Осаго. Примите правильную позу.
52650
1000
Kattye
я сначала умножила сумму старого полиса на 1,6 как предложил Вова 347, потом позвонила своему агенту. Суммы отличаются на пару сотен рублей всего.
Naaatta
Ну скажем так - мне мало кто может отказать, когда я начинаю настаивать.... при этом необходимо иметь под рукой ФЗ.
Настаивать можно, отправят к начальству которое будет может быть в течении дня, либо пишите письменную претензию. Следующий. Все. ФЗ вам не поможет.
terroristka
а вы поищите, было у вас примерно 2700.
БДА
Поможет диктофон?
Вполне себе отказ.
- Вы, пожалуйста, узнайте, сколько мне ждать, а я пока подожду и кофе мне принесите... устроиться поудобнее и газету развернуть.
Второй вопрос, что проще плюнуть и уехать.
АВСД
а отказ мне силой брать? запись- ну ну, у меня видео к УД не приобщают....
"мы не отказываем, мы вас сейчас запишем, а как только появятся сразу сообщим"))))
Ну, норматива по времени на выписывание полюса нет, поэтому спокойно ничего не нарушая, его можно и пару месяцев выписывать. Ждите.
Naaatta
Вполне себе отказ.
- Вы, пожалуйста, узнайте, сколько мне ждать, а я пока подожду и кофе мне принесите... устроиться поудобнее и газету развернуть.
Извините нет телефона директора (не берет трубку итп).
Ждите.

100% из тех кто способен хоть как то довести дело до логического конца ждать не будет.
Чего страховым и требуется.
АВСД
Так запишем или сообщим? Запись подразумевает опеделенный день. Записываемся и уходим, приходим в назначенный день.
Ребята, вы поймите, если чего то хотеть, то этого добьешься, однако, стоимость выделки может превысить стоимость овчинки, но кого то овчинка интересует, кого то процесс выделки.
БДА
либо пишите письменную претензию
Ха, вот письменная претензия это то, что доктор прописал ибо на нее положено реагировать также в письменной форме. Как только разрешено и даже предложено писать претензию, можете считать, что доказательства у вас в кармане.
БДА
Извините нет телефона директора (не берет трубку итп).
Ждите.
А причем тут дирекор? Да и кабинет его вон через 2 двери по коридору. Я проду же, да?
Понимаете перед вами сидит клерк, который работает по шаблону, шаг в сторону от шаблона, у него мозг выключается.
100% из тех кто способен хоть как то довести дело до логического конца ждать не будет.
Чего страховым и требуется.
Мне еще 10 лет назад инспектор в ФСС на мои возражения и обещание пойти в суд ответила - ну не все же в суд идут. Суд мы выиграли. Легко и непринужденно. Потом еще один. И еще один. Потом ФСС пересмотрел свое мнение по данному вопросу. Но скольким отказали по тем же выдуманным причинам - их легион.
Дело то все в том, сколько людей готовы пойти до конца.
Naaatta
если мне надо сегодня, зачем мне запись даже на завтра.
добиться нереально, все на это заточено. и государство и рса четко защищают деньги страховщиков.
Naaatta
Как только разрешено и даже предложено писать претензию, можете считать, что доказательства у вас в кармане.
Доказательства чего?
При грамотном юр. подходе, а можно не сомневаться что со стороны страховой будут прошаренные юристы, фиг вы какие доказательства вымутите, максимум получите долгожданный полюс, через месяцок, когда уже старая страховка будет месяц не действительна.
Система.
Naaatta
А причем тут дирекор? Да и кабинет его вон через 2 двери по коридору. Я проду же, да?
Нет, как вы пройдете в пустой кабинет?
А будите прорываться, охрана вынесет.

Понимаете перед вами сидит клерк, который работает по шаблону, шаг в сторону от шаблона, у него мозг выключается.
Вот как раз в этом случае, все шаги прописаны (были даже тренинги как отказать не отказывая), а накрайняк дурака включат.



Мне еще 10 лет назад инспектор в ФСС на мои возражения и обещание пойти в суд ответила - ну не все же в суд идут. Суд мы выиграли. Легко и непринужденно. Потом еще один. И еще один. Потом ФСС пересмотрел свое мнение по данному вопросу. Но скольким отказали по тем же выдуманным причинам - их легион.
Дело то все в том, сколько людей готовы пойти до конца.
Разница в том, что тут еще до суда добраться надо. С гос структурами судится куда проще, они как не странно не защищены от этого.
Naaatta
Ха, вот письменная претензия это то, что доктор прописал ибо на нее положено реагировать также в письменной форме.
вы сегодня прям супер! через месяц вам придет заказное письмо с извинениями и просьбой подъехать в любое удобное время, а оно тогда надо будет?
почему суды выиграли? правильно- есть закон, а тут его нет)))
БДА
При грамотном юр. подходе, а можно не сомневаться что со стороны страховой будут прошаренные юристы, фиг вы какие доказательства вымутите, максимум получите долгожданный полю
Нам не надо полис. Нам надо доказать отказ. А это две большие разницы, как говорят в Одессе.
И какой грамотный подход вы видите? Если вам отказвают в приеме претензии, вытаскиваете двух человек из мимо проходящих/рядом сидящих и фиксируете отказ в приеме претензии.
Что вообще можно ответить на отказ в выдаче полиса, кроме предъявления этого самого полиса? Куда тут грамотно подходить? Полис он либо есть либо нет, половинчатого решения тут нет.
БДА
что тут еще до суда добраться надо
Чего до него добираться то? Сел в машину да приехал - в чем проблема то? Нету машины? Автобусы ходят. Нет автобуса - можно пешком дойти.
Какие то проблемы на пустом месте и снесут нас щас к чертовой матери...
а накрайняк дурака включат
Дык дурака то и вы можете включить.
Naaatta
Что вообще можно ответить на отказ в выдаче полиса, кроме предъявления этого самого полиса?
Ну вот вам и скажут приходите получите, через месяц, ответят.
И еще приписочка будет, - всегда рады оказать вам услугу страхования. С чем в суд пойдете?
А придете за полюсом, нет гарантии что круг не замкнется.
АВСД
с извинениями
А извинения на предмет чего? Отказа? Ну так нам это и нужно было. Вы забыли, что мы ходим не за полисом, а за отказом.
Naaatta
Чего до него добираться то? Сел в машину да приехал - в чем проблема то? Нету машины? Автобусы ходят. Нет автобуса - можно пешком дойти.
Проблема не в том на чем, а в том с чем в руках.



Дык дурака то и вы можете включить.
Так это вам от них надо, а не им от вас. Хоть завключайтесь.
БДА
Тьфу ты, одно да потому - как только я выйду без полиса, значит мне его не дали, значит отказали, бумажка офиСИЯЛЬная имеется, значит штраф.
БДА
а в том с чем в руках.
Дык претензии хватит. Или отказа в приеме этой претензии. А там суд разберется кто кому куда зачем и почему отказывал. Вы чего хотите то на руках иметь?
Naaatta
Тьфу ты, одно да потому - как только я выйду без полиса, значит мне его не дали
Это может значит и то что вы его не дождались, они бежали во всю прыть доставить вам полюс, а вы увы убежали. А теперь наговариваете на честное юридическое лицо. Но они рады вам это простить.
Naaatta
Если вам отказвают в приеме претензии, вытаскиваете двух человек из мимо проходящих/рядом сидящих и фиксируете отказ в приеме претензии.
Как-то милиционеры пытались на улице пл.Калинина пытались изловить двух понятых. Изловили меня, но за те 10 минут, которые я готов был посвятить этому делу, второго не нашлось. А вы предлагаете простому смертному этот подвиг осилить. Другой вопрос, что их можно сразу с собой прихватить + скрытую камеру. Но это уже не страхование получается, а целая спецоперация. Если следовать логике "дорога чтобы ехать, а не стоять" то и "страховая чтобы страховаться, а не в детективов играть". Не так ли?
Vld
Скажите сразу, что вы не хотите доказать отказ да и все. Зачем говорить, что его нельзя доказать?
Все это мозго... клюйство рассчитано как раз на то, что человек плюнет и пойдет в другое место... а потом на форум жаловаться, что его обидели. И потратит на это гораздо больше времени, чем на фиксирование отказа.
Naaatta
Дык претензии хватит. Или отказа в приеме этой претензии. А там суд разберется кто кому куда зачем и почему отказывал. Вы чего хотите то на руках иметь?
Да не кто не кому не отказывал, пожалуйте в очередь длинной в пол года. Специалист один, а жалеющих вон сколько. А специалисть успевает только 1 в неделю принять ну итд.
БДА
Ага, я уже и претензию настрочить успела в двух экземплярах, найти двух свидетелей того, что ее принимать отказались, а они все за мной бежали?
доставить вам полюс
Дык пусть полИс то покажут. С которым бежали. Его ж сочинить то нельзя. Тудя всяческие данные надо вписать, которые не придумаешь.
БДА
Да не вопрос - пусть показывают очередь.
Naaatta
Ага, я уже и претензию настрочить успела в двух экземплярах, найти двух свидетелей того, что ее принимать отказались, а они все за мной бежали?
Ни кто принять не отказывался, вам предупредили что надо подождать, не известно сколько правда но подождать.
А претензию пожалте, месяц будем рассматривать чтобы написать, что вы ждать не хотели.



доставить вам полюс
Дык пусть полИс то покажут. С которым бежали.

Так с пустым бежали, из соседнего города, с другого офиса, торопились бланк доставить, а вы ждать не стали, паспортных данных не оставили, разнервничались и убежали.
Naaatta
Да не вопрос - пусть показывают очередь.
А вот это они вам не обязаны. Знаете ли закрытые персональные данные. По закону не могут
БДА
что вы ждать не хотели
Чего это не хотела - кофе газету принесла... могу вязвние прихватить...
Так отсутствие бланка это и есть отказ - занялись страхованием, имейте бланки. Нету бланков - повесьте замок на дверь.
Vld
ннп.
Ни с кем спорить не буду, так как пока не о чем.
Ни разу не сталкивался с проблемами страхования в Новосибирске. Все делают в срок и не берут ни копейки сверху.
А в других областях, если у кого и возникают подобные проблемы, то они отправляют заявления по почте, и оплачивают безналом.
Ибо
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
19 сентября 2014 г. N 431-П
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРАВИЛАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
1.4. ...
Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю в течение дня поступления денежных средств в кассу страховщика наличными деньгами, а в случае уплаты страховой премии в безналичном порядке - не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии.

2.1. ...
Страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате. Страховщик обязан представить такой расчет в течение трех рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления от страхователя.

2.2. Страховая премия по договору обязательного страхования уплачивается страхователем страховщику единовременно наличными деньгами или в безналичном порядке при заключении договора обязательного страхования.
Датой уплаты страховой премии считается день поступления денежных средств в кассу страховщика наличными деньгами или день перечисления страховой премии на расчетный счет страховщика.
Далее, как я понимаю, если чо ни таг, то в суд и никакие "супер-пупер прошаренные йуризды" со стороны страховой ей не помогут.
БДА
Ну так и я им ничем не обязана. Очередь это не персональные данные.
Naaatta
Нет, это мозгоклюйство, которое называется "саботаж" рассчитано на то, чтобы выколотить посредством государства денежку из нас. Когда гражданин не выполняет свою часть требований закона по ОСАГО - его штрафуют, и это делает ИНСПЕКТОР ГИБДД, который состоит на гос. службе. А кто должен ПРОВЕРЯТЬ и ШТРАФОВАТЬ страховщика, в законе написано? Почему гражданин должен фиксировать, обращаться и пр.? Почему государство, "придумавшее закон", придумало как нас заставит его соблюдать и не придумало, как заставить его соблюдать и вторую сторону? Я знаю почему. И остальные знают, "в чьи ворота" идет игра под названием ОСАГО.
Naaatta
Так отсутствие бланка это и есть отказ - занялись страхованием, имейте бланки. Нету бланков - повесьте замок на дверь.
Так офис не только по ОСАГО страхует, а по осаго считайте замок на офисе, до получения бланков, а бланки, не кто не отказывают, только будут чуть позже.
Vld
Почему гражданин должен фиксировать, обращаться и пр.?
А инспектор он методом случайных чисел из базы имеющих ВУ жертв для штрафов выбирает?
Или он фиксирует нарушение? Или вы хотите чтобы ваши права сами себя зашищали...
Даниил
ннп.
Ни с кем спорить не буду, так как пока не о чем.
Ни разу не сталкивался с проблемами страхования в Новосибирске. Все делают в срок и не берут ни копейки сверху.
А в других областях, если у кого и возникают подобные проблемы, то они отправляют заявления по почте, и оплачивают безналом.
технический момент, тут неоднократно спрашивали про калькулятор ( и на многих сайтах где я его встречал, была приписка- "примерный")
Как узнать сколько платить точно платить, если в правилах вилки?
БДА
Коротко и внятно - нету бланков, нету договора. Отказ. Пофиг почему нету, надо озаботиться было заранее.
Я же деньги принесла, а не прошу подождать пока напечатаю.
Naaatta
Очередь это не персональные данные.
Как это не персональные, вполне персональные. ФИО - телефон, уже персональные.
БДА
Как узнать сколько платить точно платить, если в правилах вилки?
Как я правильно понял, это опять же письменный запрос в страховую.
Если у них бланков нет и они не желают на контакт идти.
Но в Новосибирске же, повторюсь, таких проблем нет.
Naaatta
Коротко и внятно - нету бланков, нету договора. Отказ. Пофиг почему нету, надо озаботиться было заранее.
Я же деньги принесла, а не прошу подождать пока напечатаю.
+800. Проблемы Шрифа негров не ип... волнуют :улыб:
Naaatta
А инспектор он методом случайных чисел из базы имеющих ВУ жертв для штрафов выбирает?
Нет, но в суде вы вряд ли услышите фразу сродни, нет оснований не доверять Naaatta.
Инспектор в отличии от Naaatta в суде будет считаться не заинтересованной стороной.
Потому у инспектору и доказывать (за исключением регламентируемых процедур доказательств) ничего доказывать и не надо, ему на слово верят.
Naaatta
Коротко и внятно - нету бланков, нету договора. Отказ. Пофиг почему нету, надо озаботиться было заранее.
Я же деньги принесла, а не прошу подождать пока напечатаю.
Нет регламента сколько должно пройти от принесения вами денег до выписки полюса. Ждите.
Вам же не отказали, и даже полюс выпишут задним числом, если попросите, чтоб он на момент получения бланка уже мясяц действовал, с того момента как вы деньги принесли.
Даниил
ннп.
Ни с кем спорить не буду, так как пока не о чем.
Ни разу не сталкивался с проблемами страхования в Новосибирске. Все делают в срок и не берут ни копейки
Я как бы тоже не сталкивался. Кроме того что вдруг в базе РСА мой КБМ просрался с прошлого июля. А да, и жене за разбитую "морду" - капот, бампер, фара, крыло, телевизор посчитали и выплатили 10500. Ремонт: фара 4500 (б/у), бампер 6500 - сам красил, телевизор сам поправил, красить не стал, грунтовкой помазал, капот и крыло (б/у 3500 и 4500, но брать не стали) я поврежденные сам правил, шпаклевал красил, двушка на материалы. Выплаты хватило только на половину запчастей б/у, как видно. Только покраска 3-х элементов стоила тогда 16 рублей (4 рубля элемент, капот за 2). А так все ровно, все супер - нести денежки есть кому.
БДА
Нет регламента сколько должно пройти от принесения вами денег до выписки полюса. Ждите.
Я для кого документы ЦБ ворошил?
1.4. ...
Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю в течение дня поступления денежных средств в кассу страховщика наличными деньгами, а в случае уплаты страховой премии в безналичном порядке - не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии.
Даниил
Но в Новосибирске же, повторюсь, таких проблем нет.
Лично сам с такими отказами сталкивался и знакомые через одного. Причем у весьма солидных страховых.
Можно еще, по внутренним правилам не страховать областных в городе, а городских толко в одном офисе на краю города в ж. мира. Ну вот вчера перенесли туда точку, остальные посокращали.

А пример с перепиской он как раз говорит о том что проблема есть и требует весьма не тривиального пути решения.
БДА
Суд истребовать имеет право.
Даниил
Я для кого документы ЦБ ворошил?
так то на счет, а не налик в офисе.
Naaatta
Суд истребовать имеет право.
Ага вам только сначала надо суд заставить вообще рассматривать это дело.
БДА
так то на счет, а не налик в офисе.
Вы издеваетесь? Там и про кассу страховщика же есть....
БДА
Инспектор в отличии от Naaatta в суде будет считаться не заинтересованной стороной.
И в чем моя заинтересованность? Мне от этого штрафа ни рубля не перепадет.
Нет регламента сколько должно пройти от принесения вами денег до выписки полюса.
Да ну выше весь регламент Даниил выложил.
Даниил
Вы издеваетесь, там и про кассу страховщика же есть....
А есть про то что каждый офис где выписывают должен быть с кассой, и страховщик не может отправить вас платить на другой конец города?
И это не я издеваюсь.