Осаго. Примите правильную позу.
52723
1000
schumaQher
Тогда о чем разговор тут ?
Разговор о том, как "многострадальный" посреднический бизнес опять всех поимел.
Naaatta
У нас одна страховая на весь город? Видимо нет.
Отказали - разворачиваемся, едем в другую - голосуем рублем за тех, у кого есть бланки. Не вижу проблемы.
Так речь то не о том что невозможно застраховаться, а о том что страховые манипулируют и давят на государство.
Я конечно найду где отдать свои кровные, но какое мнение у меня сложится о чиновниках, которые не могут создать комфортные условия для расставания с этими кровными.

Кстати, отказ нынче штрафуется на 50 000, если мне не изменяет память.
Имеет смысл рассматривать как аргумент, когда кого нибудь оштрафуют. Отсутствие бланков, это как бы не отказ.
Сэймэй
Я покупала уже дважды, воспользовалась 1 раз для вызова аваркома, приехал через 10 мин, все документы оформили они, привезти готовы были в любое место и время, но мне не надо было, там повреждение видно только под определенным углом в ясный солнечный день (бампер слегка шоркнут). На следующий год снова куплю.
KRrobin
нп
в ноябре платила за страховку 3400, сейчас по новым тарифам 5400 выходит. Неприятно, конечно, но все дорожает. Из-за 2 тысяч за год я не разорюсь и уж точно не буду митинговать. Что за машина должна быть, что бы осаго десять тысяч и больше стоила? :безум:
terroristka
Как раз от того что за машина стоимоть осаго не так сильно зависит.
Больше от того что за водитель:улыб:
igornsk
Ребята приняли правильную позу:Руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев в интервью радиостанции «Говорит Москва» прокомментировал ход кампании: «За четыре дня собрано 90 000 подписей против повышения тарифов ОСАГО. Почему мы об этом говорим? Потому, что даже с учетом повышения курса доллара, удорожания запчастей мы рассчитали, что на конец 2015 года у страховщиков останется порядка 25 миллиардов в запасе. Поэтому сегодняшнее повышение тарифов ОСАГО нам кажется не совсем корректным
fylhjvtlf
ннп.
Калькулятор по новым тарифам есть у кого???
andrew13
ОСАГО покрывает расходы по этой статье. Ну часть точно.
Моралку не покрывает. А так да, лечение, погребение в пределах лимита.
steel
примитвный пример:
едешь ты никого не трогаешь, вдруг со встречки в тебя влетает пьяное тело. тело труп, пассажиры в машине тела в реанимации. родственники пассажиров имеют право истребовать с тебя расходы на лечение+моральный вред. если тело живо, то есть шанс часть расходов переложить на него
Подкорректируем.
Пьяное тело живо-здорово, а пассажиры в реанимации. Пьяное тело безработное, с него нечего взять, и родственники пассажиров начинают напрягать тебя, как законопослушного гражданина.
Filimon
не видел, была уже тут голосовалка или не.. сбор подписей
Vs
Практика есть?
По ссылке куча решений(постановлений) судов всех мастей - это уже практикой не считается?
Даниил
Да что там калькулировать? Базовая ставка на легковой автомобиль в пользовании частного лица - от 3400 до 4100р в разных компаниях. Районный коэффициент Новосибирска - 1.7. Если водитель старше 22 и стаж 3 года и больше - коэффициент 1, к-т мощности двигателя 100-120 л.с. - 1.2, 120-150 л.с. - 1.4.
terroristka
Есть и по 17 осаго, для самой обычной машины. Достаточно стаж до 3-х лет иметь.
Infinity_nsu
У меня стаж не большой - 6 лет будет в июне. Никогда больше 4500 не платила, какие 17000??
Infinity_nsu
ннп.
Воще нормуль стало.
Было 3400
Теперь у
РГС 5600
Уралсиб 6700
Страховать конечно же буду машины, но не все.
Даниил
думаю моралку сложно к 1079 поднянуть:улыб:
Ник
гмм...давно понял истории из жизни смешнее анекдотов:улыб:
andrew13
Я к тому, что ОСАГО не покрывает моралку. Хоть ты тресни.
terroristka
Вы читаете, что написано? При стаже до 3-х лет коэффициент ужасающий, при чем тут ваши 6?
Даниил
А моралка не имеет отношения к 1079. И что дальше? О чем спор?
Infinity_nsu
Вы читаете, что написано? При стаже до 3-х лет коэффициент ужасающий, при чем тут ваши 6?
а вы? я и в первые три года платила чуть больше 4 тысяч. даже близко нет 17000....
terroristka
Вы первые 3 года страховали авто по расчетам осаго после поправок от 12 апреля 2015? :шок: Вы хоть прочитайте сначала, о чем тема.
andrew13
Так то да. Основания по возмещению морального вреда описаны в 1100 статье.
Infinity_nsu
т.е. цены подняли в 4 раза вы хотите сказать?
terroristka
Что за машина должна быть, что бы осаго десять тысяч и больше стоила? :безум:
У меня ладакалина и жена без стажа. Полис по нынешнему калькуляторы ресо 12 тыщ. Без жены - 7.
В прошлом году (в мае, если быть точным), жена обходилась мне примерно на 5 тысяч дешевле, около 7. Без жены - около 3500.
terroristka
В 2 с лишним раза подняли. У меня в первый год 7 с чем-то было.
GPRS_User
Это до 12 апреля или уже после?
GPRS_User
получается сильно подняли коэффициент молодым водителям...теперь понятно :улыб:
terroristka
это уже реально не смешно! читать и анализировать прочитанное можете?
terroristka
:шок:
Попробуйте все же прочитать, про что речь идет. Судя по вашим постам, ничего вам так и не понятно :dry:
АВСД
видимо не могу :dnknow: вас то что так раздражает? я не заставляю мне отвечать. было повышение не сильное серьезное в октябре 14 и вот теперь. не пойму откуда такие цифры в почти 20 тысяч за осаго. к тому же протестуют больше водители с долгим безаварийным стажем.
БДА
Отсутствие бланков, это как бы не отказ.
Ну как это не отказ - вы пришли страховаться, вас не страхуют, какая разница почему?
Naaatta
Ну как это не отказ - вы пришли страховаться, вас не страхуют, какая разница почему?
Разница в том что помимо всяких описаний наказаний, есть еще описания процессуальных действий.
Так вот, штраф он как бы есть, а вот описания процесса его наложений нет. В общем какие ваши доказательства?
Процесс доказательства не оказания услуги, - большего по бесполезности штрафа, сложно представить.
terroristka
было 3700 будет 7350, если впишу "молодого" 12писот.- так для примеру.
еще раз повторю- почитайте внимательно почему протестуют!
АВСД
а почему у меня было 3400, а станет 5400? а не 7400? страховая у меня - альфа.
я поняла почему протестуют, я тоже ни разу в аварию не попадала. но у меня свое мнение на этот счет и ездить без полиса я не буду.
Naaatta
Ну как это не отказ - вы пришли страховаться, вас не страхуют, какая разница почему?
звонил в прошлом году в рса- поржали и предложили попробовать доказать
БДА
А чего тут доказывать - получаете письменный отказ в оформлении полиса и вуаля. Глядишь и бланки сразу найдутся.
АВСД
Диктофон? Не? Смеется тот, кто смеется последним.
terroristka
сколько было до прошлой осени?3400?
Treunon
Про РАТ. Проходил последний раз ТО. На СТО мне, после всех проверок, предложили купить карту РАТ за 500руб. После нескольких моих вопросов о целесообразности и реальной пользе, были посланы в определённом направлении. После посыла были объявлены результаты ТО: лобовик под замену, СО2 не в норме, огнетушитель просрочен, тормозная система не отвечает требованиям по эффективности. После минутного раздумья карта РАТ была приобретена, следом получена диагностическая карта, ТО пройден без замечаний!
АВСД
3400 было в ноябре 2014, сейчас эта сумма в полисе написана. предыдущие суммы я не помню, но они были не сильно ниже. меньше 3000 не было точно.
Naaatta
А чего тут доказывать - получаете письменный отказ в оформлении полиса и вуаля.
Вы его попробуйте получите сначала. Какой идиот вам его напишет? Устно откажут и пошлют искать правды.
Infinity_nsu
нет, прописка городская, Новосибирск.
Naaatta
Диктофон? Не? Смеется тот, кто смеется последним.
- Бланков сейчас нет, можете подождать.
- А сколько ждать?
- ну не знаю, ждите как подвезут.

Поможет диктофон?
БДА
Ну скажем так - мне мало кто может отказать, когда я начинаю настаивать.... при этом необходимо иметь под рукой ФЗ.
Второй вопрос хочу ли я настаивать.
Filimon
А где считаете? Сейчас посчитала на Ресо-гарантия, была страховка 4500, стала 22500-это что вообще? :шок:
Naaatta
а отказ мне силой брать? запись- ну ну, у меня видео к УД не приобщают....
"мы не отказываем, мы вас сейчас запишем, а как только появятся сразу сообщим"))))