домофона при открытии двери слышно громче чем пик-пик при запирании машины. С другой стороны у местных и сигналки настроены адекватно, ложных срабатываний практически не бывает. В холодное время (когда прогрев включается) я отключаю, остальные кто как. Бороться с пик-пиками живя на Красном вообще бессмысленно, тут тихо не бывает никогда.
Из плюсов звука - козлы стукнувшие дверью по тачке не смогут отмазаться, что ничего не заметили (привет, дорогие коллеги, у места работы регулярно задевают).
Топот_котов
мы, похоже, в одном дворе живем=))