штраф с прибора фото видео фиксации
4149
55
Всем доброго дня!!! Подскажите пожалуйста: паркуюсь на Ленина в кармане для парковки 2 месяца подряд, тк, работаю там. Узнаю что на меня составлены 4 поротокола по 1500рза неправельную парковку,те,не соблюдение требования знаков стоянка запрещена.постановления не приходили,первоеот 27:01кто ,что думает оплачивать или как?
олег292
... а что, есть другие варианты убрать ин-фу из базы? Или большое желание поиграть с приставами в кошки-мышки?
Солярис
Да не... Чувак просто хочет оплатить штрафы в двойном размере.
Был должен 6 000 рублей, хочет заплатить 12 000 рублей))))
34-ый
Да дело не в деньгах,просто если бы не случай,я и не знал бы о штрафах. Повторяю постоновления не пришли!!!
олег292
Заплатить, забыть и не парковаться больше там.

ЗЫ: Проверяю себя на сайте ГИБДД - таким образом обнаружил у себя несколько штрафов за небольшое превышение скорости (постановлений тоже не получал).
Заплатил, стараюсь больше не превышать на Димитровском мосту.

Если очень хочется пободаться, нужно идти в ГИБДД - там и дадут эти постановления и фотки покажут.
34-ый
А идти куда? Фвф на владимировской,а практика на станционной?
олег292
Не в курсе. Надо позвонить в ГИБДД - там подскажут (телефоны в ДубльГИСе есть)
олег292
А идти куда? Фвф на владимировской,а практика на станционной?
Это значит- все же очень хочется пободаться? А смысл? Если есть знак и нарушение зафиксировано- чем планируете аргументировать свое нежелание отдавать новосибирской ГИБДД их честно заработанное? Своей работы не лишитесь, пока будете права качать?
Солярис
Машина стояла всегда одинаково и на одном месте,так можно сказать что она ни куда не ездила,а по закону за одно нарушение платится один штраф а ни10!!! Как то так. :улыб:
олег292
Машина стояла всегда одинаково и на одном месте,так можно сказать что она ни куда не ездила,а по закону за одно нарушение платится один штраф а ни10!!! Как то так. :улыб:
не протився...пожертвуй денежку ! :biggrin:
мистерКэт
Жалко, да и судя по инэту паркон который в машине гаи не является автоматической камерой фвф,те не является доказательством прамонарушения.
34-ый
попробовал по ссылке, вроде раньше проверял, сейчас в правом углу окошечко маленькое "загрузка" и... и ничего... они что, теперь может на почту куда шлют эту информацию?:улыб:

в хроме ещё интереснее - "ваш запрос уже отправлен, ожидайте..." :biggrin:
Volodya
Такая же фигня. Может мы с тобой чисты перед законом? Я последнее время вообще не вижу, где можно скорость превысить? Хорошо если 50-70 плетемся.
Vld
"Работа сервиса по проверке наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства временно приостановлена по техническим причинам. Приносим извинения за доставленные неудобства." :dnknow:
Vld
Такая же фигня. Может мы с тобой чисты перед законом? Я последнее время вообще не вижу, где можно скорость превысить? Хорошо если 50-70 плетемся.
ехал 120 ...знака 70 не видел,хорошо гаишник попался понял меня и простил :biggrin: и предупредил что стоит ограничение во это настоящий работник!
олег292
Машина стояла всегда одинаково и на одном месте,так можно сказать что она ни куда не ездила,а по закону за одно нарушение платится один штраф а ни10!!! Как то так. :улыб:
Можно, канешна, попробовать.Весь вопрос: кто там за окошком в ГИБДД будет сидеть в тот момент. Вот "закусится" какой-нить сотрудник- и не поленится прорыть камеры на пусти следования Вашего авто от дома до работы - мнооого еще чё интересного найдет.)) Да и самого факта , что в заявлении написал одно, а на деле было другое - не в Вашу пользу.
олег292
Да я не сильно злостный нарушитель, :улыб:один раз попался на камеру в искетиме,не видел знак50 а было 85,и эти 4 раза за 15 лет,печалька:(
олег292
да я сам могу написать какой-нибудь volodya.com, там тебе не только штрафы покажет, но даже прямо с сайта оплатить тут же сможешь :biggrin:
олег292
Жалко, да и судя по инэту паркон который в машине гаи не является автоматической камерой фвф,те не является доказательством прамонарушения.
Только эту глупость не говорите в ЦАФАП. Паркон очень даже является доказательством правонарушения, он внесен в единый реестр средств измерений и прошел метрологическую поверку, поскольку является измерителем текущих значений времени с видеофиксацией. Вся эта канитель на форумах о том, что он не является доказательством изжила себя еще в 2013 году. И насколько я знаю на Ленина работает не Паркон, а Паркрайт.
олег292
Ну оплачивать или нет - вопрос.
Нужно, сначала, документы получить. Заочное решение даже суда - можно оспорить.
Если это на сайте приставов - вот от туда я бы и начал. На каком основаниии и т.д..
Или госуслуги.ру.

Зная наше государство - даже копейку потом назад получить сложно. Поэтому (до оплаты) - разобраться.
Rein79
Сущесвует еще и АК РФ,где предусмотрен порядок привлечения к ответственности за административные правонарушения.

Если это - эксперементальный проект - пусть эксперементируют за свои деньги или внесут изменеия в законодательство!!!
олег292
Можно жалобу написать с изложением обстоятельств дела. В несколько адресов: ГИБДД, прокуратура, конституционный суд, приемная президента РФ .... Срок ответа - месяц.
Пока ответа нет - решение "заморожено".
А хуже - по закону быть не может. (См. обжалование решения.).
Щдуп
Сущесвует еще и АК РФ
Что это такое???
предусмотрен порядок привлечения к ответственности за административные правонарушения
И что с ним не так? Что в этом порядке нарушено в данном конкретном случае?
Если это - эксперементальный проект - пусть эксперементируют за свои деньги или внесут изменеия в законодательство!!!
Что здесь экспериментального? Или для вас новость, что КоАП позволяет штрафовать на основании фото- видеодоказательств? Мало того, для этого даже специальная оговорка в кодекс внесена, об отмене для этих случаев презумпции невиновности.
Можно жалобу написать с изложением обстоятельств дела. В несколько адресов: ГИБДД, прокуратура, конституционный суд, приемная президента РФ
Лучше сразу в лигу сексуальных меньшинств.

Сколько же можно бред нести псевдоюридический???
tonim
И сново повторюсь, постоновления не пришли!!! О штрафах узнал от собрата по несчастью,ему пришли. Проверил себя по базе- тоже встрял,вот и вопрос, дожидаться постоновления или оплачивать так????
олег292
Постановления могут идти значительно больше месяца. Для Почты России это раз плюнуть. Мало того, не отсылая вам уведомления, в отделении могут отправить письмо с постановлением обратно, поставив отметку "за письмом не явился", и тут вам придется долго и нудно, скорее всего безуспешно, доказывать, что никаких уведомлений не получали...
олег292
И сново повторюсь, постоновления не пришли!!! О штрафах узнал от собрата по несчастью,ему пришли. Проверил себя по базе- тоже встрял,вот и вопрос, дожидаться постоновления или оплачивать так????
я бы не рисковал - раз узнал то и заплати там же, на А-3
и все четыре - откуда знать что между снимками не найдется снимок этого же места, только пустого?
олег292
Если по факту нарушил четыре раза - четыре раза и заплати. Пора уже научиться отвечать за свои поступки :dnknow:
олег292
фото/видео фиксация? не, не в курсе :biggrin:
олег292
Карман для парковки не является частью дороги, поэтому на него не распространяются знаки, "остановка запрещена" и "стоянка запрещена".
Виталий_54
ПДД, п.1.2:
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

«Парковка (парковочное место)» — специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту, либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

Запасся попкорном.
Volodya
Мне с таким же примерно сугробом на номере здесь и на дроме объясняли, что современные средства огого и агага. :biggrin:
Виталий_54
Так как знака Р в этом кармане нет гайци фотают и раздают квитки по 1500рябчиков, у меня набралось 4/1500 теперь плочу и больше не паркуюсь!!!
олег292
А я вас читаю и плАчу...
ПлОтите, голубчик, плОтите...
StasRn
Извените за ошибку,пишу с телефона:хммм:
Виталий_54
Карман для парковки не является частью дороги, поэтому на него не распространяются знаки, "остановка запрещена" и "стоянка запрещена".
о даже как ))))))))))))))))
Ivan80
Карман для парковки не является частью дороги, поэтому на него не распространяются знаки, "остановка запрещена" и "стоянка запрещена".
о даже как ))))))))))))))))
Жаль что гайци об этом не знают, и фотают всех подряд,потом призы за лучшую фотку раздают!!!! :шок: :хммм:
andrew13
Мне с таким же примерно сугробом на номере здесь и на дроме объясняли, что современные средства огого и агага. :biggrin:
это он расстаял к вечеру воскресенья уже, в субботу с середины капота начинался, фары не светили, хорошо в выходные рано не надо никуда :biggrin: сейчас только половинка с регионом прикрыта осталась (а может и то отпало, я думал он дорогу до Барнаула и обратно не переживёт, но в обед ещё были остатки:улыб:)
Виталий_54
Карман для парковки не является частью дороги, поэтому на него не распространяются знаки, "остановка запрещена" и "стоянка запрещена".
Вы чушь не пишите и людей не вводите в заблуждение. Запрещающие знаки действуют на ту сторону дороги где установлены. И нет такого понятия в ПДД "карман для парковки". Почитайте ПДД .
олег292
если письмо не получал,в базе стоит отметка об этом......и никто ничево предьявить не может пока ты за письмо роспись не поставишь....вот так
Volodya
фото/видео фиксация? не, не в курсе :biggrin:
пять рублей на посту будет стоить такое.
leha1984
если письмо не получал,в базе стоит отметка об этом......и никто ничево предьявить не может пока ты за письмо роспись не поставишь....вот так
Взоржал.
Filimon
С таким сугробом перед гайцами неделями ездил. Причем перед кучей разных каждый день. Причем о сугробе узнавал уже когда доезжал до места, да и то не всегда. Машина часто стоит в сугробе, выехал, что прилипло, то и висит. :dnknow:
andrew13
С таким сугробом перед гайцами неделями ездил. Причем перед кучей разных каждый день. Причем о сугробе узнавал уже когда доезжал до места, да и то не всегда. Машина часто стоит в сугробе, выехал, что прилипло, то и висит. :dnknow:
Ну, с тобой то мы знаем, что самые невороятные вещи происходят.
leha1984
если письмо не получал,в базе стоит отметка об этом......и никто ничево предьявить не может пока ты за письмо роспись не поставишь....вот так
если у гаи есть база писем это раз, два- срок уплаты штрафа 2 месяца,потом очередной протокол за дибеторство. Потом бегать и доказывать по судам что я не получал.
Летом приходил штраф за превышение,ни за что не расписывался,конверт в почтовом ящике.
олег292
две недели назад пробивали на штрафы...6 штрафов по 500 за год висит с камер...дпсник говорит ,если бы стояла бы отметка что получил,поехали бы в суд,а так ничего предьявить не можем
Filimon
Твое дело верить или нет. Мне вот врать лень, нужно вранье запоминать, чтобы потом не попасться. Лень в общем.:миг: