Осаго. Примите правильную позу.
52697
1000
Гарпун
Как часто у Вас проверяют страховку,
Последние годы , если не нарушать, в среднем останавливают 2-3 раза в год и не факт , что проверят наличие страховки. Некоторые считают, что дешевле 2-3 раза заплатить штраф., так что с шансами не всё так прозрачно
Naaatta
Предлагаю жить по средствам, если ничего не хотите менять.
существовать...так правильней
Гарпун
шансов 0.0 ибо за отсутствие полиса штаф 500-800р

ну и да, проверяют ее у меня раз-два в год.
мистерКэт
И? Кому то щи пустые, кому то жемчуг мелкий.... :dnknow:
Vld
Тут неоднократно (если читать с начала) это вопрос поднимался. Как минимум двое уверены - управление ТС с соблюдением ПДД не может привести к подобным последствиям. А я соблюдаю ПДД.
Ну да, никто не верит, что можно умереть, это случается только с другими. :ха-ха!: Еще раз - верю, что вы не нарушаете. Но кто-то нарушает часто и грубо. И вероятность, что вы станете жертвой такого нарушителя, отнюдь ненулевая. Вы же предлагаете страховку дешевую для всех оставить, я ничего не перепутал? Или исключительно для себя? Если вы не нарушали, у вас бонус-малус уже должен быть 0.5. Базовая ставка поднялась до округленно 4 тыс, новосибирский коэффициент 1.7, ну там на мощность авто прикинем - ну будут у вас 4-4.5 тыс вместо 3,5, о чем плачь Ярославны?
Гарпун
у вас с математикой плохо) если тариф увеличился на 60% то при чем тут бонусы и прочее ? вы будите платить на 60% больше и ник иначе. вместо 3,5 - 5,6, а не 4 или 4,5 :улыб:
Дозорный
я лучше с РГС пободаюсь
Так никто в целом не против осаги. В целом проблема только в том, что игра ведется в одни ворота: тариф повышают, но при этом заплатить норовят поменьше, КБМ замылить, допы навязать и т.д. и т.п. Как в анекдоте - "Вам 2 куска сахара или 3? Два но, чтобы я видел". Платить за то чтобы в случае чего не поиметь гемора это одно, а чтобы в случае чего его же и поиметь - это уже несколько другое. А недовольство страхованием АГО в целом, житие не по средствам, кукурузеры полные трупов придумала некая разновидность троллей - которая читает последний пост, ну максимум два и не особо поняв, кто и что обсуждает тут же пытается объяснить авторам этих 2-х постов, как им надо жить, чтобы жить правильно, по их тролльячему мнению.
Filimon
Личная имха.
1. Повышение базовой ставки при повышении выплат дело хорошее.
2. Чего не хватает:
2.1. Понижающего коэффициента для тех, кто не попадает в ДТП (понижающего на 70-80%, если пару лет в ДТП не был)
2.2. Повышающего коэффициента для тех, кто признан виновником в ДТП либо был лишен прав в течении последних 2-3 лет (повышающего до 3-5 раз). И при этом, чтобы нельзя было уйти от повышения сменив страховую.
2.3. Запрета эксплуатации без страховки (за исключением 5 дневного периода после покупки). Важно, речь идет про незастрахованность, а не про забыл дома. По-хорошему наличие страховки должно пробиваться по базам.
ФунтЦинизма
умножай на 1,6
я бы рад, но я страховался последний раз в августе, в октябре же еще повышали, не? в этом случае на два множить или больше?
грубо говоря да. у меня была 2,9 до обоих повышений, по новым получается 5,6
З47
у вас с математикой плохо) если тариф увеличился на 60% то при чем тут бонусы и прочее ? вы будите платить на 60% больше и ник иначе. вместо 3,5 - 5,6, а не 4 или 4,5 :улыб:
У меня как раз все с математикой хорошо. На 60% увериливается базовый тариф, Для легкового авто физ лица это будет в районе 4 тыс руб На базовый тариф накручиваются уже районный коэффициент (1.7 для Новосиба) коэфф опытности водителя (стаж выше 3 лет и возраст выше 22 - получается 1.1) и коэффициент зависящий от мощности авто.
Samuel
2.3. Запрета эксплуатации без страховки (за исключением 5 дневного периода после покупки). Важно, речь идет про незастрахованность, а не про забыл дома. По-хорошему наличие страховки должно пробиваться по базам.
вот если бы при попадании такого номера в камера автоматом выдавалась команда на его задержание, вот это было бы действенно. а в наших реалиях ну сами понимаете...
Filimon
http://xn---54-5cdalwx8bhuln8b.xn--p1ai/services/osago-v-novosibirske
Калькулятор осаги новый. Это пипец товарищи, мотоцикл в этом году без страховки, благо по дорогам я практически не езжу. Если бы щас покупала страховку на авто, отвалила бы 17 тысяч :eek: . Ну хоть через полгода уже в 2 раза меньше платить, мне эти 8 рублей уже за радость будут...
Гарпун
Но кто-то нарушает часто и грубо. И вероятность, что вы станете жертвой такого нарушителя, отнюдь ненулевая. Вы же предлагаете страховку дешевую для всех оставить, я ничего не перепутал? Или исключительно для себя? Если вы не нарушали, у вас бонус-малус уже должен быть 0.5. Базовая ставка поднялась до округленно 4 тыс, новосибирский коэффициент 1.7, ну там на мощность авто прикинем - ну будут у вас 4-4.5 тыс вместо 3,5, о чем плачь Ярославны?
1. Тоже уже был аналогичный вопрос: кто нарушает тот пусть и платит больше.
2. Было 5. КБМ мой "потерялся", светит 10.
Infinity_nsu
странный калькулятор, нет кбм<0,7
Vld
Так никто в целом не против осаги. В целом проблема только в том, что игра ведется в одни ворота: тариф повышают, но при этом заплатить норовят поменьше, КБМ замылить, допы навязать и т.д. и т.п.
Откуда вы знаете про поменьше, если ни разу в аварию не попадали с выплатами? У вас замылили КБМ? Навязали допы?
Или это все выводы сделанные на основе форумов НГС и Дром?
Samuel
По-хорошему наличие страховки должно пробиваться по базам.
О!!! Именно по базам и машину в розыск, если в базе нет информации о полисе, чтобы закончить разговоры о том, что останавливают раз в год и пофиг на страховку.
Гарпун
У меня как раз все с математикой хорошо. На 60% увериливается базовый тариф, Для легкового авто физ лица это будет в районе 4 тыс руб На базовый тариф накручиваются уже районный коэффициент (1.7 для Новосиба) коэфф опытности водителя (стаж выше 3 лет и возраст выше 22 - получается 1.1) и коэффициент зависящий от мощности авто.
это все истинно, но на удорожание полиса на 60% не влияет
Infinity_nsu
http://xn---54-5cdalwx8bhuln8b.xn--p1ai/services/osago-v-novosibirske
Калькулятор осаги новый. Это пипец товарищи, мотоцикл в этом году без страховки, благо по дорогам я практически не езжу. Если бы щас покупала страховку на авто, отвалила бы 17 тысяч :eek: . Ну хоть через полгода уже в 2 раза меньше платить, мне эти 8 рублей уже за радость будут...
чот не правильно считает...было 2800 в декабре....на 60% 4600 ...а он 5800 насчитал
Vld
тариф повышают, но при этом заплатить норовят поменьше, КБМ замылить, допы навязать и т.д. и т.п
Вы не правы, т.к. размер максимальной выплаты увеличили и сняли ограничения по количеству участников (моему другу это бы пригодилось, но ДТП произошло при действии старой схемы, теперь приходится взыскивать недостачу с виновника через суд, а виновник состоятельный гражданин, его авто стоит как авто остальных трех участников вместе взятых, но платить виновник не торопиться). Я выкладывал уже статью с подробностями, что и как изменилось и измениться.
Обращение по ДТП в "свою" страховую за пару лет наведет порядок в процедуре. Я вот страховался с момента покупки авто в РГС и бед не знал, хотя ее все ругали, но мне на это было плевать, а сейчас я уже не буду туда обращаться и все остальные, кто прошел их очереди/оценки/выплаты тоже сменят страховую. Так постепенно порядок и будет наводиться.
Vld
Володя, ещё раз персонально для тебя как для главного апологета полной добровольности ОСАГО. Покупая полис ОСАГО лично я покупаю отсутствие головной боли при совершении мной ДТП. Меня данное положение устраивает. В свою очередь, и я хочу быть уверен, что подбивший мой авто человек через ОСАГО (т.е. СК) решит мои проблемы с ремонтом хоть в какой то , пусть не 100%, части. Я же тебе уже говорил, если ОСАГО сделать только добровольной, мы ввергнемся в хаос и разборки в стиле 90-ых годов! Это раньше люди были благожелательны друг к другу и могли спокойно сидеть и решать финансовые вопросы за чашкой кофе. Сейчас вон посмотри что на дорогах и во дворах делается, до убийств за пустяки доходит. Реформировать ОСАГО безусловно нужно. Можно сделать минимальный базовый платёж и соответственное возмещение по нему, при желании можно сумму поднимать. Но в любом случае обязательная страховка при нашей действительности нужна. Ну а по поводу малого штрафа за отсутствие полиса- ничего, езду на просроченных транзитниках ведь победили, да и с тонировками справились, ужесточат наказание и здесь.
Vld
1. Тоже уже был аналогичный вопрос: кто нарушает тот пусть и платит больше.
2. Было 5. КБМ мой "потерялся", светит 10.
1. Так кто с этим спорит? Они и так платят в разы больше - не попадаешь -0.5, попал - 2.45. В пять раз разница.
2. НЭ ВЭРЮ. Есть куча сайтов, на которых можно проверить свой КБМ в базе РСА. Проверьте, может вас конкретный агент обувает?
мистерКэт
Помимо 60% выросли еще и коэффициенты для некоторых городов. У вас судя по сумме явно не Нск...
Vld
Так надо просто разбираться. Во-первых, посмотреть базу РСА, если там неправильный, идти и выяснять, когда вы попали в аварию, что вам снизили КБМ. Думаю решаемо все.
З47
грубо говоря да. у меня была 2,9 до обоих повышений, по новым получается 5,6
сам спросил-сам ответил. на сайте ингосстраха новый калькулятор. но он без скидок считает. кбм сам должен знать и посчитать соответствующий размер скидки

upd. а ну уже выложили ссыль на актуальный
Infinity_nsu
Странный калькулятор...
Полис у Уралсиба на тысячу дороже, чем у РГС при одинаковых вводных
Дозорный
Ну за что купила. В инете дефицит новых калькуляторов пока:улыб:
Можно сделать минимальный базовый платёж и соответственное возмещение по нему, при желании можно сумму поднимать.
Ага, щас. С нашим менталитетом все побегут по минимуму страховаться, в итоге страховка будет покрывать 10% ущерба и смысл ОСАГО потеряется вовсе.
Гарпун
Ну меня с моим дешевым ведром данная ситуация вполне бы устроила. Имхо если покупаешь дорогое ведро - есть смысл купить к нему каску, и пусть страховая после починки авто сама бодается с виновником.
Дозорный
Странный калькулятор...
Полис у Уралсиба на тысячу дороже, чем у РГС при одинаковых вводных
Ничего странного - сейчас разброс базовых тарифов разрешили для страховых. Например для легковых физлиц может быть
примерно от 3400 до 4100.
Infinity_nsu
А ОСАГО дорогому ведру не надо? Ведь КАСКО - это страхуешь свой автомобиль, а ОСАГО - свою ответственность перед другими.
Infinity_nsu
Ну меня с моим дешевым ведром данная ситуация вполне бы устроила. Имхо если покупаешь дорогое ведро - есть смысл купить к нему каску, и пусть страховая после починки авто сама бодается с виновником.
Оооо... Вы до сих пор не поняли - ОСАГО - страхование гражданской ответственности, При чем здесь ведро дешевое? Дешевым ведром можно въехать в дорогое, с КАСКО, Потерпевший по КАСКО у официалов починится за бешеные деньги, ему его страховая выплатит по полной, а потом страховая придет к вам, владельцу дешевого ведра с офигенным счетом по суброгации, если у вас мегадешевая страховка ОСАГО и по ней страховой пострадавшего выплатят копейки, остальное повесят на вас лично.
Понятно?
Гарпун
Есть куча сайтов, на которых можно проверить свой КБМ в базе РСА. Проверьте, может вас конкретный агент обувает?
на всех сайтах меня нету. Говорит, что не найдено такое.
мистерКэт
чот не правильно считает...было 2800 в декабре....на 60% 4600 ...а он 5800 насчитал
3700 будет 7350))) вот такие 60%))))
Patrissiya
на всех сайтах меня нету. Говорит, что не найдено такое.
Значит непосредственно в РСА обращаться.
АВСД
3700 будет 7350))) вот такие 60%))))
Повышения то два было - октябрь 2014 и апрель 2015. Если 370 было до первого повышения, то понятно все.
Гарпун
Оооо... Вы до сих пор не поняли - ОСАГО - страхование гражданской ответственности, При чем здесь ведро дешевое? Дешевым ведром можно въехать в дорогое, с КАСКО, Потерпевший по КАСКО у официалов починится за бешеные деньги, ему его страховая выплатит по полной, а потом страховая придет к вам, владельцу дешевого ведра с офигенным счетом по суброгации, если у вас мегадешевая страховка ОСАГО и по ней страховой пострадавшего выплатят копейки, остальное повесят на вас лично.
Понятно?
наивно полагать, что теперь выплачивать будут с желанием и в полном объеме))))
Гарпун
Так надо просто разбираться. Во-первых, посмотреть базу РСА, если там неправильный, идти и выяснять, когда вы попали в аварию, что вам снизили КБМ. Думаю решаемо все.
Не решаемо - я пытался, правда пока только на словах, писать и идти куда-то ни времени ни желания. В аварии не попадал. Сказали проверить невозможно, восстановить тоже. В базе РСА написано что скидка 10%, тогда как в июле при страховании видели 35%.
Filimon
НПП
11300 за мою малолитражку получается... :зло:
Filimon
Посчитала по новому калькулятору, у меня получается около 5 тыс. по новым тарифам. Расслабилась:) А то думала, что копить придется на страховку весь год:) Разница для меня со старым тарифом получается около 2-х тысяч.
Гарпун
Я это прекрасно понимаю, не надо объяснять очевидное. Как и то, что ситуация, что въедут в мое ведро, вероятнее, нежели въеду я, то есть чужие риски я страхую с запасом, в том числе и риски тех, кто въедет в меня, но им достаточно и старых сумм выплат. Риски въехать в кого-то конечно есть, но они достаточно низки и имхо не стоят тех денег, что за это требуют, я готова рискнуть и платить меньше. Например, я не собираюсь страховать мотоцикл в этом году, хотя все остальные доки в порядке, номера и все такое, и до этого года я покупала страховку на сезон, а вот в этом году - не буду. Вероятность въехать в кого-то стремится к нулю, гайцы тоже ко мне равнодушны, раз-другой заплатить штраф (это если сильно уж не повезет, что вряд ли) мне будет куда дешевле, чем покупать страховку.
Просто_Вася
главного апологета полной добровольности ОСАГО
Я не за полную добровольность - я за принудительность в адекватном размере, а выше - для тех кто шибко боится чужой крузак разнести на атомы. И принудительно сильно выше для тех кто уже разнес. Не в 2 раза, как тут писали, а раз в 10 чтоб не повадно - и вот и старховые свои выплаты компенсируют и те кто ездит нормально не страдают - ходят на концерты и учат французский.
Но в любом случае обязательная страховка при нашей действительности нужна.
А я где-то с этим спорю? Я еще 150-й раз повторяю: да ОСАГО нужна, но тупо повышать по 2 раза в год тариф, при этом "кидая" народ на право и налево - это хреново. Я за паритет в отношения между страховыми конторами и гражданами.
Infinity_nsu
Можно попасть в ДТП(с пассажиром/пассажирами) и быть не виновным, но оплачивать лечение пострадавшим.
Treunon
Можно попасть в ДТП(с пассажиром/пассажирами) и быть не виновным, но оплачивать лечение пострадавшим.
А подробнее.
АВСД
Речь была про другое. Совсем про другое. Естественно, что есть разница в доходах и социализма на западе куда больше чем у нас. Но зарабатывать сопоставимые суммы с западом здесь можно и даже не сложно. Но это если работать.:миг:
Все ништяки запада объясняются крайне просто - там за них платят существенно больше. Намного больше. Поэтому или платить как на западе, или довольствоваться тем, что есть. Причем оба два сразу - ништяки как на западе при наших мизерных выплатах не будут. Но только в обоих случаях не ныть. Не хватает денег - иди работать или сокращая расходы. (На самом деле не важно сколько зарабатываешь, денег не будет хватать всегда, аппетит растет вместе и даже иногда быстрее роста доходов).
Для сравнения. Приятель работал программистом во Франции. Зп больше 4000 в месяц. Но после выплаты налогов, страховки, аренды и т.п. обязательных платежей, оставалось несколько сот всего. Несколько сот на месяц жизни в европе. Получая много, они тратят не сопоставимо больше.
Infinity_nsu
я не собираюсь страховать мотоцикл в этом году,
Добро пожаловать в клуб тупых эгоистичных ...:улыб:
Vld
Читай внимательней. Чувак не_виновен в ДТП. Еще раз - не_виновен. Выехал ему в лоб, не уступив, со встречки. Но чувак как владелец средства повышенной опасности - автомобиля, будучи не виновным, все равно платит. Была бы ОСАГО - по ОСАГе.
http://forums.drom.ru/law/t1152202459.html