Осаго. Примите правильную позу.
52721
1000
Naaatta
А инспектор он методом случайных чисел из базы имеющих ВУ жертв для штрафов выбирает?
Или он фиксирует нарушение? Или вы хотите чтобы ваши права сами себя зашищали...
А мне глубоко фиолетово КАК и КТО защищает мои права, если я выполняю свои обязанности. Я сроду не в курсе как полиция ловит бандюганов, как ФСБ или кто там нынче вместо кгб ловит шпиенов, а санэпидемстанция ограждает меня от вредных воздействий, как организована противопожарная служба, скорая помощь и пр., но при этом они же как-то работают? Или надо за всеми бегать с понятыми и камерами?
БДА
Ага вам только сначала надо суд заставить вообще рассматривать это дело.
Ну вы за суд то не решайте. Основания для иска есть, чего суду еще надо то? Вы с чего вообще взяли, что суд надо уговаривать чего то рассматривать? Это как бы не личный каприз судьи - это буду, это нет.
БДА
А есть про то что каждый офис где выписывают должен быть с кассой, и страховщик не может отправить вас платить на другой конец города?
Мне не охота шерстить весь ФЗ о применении контрольно кассовой техники.
Я только помню, что у агентов нет обязанности иметь кассовые аппараты. В крупных офисах наверняка должны быть, пусть даже и на другом краю города.
Naaatta
Ну вы за суд то не решайте. Основания для иска есть, чего суду еще надо то?
пока у вас ничего нет, ну максимум копии жалобы и ответ на нее через месяц с приглашением.
Этого вряд ли хватит.
Vld
Если вы считаете, что ваше право нарушено, бегайте и защищайте.
Или вы предлагаете мне сбегать защитить ваши права? Или вы наивно полагаете, что они сами себя защитят?
Куда как проще полис ОСАГО не оформить. Типа я так протестую. Ага... назло маме отрежу себе уши, пусть у нее будет сын без ушей.
Даниил
Если честно, мне не охота шерстить весь ФЗ о применении контрольно кассовой техники.
Ну вот видите как все не просто.
Вопросов нет, если заранее вооружится, свидетелями/камерой + правовой базой, может разведете на отказ, но скорее все и бланк и касса найдется, внезапно.
Это мы сейчас, на минуточку, о массовой, почти поголовной услуге.
Naaatta
Вы судья?
Я не утверждаю на 100%, но исходя из личного опыта, обращения с подобной базой потребуют и на этом этапе не дюжего упорства.
Так и помереть можно в очереди за своим правом, отдать жалкие копейки, чтобы государство лишний раз не беспокоило.
Naaatta
Кстати с таким обращением в суд, вы даже не свое право будите отстаивать, ваше то не нарушено, полюс вам готовы выдать. Чего бузите? Государство должно оштрафовать и наказать? Государство и без вас разберется
БДА
А с чего мы начали? Правильно, с того, что если все перестанут плевать, а начнут жалобы строчить и по судам бегать, бланки не только найдутся, но и сами к нам домой придут. Тока от клавиатуры надо для этого оторваться.
Всяко проще сидеть жаловаться и ждать пока кто нибудь твою проблему не решит.
Naaatta
А с чего мы начали? Правильно, с того, что если все перестанут плевать, а начнут жалобы строчить и по судам бегать, бланки не только найдутся, но и сами к нам домой придут. Тока от клавиатуры надо для этого оторваться.
А начали мы с того, что в процессе отстаивания прав ( те кто по максимуму со страховых имеет) оказали медвежью услугу всем. Теперь все платить будут больше.
Спасибо, отстояли.

Нельзя играть с системой по правилам системы.
БДА
Так и помереть можно в очереди
В какой очереди? У нас почты все позакрывали что ли? У меня в доме работает. Да и зачем все делать самому - у нас вон сколько юристов выучили, надо их работой загрузить, зря они что ли гранит науки грызли.
Кстати с таким обращением в суд, вы даже не свое право будите отстаивать
Да придумаем ченить...
И кстати, я не нашла кто из нас решил в суд идти и по какому вопросу.
Штраф и по жалобе выпишут.
БДА
Теперь все платить будут больше.
Почему все???
В Ингушетии, Чечне и Дагестане территориальные коэфициэнты снижены. Они наверное рады, в отличии от нас, пессимистов.
Naaatta
И кстати, я не нашла кто из нас решил в суд идти и по какому вопросу.
Да никто не пойдет. По нам с вами не сильно ударило это повышение.
Тов. БДА влом не то что в суд, в кассу в другую часть города съездить. :biggrin:

Меня больше беспокоит рост цен на мясо и других значимых продуков, нежели увеличение стоимости ОСАГО на 170 рублей в месяц.
БДА
Так ничего не делали же. Вот и получили, что заслужили.
Даниил
Кстати, про заключение по почте заключать договора осаго. А что по закону не предусмотрено предоставление оригиналов документов? Или народ оригиналы почтой гоняет?
БДА
Спасибо, отстояли.
А мне плевать - я свои деньги получила. Извините, что не доставила вам удовольствия этим. И, кстати, почему ко мне претензии? Предъявите их кури... пардон, девушке, которая ездить забыла купить.
Naaatta
Да и зачем все делать самому - у нас вон сколько юристов выучили, надо их работой загрузить, зря они что ли гранит науки грызли.
Осаго плати, а для того чтобы его платить еще и юриста содержать?
Не в этой консерватории что-то напутано.
БДА
Кстати, про заключение по почте заключать договора осаго. А что по закону не предусмотрено предоставление оригиналов документов? Или народ оригиналы почтой гоняет?
Не уточнял этот момент. Но никто не мешает придти после подачи заявления и оплаты с этими документами в офис.

Осаго плати, а для того чтобы его платить еще и юриста содержать?
Если придется идти в суд с иском, то в случае положительного решения со страховой можно будет взыскать представительские расходы. Пусть страховая платит.
andrew13
Так ничего не делали же. Вот и получили, что заслужили.
Нука нука, а что надо было делать?
Naaatta
И, кстати, почему ко мне претензии? Предъявите их кури... пардон, девушке, которая ездить забыла купить.
Ну как почему, потому что удовлетворились бы вы теми копейками что вам с барского плеча страховщики кинули. Мне бы тариф не подняли. А с курицей со своей сами разбирайтесь.
БДА
еще и юриста содержать
Дык судебные издержки проигравшая сторона возмещает. Все в выигрыше, кроме проигравшего.
Но если хотите, можете юрфак закончить и сами себя представлять. Сэкономите. :улыб:
Даниил
Если придется идти в суд с иском, то в случае положительного решения со страховой можно будет взыскать представительские расходы. Пусть страховая платит.
Да да да, а я слышал про то что суды считают (порой не без основания) аппетиты юристов мягко говоря большими и назначают меньшую компенсацию, как с этим быть?
БДА
Наймите не слишком аппетитного юриста. Да собственно пусть он сам себе вознаграждение отсуживает - сколько отсудит, все его.
А с курицей со своей сами разбирайтесь.
Нет уж, нет уж, померла, так померла. Вот с чем я не хочу разбираться, так в этой стране взыскивать ущерб с физлица.
Вообще забавный подход - в тебя въехали, так тебе и надо что ли?
БДА
Да да да, а я слышал про то что суды считают (порой не без основания) аппетиты юристов мягко говоря большими и назначают меньшую компенсацию, как с этим быть?
Знаю, недавно судья с 15 до 6 тыр. срезала не моргнув глазом.
Ну ценят наши судьи юристов :biggrin:
Выпускника какого-нибудь юрфака можно задействовать. Пусть практики набирается.
Naaatta
Вообще забавный подход - в тебя въехали, так тебе и надо что ли?
Жизненный, проблемы долга это проблемы того кому должны.
Вот за то что со страховой проще взыскать чем с физика, мне походу в этом году на открытую страховку чуть ли не в два раза переплатить придется. Низачто вот так в два раза.
Даниил
Выпускника какого-нибудь юрфака можно задействовать. Пусть практики набирается.
Ага который чего нибудь просахатит и ты еще должен останешься, теперь уже и юриста страховой содержи.
И мне говорят что в консерватории все хорошо.
БДА
мне походу в этом году на открытую страховку чуть ли не в два раза переплатить придется. Низачто вот так в два раза.
Представь мое негодование, когда я захожу в мясной отдел и вижу говядину выросшую в цене практически в два раза.
Год назад цена в 300 рублей меня ужасала. Сейчас 500 рублей за кило кажутся нормальными.
Даниил
Год назад цена в 300 рублей меня ужасала. Сейчас 500 рублей за кило кажутся нормальными.
Со всех сторон облажили.
А если еще и про качество продуктов и услуг вспомнить, то грустно становится совсем.


PS.
На центральном рынке на выходных вырезку брал по 420 вроде. А год назад по 380, там же
Даниил
И с продуктами хоть крымнаш, а со страховой так вообще ни за что.
БДА
ннп. какую-то плотину на Верх-Туле прорвало. МЧС там носится, а мы тут о какой то фигне размышляем :улыб:
Ладно, завтра на НГСе почитаем...
БДА
У меня есть выход из ситуации - продайте машину. И страховка не понадобится и деньги будут. Все довольны, вы смеются.
Naaatta
И страховка не понадобится и деньги будут.
НА деньги слишком много желающих. Не долго они будут, об этом инфляция позаботятся и скачки курсов.
У меня есть стратегия лучше, переписать все на родственников и ездить без страховки.
Даниил
ннп. какую-то плотину на Верх-Туле прорвало. МЧС там носится, а мы тут о какой то фигне размышляем :улыб:
Надеялся обойдется без затоплений
БДА
У меня есть стратегия лучше, переписать все на родственников и ездить без страховки.
И почки? :злорадство:
Vs
И почки? :злорадство:
А почки старые, ни кому не нужны.
БДА
У меня есть стратегия лучше, переписать все на родственников и ездить без страховки.
Кстати да. Надо подарить обе машины теще, которая живет в Бурмистрово, да и дело с концом. И ездить со страховкой! :appl: А это, кто в курсе, для инвалидов скидки по ОСАГО нет? А то может лучше тестю подарить?
БДА
Баранина - 300, свинина с говядиной - дешевле. Не гони. Покупаю регулярно. Когда в прошлый раз покупал баранины такую шикарную вырезку за 300 втюхивали, но некуда было.
Vld
И все эти люди заявляют, что страховые "кроят"?.. :ухмылка:
Vs
Это не они заявляют, а стаховые не отвечают на вопросы ФАР, где деньги положенные по закону на выплаты.
Отчитаются, вопросов нет, пойду брать страховку.
БДА
Это не они заявляют...
Ещё и в кусты от очевидных вещей бегают. :улыб:
Vs
Ещё и в кусты от очевидных вещей бегают. :улыб:
в данном случае переход на личности не цепляет, а забавляет.
Интересно что заставляет так агрессивничать, раболепие или желание всех заставит жить условными рефлексами?
БДА
Интересно что заставляет так агрессивничать...
Нежелание понять простую вещь - пока одеяло будет тянуться в одну из сторон - вторая будет сопротивляться.
Правило справедливо для обоих сторон.
Vs
Нежелание понять простую вещь - пока одеяло будет тянуться в одну из сторон - вторая будет сопротивляться.
Правило справедливо для обоих сторон.
Ну с такой логикой, чем меньше сторон тем лучше, и частники в разделе денежного пирога явно лишние.
Максимум что им можно доверить, это бланки заполнять, за комиссию. Так что тянуть надо в эту сторону.
Vs
Мде...
А что мде...?
Только человек весьма идеалистических взглядов будет утверждать, что в страховом бизнесе помимо принципа побольше собрал, поменьше заплатил что то есть. И ни какие государственные костыли "горбатого" не исправят, в обратное даже идеалисту верить фантастика.
Так что эти товарищи никогда одеяло тащить вместе не будут, только на себя.
Vs
И все эти люди заявляют, что страховые "кроят"?.. :ухмылка:
А с меня брать страховку за 365 дней, когда из них 5/7 машина стоит, ибо отсутствует возможность купить полис, действующий в выходные - это никто ничего не накроил, это все нормально? КБМ испарившийся - в рамках адекватности? Про выплату за разбитую тоету выше пошарься почитай. Это про то как ОДНА сторона кроит, просто искроиласть млять вся!
Vld
ВЫ то пишете что заработаете на зап части если в вас въедут без полиса,то что денег на него нет.Вы уж определитесь. Если с вами поступили не правильно то это не повод обижаться на весь мир.Мне вот почему-то ничего не замыливали и можете почитать про выплату по моему ниссану мне не только хватило но еще и осталось. Так что не надо из вашего частного случая делать далеко идущие выводы и притягивать его ко всему что можно.Может вам карму почистить?
feofeo
ВЫ то пишете что заработаете на зап части если в вас въедут без полиса,то что денег на него нет.Вы уж определитесь. Если с вами поступили не правильно то это не повод обижаться на весь мир.Мне вот почему-то ничего не замыливали и можете почитать про выплату по моему ниссану мне не только хватило но еще и осталось. Так что не надо из вашего частного случая делать далеко идущие выводы и притягивать его ко всему что можно.Может вам карму почистить?
Я не говорю, что денег нет, т-т-т. Но это мои деньги и расфуфыкивать их не пойми на что мне гены не позволяют. На весь мир я не обижен, претензия вполне адресная, утрировать не стоит. Вам почему-то не замылили, а вот мне замылили. Вам выплаты хватило, а мне нет, можете так же почитать выше. Так что вы можешь сидеть и радоваться, а я буду продолжать вонять - у меня повод есть и не один.

Насчет кармы и денег - только что позвонили - одну из моих квартир опять затопила бабуля сверху. Она слепая - переключила на душ и открыла кран. Ну и пока то да се - мне в очередной раз как минимум красить потолок в ванной и в коридоре. И в очередной раз я с бабули ничего не взял, даже не предъявил толком:улыб:

Может застраховаться от затопления? Володя правда, наверное скажет, что я крою, хочу бедную страховую обобрать... :biggrin:
Vld
С такой кармой страхуй не думая. Пускай платят, правда бабулю потом трясти могут, барыги.