запретили левый поворот со Строителей на М-52
6738
108
подробности здесь

вопрос к мимопроезжающей аудитории: кто как выкручиваться будет?
как, на ваш взгляд, наиболее безопасно будет?

1) толпиться внутри Академа и выскакивать в сторону Бердска через кольца, где и так карусель дай бог
2) разворачиваться в районе Мешалкина, рискуя получить в *опу или правый бок от торопыг, коих там три ряда
3) ваш вариант
Adeli
Еще вариант?
- Проехать прямо, и через Русскую вернуться на Бердское.
strannik
Там и без этого пробки. Особенно, если какая-нибудь фура на кольце застрянет или на дамбе чего нехорошего случилось..
Adeli
ночью спилить все знаки и ездить дальше как обычно:улыб:
Adeli
Очень странно ГИБДД нововвело :eek:
Затрудняюсь в выборе варианта из предложенного ("всё такое вкусное!"), да и своего варианта как-то нет (проехать прямо со Строителей и вернуться на БШ через Русскую = поехать через Ельцовку и там из дырки повернуть налево = ужас-ужас)
Adeli
ну это ж кто так придумал? летом там пробки и аварии будут по всему протяжению Бердск- Матвеевка??? За что Академ невыездным делают?
ledi1
За что Академ невыездным делают?
Чтоб паникёров в город не пускать. :улыб:
Vs
За что Академ невыездным делают?
Чтоб паникёров в город не пускать. :улыб:
их там много?.)) они походу и так оттуда не выезжают, а кто пытается на бердском / строителей их подбивают..
ledi1
вот и я в шоке... вбабахать столько денег, сделав из кольца перекрёсток и закрыть его к чертям... это сильно :шок:
мне кажется, достаточно просто повесить там систему наблюдения и рассылать "письма счастья"...
пара месяцев и шоркаться перестанут... но чтоб его вообще закрыть - это чем думать надо :eek:
Adeli
это, наверное , так задумано было..мы не видим всей глубины вопроса...а акваланги нам не дадут...никто ж не будет в забастовке перекрывать бердское шоссе- все смирятся, будет увеличение дтп на морском и мешалкина, но мешалкина же рядом- будут им план по пострадавшим делать..
Adeli
я тоже в шоке )))
Может, светофор можно подправить, ка считаете?
Adeli
А чего там, всем так часто на Бердск надо? Я б даже не додумался через Строителей выезжать. Вполне комфортно через Морской, и там по кольцу налево.
Adeli
если надо в сторону бердска - выезжаете с университетской на БШ направо - доезжаете до светофора у гарика, разворачиваетесь под стрелку.
Тоже самое с заездом на шлюз - уходить на гарике на русскую, потом по обстоятельствам, либо через тихую, либо через труженников, либо по "подкове".
Вообще, конечно поразительно, как некоторые дурные головы на пустом месте делают проблему. Летом в этом районе будет армагеддон....:хммм:
Center
А чего там, всем так часто на Бердск надо? Я б даже не додумался через Строителей выезжать. Вполне комфортно через Морской, и там по кольцу налево.
ну..ночами, наверное..днём это сделать- квест пройти надо..сначала одну проезжую часть преодолеть, потом вторую..
Center
Тем, кто по центру Нска крутится и в сторону Бердска ездит разве что транзитом по пути на Алтай проблемы вообще не понять... Кто живет-работает Бердск-Академ - те все тихом ахере.. Наконец-то НГС новостью раз родился, там в каментах одни эмоции, читать некогда... Я так понимаю, кроме письма на сайт ГИБДД с вопросом "какого?" никаких предложений-то и нет.... Там всего лишь надо подкрутить светофор, добавив ему пару стрелок...
ledi1
Много раз там выезжал, трудностей не обнаружил :dnknow:
Adeli
ашпе в непонятках, у кого мозгов на такое хватило
С Морского выезжая есть риск получить от торопыги в левый борт, там поворот близко и после камеры народ тапку давит, а с Университетского правый подставляется, из-за моста нихера не видать низколетящего
вариант с разворотом у Гарика это полный привет
надеюсь одумаются
Adeli
И что характерно, неожиданно так, без объявления войны... Нельзя сказать, что там слишком часто бьются, да и бьются там не из-за левого поворота, а оттого, что перекресток большой, пока проскакивающий на мигающий зеленый/желтый доедет до его конца, поперечным уже давным-давно зеленый горит. Поворот с Бердского в торону Балтийской не жалко, он не особо востребованный, а вот со Строителей в Бердск - это они отожгли... Щас на Университетском и Морском коллапс начнется, а вместе с тем и Бердской на "кольцах" заткнут набивающиеся на левый поворот. Короче, надо готовиться к военному положению.
Гуманист
Там еще и сугробы щас такие, что с пузотерки нифига не видно, пока морду не высунешь... Короче, полный алес.
Ал
я тоже в шоке )))
Может, светофор можно подправить, ка считаете?
нИльзя. Пока водители сами на дороге работать на станут. Надо фильтровать самых ленивых и бездарных. Тех что сами не едут и другим не дают. Нефиг на расслабоне ездить, прошло то время. Это нарушает права окружающих.
Зеленый - ТОПИ. Или ты чмо позорное пробку создающее.
Adeli
Что-то проблем совсем не испытывал при левых поворотах на этом перекрестке. В итоге имеем:
1. Затыки на кольцах.
2. Большее количество авто на развороте мешалкина
3. 2 левых ряда будут ехать со строителей в сторону балтийской, а после перекрестка будут все ломиться в один ряд.
ledi1
но мешалкина же рядом- будут им план по пострадавшим делать..
А пострадавших повезут на пираговку
Adeli
Что-то в комментах говорят - нет никаких знаков. Все ездят как обычно, хотя уже 17-е за бортом.
TechnoGreen
. 2 левых ряда будут ехать со строителей в сторону балтийской, а после перекрестка будут все ломиться в один ряд.
Вот из за таких ...ков, у которых там ДВА левых ряда - вся проблема и возникла. Там ОДИН левый ряд. О Д И Н !!!
Таксист
по знакам 1, но ширина позволяет встать в 2. Сейчас так удобнее. Левые едут налево, средние - прямо, правые - направо.
Adeli
Да ничего не изменится, как поворачивали, так и будут поворачивать. Ну остановит ДПС кого-то, всех поголовно не будут тормозить, максимум штраф выпишут, но его же все равно никто оплачивает.
TechnoGreen
Вот что бы у вас не возникало иллюзий насчет "удобнее" и запретили там поворот.

"Левые" - это те, кто едет по правилам, соблюдая требование знака, и они с полным основанием могли ехать как налево, так и прямо, а вы, которым "удобнее", вклинивались между рядами и перлись, как бараны, возмущаясь, что вас не пускают.
Таксист
Согласен. И еще при этом мешают повороту на право под стрелку, при горящем красным прямо-налево.
Таксист
я на этом перекрестке обычно либо налево, либо направо и ни разу не видел, что б средний ряд кому то мешал. Там могут прижать, того кто едет прямо с правого ряда.
Adeli
К ауре тоже поворот запретили левый. И кого это останавливает?
Uazkin
Согласен. И еще при этом мешают повороту на право под стрелку, при горящем красным прямо-налево.
Ну мешать там надо умудриться, вполне есть место для троих, если все скромно встают...
Хотя я и не одобряю...
TechnoGreen
Запретили - это хорошо.
Меня всегда бесили встречные дятлы, которые по короткой выстраивались на поворот, мешая с Балтийской проехать в городок...
Особенно те которые только задницу на перекресток втянут, и встают... Те кто даже не въехал - ваще бреются при таком подходе...
Всегда протаскиваю авто через весь перекресток и встаю на поворот протянув весь ряд за собой...
Несколько раз прям в лоб упирал дятлов - чтоб пятились (особенно маршрутки любят "баранить")
StasRn
Видать, из-за того, что там не езжу в час пик, не наблюдаю там таких страданий)
Adeli
буду теперь с Балтийской пролетать на Строителей, кто будет выскакивать с левым поворотом в Бердск - буду аккуратно бить. Извиняйте - но машину к лету тоже надо красить - а денег нет ((
Adeli
Все как обычно, запретили вместо того чтобы отрегулировать.
А всего то надо было расширить выезд со строителей на бердское, добавить разгонную полосу.
Отрегулировать светофор, чтобы перекресток освобождался и и только потом перпендикулярным загорался зеленый.
Ну или со стрелками светофоры сделать.
БДА
Какое расширение и разгонная полоса???
Там проблема во встречных потоках, которые "по тупому" разъезжались там всегда, перекрывая обзор друг другу, и постоянная пробка на спуске со Строителей, да и Балтийская перед Бердским по утрам стоит, особенно летом.
StasRn
Там проблема во встречных потоках, которые "по тупому" разъезжались там всегда, перекрывая обзор друг другу
Да, это потому что что желающих повернуть очень много, но об организации их движения не подумали.
Теперь кучу народа просто сделают нарушителями и что еще хуже безопасность будет ниже, т.к. остальные выезды еще меньше приспособлены для левого поворота.

и постоянная пробка на спуске со Строителей, да и Балтийская перед Бердским по утрам стоит, особенно летом.
так сделать постоянную зеленую стрелку на спуске расширив выезд, чтоб тем кому в город не кучковались, и спуск разгрузится. Место позволяет.
Center
Вот я тоже так думаю. Я наверное ни разу с того перекрестка налево не ездил.
БДА
Нарушителями себя делают водители.
Нет права повернуть - не поворачивай, повернул - плати.

Года три назад приводил уже пример как разрулить этот перекресток

На этом перекрестке сходится крупная городская улица и 27 очень нагруженная магистраль Штуттгарт-Хайльброн.
Никогда там не видел пробок.
Мало того, чуть южнее есть перекресток с подземным тоннелем - это вообще супер-решение навсегда!
Adeli
Я в восторге от нововведения, мне всегда поварачивающие в Бердск мешали ехать прямо на Шлюз!!!!
Center
Я там езжу с Щ на Шлюз, когда какой-то капец на дамбе и Балтийская стоит от Бердского (мне на Русскую), так намного быстрее, чем собирать пробки по городку. Это редко, но тем не менее бывает.
Infinity_nsu
Когда это в последний раз был капец на дамбе? Как пустили Бугринский мост, так шлюз-гэс вообще свободные стали...
StasRn
Нарушителями себя делают водители.
Нет права повернуть - не поворачивай, повернул - плати.
Если от лозунгов немножко в сторону разума сдвинутся, то можно будет понять что это будет нормально работать только тогда когда будут учтены интересы максимального числа участников.
Здесь же просто поклали больт (причем не приложив вообще ничего взамен), на большое количество участников движения, а не одного двух маргиналов.




Года три назад приводил уже пример....
Если честно не понятно к чему картинка, там судя по разметке левые повороты разрешены.
цпгуыец
Когда это в последний раз был капец на дамбе?
При любой аварии
БДА
Если честно не понятно к чему картинка, там судя по разметке левые повороты разрешены.
там еще 27 ныряет под вильхельмштрассе, если к реалии городка, то...
бердское пустить под землей, и левые повороты запрещать не нужно....
ivan_zh
бердское пустить под землей, и левые повороты запрещать не нужно....
Это фантастика, к сожалению
БДА
Если от лозунгов немножко в сторону разума сдвинутся, то можно будет понять что это будет нормально работать только тогда когда будут учтены интересы максимального числа участников.
Здесь же просто поклали больт (причем не приложив вообще ничего взамен), на большое количество участников движения, а не одного двух маргиналов.
Мне кажется что в интересах большинства участников ДД - не стоять в пробках!
Пробок при соблюдении запрета на поворот не будет ИМХО.

Если честно не понятно к чему картинка, там судя по разметке левые повороты разрешены.
Конфигурация дорог идентична. Потоки куда как больше. Пробок нет.
Тоннель по 27 подземный.
цпгуыец
Когда там ДТП. Еще Балтийская стоит, когда кто-нть на кольце к фуре притрется, а это случается периодически.