Осаго. Примите правильную позу.
52364
1000
Vs
Про пожар разница в том, что он случается раз в 100 лет у соседей, а ДТП - ... Тем и отличается. Ещё один не понимающий ребёнок подоспел, блин.
ты полисами приторговываешь? :biggrin: кроме пожара бывают затопления, вообще не редкость, а разница в другом - обяжи сейчас всех за квартиру оплачивать страховку, после "капремонта" это может грозить бунтом, а с автовладельцев денег снять, почему нет, каких-то полтора бака:улыб:а пока за разрушенные, например, землетрясением квартиры платит бюджет, ощутимо допиливаясь на местах...
Volodya
Я вообще страхованием не занимаюсь.
Все эти описанные события гораздо реже случаются, чем ДТП на дороге.
Во многих деревнях ОСАГО нет. Да и номеров нет и документов.
Потому, что риски крайне низки да и ущерб мизерный.
Я тут уже устал объяснять тривиальные вещи.
Vs
Затапливало либо горели одного из 20-ти или даже 30-ти.
В ДТП был каждый, и даже не один раз.
Гоу ту гугл - изучать термин "Риски".
мне когда про теорию вероятности и риски рассказывают перед полётом, типа подавляющее большинство таки долетело, я всегда интересуюсь - на сколько легче от этого тем, кто не долетел, в смысле - чем им помогла эта статистика? У меня ремонт в квартире может дороже крузера любого, мне вот не очень приятно, что придётся к тебе с паяльником идти, а страховаться тебя не заставили вовремя:хммм:

И насчёт "в ДТП был каждый не по разу" ты бы не обобщал, ПДД соблюдать надо, и не будешь попадать, проверено.
Volodya
И насчёт "в ДТП был каждый не по разу" ты бы не обобщал, ПДД соблюдать надо, и не будешь попадать, проверено.
Давай вот кто НИ РАЗУ в ДТП не участвовал - пусть отпишутся здесь. Только честно.
ПДД соблюдаю, поэтому и среди виноватых не числюсь.
Volodya
У меня жена ПДД соблюдала и попала в ДТП что она сделала не так? В нее стоячую въехал чудак. Так что эти сказки оставьте себе.Или как вы там написали не обобщать?
Vs
Затапливало либо горели одного из 20-ти или даже 30-ти.
В ДТП был каждый, и даже не один раз.
Гоу ту гугл - изучать термин "Риски".
Как же быть - меня затапливали 3 раза, а дтп был один раз?
feofeo
Мне в пустую стоячую въезжали два раза - я тоже ПДД не соблюдал.
Ущерб мизер, поэтому дальше слов дело не заходило.
Из всех прецедентов до страховой выплаты доходило только один раз.
byurokrat
за то, чтобы за отсутвие полиса лишали прав. лет на 5
Двумя руками ЗА, если за неверный в базе коэффициент - 5 лет тюрьмы!
Vld
Как же быть - меня затапливали 3 раза, а дтп был один раз?
Переезжать!! :ха-ха!:

Кстати, страховка ГО недвижки стоит сущие копейки - но это ж надо менталитет поменять риски страховать...:улыб:
Vld
Как же быть - меня затапливали 3 раза, а дтп был один раз?
Ты рёбра ломал сколько раз? А я два. Но это не значит, что "как правило 9 из 10 человек рёбра не ломают" ложно.
feofeo
Надо срочно от нее отказываться?
От кого? От страхования имущества? Ну я сделал ремонт - застраховал квартиру от потопа. На чот страшные деньги - тыщ 300. Бабушка спит спокойно, я сплю спокойно. Боишься за ведро - сделай так же.

А вот по осаге: мне долбанули бампер - на месте дали 2000, я добавил, покрасил бампер за 6500. А почему я не пошел в страховую? Да потому что пока я туда-обратно и там, я эти 4500 спокойно дома дома в кабинете на клаве натюкаю.
Vld
Да потому что пока я туда-обратно и там, я эти 4500 спокойно дома дома в кабинете на клаве натюкаю.
Не все такие успешные тюкальщики. :улыб:
Vs
Ок. Риски, гугл, вики и все такое. Знаешь чего заметил? Риски-то разные относительно разных предметов. Где нормальные понижающие коэффициенты? Вон товарищу его кровные с 35 до 10 проц занизили и то он расстроился, а я, например вообще размерами этих коэффициентов не доволен...
madmax
Переезжать!! :ха-ха!:
На трех разных квартирах! Ну один раз не соседи - просто крыша протекала

Кстати, страховка ГО недвижки стоит сущие копейки:)
Йес!!!!! Ты гений! Я сам удивился, насколько это дешево! А почему она стоит копейки??? Точнее не так: а как ты думаешь, если она станет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, она будет столько же стоить??? Почему во времена добровольного страхования за мной страховые агенты толпами ходили, а платил я меньше и никто не ворчал про убыточность автогражданки?
Vld
Так я страхуюсь по осаго.
Ну то есть когда тебе приедут в бампер на 20 тыс и не дадут денег то ты тоже пойдешь по клаве тюкать??
Alexus
я, например вообще размерами этих коэффициентов не доволен...
Своё недовольство можно засунуть.
А объективные потери данных о коэффициентах - тема горячая, с этим нужно бороться.
Поначалу, когда не было единой базы, всем было выгодно не хранить информацию. Сейчас нет, но почему-то система еще не работает.
Alexus
Вы мне ответьте что делать то будете когда вас будут каждый день бампером двигать? И человеку будет пофиг на коэффициенты поскольку у него нет осаго?
Vs
Давай вот кто НИ РАЗУ в ДТП не участвовал - пусть отпишутся здесь. Только честно.
Есть такие, моя жена и моя сестра. Ни разу. Сбитая собака на трассе не в счет.
feofeo
Нету у меня такого бампера:улыб:Но если честно: за 20-ку пожалуй сбегал бы в страховую. А если и там не дадут, то да, буду тюкать - мне нравится!
Vld
Так нет страховой ведь нет осаги! А если въедут не на 20 а на 150? Осаги то нет!
feofeo
Ну нет так нет - сразу пойду тюкать. Раньше начну - раньше закончу. Машину другую куплю - уже писал на этот случай я сам себя застраховал.
feofeo
Вы невнимательны что ли? Я же писал выше - пускай каждый сам свое ведро страхует, кто на сколько хочет.
Что буду делать, если меня каждый день будут бампером двигать, ответ прост - обращаться в свою страховую.
Alexus
Я же писал выше - пускай каждый сам свое ведро страхует, кто на сколько хочет.
Я же тебе писал выше - давай я тебе стёкла бить буду, ты же застрахован, чоб нет то? :biggrin:
Alexus
Так люди и сейчас страхуют но вас эта страховка не устраивает! И что ваша страховая скажет?Если у виновника нет осаго??
Vs
Если я застрахован, то - давай :live:
Alexus
Я вам скажу, что делать - застрахуйте свой автомобиль сами, заранее.
А осаго не платите, так же как и я.
КАСКО на мой автомобиль стоило порядка 20 тыров в тучные времена, сейчас явно не дешевле.
ОСАГО - 6. У вас не знаю, сколько, но не думаю, что принципиально дороже.
При этом на новую максимальную выплату мою машину можно купить целиком.
Лично мне выгоднее, чтобы все страховались по ОСАГО, а КАСКО мне не выгодна.
Vld
Машину другую куплю - уже писал на этот случай я сам себя застраховал.
тогда уж сразу КАМАЗ! С автопилотом. чтоб если уж тюкать - то "он сам!" :ха-ха!:
Vld
Так вам и вторую тюкнут ,это смотря на ваше везение. А как возьмете третью так и третью. Так и будете на машины работать? А когда наконец тюкнете вы то деньги кончаться или тюкнете крузак за стотыщ мильонов.
Alexus
Если я застрахован, то - давай :live:
Раз в недельку буду хреначить всё остекление, а ты плати бабки с страховую.
Vs
А осага даже всего мира как в этом случае поможет?
Volodya
И насчёт "в ДТП был каждый не по разу" ты бы не обобщал, ПДД соблюдать надо, и не будешь попадать, проверено.
Ну тогда советую проверять дальше, поскольку статистика явно неполная. Мне на отцовской семерке (Жыгули которая:миг:) на кольце въезжал в бок дедок на Ниве, причем он был неправ полностью, а я соответственно наоборот. Правда, лет через несколько я Ниве "отомстил", уже другой и в другом городе, остановившись об неё на светофоре (без повреждений для обеих сторон, кстати). Вот чувак удивился, наверное - стоит себе на красный, соблюдает ПДД, а тут ему на в опу. Все-таки свежий снежок поверх гололеда - страшное дело.
Vld
А осага даже всего мира как в этом случае поможет?
А ОСАГА помогает если не я стекло тюкаю, а виновник машину.
Выключай детскую наивность, буду игнорить.
feofeo
Вы и вправду невнимательный. Причем тут есть у виновника осаго или нет, если я сам свою машину застраховал?!
Да виновник пускай вообще вон как вова - стекло разбил и скрылся. Если я свою страховку оплатил страховая мне и возместит, при чем тут виновный?
Ну, Вовку еще на пару суток закроют, конечно, если поймают :biggrin:
Alexus
Ну, Вовку еще на пару суток закроют...
Зато тебя на бабки опущу. :злорадство:
GPRS_User
КАСКО на мой автомобиль стоило порядка 20 тыров в тучные времена, сейчас явно не дешевле.
ОСАГО - 6. У вас не знаю, сколько, но не думаю, что принципиально дороже.
При этом на новую максимальную выплату мою машину можно купить целиком.
Лично мне выгоднее, чтобы все страховались по ОСАГО, а КАСКО мне не выгодна.

_------------------------------------------_-------------------------------------_-----------------------_
А знаете почему дешевле? Потому что остльную сумму за вас страховым платят те, кто в аварии не прпадает и даже знать васне знает.
Это как в садовом товариществе, где электросчетчик один - трое воруют электричество, а платят поровну все. И разумеется, этим трем невыгодно, что бы у всех счетчики поставили
feofeo
Так вам и вторую тюкнут ,это смотря на ваше везение. А как возьмете третью так и третью. Так и будете на машины работать? А когда наконец тюкнете вы то деньги кончаться или тюкнете крузак за стотыщ мильонов.
Так и буду, альтернатива какова? Руки-ноги-голова на месте - что бы не трудиться в свое удовольствие? Вот у меня знакомые живут - из Днепропетровска бежали, теряя тапки в прямом смысле. Вот это проблемы у людей! Не дай Бог конечно. А ты, а блин вы, про машины какие-то...
Alexus
Это как в садовом товариществе, где электросчетчик один - трое воруют электричество, а платят поровну все. И разумеется, этим трем невыгодно, что бы у всех счетчики поставили
Неверное сравнение.
Есть вещи, которыми пользуются все, а сколько именно каждый определить просто невозможно. :улыб:
Vld
Вот у меня знакомые живут - из Днепропетровска бежали, А ты, а блин вы, про машины какие-то...
А в Антарктиде осень и пингуины в заливах голодают. Только причём здесь САБЖ?
Alexus
А знаете почему дешевле? Потому что остльную сумму за вас страховым платят те, кто в аварии не прпадает и даже знать васне знает.
Это как в садовом товариществе, где электросчетчик один - трое воруют электричество, а платят поровну все. И разумеется, этим трем невыгодно, что бы у всех счетчики поставили
По моей вине выплат не было ни разу. Значит, я в числе тех, кто платит неизвестно за кого. И это все равно выгоднее, чем платить за себя.
Vs
Можно: ни по моим "преступлениям" ни мне страховая ни разу не выплатила ни копейки. Выплатила бы - я бы сидел и не жужжал. А кому-то выплатила, а кому-то и не раз. Чоб не поднять им раза в 3-4 а мне любимому снизить ниже плинтуса?
Vs
Очень даже возможно, если бабки вперед не требовать. О чем собственно и толкую. Какого фига я должен платить до того, как что-то натворил? А где презумпция невиновности? А если это просто финансовая услуга, то почему меня заставляют ею воспользоваться законодательно?
Рекет это. Самый натуральный.
Vs
Раз в недельку буду хреначить всё остекление.
Скока раз, говоришь, ребра были сломаны? :rofl: :live:
Alexus
Вы какую именно страховку оплатили?
Vld
Чоб не поднять им раза в 3-4 а мне любимому снизить ниже плинтуса?
Поддерживаю двумя руками!
Alexus
Рекет это. Самый натуральный.
Это, независимый и свободный человек. Знаешь где свобода - она в межпланетном пространстве.
Чтоб не ныть о зависимостях от тех или иных вещей - тебе туда вопщем.
Ну, или на луну, там тоже никто тебе жить мешать не будет.
А пока ты в обществе, живи по законам, удобным для большинства.

ЗЫ. С бредом прекращал бы. Рекетофоб презумпированный. :biggrin:
Vld
Короче, я с вашим базаром завязываю. Тема нормальная была, взяли изгавнякали как обычно ...
Vs
Ок. И правда глупостей много можно насобирать...
Вобщем, если штраф в пять тыщ не сделают или на штрафстоянку не станут забирать, проведу эксперимент.
Через год посчитаем и обсудим результаты.
Так можно длго из пустого в порожнее переливать
Filimon
Ну вот, и с позами определились наконец-то... Каждый выбрал правильную для себя! Сразу видно: взрослые адекватные люди. :agree: :respect:
Искрический
ННП
А у кого какой КБМ, давайте сравним (не в плане измерений - статистики для)?
Alexus
Тут может быть всё несколько сложнее. Первый вариант (если ездить по одному маршруту или в маленьком городке): остановят случайно, выпишут штраф. Потом остановят уже специально, провекрить что там как со страховкой.А потом, поймав золотого телёнка, будут тормозить каждый божий день. Даже разные экипажи в разных местах города. У них тамтелеграф между собой работает как надо. Второй вариант по-хуже: после повторной проверки закрывают на 15 суток. Как невыполнение законного требования сотрудников полиции(оформить страховку это же законное требование?).