Порядок оформления документов при покупке авто от юр лица
705
4
Добрый день.
Я как физическое лицо покупаю транспортное средство у Юридического лица в другом городе/регионе. Требуется тс снимать с учета Юридическим лицом или возможно продажа "на номерах"? Какие документы организация должна предоставить мне как покупателю? Заранее спасибо за ответ.
relax
.... и еще забыл. Юр лицо говорит, что в договоре цену меньше укажет, из за амортизации(Амортизационная стоимость авто сейчас ниже чем он продает). Директор этого Юр лица, кто и продает, готов написать расписку о полной полученной сумме за авто .....
relax
По документам не продскажу, а вот по стоимости, так вот они просто не хотят брать прибыль на приход, вы физик и ндс они вам вытсавить не могут, вот и ставят по себистоимости с учетом амортизации, расписка от директора вас ничем не помеожет, дабы его сменить в тот же день не про блема. Я бы сделал так, пусть снимают с учета и продают от лица директора ООО или что там, тогда он как владелец бцдет нести полную отвественность. Продать ему они могут хоть за 1 рубль.
Yura_18
вы физик и ндс они вам вытсавить не могут, вот и ставят по себистоимости с учетом амортизации
НДС они выставить могут кому угодно, так как продать они без оного не могут. Другое дело, что НДС - это не их деньги, а государства, вот и хотят вывернуться, чтоб меньше платить.
В целом же покупка у юрлица ничем не отличается от покупки у физика. Только лишь в договоре купли-продажи нужно указывать полностью название юр.лица, его юр.адрес, "в лице ..., действующего на основании...", плюс заверить ДКП печатью организации.