Кто паркуется на "чужих" местах?
22842
316
Артём
Выделение себе кусочка из территории общего пользования незаконно под любыми, самыми благородными и доблестными предлогами.
А выделение территории общего пользования отдельно взятого дома из городской территории разве незаконно ?
Chuck_Norris
у меня причин вам не верить
но выглянув в окно вижу как всегда стадо ишаков на привязи)))
они видимо при поездке в центр рассчитывали именно на наш дворик
Alippa
они видимо при поездке в центр рассчитывали именно на наш дворик
шлагбаум почему не поставите ?
Артём
Я побольше вашего вкладываюсь. Налоговые пошлины за ввоз,всякие растоможки,утилизационные сборы.Транспортный налог, налоги в бензине. Так что не надо ля-ля. Я не только по федеральным могу за свои налоги ездить но и по остальным тоже. Я рад что законно ничего не делая прибежать и требовать своего места там где и языком то не шевелил чтоб сделать хоть что то лучше.
feofeo
Хорошо, значит я не имею права ездить по трассам, в которые "не вкладывался". А вы имеете больше таких прав.
:biggrin:
Никто не требует своего места. Это именно вкладывальщики и цепочники требуют. Вложения в шлагбаумы и цепочки - чем не повод.
Chuck_Norris
шлагбаум почему не поставите ?
в городе не должно быть оградок, шлагбаумов, цепочек и т.п.
это принципиально
Counteract
Тут есть один нюанс: а за что платить дому? За то что активист построил площадку тем самым освободив другим места, так еще и платить? На ровном месте конечно хорошо деньги рубить...
За место платить, а как Вы хотели? Или думаете 20 тысяч потратил и место вечно Ваше пока Вы там живёте? Это и есть халява с вашей стороны.
Артём
Ну вот видите как мы быстро разобрались. Кстати вы вот например платили утилизационный сбор? И после этого еще про права на трассы пишите! :ха-ха!:
Как никто не требует?Как раз требуют те кто ни копейки не вложил палец о палец не ударил но место требуют.А мы право имеем это общая собственность а чем не повод? А вот вложиться в нее нет, это же общая собственность что я в нее вкладываться буду.
feofeo
Опять путаница в элементарных вещах. Вы что, не различаете термины "общее пользование" и "единоличное пользование? Или мне можно отсыпать пару- тройку Камазов щебня где нибудь на въезде в деревню и утверждать, что теперь въезжать в деревне можно только с моего разрешения, т.к. отсыпанный участок стал моим?
Просто_Вася
не по их теории, нужно воткнуть шлагбаум, и стричь бабло на этом :rofl:
ivan_zh
Именно так и делают в некоторых местах а вам смешно. :cray-1:
lmarch
подсыплю Соли в тему;
человеГ чистит с торца дома участок, и какое то ТЕЛО захочет поставить туда своё Ведро.
Ваша реакция Форумчане?
lmarch
Кто парковался на чужих места во дворах жилых?
(чужое, имеется в виду если кто-то «закрепился» на нем и всегда ставит, подписал номер на асфальте и т.п.)
Как вы себя ведете, не боитесь поставить машину на чужое место?
у нас подписаны и ставят все на своих местах...ибо делали сами и чистим сами и подсыпку все сами...а не для Васи залетного
feofeo
Именно так и делают в некоторых местах а вам смешно. :cray-1:
Так правильно, С Вашей колокольни, делают то или нет?
Просто_Вася
Вы знаете даже такое мнение встречал на форуме.Человек писал что я вот сыплю сыплю в частном секторе а они мою дорогу разбивают.Мы не обсуждаем деревни мы не обсуждаем аэропорты.Мы обсуждаем конкретно создание парковочного пространства в дальнейшем прошу из этого и исходить.А то у вас фантазия бурная,то деревня то дача все вас к земле тянет.Купили бы уже себе домик что ли.
Просто_Вася
Именно про то место нет поскольку как раз они именно те кто ничего не делали и не делают но это общее себе прибрали.Поставили шлагбаум и деньгу собирают. При этом ничего ничего не делая.
feofeo
Фёдор , Привет. ну вот Смотри.
делали у нас Придомовую. Грю им Я ОПЛАЧУ сделайте вон там и там парковку- карман на 4-7 машин, нет грят ниЗЗя..вот как тут быть?
По лету Блоки привезу подьезд вход огорожу .для мам с Калясками и самим ходить чтоб удобно было.
мистерКэт
у нас подписаны и ставят все на своих местах...ибо делали сами и чистим сами и подсыпку все сами...а не для Васи залетного
таки что делать с залетными васями в центре?
их тут каждый божий день приезжает по статистике официальной 100 000 чел только в ж/д район
ну подпишем мы свои места парковки. думаете это кого-то остановит? и должно останавливать?
feofeo
И после этого еще про права на трассы пишите! :ха-ха!:
Значит, те кто его не платил, прав на езду по трассам не имеют. :хехе:
А те, кто "не вкладывался" в огораживание куска общей земли, права на парковку не имеют.
Может ещё кусочек трассы огородить? Ну там подметать его, разметку обновлять. И никого не пускать, кто не вкладывался? :rofl:
Хитрый Кот
Да что тут скажешь ниЗЗя вот и все. Хорошо когда можно самому что то привезти.:улыб:
Артём
Так есть же уже такие называются платные вы не в курсе? :ха-ха!: :ха-ха!: Может на другой планете живете?
feofeo
Они целиком платные. А не кусочками с фамилиями и номерами :хехе:
Артём
Вас что смущает что нет фамилий и номеров или то что они целиком платные? Или то что целиком можно а кусочком нет?
feofeo
в платных дорогах хорошо то, что по закону всегда есть бесплатная альтернатива
Alippa
Так же и здесь хочешь на парковке огорожденной а хочешь на старом месте на газоне или в луже или в том месте где стояли авто до того как парковку сделали.Их же никто не отбирает не ограждает.Так что это мимо.
Counteract
если кто-то из жителей захочет там ставить свое авто, законно вы ему этого делать не запретите.
Законно - нет, согласен. А по человечески? Если по человечески не понимает - ну можно и физически и морально.
Вы никак мните себя мерилом человечности?
А если он попросит вас по человечески уйти и не иметь ему мозг вашими как он полагает, надуманными проблемами? По человечески же:улыб:
feofeo
это НЕ гостеприимно
Alippa
Без оградок и шлагбаумов как организовать правильно парковки во дворах?
Или пропускную систему организовать? Кстати может и вполне...
Alippa
При чем тут это?? Вы привели пример я сказал что здесь тоже есть альтернатива.Когда мы говорим что это не по человечески вы это отметаете а сами пишете не гостеприимно.:улыб:
feofeo
единственный способ иметь гарантированный СВОЙ паркинг в мегаполисе в МКД - это купить/арендовать его (паркинг)
все остальное (ограничение доступа васям залетным) в разной степени незаконно

мне думается это аксиома
Counteract
А я на 100% согласен с Counteract. Одно дело отхапать себе кусок общей СУЩЕСТВУЮЩЕЙ парковки (пусть даже не облагороженной и потом облагородить) и цепь натянуть - таким только лучи поноса можно пожелать, а совсем другое дело сделать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ парковку, пусть даже на придомовой земле, тем самым дополнительно разгрузив существующую. На право собственности он не претендует. Кто хочет себе комфорта, могут вкинуться и сделать себе такое же место, кто не хочет - тот от этого ничего не потерял, даже наоборот приобрел. Это все при условии, что на этом куске был неиспользуемый пустырь.
По этому считаю нормальным, когда особо умный чел, который в курсе всей ситуации, и "вдруг" вспомнивший что 1/1000 земли на этой парковке принадлежит и ему, будет вместо платы качать свои колеса, или ждать часа по два, пока его выпустят
Alippa
Вот и мне видится что собственники из МКД должны организовывать паркинг, оформлять его соответствующе,провести ОС и продавать, сдавать в аренду собственникам и если уж остается другим гражданам.
Он же не обязательно подземным может быть?
Или вы подземные только имеете в виду.
А так согласен, покупать не стал пока, арендую в подземном, вполне доволен.
Но то, что наверху, все заставлено машинами не из нашего дома, мне как то не нравится.
Мотор
Плохие УК и ТСЖ, у которых есть куча ненужной земли, не обустроенной.
А если нет такой земли? Газоны и детские площадки межевать будете?
Мотор
Одно дело отхапать себе кусок общей СУЩЕСТВУЮЩЕЙ парковки
...
совсем другое дело сделать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ парковку
Равнозначно, на самом деле.

ждать часа по два, пока его выпустят
Этот чел может бросить машину на сутки-другие, и уехать на такси. И уже гордый владелец места будет скулить и искать чела, ибо на общей парковке может и места не хватить, могут и соседи послать - типа, где отгородился, там и ставь, а сюда не лезь.
GPRS_User
И где тут равнозначность? Я не про юридическую сторону
Мотор
В обоих случаях хапаешь не свое.
GPRS_User
Вот есть смысл некоторым автовладельцам по пятьдесят раз разжовывать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ истины? Если люди не могут или не хотят в поисковик забить "общедомовая территория" и ознакомится с правилами ЖК? Если для людей единственным мерилом правильности их действий служит фраза "хочу и буду"- смысл с ними спорить, опускаться до их уровня? Отсюда можно делать вывод только один: принуждение. Т.е. палка, кнут, причинение вреда имуществу и подобные меры. О чём я не устаю повторять из топика в топик, хотя темы разные, суть взаимоотношений остаётся одна...
GPRS_User
В одном случае хапаешь кусок НЕИСПОЛЬЗУЕМОЙ земли и делаешь +2 парковочных места, в другом случае делаешь -1 парковочное место. И где тут равнозначность?
Просто_Вася
Да мы уже поняли давно что вы как жили при социализме так и хочется вам жить. Взять все и поделить. Или взять и нагадить пусть подленько зато в душе хорошо. Или дурак сам дурак. Ты мне на ногу наступил я ее тебе отрежу.Выбирайте что больше нравится.
:улыб: из всего выше написанного выход один: ИЖС.
Ты все правильно толкуешь, но забываешь про одну особенность русского менталитета.
Даже взяв в аренду кусок этой земли и не огородив его забором я буду периодически подвергаться нападкам так называемых "собственников", которые палец о палец не ударили. И найдутся индивидуумы, которые даже посмотрев бумагу по аренде будут с упорством барана и с пеной у рта доказывать, что стоянка перед домом общественное место, рвать трос и т.п. Так какая разница, брать этот кусок земли в аренду или не брать? В любом случае придется общаться "по понятиям", это в большинстве случаев более действенный вариант.
Counteract
:улыб: из всего выше написанного выход один: ИЖС.
Тоже не всегда выход:миг:Почитайте посты Blondiss в этой же теме
Мотор
:улыб: ну да... ИЖС тоже оказывается не попадает в этот список... пойти застрелиться что-ли :шок:
Быдло "правит" миром... Пока наша доблестная власть не наведет порядок - так и будет, "понятия" рулят.
Надеюсь доживу до тех времен, когда будет править закон :biggrin:
tonim
Это подразумевает, что ОС в МКД имеет право передать право пользования общим имуществом МКД в том числе и третьим лицам.
Закон пишется прямо и четко. Он ничего не может подразумевать. Если написано что иным лицам - значит иным лицам. В противном случае было бы написано "собственникам, либо иным лицам"

Но в роли третьих лиц могут выступать в том числе и сосбственники МКД.
Где это написано? Или вы это сами придумали?
Мотор
И где тут равнозначность?
Я, по-моему, достаточно четко сказал, в где - в том месте, где появляется желание хапнуть не принадлежащее тебе.
Мотор
По этому считаю нормальным, когда особо умный чел, который в курсе всей ситуации, и "вдруг" вспомнивший что 1/1000 земли на этой парковке принадлежит и ему, будет вместо платы качать свои колеса, или ждать часа по два, пока его выпустят
В пределе пожгем друг другу машины и парковки не понадобится. Отстроим на месте парковки детскую площадку и будет тишь, да благодать.... Ну, пока кто-нибудь права на детскую площадку не заявит.
Counteract
Быдло "правит" миром... Пока наша доблестная власть не наведет порядок - так и будет, "понятия" рулят.
Вот-вот, с самозахватчиками нужно жёстко.
Counteract
:улыб: ну да... ИЖС тоже оказывается не попадает в этот список... пойти застрелиться что-ли :шок:
ну тогда вариант - ИЖС в закрытых обществах , там в большинстве случаев всё по правилам и распорядку, но это в том случае , если вы готовы придерживаться этих правил и порядков , а кое где ещё и ежемесячную плату (бывает и поболее ваших 20тр) платить ...


Надеюсь доживу до тех времен, когда будет править закон :biggrin:
Никогда не будет, русскому человеку по закону скучно жить :хехе:


П.С.: Вот страстей то на не одну сотню постов развели, представляю , что у вас во дворах твориться :шок: зато весело наверно

и всё потому, что 80-90% народонаселения не могут и не хотят нормально решить свою проблему по содержанию своего автоведра, ну т.е. ведро купить не проблема, а как и где его содержать никто не думает (не хочет думать/поступает как проще)
lmarch
Ну, вот было общее собрание собственников МКД, где все дружно решили сделать на этом месте парковку.
В итоге парковку сделали. Но заплатили за это сделали 5 человек.
Я так подразумеваю, что те, кто сделали вполне вправе потребовать с остальных собственников МКД возместить затраты, понесенные ими на строительство и облагораживание этой самой парковки. Причем, уже не только с автолюбителей, но и со все владельцев квадратных метров в доме. (Надо только бумажки найти, которые бы подтверждали, что эти несколько человек потратила деньги).
И будет всем счастье )))
Думается мне, что в таком случае все, кто претендует на эти самые места, будут крайне рады заплатить за возможность поставить свое авто на оборудованное место ))
klubok
:respect:
Только думаю заплатят единицы, остальные заткнутся и будет мир, пока очередной собственник не появится:улыб:
Даниил
Где это написано? Или вы это сами придумали?
Это следует из духа закона. Термин "иные лица" использовани в Ст. 36 и 44 ЖК РФ не для ограничения в правах сособственнкиов МКД в заключении договора на дополнительное использование ОИ МКД, а для того, чтобы обозначить, что они будут выступать в этом случае на правах "иных лиц", а не сособственников. Это подтверждает и судебная практика. ФАС ЗСО считает, что сособственник МКД должен получить согласие и заключить с остальными сособственниками МКД договор на размещение своей рекламы на стене дома.