Кто паркуется на "чужих" местах?
22951
316
GPRS_User
Еще один больной... :biggrin: Во первых, маргинальных элементов можно привлечь только залетных, свои под такое не подпишутся, чревато плохими последствиями. Во вторых до сих пор все конфликты ограничивались разговорами, этого достаточно. В открытую конфронтацию вступать никто не хочет, все прекрасно понимают, что стоянка возникла на пустом месте за наш счет. В третьих как ты себе представляешь, что нам порезали шины или еще что-то сделали, а мы потом будем молча смотреть как кто-то ставит свои машины на это место, и ничего не предпримем в ответ? Никто туда не посмеет поставить больше свои ведра, все будут ставить на платную стоянку и по гаражам. Кто от этого выиграет?
kaff
фетиш это, а не решение проблемы, ну конечно бонусом будет видео как некто в одежде с капюшоном гадит вашему авто. усё ...
Уже опробовано тобой лично?
Counteract
Когда заканчиваются аргументы, начинаются переходы на личности.
Вам неделя на успокоение и поиски аргументов.
Counteract
Я не о том, кто и что куда будет ставить, а о том, что камеры, по большому счету, слабо помогут идентифицировать гада.
Чтобы камера помогла, она должна стоять на площадке возле машин, а не на окне, площадку нужно осветить, сама камера должна быть поприличней, ну и так далее. Готовы всё это организовать? Во сколько это всё обойдется? Или, чтобы ставить машину нахаляву, вы готовы на любые траты? Бг.
Counteract
Ты видимо уже выступал в роли "активиста", если несешь этот бред...
Давайте на личности не переходить, во-первых. Во-вторых, логически думать нужно уметь и находить решения. В-третьих, никогда подобным даже в молодости в 90-е ни занимался. Я по другому воспитан в отличии от некоторых. И в-четвёртых, всегда сам решал проблемы парковки (ставил на стоянки, потом в гараж, сейчас на паркинг) и ходил в начале 2000-х за машиной 1 - 1,5 км и не надо мне говорить про справедливость.
Treunon
Андрей по-своему прав. Никто не был против, участок "освоен" на деньги страждущих, и не вижу ничего страшного в том что они им пользуются и не хотят пускать тех, кто не вкладывался. А все гадания "а что будет если..." в общем то ни о чем, только довели мужика до бани:улыб:Ну решит дом (хотя на своем опыте знаю - хрен он что решит, больше 72 процентов ни в одном доме ни разу явку организовать не удалось) использовать этот участок иначе - он же сказал, что уйдет оттуда без претензий. На текущий момент вроде все всех устраивает - не клумбу вроде закатали в асфальт, "общую парковку" не занимают, претензий не имеют - в случае если их оттуда попросят на законных основаниях - снимут цепь свою и перекопают. И превратится снова это место в собачий туалет, как и все вокруг.
Vld
Андрей по-своему прав.
Проблема в том, что по-своему прав каждый.
Именно поэтому существуют законы - они уравнивают всех.
Именно поэтому я бы предпочел, чтобы все руководствовались законами, а не своей правдой.
Потому что я не хочу гадать, какая-такая правда в каждом конкретном дворе города.
Где-то загорожено, но встать можно, если хозяев нет и не надолго, где-то не загорожено, а встать нельзя, вылетит типа собственник с визгами. Да тьфу на вас на всех, сказано - нельзя выделять в натуре часть долевой собственности - вот и не выделяй. А если делаешь что-то на не принадлежащей тебе единолично территории - значит, делаешь для всех (в том числе и для себя, кстати). Не устраивает такой расклад, не готов дарить соседям 20 тыщ - ищи официальный путь, или не делай ничего.
Treunon
А вот вам новый виток.
Дано. Гараж на проезжей улице, т.е. не во дворе.
Перед воротами асфальтированная площадка. Гараж стоит с разрешения администрации, снег и мусор перед воротами чистится. Повадился по весне (видимо во дворе совсем слякотно стало) один уникум ставить на эту площадку свое ведерко. Причем видно, что ставит "стараясь не мешать въезду", но нюанс в том, что снег хоть и чистился, но все равно накаталось за зиму сантимов 30 бугром и чтобы въехать под углом, который оставляет уникум, то либо забуксовать, либо зацепить уникума. Выезду не препятствует, ибо под горочку и передом.
Вопрос. Как урезонить уникума, ибо площадку я неспроста такой большой чистил, а для того чтобы ровненько заезжать, а не пользоваться тем, что осталось от почищенного?
Ну и получается гараж - не панацея, ибо и до гаражей добираются любители халявного постоя.
ЗЫ Записочку ему сегодня оставил, ибо выехать он не мешал, а вот позавчера в дождь-ночь-слякоть я реально обломался заехать из-за такой вот позы. Ну и кричащим здесь за полный привод скажу, что пп там помог бы только оттащить негодника, для въезда он практической пользы не принес бы.
GPRS_User
Я с тобой согласный на 100%. Вот посадил я березку - а соседу не нравится - вырастет листья на балкон ему полетят. Он пошел и сломал.
lmarch
Цивилизованное решение одно - если решили огородить парковку - всю или несколько мест, то ключи ДОЛЖНЫ быть у всех жильцов: - новых, старых.
Остальное - от лукаваого, всегда были и будут хитрецы - "вложить" пару- тройку тысяч, и обеспечить себе парковочное место....
Есть куда ставить - все жильцы имеют право этим пользоваться!
И сейчас жильцов с авто в любом случае больше парковочных мест.
А с учетом ,что часто и место возле дома не принадлежит дому, то вообще по закону без разницы кто запарковался.

Предлагаю всем делать так:
живете в доме, кто-то натянул тросик или лягушку поставил, - подходите предлагаете поделиться ключем, в противном случае напоминаете, что место общее и грозитесь ликвидировать нарушение.

Я так делал, - люди делятся. Даже плюс, место-то по прежнему огорожено остается:миг:
А кто не знает, о своих правах, или боится подойти к узурпатору, - вунуждены ставить машину в соседних дворах, попирая, в свою очередь, права их жильцов.
Counteract
У нас запирают, причем 2-3 машинами. И ведь не могут выехать, бегают потом ищут хозяев по всем подъездам.
На самом деле, не меньше доставляет запереть "владельца" парковки, на "его" месте?
У вас так еще не делали?:улыб:
Hedgy
там если не веревочкой запирать, по двору ни кто проехать не сможет...
Vld
Никто не был против, участок "освоен" на деньги страждущих, и не вижу ничего страшного в том что они им пользуются и не хотят пускать тех, кто не вкладывался.
Подождите. Было собрание собственников и там решили, что никто не против и им дают добро на безвозмездную аренду и документы оформили, тогда в чём спор с его стороны? Мне думается, что этого не было или вопрос стоял по другому.
И вообще, когда говорят, что ..... я вкладываю собственные деньги в создание дополнительных машиномест и при этом ставит туда только он и не платит аренду, то по мне это лицемерие, другое дело если он берёт её в аренду и платит за это место 2-3 тысячи собственникам (дому), тогда все в плюсе, он с местом, а дом с деньгами, которые потратит на благоустройство.
в случае если их оттуда попросят на законных основаниях - снимут цепь свою и перекопают.
А это показательно их отношение.
Felix666
Была у меня подобная проблема лет 10 назад, у меня напротив гаража повадились ставить машины и мне приходилось изворачиваться что бы заехать/выехать. С такими нужно разговаривать, я поговорил и перестали ставить, но один уехал второй приехал. Два месяца "убил" что бы со всеми "переговорить", потом никто не ставил напротив гаража.
Counteract
99% подписались под заявлением, оформленным в стиле: Планируется строительство парковки перед домом, план-схема прилагается, если согласны - подписываем, не согласны - не подписываем. Согласились подписать почти все.
Вот нашёл. Что я и говорил, вы просто построили парковку и не более. Спасибо за сотрудничество, свободны.
Treunon
не, не там вообще все было по другому, они ходили с чистым листочком и собирали подписи, на вопрос, где само заявление, отвечали, что оно у них еще не готово.
А теперь вопрос, вот Вы лично подпишите просто чистый лист бумаги, с указанием квартиры?

и да, у меня родители живут в этом доме, претензий как таковых к этим товарищам нет, сделали ставят...

у меня больше претензии к "лягушкам" которые воткнули на парковке, там вообще ржака, ржавое битое в морду ведро, зато с лягушкой на "его" месте :rofl:
Treunon
В чем именно лицемерие?Лицемерие это ни делая ничего потом захотеть кусок пирога.Сидя на опе ровно.Эсли человек берет в аренду и платит 2-3 тыс то тогда и делайте парковку сами и сдавайте ее.А то получается ты построй и ты же еще и плати.Вот это точно лицемерие.Если человек делает парковку все и так в плюсе ведь освобождаются старые парковочные места и на них могут спокойно ставить те кто не хотел вкладываться.
Felix666
А вот вам новый виток.
Дано. Гараж на проезжей улице, т.е. не во дворе.
В нормальном цивилизованном городе не должно быть железных гаражей.
Developer
По идее и капитальных в том виде, как старые ГСК.
Developer
В нормальном цивилизованном городе не должно быть
В нормальном цивилизованном городе много чего не должно быть из того что мы имеем. Для начала строек на 200 квартир/офисов с 15 парковочными местами. За это уже терли раз 20 только на моей памяти.
feofeo
Если человек делает парковку все и так в плюсе ведь освобождаются старые парковочные места
А в чём плюс для жильцов дома то ? в том , что под окнами могилки появились, имхо пустырь выглядет приглядней могилок с пахнушими по ночам зимой вёдрами и завывающие сигналкой.

При этом не надо лицемерить и возвышать таких активистов, всё что они делают только за ради того, чтобы гарантированно довести свою опу поближе к подъезду. Как говорил ранее ещё никто не сбросился и не организовал на старом занюханом пустыре детскую площадку ДЛЯ СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ , ну или ландшафт какой никакой, а стоянку для ведра (зрим в корень - удобство именно своей опе) за всегда пожалуйста.

ну и на последок, имеем за домом организованную подобным образом парковку, всё честь по чести , с цепями, замками, столбами. и .... ставят новоявленные полусобственники там своих коней только , когда непосредственно под подъездом нет им места, ибо цеж лишних АЖ 50метров надо идти,т.е.
так в плюсе ведь освобождаются старые парковочные места
по факту ничего не освободилось, как не было возможности ПОДЪЕХАТЬ к ПОДЪЕЗДУ на разгрузку/погрузку , так её и нет.
lmarch
парковки-шмарковки.
кем то где то сделанные кому то мешают...
а по мне, так погреба гораздо большее зло!
за иными домами как покладбищу идешь среди холмиков и торчащих труб вытяжки.
а могли б быть парковки, площадки децкие, спортивные....
и консервные гаражи напиханные между хрущами, они чем лучше таких вот самделишных парковок?
kaff
Какие могилки?? Там кого то хоронят? Для кого то и лужа с навозом приятней клумбы что ж на вкус и цвет. Сейчас зимы такие пошли что этой зимой я как и многие на прогрев ставил от силы на 10 дней на всю зиму. Да и сигналки не орут.Что им орать если они стоят на огорожденном месте? А человек по своей природе так устроен что он старается улучшить именно свой быт а не чужой и делать приятно в большинстве своем именно себе любимому а не другому человеку. Вы тут не открыли ничего нового. Опять же можно именно ваш пример приводить всем как истину в последней инстанции?Тогда как человек который сделал парковку и ставит на ней говорит обратное? У вас такая обстановка у него другая и что из этого следует?
feofeo
В чем именно лицемерие?
В том, что заявляется сперва как благо всему дому и этим бравируют, а на самом деле благо только для себя любимого и дом от этого ничего ни имеет.
Эсли человек берет в аренду и платит 2-3 тыс то тогда и делайте парковку сами и сдавайте ее.А то получается ты построй и ты же еще и плати.Вот это точно лицемерие.
Так это все вопросы к собственникам квартир. Сдавайте деньги, ТСЖ сделает. Я предлагал выход. Продублирую.


Допустим большой дом, 100 машиномест. Можно ещё закатать мест на 5-10 (бурьян какой-нибудь), приходят активисты, говорят,... мы всё сделаем сами, но пользоваться будем только мы. Естественно на общем собрании всё решили, что отдадим им в аренду, оформили.... Активистам можно предложить, что вот вы делайте сейчас за свой счёт (допустим 15т.р. с места), 5 месяцев пользуетесь, а потом 3 т.р. в месяц с каждого на расчетный счет. И активистам хорошо (место всегда есть) и дому не плохо. Естественно нужно много нюансов оформить и на общем собрании утвердить. А то некоторые думают, что раз оплатил и всю жизнь использовать будут. Но это от дальновидности собрания зависит.
Treunon
Я уже писал что дом имеет свободные места на которые раньше ставили эти машины.Поэтому утверждение что ничего не имеют не верно. И освобождают места для всего дома а не кому то конкретно.
Вам уже писали что даже при этом найдутся любители ставить туда свою машину за бесплатно. И если человек будет платить за аренду то будут ему чистить эти места дворники? И следить чтоб никто не парковался на них.Что входит в стоимость аренды?
feofeo
Да, будет только он ставить, т.к. за это платит. Я не знаю как у Вас, но у нас во дворе всегда чистят и вывозят снег. Так что все эти вопросы только вашему ТСЖ. И вообще, эти вопросы решаются на общем собрании (сколько раз за зиму проводить мех.уборку двора и вывоз снега), от этого будет зависеть сколько вы будете платить за содержание дома.
Treunon
При чем тут дом? Я у вас конкретно спрашиваю что будет входить ведь вы предлагаете платить а за что не объясняете.
feofeo
Как не объясняю, платить за место на которое он ГАРАНТИРОВАННО поставит машину и оно(место) будет его ждать.
feofeo
Мое имхо,
улучшать свои условия жизни можете сколько угодно, но на своей територии, т.е. квартира, дача и т.п.
Если речь идет про участкок на который у вас отсутсвует право собственности, то вы тоже можете по согласию собственника или соответсвующего уполномоченного органа заниматься улучшительством, но на ОБЩЕЕ благо. То есть, для ВСЕХ, если есть такое бескорыстное желание.
А подсуетиться и лично себе или группе товарищей "выбить" участок не правильно.
Ибо идет учемление других членов общества )))
Пусть там хоть трава два метра была, кто-то мог загнать авто на стоянку и бесплатно, а с вашем улучшительством - уже не может. Вы или кто-то еще, безусловно улучшили участок, но если при этом ограничиваете других, то это - захват и ничего более. Правидный гнев обеспечен.
А кАгда улучшительство вообще ограничивается установкой лягушки или тросса, для себя любимого, то это уже просто отвратительно, свинство прямо.
Артём
Тёма, вот всегда забавлял извечный вопрос - а вот "в супер-пупер-крутых местах" в центре города и в округе - КАК они разруливают свои конфликты?
Один - зам-кого-то-там.
Другой - адъютант чего-то там
Третий - вааще... Хрен пойми.
И у каждого - свои "доводы".
А там еще - и "челядь" со своими "выгребными местами". Ой. Ну - вычищаемыми.
Но эт фигня - тут еще через одного - ДИРЕКТОР!
Как еще выжило человечяество в этом "содометре и геморре"? (С) :миг:
Лис
В основном каждый имеет свое парковочное место на охраняемой парковке. Во дворе машину не хранят.
Hedgy
А Вам не кажется, что загоняя бесплатно, он бы ставил машину на газон, что запрещено? ))
klubok
А вам не кажется, что засыпать газон гравием - тоже так себе решеньице?
GPRS_User
То есть, по-Вашему, было бы лучше, если бы машину ставили на газон, месили там грязь и растаскивали ее по всей округе?
Жильцами дома было принято решение об устройстве парковки. И ее не просто засыпали щебнем, а сделали по-человечески: с асфальтом, бордюром и вокруг посадили взамен бурьяна кусты / деревья.
Да, они не пускают на эту парковку всех подряд. Но опять же, можно договориться в отсутствие человека поставить туда свою машину.
Я не знаю, как у Вас и у других жителей домов, не обремененных подземной или оборудованной или охраняемой парковкой, но у нас в доме хоть существующие места и не подписаны / цепочки не развешаны, но есть некоторое понимание того, что здесь машину обычно ставит Вася, а там Петя. И по возможности остальные участники процесса стараются эти места без особой нужды не занимать. То есть обычное уважение людей друг к другу...
Еще бы студентов близ ледащего института отвадить от нашего двора, счастью нашему не было бы предела.
И еще вспомнила: между домами у нас несколько человек вдоль дороги тоже сделали карман (с асфальтом и бордюром), на цепочке, ставят туда машины, чистят, и никто с пеной у рта не кричит, чтобы им дали туда встать, или, что они заняли общественную землю. Если бы не было кармана, то в этом месте встало бы максимум 2 машины, а сейчас стоит 4.
klubok
А может лучше там посадить нормальный газон и ничего не ставить ?:)
klubok
То есть, по-Вашему, было бы лучше, если бы машину ставили на газон
По-моему, в предыдущих моих сообщениях достаточно четко читается, что, с моей точки зрения, было бы лучше.

Жильцами дома было принято решение об устройстве парковки.
Жильцам дома не было предоставлено полной информации о том, что будет сделано, жильцы подписывали бумагу об устройстве общедоступной парковки (хотя, кто-то писал, что жильцы вообще пустую бумагу подписывали, это вообще за гранью моего понимания).

И ее не просто засыпали щебнем, а сделали по-человечески: с асфальтом, бордюром и вокруг посадили взамен бурьяна кусты / деревья.
По-фи-гу. Что машинами бурьян раскатали, что асфальт положили - газона там более нет. Как нет и обещанной жителям парковки.
Последствия парковки на газоне, кстати, устранить гораздо проще, чем последствия самозахвата с асфальтом и бордюрами.

Я не знаю, как у Вас и у других жителей домов, не обремененных подземной или оборудованной или охраняемой парковкой, но у нас в доме хоть существующие места и не подписаны / цепочки не развешаны, но есть некоторое понимание того, что здесь машину обычно ставит Вася, а там Петя. И по возможности остальные участники процесса стараются эти места без особой нужды не занимать. То есть обычное уважение людей друг к другу...
У нас ставят на любое свободное место. И никто друг другу мозг по этому поводу не выносит. Это и есть "обычное уважение друг к другу", с моей точки зрения.


И еще вспомнила: между домами у нас несколько человек вдоль дороги тоже сделали карман (с асфальтом и бордюром), на цепочке, ставят туда машины, чистят, и никто с пеной у рта не кричит, чтобы им дали туда встать, или, что они заняли общественную землю. Если бы не было кармана, то в этом месте встало бы максимум 2 машины, а сейчас стоит 4.
Почему эти несколько человек не предложили скинуться всем автомобилистам (или не обратились в совет дома/ТСЖ) для обустройства общедоступной парковки? (Впрочем, я примерно догадываюсь, почему) Почему вы их поддерживаете, хотя на этой земле могло быть 4 места, доступных в том числе и вам?
Developer
А может лучше там посадить нормальный газон и ничего не ставить ?:)
Мне за подобный вопрос чуть морду не набили :улыб:
klubok
То есть, по-Вашему, было бы лучше, если бы машину ставили на газон, месили там грязь и растаскивали ее по всей округе?
ага, решений тока два, либо/либо :ухмылка: дальше кой чего не видим?

напишу в очередной раз, лучшее решение и оно же правильное, ХРАНИТЬ свои авто там , где это положено, ну т.е. у собственника есть не только право пользования, но и обязанность надлежаще СОДЕРЖАТЬ своё имущество.
Подъезд к дому тока на разгрузку/загрузку, на постоять немного, но не хранить. Тогда мест в любом дворе будет ПРЕДОСТАТОЧНО.
ИСключение - дома, где по плану данные парковки для хранения организованы , что редкость. При этом стоимость таких парковок далеко не 20тр.. Хочешь во дворе такую парковку, организую её по ЗАКОНУ, что практически не реально, ибо ИЗНАЧАЛЬНО ПОЧТИ ВО ВСЕХ ДОМАХ ОНИ НЕ ЗАЛОЖЕНЫ (исключение новые дома с подземным/наземным паркингом со стоимостью от 500тр машиноместо и подчас арендной платой), т.е. попросту нет места под неё + наличие общедоступного права на общее (а значит ничьё) имущество (земля во дворе) делает все попытки организации парковки по сути НУЛЕВЫМИ.
Всё нытьё об отсутствии рядом стоянок/гаражей/паркингов побоку , ибо чем думали , когда организовывали свой быт (в виде квартиры)? т.е. купили квартиру в доме без парковки (НЕ ЗАПЛАТИЛИ за возможность парковаться во дворе) = либо решаете как то , где хранить ведро, либо пешком.
не имеете возможности хранить/содержать авто - есть ОТ. ну как то так...

П.С,: то, что кто то грубо говоря купил квартиру без туалета (утрированно), не даёт ему права гадить в подъезде, мотивируя это тем, что негде.
kaff
Как говорил ранее ещё никто не сбросился и не организовал на старом занюханом пустыре детскую площадку ДЛЯ СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ , ну или ландшафт какой никакой, а стоянку для ведра....
Да ну почему? У нас каждый год получается экономия средств на содержание жилья, так вот и площадку детскую построили и газонную травку посадили и да, 6 парковочных мест для ведер тоже сделали... тока 5 из них сейчас заняты машинами из соседних дворов. Вот так вот...
Naaatta
Ну это же все тсж а не отдельные жильцы.
igornsk
Во-первых, у нас нет ТСЖ, у нас УК.
Во-вторых, если разумно тратить деньги дома, то они экономятся.
А значит, сэкономленные деньги они общие и нет никакого смысла на что то скидываться отдельным жильцам.
kaff
к сожалению, большая часть жилья у нас не обременена оборудованными парковками. А та, у которой эти самые парковки есть, имеет не очень гуманную цену, и не каждый может себе позволить ее купить. Я бы с удовольствием ставила машину в гараж или на парковку, если бы таковые у нас имелись. Но, увы.
И, к слову, у нас есть оборудованные парковочные карманы. И большую часть дня они заняты нищими студентами из ближайшего института, которые иногда свои ведра оставляют еще и ночевать, а жильцы вынуждены парковать свои автомобили, где придется.
Я бы с удовольствием в данной ситуации развесила цепочки или поставила шлагбаум, потому что плотно заставленный чужими машинами двор меня не очень вдохновляет. При том, что они не очень заботятся о том, чтобы поставить свое ведро ровно, так, чтобы никому не мешало. Поставят поперек, на 2-3 места и уходят на весь день

А вообще, спор, по-моему, бессмысленен. Каждый останется при своем мнении
klubok
да никто и не спорит, так разговоры разговариваем, так как убедившись на собственном опыте, бесполезно это ...

к сожалению, большая часть жилья у нас не обременена оборудованными парковками. А та, у которой эти самые парковки есть, имеет не очень гуманную цену, и не каждый может себе позволить ее купить.
Вы, как 90% нашего населения (ну менталитет у нас такой, что поделаешь), не правильно видите ситуацию,
Вы купили /подарили/досталось по наследству квартиру в доме, в котором данного ДОПА в виде парковки для авто не было и скорее всего не будет. Но парковаться на ночь (хранить во дворе ) почему то хотите, при этом купив квартиру, вы купили квадратные метры для жилья, но НЕ КУПИЛИ (НЕ ЗАПЛАТИЛИ) за доп. сервис в виде ЛИЧНОГО парковочного места.

ТАК на КАКОМ простите ОСНОВАНИИ вы желаете пользоваться тем, за что не заплатили то????????? (не берём в учёт дома, оборудованные парковками по плану , в основном ещё при стоительтсве, и дык в них и жильё не самое дешёвое + за парковочное место надо хорошо заплатить) вопрос простой как бы.....


А то у нас в России нормально рассуждают, ехать ХОЧУ, какое никакое ведро купить могу, содержать НЕ МОГУ, но ведь ХОЧУ же .... поэтому ткну как придётся, а дальше больше, самозахваты земель под окнами , борьба за них, месиво на газонах, цепи, лягухи , могилки, .... противное зрелище барахтающихся пауков в банке, борющихся "за место под солнцем" в виде отдельного (не проплаченного) импровизированного паркоместа.
Так, Взгляд со стороны...
klubok
шлагбаум не решит проблемы машин нищих студентов
ну не будет их во дворе, зато увеличится их число внешней стороны дома
только экономически, налогами и сборами выдавливать автолюбителей из числа паркующихся "в долгую" машину в фигаполисе
Naaatta
*** сэкономленные деньги они общие и нет никакого смысла на что то скидываться отдельным жильцам ***
Как же никакого смысла - хочется ведь народу свою личную, хоть и на общественной земле, а не общую :biggrin:
зы что есть съекономленые и на чем я правда так и не понял. Или бюджет неправильно считают, или что то не далают что было запланировано видимо.
klubok
потому что плотно заставленный чужими машинами двор меня не очень вдохновляет
А я вот не вижу принципиальной разницы, чьими машинами заставлен двор - своими или чужими.
При том, что они не очень заботятся о том, чтобы поставить свое ведро ровно, так, чтобы никому не мешало. Поставят поперек, на 2-3 места и уходят на весь день
Опять же, криво паркуются все подряд, что свои, что чужие.
Я бы с удовольствием в данной ситуации развесила цепочки или поставила шлагбаум
Всем места за шлагбаумом не хватит. Придется так же бросать машину не понятно где, если не успеть вовремя. В соседнем дворе, например. А соседи резонно вам заявят, что если уж отгородились - вот там, в загончике своем и паркуйтесь.
Это не говоря уже о том, что машины студентов, ранее равномерно расставленные во дворе, будут концентрироваться на проездах. Что тоже не добавит комфорта.
GPRS_User
Вы не совсем правы. Во всяком случае, что касается нашего дома.

При условии паркования машин ТОЛЬКО жильцов, оборудованных парковочных мест у нас хватает, и необходимость парковаться на газоне, углу или прочим раком не возникает.

Свои - люди дрессированные и как попало не паркуются.

Если у нас поставят шлагбаум там, где это планируется, то доступа с улицы в наш микромир (здесь я имею ввиду несколько домов) не будет вапче совсем ни у кого постороннего.
igornsk
у нас, к слову, тоже бывают сэкономленные деньги, на которые, например, в прошлом году были отремонтированы подъезды.
Экономия, Вы правы, возникает за счет неправильно рассчитанного бюджета, т.к. в него включают все то, что по идее УК делать должна, но никогда не делает: как то полив газонов, уход за деревьями и подобные вещи.
Хотя я лично предложила бы включить вывоз снега с территории и его своевременную уборку
GPRS_User
Всем места за шлагбаумом не хватит. Придется так же бросать машину не понятно где, если не успеть вовремя. В соседнем дворе, например. А соседи резонно вам заявят, что если уж отгородились - вот там, в загончике своем и паркуйтесь.
Пожалуй, соглашусь.
Наши соседи - территорию забором огородили и теперь не то что не заехать в тот двор - пройти насквозь нельзя.
Но мест таки все равно на всех не хватает, и, хотя и есть там подземная парковка, некоторые не просто едут к соседям, но еще стремятся встать на чищеное местечко.
На предложение присоедениться к снегоуборке фыркают, а на просьбу "поделиться" брелком от ворот (ненуачо, днем там свободнее, почему б мне тута и не пристроиться, раз наш двор занят гостями) изображают такое недоумение на лице :ха-ха!:
igornsk
что есть съекономленые и на чем я правда так и не понял. Или бюджет неправильно считают, или что то не далают что было запланировано видимо.
Ты хоть раз видел из чего складывается тариф на содержание?
А я его каждый год просчитываю и выкидываю ненужные услуги. А поскольку не все работы из включенных в этот тариф производятся, достаточно принимать по актам все сделанные работы и не принимать не сделанные - вот так остаются неиспользованные средства.