помогите по Rockford
1469
22
Господа, помогите найти один динамик от акустики Rоckford Fosgate на Аутлендер ХЛ.
Нужен динамик в переднюю дверь, диаметр 16 см, мощность 50 Вт, сопротивление 2 Ом. На разборках,в которые звонил, такого нет. Автодок и екзист очень уж негуманный ценник.
Динамик на средней и выше громкости хрипит. Визуально никаких повреждений нет.
Может,кто знает разборку,где есть? Или у кого-нибудь завалялся такой динамик,или подскажет как и где его починить/реанимировать?
В общем,буду признателен за любую помощь советом или делом...
vetal23
если есть дверь, то должен быть и динамик :secret:

кстати да !

ссылки не работают :tantrum:
ФунтЦинизма
нет ни там,ни там. узнавал уже.....((((
и динамик необычный,а Rockford,а по второй ссылке обычный динамик.
код Rockford по каталогу 8720A011
vetal23
А какой для Вас негуманный ценник?
Емекс по Вашему партномеру за 4000 может привезти за недельку.
Чем "официалы" не устраивают? Доставка по регионам думаю у них есть.
vetal23
А в партсибе цена-подарок 3554р, правда недельки 2-3.
Но думаю дешевле оригинала не найти. Или не париться с оригиналом, и брать парой)
Lucky_man
не совсем понял вашего высказывания "Или не париться с оригиналом, и брать парой) "

считаю негуманным ценники: автодок 6.5 тыр, экзист от 9 тыр...и сроки поставки
хотелось бы все-таки в наличии найти :umnik:
vetal23
На буржуйских сайтах цена колонки сто бачей. :злорадство:
Яп на каком нибудь аутклубе ловил тех, кто машину пилит.
Колонки на столько хороши, что прям аххх? Варианта поставить другие нет?
ФунтЦинизма
По поводу других еще не думал. Но при таком раскладе нужно менять сразу пару, заморачиваться с креплениями...
На аут-клубе мониторю часто. нет предложений,к сожалению:хммм:
vetal23
По поводу других еще не думал. Но при таком раскладе нужно менять сразу пару, заморачиваться с креплениями...
На аут-клубе мониторю часто. нет предложений,к сожалению:хммм:
На разборе немного шансов найти, так как сравнительно свежее авто.
Остается 2 варианта:
1. брать новую оригинал (цена 3554-4000)
2. менять парой, то можно тот же рокфорд взять, если там стандартные модели идут, либо вообще другой фирмы поставить, не думаю что с креплениями будут большие проблемы, все решаемо.
ФунтЦинизма
вот это уже интересно :agree: благодарю
никогда не заказывал через ебей:смущ:...придется обучаться

учитывая доставку :безум: ,этот вариант мимо
vetal23
так это ж не единственный вариант
vetal23
вот это уже интересно :agree: благодарю
никогда не заказывал через ебей:смущ:...придется обучаться

учитывая доставку :безум: ,этот вариант мимо
я бы сказал это не лучший вариант, 3500 стоит + 3700 доставка и это за б/у..
Да новые оригинал можно за такие деньги заказать и придут быстрее.
Lucky_man
согласен полностью.
написал не разобравшись. подумал,что доставка включена уже в стоимость :umnik: не имел дело с ебей до этого:улыб:
vetal23
почему динамик вообще может хрипеть? внешне никаких повреждений мембраны нет.
возможно ли его отремонтировать? кто-нибудь сталкивался с подобным вариантом?
vetal23
почему динамик вообще может хрипеть? внешне никаких повреждений мембраны нет.
возможно ли его отремонтировать? кто-нибудь сталкивался с подобным вариантом?
Сам не делал, но в гугле полно примеров, вот например.
В Вашем случае думаю можете попробовать, не получится - будет лишний повод купить новые)
vetal23
И еще, что-то никто не задал вопрос - как диагностировали что его вина?
Может усилитель дурит, а Вы динамик новый купите или этот разломаете.
vetal23
Обмотка поди посыпалась. Вряд ли центровка съехала. Хотя...
По молодости задурялся, да и отец работал на Комете, постоянно динамики перекатывал и переклеивал

Показать спойлер
Можно аккуратненько диффузор с шайбой отклеить. Растворитель в зависимости каким клеем, но лично я поливал место стыка ацетоном, но он имеет свойство "разъедать" диффузор. Намокает, и начинает ходить волнами, при отклеивании.
Далее все вынимается, и смотрится катушка. Если ремонтнопригодна, то починить. Можно поменять сам "барабан", на него намотать заново тот же провод, но надо соблюсти количество витков и слоев. И промазать тонким слоем лака, если где стерся. Можно вообще другой провод, но такими изысканиями, как пересчет физических и электрических параметров катушки, не занимался. Далее, отклеить колпачок пылезащитный, вставить катушку на место, и отцентрировать, для чего лично я использовал свернутую в трубу кальку, воткнутую между катушкой и сердечником (керн вроде называется). Только сначала надо подобрать правильную толщину. После приклеить шайбу. Когда подсохнет, вынуть кальку, проверить, что катушка ничего не задевает, и по месту уже приклеить диффузор и колпачок.
Показать спойлер
Lucky_man
Хороший вопрос. Никак не диагностировал. И есть такая мысль,что может дело в проводке или в усилке.
Именно поэтому искал динамик в наличии,чтобы можно было проверить.
Вобщем,отдал в сервисный центр-пусть диагностируют и реанимируют.
Сам лезть в него хочу,хоть и очень интерсно :ха-ха!:
vetal23
Так и не нашел сей девайс во всей нашей необъятной родине(((
Пока искал,сдал динамик в ремонт. Оказалось,сгорела обмотка. Перемотали его и отцентровали. Цена вопроса 1600 руб. Контору называть не буду,дабы не рекламировать. Но негатив к ней остался, т.к. вместо заявленных 6-9 дней делали 3 недели,стоит отметить,что гарантию дали на полгода. А сгоревшую обмотку выдали на память)))
В целом,музыка достойная у Rockford. Не пожалел, что отремонтировал.
vetal23
Посмотри на сайте partsib.ru самые аппетитные цены, только артикул надо знать, подбором не занимаются, либо в разделе бу, как вариант и оригинал и дешевле, но ждать 2 недели
ФунтЦинизма
Все работает, перед тем как в корзину бросить регишся, поле чего в корзине указываешь клентский номер, отправляешь заказ, оплачиваешь и ждешь своё счастье